[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#119324 Date:08.06.2008 (15:17) ...
Уважаемые форумчане ! Решил начать такую тему, на основании прикреплённого файла, картинки. Когда-то скачал его с этого форума, в ветке "Авто без топлива", кажется... Может и Автор сего творения появится ? По моим предположениям, это Бакаевская установка. Что интересует ? В первую очередь связь с педалькой акселератора и соответственно адекватность реакции на нажатие педали. Получается, что должен быть излишек давления гремучки. Но это-же не метан и не пропан, и соответственно не безопасно. Под капотом, ведь горячО. Я изучал немного метановые и пропановые установки для авто, но это совсем не то, что нужно для переделки под водород.
Как Вы можете увидеть из прилагаемого чертежа, это переделка не такая уж и простая и дешёвая. Один топливный (тут он водяной) насос баксов на 50 потянет, т.к. нужно соотв-щее давление .
Приветствеется любой опыт и ЗНАНИЯ в переделке авто на газ (водород).

Удачи !
AlexZander | Post: 140066 - Date: 07.11.08(16:23)
ответ. Может!

Это я знаю, что дальше? Как БТГ то поживает?


psih | Post: 140068 - Date: 07.11.08(16:25)
Дык протупил я в своем эксперименте. Нужно сделать быстродействующий магнитный ключ для реализации этой идеи

Pilip | Post: 140165 - Date: 07.11.08(22:57)
То JohnZ . Ну как , твои пластины запели или попробуем всётаки кавитацию?

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
andy8mm | Post: 140479 - Date: 09.11.08(19:19)
psih
Вы можете себе представить, что трансформатор может трансформировать ток на частоте 200кГц с полностью насыщенным магнитопроводом с КПД под 100% и при этом не выделять тепла?

AlexZander и psih когда будете проводить лик-без?

psih | Post: 140547 - Date: 10.11.08(04:58)
Ребята! Серьезно! Теория Мотовилова это и есть ликбез. После испытаний с ТПТ уже и патенты Тесла видятся совсем по другому! Мужик еще 100лет назад это все знал, а мы тут, извините за выражение, откровенно тупим, изобретаем собственные весьма примитивные теории, спорим до хрипоты как эфир в бублик закручивается...

JohnZ | Post: 140565 - Date: 10.11.08(11:59)
AlexZander Пост: 140053 От 07.Nov.2008 (12:18)

AlexZander , приношу свои извинения, и ... если не влом и с памятью всё ок , восстанови тот пост, плз.

Удачи !

- Правка 10.11.08(12:00) - JohnZ
JohnZ | Post: 140575 - Date: 10.11.08(14:11)
Pilip Пост: 140165 От 07.Nov.2008 (19:57)
То JohnZ . Ну как , твои пластины запели или попробуем всётаки кавитацию?

Неа, не запели, покоробило их от лазера. Пробовал на этих выходных их отжечь, - без толку Так и остались выкрученными. Придётся всё по новой...
Если хош делать кавитатор, - пжлста Но ведь у Меера про кавитацию, - ни слова. Определись, чё хош получить на выходе

Удачи !

Pilip | Post: 140657 - Date: 10.11.08(23:12)
И так понятно,ГРЕМУЧКУ в больших количествах

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
JohnZ | Post: 140753 - Date: 11.11.08(13:00)
Будет, будет тебе павлин т.е гремучка. Вот только что ты с ней делать будешь ? Ну да ладно, отвлеклись, маленько.
В воседней, и видимо "умершей" ветке prof-FATE, есть его описание изготовления и сборки механической части ячейки. В принципе, и у Dave Lowton такое-же, кто читает албанский Причём "трубный" вариант. Делайте по нему. Кто делает ячейку из пластин, как и я, условия по сборке и "звучанию" абсолютно одинаковы с "трубным" вариантом. Трудитесь. Все вопросы будем "разруливать" по ходу пьесы.
Так-же хотелось-бы всё-таки продолжить здесь обсуждение и сбор инфы по монтажу и установке ячейки на авто(поиск и монтаж датчиков, насос, нержавейка и т.д. ), использованию гремучки для отопления и какие могут быть отличия от метана в конструкции котлов.
Я это предлагаю с точки зрения тех, кто имеет желание переделать _свои_ ВАЗ2101-2107, ну и М408-М2141. В этих моделях ведь ещё не было столько электроники и датчиков, как в новых. Особенно это касается датчика положения акселератора, IMHO. Схемного решения такой связки у Меера нет (или не данО), а те что есть в и-нете, полная лажа - IMHO. Можем попутно рассмотреть вопросы переделки под гремучку инжекторных моделей. Лишь-бы под капотом место было куда монтировать ячейку.

Удачи !

- Правка 11.11.08(14:02) - JohnZ
Pilip | Post: 141369 - Date: 14.11.08(23:18)
По Dave Lowton ячейку сделал год назад, всё точь в точь как сказано в оригинале ( на английском), ничего кроме электролиза с неё выжать не удалось, к сожалению.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
Pilip | Post: 142117 - Date: 18.11.08(21:31)
Хоть у кого то ячейка звучала? Я уже кучу труб порезал, три разных ячейки собрал ,а звучания никакого добиться так и не сумел , и где этот критерий по звучанию, в каком диапазоне его надо искать.Я уже пробывал разколбасить трубы с помощью пъезодатчика, результат практически нулевой.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
pendik | Post: 142214 - Date: 19.11.08(04:57)
помссти ячейку в индуктор и юзай магнитострикцию...все электроды на одной частоте будут..и сможеш погонять по частотному диапазону. но индуктор требует киловатных мощностей. за положительный результат не ручаюсь. Удачи!

JohnZ | Post: 142261 - Date: 19.11.08(12:57)
pendik Пост: 142214 От 19.Nov.2008 (01:57)
помести ячейку в индуктор и юзай магнитострикцию...все электроды на одной частоте будут..и сможеш погонять по частотному диапазону. но индуктор требует киловатных мощностей. за положительный результат не ручаюсь. Удачи!


pendik
Дельное замечание, вот только каким этот индуктор должен быть, с учётом того, что "дело" происходит в воде ?
В ("албанской" , думаю читали, или хотя-бы видели все...) инструкции по переделке авто на гремучку, в конце есть упоминание о таком индукторе в виде феритового кольца с обмоткой, на которую подаются НЧ импульсы(~10-20 В). Причём указано, что этого можно и не делать, если ячейка "запоёт" БЕЗ него, т.е. его наличие не объязательно, и _помогает_ вызвать вибрацию электродов-труб.
Если инструкцию не читали (по-моему, HydroStar), найду в архивах и выложу сюда.

Удачи !

pendik | Post: 142335 - Date: 19.11.08(16:11)
Меня не интересуют тупиковые исследования. Можете выложить как "шуку юмора".

Vaha | Post: 143806 - Date: 26.11.08(16:51)
Какие шутки??! Мы двигло на дисциляте разрабатываем! =)
Вообщем вся загвоздка в том, что надо разработать систему, которая контролировала бы давление во входящей трубке карбюратора или инйектора. Ну понятно что это должен быть переменный резистор. А дальше?
З.Ы. Все остальное не важно. Думаю каждый, кто собрал уже ячейку, догадается внедрить всякие там гидроклапаны и т. д.
З.З.Ы. Насос от стиралки рулит.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт