[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#10091 Date:29.09.2005 (17:47) ...
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:
NEOKOVROV | Post: 139864 - Date: 06.11.08(20:25)
олег-джан | Post: 139828 - Date: Fri Nov 07, 2008 12:23 am

ух тяжко было читать без сигаретки не обошлось формул много теории много
но вот факты подводят т.к.рабочая установка так и небыла зделана
мне эти рассуждения напомнило про продольную электромагнитную волну
тоже расуждений много теорий еще больше а вот практики так и нет
пишут якобы эксперементируют изучают чего то а вот прикладного ничего нет
и кстати очень похоже .... а может это одно и тоже

есть еще теория (она будет по проще)эффект бифельда брауна работает по приципу
управления гравитацией (просто это не так явно как хотелось бы) посредством управления емкостью, вот если делать не так как обычно (просто заряжают хитрый кондер )а с переменным током то будет создоваться гравитационная (всепроникающая ) волна
вот
(это наверное попроще будет для понимания)

NEOKOVROV | Post: 139866 - Date: 06.11.08(20:31)
stasis2 | Post: 139859 - Date: Fri Nov 07, 2008 3:02 am

не пробывал смотреть как долеко работает это (проходит ли сквозь все подряд)

олег-джан | Post: 139876 - Date: 06.11.08(21:00)
Спасибо,ребята за ответы.Да,похоже все так и есть.Просто случайно натолкнулся на патентик,уж больно скадно и ладно нарисован,подкупающе....2stasis2,прекрасная работа!попробую.меня тоже интересует дальность приема этого чуда...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 139971 - Date: 07.11.08(08:49)
не пробывал смотреть как долеко работает это (проходит ли сквозь все подряд)

Нет не пробовавал , я им пользуюсь для снятия усталости и выравнивает психоэмоциональное состояние хорошо при его работе возникает помеха на экране телевизора в виде волн -теней и ещё бывает подвисает компутер ,
излучение головки -аксиальное
усталость снимает полностью за 15 минут использования ,для этого надо сидеть на расстоянии примерно метр , два от него ,излучение действует на всех без исключения членов семьи , но не включайте генератор на долго заболит голова и пройдёт не скоро , к этому полю надо привыкать примерно месяц , тогда появляется имунитет что-ли и генератор можно юзать в течении нескольких часов
_____________________________________________________________
в период привыкания идут побочные эффекты , если интересно потом опишу
но после они проходят и генератор действует положительно.
Соберёте не пожалеете!

sw1972 | Post: 140500 - Date: 09.11.08(22:14)
stasis2 Пост: 139971 От 07.Nov.2008 (05:49)
не пробывал смотреть как долеко работает это (проходит ли сквозь все подряд)

Нет не пробовавал , я им пользуюсь для снятия усталости и выравнивает психоэмоциональное состояние хорошо при его работе возникает помеха на экране телевизора в виде волн -теней и ещё бывает подвисает компутер ,
излучение головки -аксиальное
усталость снимает полностью за 15 минут использования ,для этого надо сидеть на расстоянии примерно метр , два от него ,излучение действует на всех без исключения членов семьи , но не включайте генератор на долго заболит голова и пройдёт не скоро , к этому полю надо привыкать примерно месяц , тогда появляется имунитет что-ли и генератор можно юзать в течении нескольких часов
_____________________________________________________________
в период привыкания идут побочные эффекты , если интересно потом опишу
но после они проходят и генератор действует положительно.
Соберёте не пожалеете!


Вы меня заинтриговали! Конструкция действительно интересная!
Хочу собрать и испытать.

Имеет ли значение полярность подключения обкладок конденсатора на ферритовых кольцах?

Можно ли зарегистрировать торсионное излучение генератора и измерить его параметры?

Спасибо!

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 09.11.08(22:22) - sw1972
Самоделкин | Post: 140525 - Date: 10.11.08(00:37)
Коллеги, вам это не пригодиться для оптимизации антенн?
[ссылка]


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
andy8mm | Post: 140533 - Date: 10.11.08(00:54)
Самоделкин, у меня такой уже есть и все готово к испытаниям. Высылай приемник, а сам садись на передатчик, будем связь давать без проводов.

Access | Post: 140576 - Date: 10.11.08(14:16)
stasis2, я тоже делал подобный генератор, но в качестве излучателя применял феррит от отклоняющих катушек телевизионного приемника, транзисторы использовал в оконечным каскадах - КТ819ГМ, частоты были от 20 до 700 кГц.Каскадов было три (схема была трехфазной,задающий генератор тоже трехфазный, с сайта Шпильмана, немного модернизированный.) Катушки имели ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ обратную связь(посредством создания регулируемых временных задержек),что позволяло регулировать скорость вращения нарастания поля по кольцу. Вместо наружной обкладки была обмотка(дополнительного фазового сдвига , или модулирующая, в зависимости от режима работы), внутри также была обкладка из фольги.Выходы с трех катушек были заведены на лепестковый излучатель Ленского.Эффекты были, в основном отрицательные, поле было очень сильным, привыкнуть к нему было довольно сложно...почему и эксперименты с ним были прекращены еще четыре года тому назад.

Access | Post: 140585 - Date: 10.11.08(14:56)
Применительно к Вашей схеме во вложении, коммутация обмоток для четырехфазной схемы должна быть такой (см.Рис.)Красные выводы катушек подсоединяются к коллекторам транзисторов ( сейчас я бы применял мощные полевики , IRF и им подобные ) Синий провод - на плюс .Задающий генератор четырехфазный, либо трехфазный, если убрать одну из катушек. Последовательно с подстроечным конденсатором можно поставить катушку, как в Вашей схеме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 140587 - Date: 10.11.08(15:24)

w1972 | Post: 140500 - Date: Mon Nov 10, 2008 5:14 am

Имеет ли значение полярность подключения обкладок конденсатора на ферритовых кольцах?

нет не имеет, главное это угадать сдвиг фаз между электрическим и магнитным полями
________________________
В своём девайсе я его не мерял
многое зависит от полярности подключения
катушек индукт в чатности поляризация тосионного поля (левая правая)
определить поляризацию можно только по ощущениям других методов не знаю, регистрировал поле по датчику выполненному на основе двух встречных коаксиальных соленоидов, да что там регистрировать, вы его просто почувствуете , у меня прямой луч вызывал местные (муражки) -сравнить больше не с чем
______________________________________
мощный генератор тебе делать пока не надо
а то можно сдохнуть невзначай
сперва определись с поляризацией
(правая поляризация -позитив)
испытания лучше проводить на кошках , растениях .
у меня потебление генератора по шине 36 вольт- 68ma
сделаешь слишком мощный генератор, может навредить даже правая поляризация
(слишком хорошо тоже -плохо)

stasis2 | Post: 140590 - Date: 10.11.08(15:41)
Access | Post: 140576
применял феррит от отклоняющих катушек телевизионного приемника, транзисторы использовал в оконечным каскадах - КТ819ГМ, частоты были от 20 до 700 кГц.Каскадов было три (схема была трехфазной,задающий генератор тоже трехфазный, с

Ты бы ещё на киловатт сразу приборчик своял, вот тогда мы бы точно с тобой не разговаливали.
Химия научила, знаешь ли -НЕ СИНТЕЗИРОВАТЬ ВЕЩЕСТВА С НЕИЗВЕСТНЫМИ СВОЙСТВАМИ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ(могут быть нестабильны)
даже пробирки нужно нюхать острожно!
А то рискуете порвать себя в клочья!
Применительно к Вашей схеме во вложении, коммутация обмоток для четырехфазной схемы должна быть такой (см.Рис.)Красные выводы катушек подсоединяются к коллекторам транзисторов ( сейчас я бы применял мощные полевики , IRF и им подобные )

применяй , применяй а я подожду -если выживешь тоже попробую
___________________________________________________
ЗЫ Мужики , не увлекайтесь высокими мощностями генераторов аксионников
для связи оно не надо , потому-что хотелось бы пообщаться на следующей неделе ,а не в следующей жизни

stasis2 | Post: 140594 - Date: 10.11.08(16:00)
Первый месяц использования аксионника наблюдались следующие эффекты
во-первых была бешеная сонливость -где сел там и уснул (при этом спал по 7-8часов ночью)
Во-вторых при слишком долгом использовании аксионника наблюдалось сильное нервное перевоздуждение и неосознаваемое желание что-то делать и это после рабочего дня, а работа у меня была не из лёгких -работал монтажником
силовые кабели прокладывали ,землю копали и тд .
придолгом облучении генератором начинает болеть голова (более15минут)
но после привыкания эти симптоиы проходят , а так вообще вещь классная рад что своял. Ещё мой аксионник ремонтирует психику (лечит нервы)
спустя полгода его использования я стал намного спокойнее
он действовал даже на дочу когда та была ещё в утробе ,
пинала маму так что той мало не казалось, а когда выключал аксионник гипер активность утихала понемногу .

Access | Post: 140605 - Date: 10.11.08(17:03)
У меня ток потребления трехфазных оконечников регулировался от 1 до 10 А...Я не предлагаю Вам повторить мою конструкцию, можно усовершенствовать Вашу, чтобы вращение поля было более плавным( генератор,трехфазный, при Ваших токе потребления 69 мА.
Эффекты у меня были интереснее - после экспериментов в первый вечер и до 3-х ночи (около 3 часов) спал 14 часов, проснулся с головной болью, чувствовал несколько дней себя разбитым.Потом после двух часов экспериментов прихватило желудок, обострился гастрит.Позже(проверял работу на разных режимах и частотах, с различными видами модуляции, в том числе белым шумом)наступил полный упадок сил, ночью приснились жуткие кошмары,утром 10 секунд ВСПОМИНАЛ , чем ночью занимался и НЕ МОГ вспомнить, давление упало до 90Х60, только прогулка на свежем воздухе к вечеру привела более-менее в чувство...Дальше старался экспериментировать не более 15-20 минут в день - облучал разные жидкости, а после и эти эксперименты прекратил... Кошка в поле генератора находиться вообще не могла - царапалась и вырывалась, несколько раз замечал за ней странность - подпрыгивала в комнате, будто игралась с чем-то.
Мощный генератор сделал специально - чтобы устранить недоверие некоторых (кто считает аксионные поля мифом ) , испытывал сие чудо не только на себе, но и показывал друзьям, которые тоже убедились в его работоспособности.

Вот , кстати , оконечник кубатрона - счетверенного оконечного каскада, может работать в двух-трех-четырехфазном режиме ...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.11.08(17:28) - Access
stasis2 | Post: 140609 - Date: 10.11.08(17:31)
Эффекты у меня были интереснее - после экспериментов в первый вечер и до 3-х ночи (около 3 часов) спал 14 часов, проснулся с головной болью, чувствовал несколько дней себя разбитым.Потом после двух часов экспериментов прихватило желудок, обострился гастрит.Позже(проверял работу на разных режимах и частотах, с различными видами модуляции, в том числе белым шумом)наступил полный упадок сил, ночью приснились жуткие кошмары,утром 10 секунд ВСПОМИНАЛ , чем ночью занимался и НЕ МОГ вспомнить, давление упало до 90Х60, только прогулка на свежем воздухе к вечеру привела более-менее в чувство

Access, ну ты настоящий КАМИКАДЗЕ
Прошу не надо приносить себя в жертву науке , она того не стоит
наука для жизни, а не жизнь для науки.
Вот прикинь открыли мы с тобой радиацию, да так нахрен облучатся за всех вместе взятых , лучше давай буим думать как энтот феномен поставить нам на службу .
Я слышал что аксионное излучение способно влиять на пластичность стали, а значит и на криссталическую решётку материалов,кстати читал что пластичность изменяется на целых 35% , прикинь ,
а также можно использовать в качестве оружия , ты читал во вложенном файле что энтим товарищам удалось создать болевой генератор на основе энтой излучающей головки?_
__________________________________________________________
PS Если знаешь как ещё можно применить это чудо то пиши , можно в личку
Ты где живёшь кстати?

stasis2 | Post: 140610 - Date: 10.11.08(17:36)
Я кстати ничего не вращал, там принцип по проще -
скрестить поля и всё ,чё усложнять то?
А при вращении я читал аксионное излучение разбрасывается во все стороны ,а нахрен это нужно?

- Правка 10.11.08(17:38) - stasis2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт