[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Тесла ... а где же источник - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#13539 Date:23.11.2005 (18:23) ...
Все только и разговаривают об этой коробке Теслы.

Но анализировал ли кто-нить почему :

1. Не было никаких выключателей.
2. Не было куплено ниодного кондера
3. Сразу после раздвигания штырьков в сторону он сказал "Теперь у нас есть энергия"



Достаточно правильно ответить на эти 3 вопроса и вы сможете сами построить такую же коробчонку.
ashanin | Post: 13729 - Date: 25.11.05(21:07)
s_p, речь шла о том, что valeralap "вывел" три правила, по которым работают нужные нам устройства.
1. Наличие резонанса
2. Режим стоячей волны
3. Ударные импульсные возбуждения

А обьяснить, почему он сделал такие заключения, он не удосужился. То есть, попросту говоря, подтверждений его высказываниям не последовало.

Прежде всего надо понять, что данный форум служит не для опровержения чьих-то теорий и избиения их создателей , а для построения работающего устройства и понимания принципов его работы.

Поэтому бегство одного из участников не делает ему чести.

s_p | Post: 13732 - Date: 25.11.05(21:27)
Я тут поизучал Ленского В.В. о многополярности - толково говорит, хотя и замудро, во многом с ним соглашусь(Там есть все... и Тесла, и эффект Гренникова- левитация, и мотор "дяди Вани" и ...
Но понял одно - каждый человек должен высказаться, а понять его трудно - Двухполярная система!!!
Не надо обижаться valeralap - просто бейте дальше!!!
Admin'у - просьба выложить в файлы теорию В.В.Ленского о многополярности - там что-то ЕСТЬ !!!
С уважением !!!

ashanin | Post: 13736 - Date: 25.11.05(21:50)
Пожалуйста, по возможности высказывайтесь по делу. Я попросил у товарища фактов, на основе которых он и сделал соответствующие выводы, может это было в резкой манере, но хотя бы по теме. Если засорять форум руганью, ничего конструктивного так и не удасться извлечь.

P.S. Больше по организационным вопросам писать не собираюсь. Прошу админа подчистить ветку.

Lolik-Bolik | Post: 13744 - Date: 25.11.05(23:51)
да уж админ хорошо ветку зачистил, а в душе осадок не чистится :cry:

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
JnoVa | Post: 13745 - Date: 26.11.05(00:13)
Ээээ,ребятки, не гоже так обращаться со своими коллегами.Каждый имеет право высказаться, на то он и форум.Не спешите делать выводы, надо подумать и предложить свой взгляд,если надумается.Я вот задумался о том, что мы все лихо так пользуемся электрическим током, статическим зарядом, но кто скажет как он этот "ток" попадает в аккумулятор автомобиля, например.Кислота, щёлочь, сплошная химия, а где же электрический ток там прячется?Получается, что мы должны для себя уяснить - что же такое материя.Значит без этого понимания никуда не пройти?Всё таки, я думаю, всем нужно заниматься и анализом возможных теоретических изысканий( и пусть люди, более предрасположенные,увлечённые теорией и занимаются анализом у нас на глазах ) и практически пробовать то, что приходит на ум каждому(по возможности).Если есть желание поучаствовать в теоретических баталиях - ради бога, но только без "сам дурак".Мне очень нравится на МАТРИКСе парочка: ваня и Мороз - это правильный режим работы, и мне кажется, нам надо так же организовывать работу.
А мне последний пост САДКО больше понравился, может он здесь почувствует себя свободней, чем на МАТРИКСе и больше поделится своими знаниями.
Не бросайте в меня сразу камни, как в ashanin или valerlap-
Успехов всем нам.(Так и хочется сказать - УРА!)

Vadim_O | Post: 13752 - Date: 26.11.05(05:56)
Здесь про температуру упоминалось, вроде от охлаждения небольшой переход энергии идет (т.е. тепловая в другие виды). Не совсем это так, от начального подхода зависит. Например, возьмем крайний случай, 1 кг летит со скоростью 500 м/с и тормозиться до 300 м/с (сколько кинетической энергии можно преобразовать?). А это всего один метр кубический воздуха при 20 градусах.

Примерно то же можно сказать и о носителях зарядов, правда с электронами в металлических проводниках немного другая картина, но суть примерно похожа.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
NNN | Post: 13759 - Date: 26.11.05(12:13)
ashanin,
Рад видеть здесь "невидимого наблюдателя".
Давно пора высказывать свои мысли и соображения!

По поводу эффектов в трубке Грея и трансформаторах Тесла, постараюсь высказать свои предположения в ближайшее время.
Я не заявляю, что они верны, так как сам в этом на все сто, не уверен, но некоторые моменты в ней легко объясняются, в противовес гипотетическим предположениям...
Для подтверждения или опровержения все нужно проверять экспериментально.
Это пока будет очередная "классическая" версия, доступна для объективного понимания.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Alan | Post: 13935 - Date: 28.11.05(20:35)
Куда то Вас всех не туда понесло.

Будьте проще. Поставьте себя на место Теслы, с его уровнем знания и понимания мира. Все говорите ни о чем. Все настолько приземленно и отдаленно, что ни на йоту не приблизили открытую тему к результату.

Если непонятно, куда я клоню, проанализируйте патент Теслы 1119732

Там нет ни перепадов температур, там нет многополярности... Все на виду, но никто не хочет этого видеть...

Нарисуйте схему, подумайте ... и ответьте на вопрос :
где же источник энергии ?

SADKO | Post: 13939 - Date: 28.11.05(22:34)
Надо сказать Тесла не был ламером, а его виденье мира мало кому доступно чисто физически...

Так, пара заметок на скорую руку...
Резонанс в трубке Грэя всётаки есть ибо он есть везде где есть колебательная система, да речь не о ней...

Про тестатстатику, может я скоро кого то расстрою, дело в том что у меня появились некоторые документы связанные с ней, я ещё не до конца разобрался с ними и не решил на сколько этично будет перед авторами говорить о них, ибо машина сделана именно ради прикрытия источника её энергии. Далеко не вечного, НО эфективного, ибо на его заправку требуется на много меньше мощьности затратить, чем в итоге отдаст вам машина машина...

Дальше больше, про температуру, мне вот тут возражаютъ что ей сыт мол не будешь, и я даже не спорю, конечно не будешь если речь идёт о закрытой системе, и вечный двигатель в ней не возможен, и даже не пытайтесь. Ибо зачем биться головой о стену, если эту закрытую систему ещё хрен получишь, а у нас и так полно энергии вокруг.
Да нашь мистический девайс будет охолождаться и отдавать энергию, но даже холодной полярной ночью, он врядли охолодится на столько что бы остановиться, ведь звезда по имени Солнце она же, блин, греет и светит и шумит, причём в очень широком диаппазоне, не только электромагнитном ни и гравитационным. Ну или можно сказать, что оно посылает на землю туеву хучу разных там частиц, элементраных, это кому как больше нравится.
Так что покой нам только снится, а в строении вещества разобраться всё же придётся без него никак ничего не понятно.

_________________
Приглашаю всех на грандиозный джем в честь моего дня рождения, 15 мая в 6 часов вечера, в клубе PrimusVersus, вход свободный... подробности на http://guselniy.narod.ru/birthday.html
Sergh | Post: 13943 - Date: 28.11.05(23:52)
Резонанс в трубке Грэя всётаки есть ибо он есть везде где есть колебательная система, да речь не о ней...


2 сетки - обкладки конденсатора?
Недаром они отдельными проводками выведены.
Радиант от штыря создает резонанс того что между обкладками?
Чего там - непонятно.
Дополнительная катушка снимает радиантную (или какую, может просто электромагнитную?) энергию от упорядоченных спиновых колебаний атомных структур того что между обкладками?
Как такого можно практически добиться, непонятно.
Кстати, по поводу ч/б фото опыта Грея, там где толстая катушка лежит, у меня некоторые основания считать это фото отредактированной фальшивкой.
Посмотрите на правый конец деревянной подставки под трубу. Почему через него просвечивается поверхность корпуса аккумулятора? Верхняя грань подставки висит в воздухе!:shock:


Что там так необходимо было затереть?

Если отнять слишком много энергии колебания атомных структур, то происходил взрыв?

NNN | Post: 13960 - Date: 29.11.05(12:18)
Sergh, А с чего Вы взяли, что там что то нужно было затирать?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
KDas | Post: 13967 - Date: 29.11.05(14:46)
Кстати, по поводу ч/б фото опыта Грея, там где толстая катушка лежит, у меня некоторые основания считать это фото отредактированной фальшивкой.
Посмотрите на правый конец деревянной подставки под трубу. Почему через него просвечивается поверхность корпуса аккумулятора? Верхняя грань подставки висит в воздухе!:shock:
Что там так необходимо было затереть?


Возможно это просто пластиковая или металлическая скоба, которая прикручена к деревянной подставке. Если бы это было редактирование, то можно было-бы получше отредактировать.

Sergh | Post: 14070 - Date: 30.11.05(01:41)
Кто их знает, может это какой-то специальный ход, а может фотошопа тогда еще не было.

Вот порылся в своих архивах по детекторным приемникам, на этом рисунке резонатор вполне соответствующий теме, хоть частоты грубо прикинуть можно:



[ссылка]

Sergh | Post: 14228 - Date: 30.11.05(20:47)
Интересная статья про колебания в кристаллических решетках:

[ссылка]
Импульс надо уж больно короткий - резонанс наблюдали на 15 пикосекундах. Длительнось импульса соизмеримая с частотой 60 - 70 гигагерц :?

Вообще оно конечно может там и более низкие частоты есть, и от материала зависит. В газе наверное частоты пониже будут?
Да и кроме фононов еще куча всяких ...нонов имеется:

КВАЗИЧАСТИЦЫ
Понятие квантовой теории систем многих взаимодействующих частиц (кристаллов, жидкостей, плазмы, ядерной материи и т. д.). Квазичастицы представляют собой кванты элементарных возбуждений системы. Подобно обычным частицам, квазичастицы могут быть охарактеризованы энергией, импульсом (квазиимпульсом), спином и т. д. Приближенно совокупность взаимодействующих между собой частиц оказывается аналогичной по свойствам идеальному газу квазичастиц. Существуют квазичастицы-бозоны (кванты звуковых волн - фононы, спиновых волн - магноны и др.) и квазичастицы-фермионы (электроны проводимости и дырки).


igorb4 | Post: 15001 - Date: 10.12.05(22:12)
KomX, в книге "Древняя тайна Цветка Жизни" чёрным по беломуЭту длину волны открыли в лабораториях Белл, а не обнаружил какой-то духовный человек, сидящий где-то в пещере. Когда они впервые установили микроволновую систему, проведенную вокруг Соединённых Штатов, и включили её, то они обнаружили в своей системе статику. Видите ли, Лаборатории Белл случайно выбрали для передающей частоты системы волну, длина которой слегка превышала семь сантиметров. Почему они выбрали эту длину волны, я не знаю. Они пытались обнаружить источник этой статики, проверили своё оборудование, сделали всё, что было в их силах. Сначала они подумали, что она исходит изнутри Земли. Наконец, они взглянули на небо и сказали: “О нет, она исходит отовсюду!” Для того, чтобы избавиться от этой статики, они совершили нечто такое, отчего мы, как нация и планета, до сих пор страдаем: для того, чтобы длина волны в 7,23 см, исходящая отовсюду, больше не могла вмешиваться в их систему, они подняли мощность на 50 тысяч раз выше необходимой, что создало очень мощное поле.
В точности цифры 7,23 см я лично сумлеваюсь, потому как перед этим шёл такой текст:
Эта вселенная – и тут я имею в виду все звёзды и атомы, вечно бесконечно появляющиеся и бесконечно исчезающие – имеет основную длину волны около 7,23 сантиметра. Вы можете выбрать любую точку в этом помещении и бесконечно и вечно погружаться внутрь, либо выходить из неё наружу в пределах этой определённой вселенной. В духовном смысле эта длина волны в 7,23 см есть Ом, звук вселенной в Индуизме. Каждый предмет этой вселенной производит звук соответственно своему строению. Каждый объект производит уникальный звук. Если вывести среднее значение звучания всех объектов в этой вселенной этого третьего измерения, вы получите эту длину в 7,23 см и это окажется подлинным звучанием Ом для этого измерения.
Эта длина волны есть также точное среднестатистическое расстояние между вашими глазами, от центра одного зрачка до центра другого – так окажется, если взять сто людей, измерить у них расстояние между зрачками и усреднить результат. Приведу ещё несколько примеров: это также - точное среднее расстояние от кончика побородка до кончика; ширина ладони и - расстояние между нашими чакрами. Эта длина в 7,23 см обнаруживается в нашем теле в различных местах, потому что мы проявлены внутри этой определённой вселенной, и она запечатлена в нас.
1. ИМО чаще всего расстояние между глаз 6,5 см
2. Средняя длина позвоночного столба около 75 см (соотв.звуковой длине волны с частотой 440Гц - нота "ля") и чакр у нас на нём 6 => 75/5=15 см
3. Ширина ладони около 9 см, а не 7,23.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Тесла ... а где же источник - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт