[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

mikle10 | Post: 114531 - Date: 10.05.08(12:03)
dedivan
Конечно, у моего земляка Ивана Кулибина крутится все уже 200 лет
с сего момента поподробней

dedivan | Post: 114678 - Date: 11.05.08(08:18)
Если бы фонтан Кулибина не обсуждался тут в нескольких темах, может и имел бы смысл поподробнее поговорить.
Так что предлагаю самому у гугли спросить.

_________________
я плохого не посоветую
inb | Post: 114805 - Date: 11.05.08(17:01)
Дед Иван!
Упрямство - это, конечно, не плохая, но - не наилучшая черта характера человека!
Перестаньте пудрить мозги молодежи!...
Вы же прекрасно понимаете, что сравнивать принципы работы "Фонтана Кулибина" и микроГЭС Гравио - нельзя...
У Кулибина, Вы, с каким-то определенным умыслом, забываете упомянуть о силах поверхностого натяжения (каппилярах)....
Не забываю, просто другими словами это разница в площади поверхности испарения и конденсации.
Так что сравнивать можно, кроме способа направленного испарения, остальное одинаково


А у Гравио работают - гравитация и масса... Т.е. габариты...

Только для получения практических мощностей, а для игрушки, и он согласен, достаточно шприца. Интересно, где это он с Вами согласился?....По моему он везде только и говорит о габаритах...

Теперь по вопросу равенства энергии...
Неужели Вы думаете, что кинетическая энергия падающей воды (конденсата) равна - кинетической энергии пара, полученного при испарении того-же количества воды?

С уважением! Кинетическая энергия пара больше, на величину энергии конденсации, но мы её не используем, она образует круговорот энергии в установке. Мы еще с Гравио спорили- нужен путь для этого теплового потока. При отсутствии теплообмена вода будет охлаждаться. Процесс замедляться. Мощность падать.
Извините...но то,что Вы здесь написали (красным цветом), мягко говоря, - не в ту степь...и неверно.
С вами очень трудно спорить....Вы очень виртуозно уходите от прямого ответа! ..... Я спрашивал о другом...
Или энергии выделилось больше, чем от падающей воды?
- Это Ваши слова.

Да ладно!...Желаю успехов в Вашей нелегкой миссии...


- Правка 12.05.08(12:12) - inb
dedivan | Post: 139872 - Date: 06.11.08(20:51)
inb Пост: 114805 От 11.May.2008 (14:01)

Да ладно!...Желаю успехов в Вашей нелегкой миссии


Ну вот, полгода прошло. А с начала разговора почти год.

Миссия действительно нелегкая. Да еще и как показало время без толку.

Вот как думаешь, если бы Андрей прочитал сначала эту тему, получилось
бы у него запустить установку?

Здесь ведь слово в слово то, о чем зашел разговор сейчас, после его
постройки.
И на кого ему надо обижаться? На Гравио?
Согласен, есть у него косяк, но можно было и обойти его.

_________________
я плохого не посоветую
mikesh | Post: 139955 - Date: 07.11.08(02:00)
А что с установкой Андрея(запустилась-незапустилась)? (не было меня тут долго, отстал от жизни)

inb | Post: 139960 - Date: 07.11.08(02:32)
dedivan :
Вот как думаешь, если бы Андрей прочитал сначала эту тему, получилось
бы у него запустить установку?

Да, кто его знает?...
Теоретически, вроде у Гравио все правильно... (это согласно уровня моей "образованности" !!!)
Правда, есть пара не совсем понятных моментов... Но это моя вина...!
Обижаться на Гравио не имеет смысла...
Кстати, я тоже купил документацию... построил (первый вариант) и уже пол года не могу ее запустить... но надежду пока не потерял!... проблема именно в том, о чем я писал на той ветке...
С обещанной тех-поддержкой у Гравио не все в порядке.... это точно!
И на кого ему надо обижаться? На Гравио?

На самого себя!!!
Привет mikesh !
Как у тебя дела? Давно тебя не слышно...
прочитай вот это:
[ссылка]

basmach | Post: 139964 - Date: 07.11.08(04:00)
Просмотрел ещё раз несколько последних страниц форума gravio.do.am "Обсуждение всех типов МикроГЭС" и мне стало понятно, почему Владимир Иванович закрыл этот форум.
Изначально купившим документацию предлагалось самостоятельно собрать конструкцию (и её собрали по той самой документации), попробовать её самостоятельно запустить, опираясь на тот ликбез(ликвидация безграмотности), который изобретатель ВЕЛИКОДУШНО дарил форумчанам более года. В случае возникновения трудностей при запуске была оговорена возможность технической поддержки квалифицированным персоналом Gravio с выездом на место за доп. плату. Это ещё раз было озвучено Вл.Ив. за день до закрытия форума:
"Тех.поддержка проекта - это в первую очередь работа по замене комплектующих, ну никак не ликбез..."

Но избалованные форумчане желали полной халявы и подстрекали Andrei_P :
- Имярек :Я не купил чертежи до сих пор ... А Вы купили чертежи? И у Вас проблеммы? Опишите на форуме их суть! А мы все вместе разберемся.

Поначалу Вл.Ив. не возражал и интересовался "доработками", но началось откровенное свинство:
- Имярек : Мы уже должны были заметить, что как только мы подходим к реальному решению, вбрасывается отвлекающий маневр... Так было с парусами, потом скважинная, потом электролиз, потом вакуумная, потом испарительная. Пост №586 - вот что нужно сохранить.
- Gravio: Ну-ну...
И к чему бы это...
А нельзя ли - открытым текстом?
Что же до сохранения - сохранять нужно все что касается МикроГЭС (включая и Ваши бывшие посты).
Как будущее завтра откликнется - малоизвестно...
А пока есть возможность,- давайте и пользоваться..

В последующих постах уже стали приводиться конструктивные подробности, размеры...
На другой день форум gravio.do.am закрылся. Скорее всего ненадолго, чтобы убрать лишнее.
Но что началось на Скифе! Халявщики просто захлебнулись от "праведного" гнева. Не имеющие чертежей халявщики в открытую расспрашивали страдальца Andrei_P о подробностях конструкции, а тот свободно и щедро делился, тотчас же забыв об условиях автора. Другой покупатель чертежей просто жаждал крови.
Из Post: 139672
- Я тоже среди тех, кто купился на эту утку. Я доверяю людям. К сожалению у меня с науками на среднем уровне. Я знаю как Анрей делал эту "ГЭС" и сколько труда и средств в неё вложил.
"Уважаемый" Владимир Иванович и Гравио1,2,3....!
Буду нумеровать как вы любите.
1. Народ даёт вам шанс реабилитироваться, запустите ГЭС и вам поверят.
2.Предлагаю вернуть людям деньги или выполнить пункт 1.
2.Терпеть не могу обман.
3.Я наказываю тех кто меня обманывает(уж такой я есть) вы не исключение.
Не бывает так, что нельзя найти человека(поверьте мне). Когда это произойдёт(а это будет), вам объяснят что такое гравитация.
Извиняюсь, что так грубо, сами напросились.
Думайте.

Каков уголовничек! Среднего научного уровня. От имени "народа" выступает!
Или ещё совет Post: 139934 : за 10$ досье на любого человека.

Противно! Надо заканчивать. Закончу грустными словами Gravio:
...не от хорошей жизни выносятся (ПРЕЖДЕВРЕМЕННО) те технические решения в области малой энергетики которые востребованы каждым.
Именно каждым гражданином.


Вот такой получился флуд на моральную тему на техническом форуме.

- Правка 07.11.08(04:09) - basmach
MSN | Post: 139965 - Date: 07.11.08(05:15)
Очень много патетики. Как говорят в Одессе : Короче Склифасовский....
Вопрос: Хоть у кого-то установка заработала??? Есть счастливцы? Или хотя-бы лицезревшие работающую?
Не надо бесплатной халявы, чертежей, не надо технических подробностей.
Просто да, или нет ???


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Metronom | Post: 139966 - Date: 07.11.08(05:17)


и что документацию ДАЖЕ!! оказывается ещё кто то и купил??

ведь даже до конца не поняли откуда энергия , нету ни одного прямого
указания на сайте у Гравио где искать перепад температур ,


а ветряки уж за место железа тряпку применять это вобще , она
же по выжиВаемости на открытом воздухе не выдерживает КРИТИКИ ,
а там идёт пудрёж про какой та расчёт!!


_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Azazello | Post: 139968 - Date: 07.11.08(07:19)
Metronom ну вообще-то тряпка тряпке рознь, бывают и пуленепробиваемые тряпки.
Но какой же однако красавец, тот что "ВЕЛИКОДУШНО дарил"!
Так, от великой души, брал всего-то пустяк - 37000 рублей за диск с чертежами, черт-те что из которых получилось.
И взявший практически за бесплатно - конечно же не имеет морального права это кому бы то ни было открывать, показывать. А великий гений обязательно нуждается в защите, ему же не только недоплатили, но и грозятся найти!

Дурили таких доброхотов во все времена, и будут. Пока не поумнеете и не перестанете защищать жулье.
МММ вспомнилось. Тогда тоже Мавроди грудью хотели защитить те же самые граждане, у которых он украл - по мелочам, у кого машину, у кого квартиру, у кого - несколько пенсий.
Очнулись только когда того изловили.
Не перестаю удивляться на сей народ.

То, что это дурилка, было заподозрено сразу. Несколько месяцев трепа про микроГЭС, микроТЭЦ - и НИ ОДНОЙ настоящей фотографии! Удивительно, что на форуме никто и не заикался про них. А может и были такие, но их быстро банили, а посты стирали.

- Правка 07.11.08(07:46) - Azazello
yurec | Post: 139973 - Date: 07.11.08(09:11)
Azazello. А может и были такие, но их быстро банили, а посты стирали.
Да кому это нуно? Народ просто у нас такой - наивный. Боялись спросить про фотки. Психология тут такая: вот спрошу его про фотку, а он обидится, что ему не верят и уйдёт ничего не рассказав. Примерно такое.
Кстати некоторые спрашивали про фотки, ответы были очень скользкие и вдобавок те самые с вышеописанной психологией, начинали шикать на наглеца. Так что всё гораздо проше.

basmach. Каков уголовничек! Среднего научного уровня. От имени "народа" выступает!
Интересно, а как поступили бы вы, если бы вас объ.бали на 37 тысяч рубликов?

Ах да, вы же считаете, что никто никого не объ.бывал. Даже не так: Вы популярно объясняете, что те, кто расстался со своими кровными, объ.бали того, кто у них эти кровные взял и ничего не дал в замен.

Да вы, батенька большой оригинал, однако. Или как сказал один мой очень хороший знакомый: вот это протуберанцы у парня в голове.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 07.11.08(09:12) - yurec
Самоделкин | Post: 140001 - Date: 07.11.08(12:49)
Поскольку эта тема начиналась с тепловых насосов, позволю себе дать тут ссылку на преобразователь тепла в электричество, работа которого основана на этом принципе (теплового насоса). Эти установки давно делают и используют (например в газпроме):
[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
dedivan | Post: 140007 - Date: 07.11.08(13:02)
Герметичный контейнер с рабочей жидкостью изготавливается из нержавеющей стали; дуговая сварка в гелиевой среде проводится дипломированными авиационными сварщиками и проверяется с помощью радиографического контроля на наличие дефектов и гелиевым масс.спектрометром на утечки.


Это вот главный показатель. Именно так и должно быть сделано.
Все остальные варианты типа на деревне сварщик сварит из любой ржавой железяки.......

_________________
я плохого не посоветую
basmach | Post: 140019 - Date: 07.11.08(13:25)
Условия взаимоотношений были объявлены. Каждый сам принимал решение : покупать -не покупать. Я тоже купил и удовлетворил своё творческое любопытство. А большой результат требует и значительно больших сил, денег, времени. Его, кажется, пока никто не достиг, поскольку большинство - бегуны на короткие дистанции, а в душе - таксисты (1 км проехал - плати, а то - монтажкой!).

- Правка 07.11.08(13:25) - basmach
Самоделкин | Post: 140033 - Date: 07.11.08(14:21)
Басмач, не судите по себе.
Я например зашёл по приглашению самого гравио на его сайт и вежливо задал вопрос о фото бассейной микрогэс.
Мне ответили немотивированными оскорблениями и т.д.
Нет чтобы то же вежливо мне ответить, - что я допустим их не правильно понял.

После этого понял, - что иметь дело с такими ... только настроение себе испортить.



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт