[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#119324 Date:08.06.2008 (15:17) ...
Уважаемые форумчане ! Решил начать такую тему, на основании прикреплённого файла, картинки. Когда-то скачал его с этого форума, в ветке "Авто без топлива", кажется... Может и Автор сего творения появится ? По моим предположениям, это Бакаевская установка. Что интересует ? В первую очередь связь с педалькой акселератора и соответственно адекватность реакции на нажатие педали. Получается, что должен быть излишек давления гремучки. Но это-же не метан и не пропан, и соответственно не безопасно. Под капотом, ведь горячО. Я изучал немного метановые и пропановые установки для авто, но это совсем не то, что нужно для переделки под водород.
Как Вы можете увидеть из прилагаемого чертежа, это переделка не такая уж и простая и дешёвая. Один топливный (тут он водяной) насос баксов на 50 потянет, т.к. нужно соотв-щее давление .
Приветствеется любой опыт и ЗНАНИЯ в переделке авто на газ (водород).

Удачи !
Sergh | Post: 139789 - Date: 06.11.08(14:29)
Вообще любой конденсатор при прохождении через него большого эл. тока (50 - 100 ампер минимум) пищит, такой же эффект что и у пьезокерамики, только менее выраженный.

JohnZ | Post: 139830 - Date: 06.11.08(17:25)
Pilip Пост: 139701 От 04.Nov.2008 (15:53)
Эта ветка посвящена проблемам которые ждут нас впереди , но надеюсь что модератор не будет против если выложу здесь свои мысли о насущных проблемах.

Ес-сно не против, и даже за... Я же писал, что проблемы построения ячейки здесь тоже будем решать и обсуждать.
Меер писал ,что ячейка должна петь или звучать (зависит от особенностей перевода)и в тоже время описывает схему електрического резонанса(который никому получить так и не удалось). Отсюда можно сделать вывод,что в ячейке должны возникать механические колебания за щёт електрических импульсов конкретной частоты для конкретной ячейки.

Вывод правильный ! Важна именно механика.
После года практически безуспешных экспериментов, ... про кавитацию по-SKIP-ано
Вот смотри, давай попробуем провести мысленный эксперимент, по класике, т.е. по дедушке Фарадею. Есть два электрода, площадью Х. Подаём потенциал. Через _всю_ площадь электродов, начинает течь ток. Выделение газа пропорционально току и площади. Разобъём (мысленно) площадь на квадратики размером с пузырёк образующегося газа, примерно 0.5 мм, это сейчас не важно. На каждом квадратике в _начальный_ момент после включения образовался такой пузырёк, или меньше. Вопрос: изменилась-ли в этот момент площадь электродов ? Как в этом случае изменится производительность, в соответствии с класикой ?
При использовании в качестве электродов пластин, проблем со звуковым резонансом должно быть меньше, поскольку главное требование размеры должны быть одинаковыми.А вот с трубками спорный вопрос,нужно ли внутреннюю и наружную настраивать на один тон или нет пока не знаю, я думаю, что если на поверхности хотя бы одной из них возникнет кавитация, то этого было бы достаточно.

Нет, не достаточно. Ведь про пластины пишешь, что частота должна быть одинакова, а в трубном варианте "запутался" Нелогично. Ведь вырезы на трубах видел ? Это и есть подстройка частоты.
Все понимают, что Меер что-то скрыл, а что не понятно, это моя версия.Эсли внимательно посмотреть видео( где Меер набирает воду из под крана), то видно что трубки подвешени на верхнем креплении , а с низу крепятся пластины, очень напоминающие механический резонатор, чем чёрт не шутит, может у него там пъезодатчик колбасит всё нижнее крепление.

Вряд-ли, хотя не исключён и такой вариант. Если-бы там было что-либо напоминающее пъезодатчик, Меер об этом упомянул-бы. По крайней мере в патенте. IMHO.
Ещё раз извеняюсь , что не по теме, все ветки по Мееру помаленьку сдыхают.Интересно было бы почитать мнения других участников по теме звучания ячейки, что в моей теории не так. А на авто ,я ОБЕЩАЮ ,приложу максимум практических усилий, чтоб двигатель заработал, даже напишу прошивку для работы на гремучке для любого ВАЗа (инжекторного), но давайте решать проблемы по мере их поступления.

Не надо извиняться, всё в тему, кроме кавитации, IMHO. Спасибо за содержательный пост.

Удачи !

pendik | Post: 139857 - Date: 06.11.08(19:46)
Расскажу немного о своих исканиях. или о тех местах, где ничего не нашёл. (не скрою:было интересно)

Пробовал короткие импульсы и слушал воду пъезодатчиком. при постоянном токе слышно газовыделение и видно на экране (белый шум?) при импульсах просматривается модулирование импульса шумом.
Двухполярные импульсы не дают газа.(мало) Однополярные;газовыделение прямо пропорционально скважности.при увеличении напряжения на ячейке выше 50В- начинается меньшая зависимость тока от напряжения из за сопротивления газа в приэлектродном слое. В темноте видно искрение в области электрода. пьэзо датчик показывает "пики"-нечо подобное ЭДГ ударам. при уменьшении плотности тока или раззбавление КОН водои, искрение уменьшается.

При импульсной обработке родниковой воды (почи дистиллят?) газовыделение маленькое. Пробовал до 9 кV. дальше "сыкотно"...не хочу рисковать аппаратурой никаких.аномальных эффектов Мощность импуьсов была в киловатах)
Пробовал модулировать импульсы белым шумом и прямоугольными ВЧ импульсами а также модулировать синусоиду и куски синусоиды после симистора и тиристора ( в надежде, что будет отклик на резонанс- эффект=0)
При больших токах и напряжениях наблюдаются эффекты
[ссылка]
Во всех этих пробах /опытах за пределы закона Фарадея не выйти.

П.С.
Если Вам хочется попробовать мех.резонанс...рекомендую сделать индуктор вокруг электролизёра а пластины из обычного железа (магнитострикция рулит) , можно также покрутить частоту через мощный УНЧ на несколько КВТ.(на этоу меня нет времени и возможностей...не знаю, что получится)

П.П.С.
электроды (особенно+) разрушаются по действием тока и выпадают в осадок, который может коротить.
Материла, стоикого к электрохимии не нашёл.

Желающие могут повторить и удовлетворить любопытство.
>>>>>>>>>
"Много" газа я тоже получил, но ЗАБЫЛ как.

- Правка 07.11.08(14:16) - JohnZ
JohnZ | Post: 139993 - Date: 07.11.08(12:39)
Hi !

Попробую прокомментировать месаги на этой странице
По документу, выложенному AlexZander
Документ D9, - это старО, и ничем не отличается от класики Фарадея. Ведь ясно-же видно, что он поднимает производительность за счёт площади электродов и добавления щёлочи в воду, для увеличения тока ес-сно. Это не наш путь, адназначна. Условия Меера помните ? "Чистая" вода, без всяких кислот и щелочей ! Лучше всего - дистилят. Тут и нужно рыть.
2Sergh
Спасибо за инфу. Я с этим эффектом тоже сталкивался, но подзабылось уже... Писк, (ака вибрация) электродов нам и нужна. Это по Мееру. Пузырьки газа у него-же были микро, в виде "молочной" дисперсии. О чём это говорит ?
2pendik
"Во всех этих пробах /опытах за пределы закона Фарадея не выйти." - Ведь Меер вышел. И Дейв Ловтон тоже, и др. Значит - возможно !
""Много" газа я тоже получил, но ЗАБЫЛ как." - Будем искать

Удачи !

psih | Post: 139997 - Date: 07.11.08(12:46)
Ты не понимаешь!
У Меера есть секрет, который я расследовал при изучении трансформаторов.
О нем мало кто знает, а для Меероваской ячейки это имеет критическое значение. Т.е. секрет в схеме управления.

Ты судишь о Меере и Боб Бойсе ОЧЕНЬ поверхностно

- Правка 07.11.08(12:48) - psih
AlexZander | Post: 139998 - Date: 07.11.08(12:47)
Johnz! Прокоментирую свое сообщение - почему и как. В соседней ветке пробежала гипотеза про электролизер Боба и версия "откуда дровишки". Автор гипотезы указывал на возможность получения избытка энергии с помощью "хитрого трансформатора". Посмотрел, дал ссылку... Там действительно есть интересные нюансы касаемо доведения "классического" электролизера до максимального КПД. А вот транс и схемотехника меня лично увы не вдохновили... Едем дальше.

psih | Post: 140002 - Date: 07.11.08(12:50)
2AlexZander. Должен тебе сказать, что я видел твои эксперименты со схемотехникой. Тебя постигла неудача. Ты получил классический транс

AlexZander | Post: 140003 - Date: 07.11.08(12:55)
Ээээ... Про какой конкретно транс речь? О каком именно эксперименте? Что можешь посоветовать? Опыт есть?

psih | Post: 140018 - Date: 07.11.08(13:24)
Речь идет про схемотехнику трансформатора постоянного тока. В соседней ветке на прошлой неделе ты пытался его повторить

AlexZander | Post: 140022 - Date: 07.11.08(13:34)
Аааа... Так это дела давно минувших дней. Я его еще во времена бытности тут Мотовилова повторял, а тут просто "по следам выложил". Да и не ждал я от него больше сотни.

psih | Post: 140025 - Date: 07.11.08(13:40)
Ну так вот. Ты ошибся, причем конкретно

JohnZ | Post: 140041 - Date: 07.11.08(14:47)
AlexZander Пост: 139998 От 07.Nov.2008 (09:47)
Johnz! Прокоментирую свое сообщение - почему и как. В соседней ветке пробежала гипотеза про электролизер Боба и версия "откуда дровишки". Автор гипотезы указывал на возможность получения избытка энергии с помощью "хитрого трансформатора". Посмотрел, дал ссылку... Там действительно есть интересные нюансы касаемо доведения "классического" электролизера до максимального КПД. А вот транс и схемотехника меня лично увы не вдохновили... Едем дальше.

Это понятно, что дровишек дополнительно так просто не получить. Если нам удастся поднять кпд электролизёра, это уже будет удачей. Меер именно так и сделал, за счёт резонанса. Тесла говорил, что использование электричества БЕЗ резонанса, - это есть верх расточительства ! Обычный электролизёр тому пример. С конструкцией трансов придётся экспериментировать. В патенте Меер приводит несколько их конструкций, и по-моему даже с бифилярной обмоткой Тесла.
Результат, IMHO, достижим при правильной сборке и настройке как механики, так и электроники, но "львиная" доля "заморочек" именно с механикой.
AlexZander, какая муха (или жаба ? ) тебя укусила, что ты "покоцал" свои посты, по датчикам давления в частности ? (стр.1)

Удачи !

- Правка 07.11.08(14:54) - JohnZ
JohnZ | Post: 140046 - Date: 07.11.08(15:02)
psih Пост: 139997 От 07.Nov.2008 (09:46)
Ты не понимаешь!
У Меера есть секрет, который я расследовал при изучении трансформаторов.
О нем мало кто знает, а для Меероваской ячейки это имеет критическое значение. Т.е. секрет в схеме управления.
Ты судишь о Меере и Боб Бойсе ОЧЕНЬ поверхностно


Что ещё в трансформаторе не исследовано за (почти) столетие ? Надо подумать более о том, почему Меер рисует их два, где можно было-бы обойтись одним. Да и в самом патенте приведено несколько их конструкций. Почему ?

Удачи.

AlexZander | Post: 140053 - Date: 07.11.08(15:18)

AlexZander, какая муха (или жаба ? ) тебя укусила, что ты "покоцал" свои посты, по датчикам давления в частности ? (стр.1)

Бля.... Админа спрошай... Тугаменты пропадают... Дожили...

PS: Посмотрел еще раз... Содержимого поста нет и даты правки нет. Делаем выводы...

- Правка 07.11.08(15:20) - AlexZander
psih | Post: 140064 - Date: 07.11.08(15:55)

Что ещё в трансформаторе не исследовано за (почти) столетие ? Надо подумать более о том, почему Меер рисует их два, где можно было-бы обойтись одним. Да и в самом патенте приведено несколько их конструкций. Почему ?

Удачи.


В том-то и дело, что я был в шоке, когда узнал, что в трансформаторе не исследована еще ровно его половина и это за 100 лет! То, что Тесла придумал базовый вариант - это все и используется до сих пор без особых изменений.

Вы можете себе представить, что трансформатор может трансформировать ток на частоте 200кГц с полностью насыщенным магнитопроводом с КПД под 100% и при этом не выделять тепла?

ответ. Может!

После этого все стандартные схемотехники и техники расчета можно спокойно выбросить в мусорную корзину

- Правка 07.11.08(16:00) - psih
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт