[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
inventives | Post: 140570 - Date: 10.11.08(12:41)
DenisKoronchik Пост: 140534 От 09.Nov.2008 (21:55)
andy8mm Пост: 140238 От 08.Nov.2008 (07:15)
ФИЗИК Пост: 139424 От 03.Nov.2008 (10:38) inventives Обрати на немца внимание

inventives как осциограммы? Вот в первом видео картинка интересная. То о чём ДедИван рассказывал, о двух резонансных частотах в контуре с соотношением 1/3.

Энди я тут сделал одну динамическую модель... завтра покажу, мне что-то напоминает то что получил дед

Напоминает, но весьма отдаленно. Важно, что вместо плоскости( электро-магнитные колебания) рассматривается обьемный процесс.
Не в тему, но интересно..
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.11.08(13:37) - inventives
andy8mm | Post: 140595 - Date: 10.11.08(16:01)
inventives там пишут писаки "10 центов за ватт" ох блин и дурят народ...я в огороде искровичок спрячу рядом с самогонным аппаратом и усё будет, лишь бы падлюки землю и воду неперепаскудили.
А 3-ю компоненту ты можешь на пальцах обьяснить?
Вот ДедИвана ФП я представляю как мелкие волны на фоне больших гребней и мелкие в три раза быстрее передвигаются. Вот ихмплитуда и складывается как на видео. Малая окружность-ФП, а большая окружность ЭМ-волна. То есть мы имеем в поверхности "воды" две волны: "звуковую" волну и гребень волны. Под звуковой я прячу ФП, проще для восприятия.

inventives | Post: 140601 - Date: 10.11.08(16:33)
andy8mm Пост: 140595
А 3-ю компоненту ты можешь на пальцах обьяснить?

Пытался как-то с привлечением теории струн, но народ не въехал.
Суть сводится к деформации, а в железе и пр. это называют магнитострикцией.
Немного популярного о струнах :[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.11.08(10:35) - inventives
Igor_v | Post: 140606 - Date: 10.11.08(17:20)
Еще в Ведах, датированных 4000 – 2000 г.г. до н.э., утверждалось существование некой первичной праматерии, из которой рождается ВСЁ и в которую ВСЁ возвращается. Надо сказать, что ныне в научной концепции вакуума этот постулат обретает вполне осмысленное понимание.
Физические свойства этой среды таковы, что она внутренне самоскомпенсирована. Сумма положительных зарядов компенсируется суммой отрицательных. Левое вращение компенсирует правое вращение, масса покоя её элементов равна нулю. Поэтому для нас данная среда как бы ненаблюдаема и у неё (в первом приближении) нет способа сообщить нам о своём существовании. Она нейтральна по отношению к миру вещества. В то же время эта среда обладает колоссальной эквивалентной плотностью, которая на 95 порядков (в 1095 раз) превосходит плотность воды. Мы не сгустки материи в этой среде, а пузыри.
Однако, с позиций физики последних десятилетий, выяснилось, что в действительности эта среда всё же даёт о себе знать. Дело в том, что в ней происходит ряд процессов, в которых современная физика ещё не разобралась окончательно. Эти внутренние динамические процессы приводят к тому, что в вакууме наблюдаются явления самозарождения вещества.
Употребление термина “самозарождение” указывает на наличие процессов, которые физика пока объяснить не в состоянии.
Особенностью вакуума является то, что в нём “ниоткуда” возникают электроны и позитроны. Как говорят физики, возникают виртуальные электрон-позитронные пары.
Виртуальными они названы потому, что они существуют очень короткий промежуток времени. По прошествии этого короткого промежутка времени они опять объединяются и исчезают в той же среде, в которой и возникли.
Такие флюктуационные процессы в вакууме, приводящие к появлению виртуальных электрон-позитронных пар, как раз и являются одним из подтверждений того, что эта первородная среда существует: она порождает материю.

Акимов А.Е. «Облик физики и технологий в начале ХХI века»


ilnur Пост: 138093 От 27.Oct.2008 (16:31)
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?


А чего его обнаруживать, ведь существует радиосвязь в космосе (вакууме). Радиоволны (волны) распространяются только при наличии какой либо среды передающей колебания, а так как в космосе пустота и ничего нет, то без наличия какой либо среды радиоволны не могли бы распространятся и не было бы радиосвязи.
Так вот этой средой через которую передаются радиоволны и является эфир. По моему самое простое доказательство.


- Правка 10.11.08(17:43) - Igor_v
andy8mm | Post: 140619 - Date: 10.11.08(17:58)
Особенностью вакуума является то, что в нём “ниоткуда” возникают электроны и позитроны.
Тут мне всё понятно, спасибо ДедИвану, обьснил-проще некуда.

БЮВ | Post: 140675 - Date: 11.11.08(01:07)
Все же вставлю три копейки. Можно представить мельчайшие составляющие эфира, которые много меньше электрона, не шариками, а полевыми торами, которые взаимопроникают друг в друга и имеют разные спины и огромные частоты.То есть эфир как многомерная кольчуга. В зависимости количества взаимопроникновений в тор других торов зависят свойства эфира и частиц.Где кольчужка рваная возникают вихри, образующие вещество и другие формы материи. Оптимальное количество торов проникающих в один равно шести, получается плотная упаковка, но могут быть и другие варианты. Тогда обяснимы ЭМ волны и прочие непонятки. Возможно такое понимание уже было на форуме, тогда ай эм сори.

_________________
Дайте мне точку опоры...
andy8mm | Post: 140678 - Date: 11.11.08(01:17)
БЮВ
Оптимальное количество торов проникающих в один равно шести, получается плотная упаковка, но могут быть и другие варианты.
пожалуйста рисунок покажи(карандашиком от руки), а то на словах вроде об одном думаем, а как нарисуем, так сразу видно непонятые моменты. Потом ссылку дам где "бяснимы ЭМ волны и прочие непонятки" может поможешь с свежим взглядом.

DenisKoronchik | Post: 140685 - Date: 11.11.08(01:49)
ФИЗИК Пост: 140005 От 07.Nov.2008 (09:57)
andy8mm Спасибо не добром слове!
Корончик брехливый ты без меры:
DenisKoronchik | Post: 139570 ВРЁШЬ! Из тебя удить нечего.
Как то кажут хохлы: "Ты владеешь истинной, как евнух гаремом!"

по мне бозе-конденсат - это шарики которые вообще не движутся, у них нет импульса. Другими словами абсолютный ноль температурный. Тут действительно ничего нет не времени, ни вещества.

Да не по тебе это, а по мне :
[ссылка]
Идея высказана на семинаре в МГУ, статья в печатном виде есть с УДК, ссылаться надо.



эх ФИЗИК-ФИЗИК вам бы только когото оскорбить, у вас кроме этой есть другие цели на форуме?
я вам както писал примеры того, что то что вы пишете и то что я говорю одно и тоже разница лишь в том, что у вас за основу время (материальное) у нас шарики.

Само существование таких явлений уже говорит о правоте Козырева. Детальное их рассмотрение даёт ещё один взгляд на материальное время. Материальное пространство, заполненное континуумом времени - всепроникающее является строительным материалом мира, тем материалом, из которого состоит всё, от полей и элементарных частиц до звёзд и галактик. Для возникновения явлений ZPE, ZPG совсем не нужны сверхнизкие температуры, ибо температура это статистическое толковании скорости, а из известного распределения статистики Бозе следует, что в мире гораздо больше частиц с низкими скоростями, способными образовывать конденсат Бозе. Логично предположить, что этим конденсатом, заполнена вся Вселенная остальной вещественный мир это только островки флуктуаций, в которых есть соответствующие искривления континуума, приводящие к увеличению плотности времени, росту температуры и энтропии и появлению вещества.

Вероятно, этот процесс во всём объёме Вселенной происходит непрерывно и является ходом времени. Не механическое пересечение точки ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ – поглощение и излучение времени, происходящее сразу во всём объёме Вселенной и одновременно. Этот процесс должен описываться "Причинной механикой" Козырева, геометрия СТО и ОТО остаётся в их распоряжении, изменяется только взгляд на физический смысл происходящего.



эт то что я говорил и говорю постоянно приводя примеры с шариками но вы кричите что это брехня, чтоже получается у вас тоже брехня? ибо вы называете наши шарики (первоматерию, строительное вещество) континуумом времени.
Это лишь говорит о том что вы ходите кругом и как пророк написали последние слова статьи ровным счетом для себя:
Закончить этот небольшой обзор о физическом смысле того, как выглядит мир, где время материально, можно словами Поля Дирака: "Посвящая себя исследовательской работе нужно стремиться сохранить свободу суждений и не во что не следует слишком сильно верить: всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения которых придерживался в течении долгого времени могут оказаться ошибочными"

я не говорю что убеждения ошибочные я лишь настаиваю на том, что модель с шариками куда более просто воспринимается а уж тем более изображается на примерах чем какойто "континуум времени" + "искривление континуума времени" одни эти слова ведут в дебри философии сразу.

P.S.: вы уж определитесь с вашей целью нахождения здесь, хотите вести беседу ведите ее без оскорблений, хотите оскорблять людей - тут вам не место (тогда ваше место у зеркала, там вы точно найдете собеседника который вам нужен, который способен ответить вам тем же ). Вы не лучше коголибо здесь это факт.

- Правка 11.11.08(01:51) - DenisKoronchik
DenisKoronchik | Post: 140707 - Date: 11.11.08(09:28)
вот оно как. ну хорошо продолжим без вас

DenisKoronchik | Post: 140711 - Date: 11.11.08(09:47)
ФИЗИК, ну раз вы еще тут, то сформулируйте коренные отличия

ФИЗИК | Post: 140712 - Date: 11.11.08(09:51)
А что без меня скучно?
Почему Ivan и Azazello вам как компаньёны для интелектуальной беседы не подходят?!
Есть ещё вот и Болт, и Хранитель, и много умных людей...

Хари Криша! Хари Рама! Победил Барак Обама!
Нет меня на Скифе. Будьте счастливы!

- Правка 30.11.08(02:59) - ФИЗИК
andy8mm | Post: 140719 - Date: 11.11.08(10:24)
DenisKoronchik, видео обещал...

Azazello | Post: 140726 - Date: 11.11.08(10:56)
Слава богу. Нет эфира и нет Физика:))) Взамно уничтожились. Аннигиляция, аминь... ))

DenisKoronchik | Post: 140727 - Date: 11.11.08(11:14)
andy8mm Пост: 140719 От 11.Nov.2008 (07:24)
DenisKoronchik, видео обещал...


энди... помню. просто хочу получить больше колебаний в нем. вечером выложу то что есть

DenisKoronchik | Post: 140728 - Date: 11.11.08(11:15)
что-то физик утверждает а вот хотябы пример привести все не может. обидно даже

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт