[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
ilnur | Post: 139184 - Date: 01.11.08(23:36)
ФИЗИК Пост: 139182 От 01.Nov.2008 (20:09)
Тошнит меня от него, а он вяжется!!!


Если честно мне из того, что пишет Корончик тоже мало что понятно. Складывается такое впечатление будто вы оба пытаетесь настроить друг друга на свою волну.
Думаете к кому он должен обращаться с подобными размышлениями о природе времени как не к Физику?
А вы, Корончик, оформите свои идеи в виде статьи, а мы комментарии будем писать сразу в личку.


andy8mm | Post: 139185 - Date: 01.11.08(23:37)
ilnur посмотри, может тут что-то есть?
bogatyr | Post: 55924 - Date: 05.02.07 (18:59)
AndreyZ Пост: 55804 От 05.Feb.2007 (11:25)
Пять лет работал с Болотовым Б.В.
Для понимания всего , что написано на этом форуе классической физики явно недостаточно, классика помогает описать явления лиш в общих чертах.

Для того, чтоб понять описываемые явления необходимо на основе простейших опытов выяснить и определить параметры эфира и всех окружающих нас объектов и явлений.

Начинаем с простого опыта - намотаем катушку индуктивности двумя проводами виток к витку, причем один провод возьмем диаметром в трое большим чем другой обозначим концы проводов как А - начало толстого, В - начало тонкого; А1 - конец толстого провода, В1 - конец тонкого провода(провода могут быть намотаны на сердечникеили просто на каркасе, но оба в одну сторону)Комутируем полученные катушки следующим образом - А+В1; А1+В - мы получили бифилярную катушку индуктивности, КОТОРАЯ ОТЛИЧАЕТСЯ НАЛИЧИЕМ ПЕРЕМЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ИНУКТИВНОСТИ!
Из этого опыта можно сделать фундаментальные выводы - индуктивность катушки с током есть величина, зависящая только от геометрических параметров проводника и способа комутации проводника(читай - индуктивность суть вихревое движение элементов эфира)!!!
На основании предложеной выше конструкции легко реализуем линейные электродвигатели, использующие в качестве ротора воду, воздух и эфир(можно определить параметры эфира).

Опыт второй:
Постоянный магнит, подсоединенный к ферромагнитному сердечнику с намотанной пробной катушкой. Подносим эту конструкцию к любому работающему трансформатору - в пробной катушке наводится ЭДС с удвоенной частотой по сравнению с частотой питания трансформатора, причем ток в пробной катушке вызывает падение напряжения в первичной катушке трансформатора.
После долгих размышлений пришли к выводу, что электромагнитное поле - суть наведенная величина, причем первоисточник этой величины(назвали его неэлектромагнитный агент электромагнитного поля) есть движение элементов эфира, который не имеет полярности.

Предлагаю дальше обсудить и упорядочить эту тему совместно.

Индуктивность как раз и определяется наличием перменного поля.

Из этого опыта можно сделать фундаментальные выводы - индуктивность катушки с током есть величина, зависящая только от геометрических параметров проводника и способа комутации проводника(читай - индуктивность суть вихревое движение элементов эфира)!!!

Поместим катушку в среду с магнитной проницаемостью например 10.
Индуктивность увеличится.
Вы не уступаете в убедительности Solomonu


- Правка 01.11.08(23:39) - andy8mm
gluk | Post: 139187 - Date: 01.11.08(23:44)
ФИЗИК | Post: 139154
Депальму читал давным-давно. Я не согласен с потоками энергии из пространства, как и с магнитным потоком. К МП понятие поток вообще неприменим, как мне кажется. Нет там, по-моему, никаких внешних потоков. Если мы,например, индуцируем ток в обмотке с помощью МП, то нам надо периодически изменять характер этого поля для получения постоянных изменений в системе. В униполярном генераторе имеется постоянныя деформация диска от вращения. Получается, что мы только раскачиваем систему и получаем выход пропорционально усилиям. В этом случае нет расхода и прихода вещества из внешней среды - есть только какой-то периодический процесс разделения и обратного сбора вещества в проводнике. Мы только передаём усилие, которое преобразуется в другую форму. Почему-то не инициируются самопроизвольные процессы преобразования. И нет конфигурации элементов, которая способна обойти возникающее параллельное поле индуцированного тока, к сожалению.
Вот, когда горит что-нибудь, ясно выражен процесс преобразования, который сопровождается образованием потока вещества из системы или в систему. Может и при магнитных преобразованиях что-то подобное есть, однако это никак не проявляется.
И ещё одна загадка МП - его строгая привязанность к поверхности и плоскости взаимодействия. Это никак не подходит к потоку.

dedivan | Post: 139188 - Date: 01.11.08(23:53)
ilnur Пост: 139177 От 01.Nov.2008 (18:46)
В одном из номеров моего любимого журнала "Изобретатель и рационализатор" за 82 год был описан такой опыт:


А вот теперь представь себе, что Фарадей этот опыт проделывал когда
в России Пушкин еще жив был.
А вывод из этого опыта один- магнитное поле принадлежит НЕПОДВИЖНОЙ СРЕДЕ.
Причем эта среда неподвижна абсолютно, точно так же ведет себя и магнит
под названием планета Земля.
Планета крутится, а её магнитное поле неподвижно.
А потом уже Максвелл пытался строить модель этой среды из шестеренок.

То есть это все со времен царя Гороха.
И все кто пытается выбросить эфир, должны первым делом объяснить именно
этот опыт Фарадея.

Это относится и к тем, кто пытается представить эфир жидким, с потоками.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.11.08(23:57) - dedivan
ФИЗИК | Post: 139189 - Date: 01.11.08(23:55)
gluk
Депальма интересен конечно, но его взгляды отличаются от моих.
магнитным потоком. К МП понятие поток вообще неприменим,

Раньше сам так думал. Есть опыт который говорит о том что очень применимо и все мы просто слепые.
Ну это уже не в этот раз...
С тобой приятно было общаться. К какому то взаимопониманию мы подошли.

- Правка 02.11.08(02:11) - ФИЗИК
gluk | Post: 139191 - Date: 02.11.08(00:02)
ФИЗИК | Post: 139189
принадлежит-непринадлежит - уже обсуждали в униполярном генераторе весной. Я тоже тогда склонялся к принадлежности поля к среде. Может оно и так, только нет следа в среде после исчезновения этого поля. Или скорость реакции очень большая.
Чем можно увидеть след действия?

- Правка 02.11.08(00:03) - gluk
ilnur | Post: 139196 - Date: 02.11.08(00:32)

Вы уважаемый ilnur меня крайне огорчили, ошибся я в вас.


Я не буду метаться из стороны в сторону и я не националист.
Опять я огорчаю форумчан именно тогда, когда у них появляются идеи.

- Правка 02.11.08(00:40) - ilnur
dedivan | Post: 139197 - Date: 02.11.08(00:36)
gluk Пост: 139191 От 01.Nov.2008 (21:02)
. Может оно и так, только нет следа в среде после исчезновения этого поля. Или скорость реакции очень большая.
Чем можно увидеть след действия?


Для понимания возьми резиновый ластик, скрути его в винт- это МП.
Теперь отпусти, МП пропало. Можно обнаружить след кручения хотя бы в ластике?
А если ластик из более идеальной чем резина материи?

_________________
я плохого не посоветую
ilnur | Post: 139201 - Date: 02.11.08(01:09)
dedivan Пост: 139188 От 01.Nov.2008 (20:53)

А вывод из этого опыта один- магнитное поле принадлежит НЕПОДВИЖНОЙ СРЕДЕ.
Причем эта среда неподвижна абсолютно, точно так же ведет себя и магнит
под названием планета Земля.

Планета крутится, а её магнитное поле неподвижно.


А потом уже Максвелл пытался строить модель этой среды из шестеренок.


Ох как лихо нас обвели вокрук пальца! С умными лицами проводили опыты по замеру индукции магнитного поля Земли вращающейся рамкой. И даже не задумались над этим!
Постойте, но ведь это можно объяснить, поняв характер токов, создающих МП Земли.
Токи возбуждаются в ионосфере, но она тоже вращается вместе с Землей.
Токи присутствуют также в литосфере, в мантии.



- Правка 02.11.08(01:14) - ilnur
FEME | Post: 139203 - Date: 02.11.08(01:19)
dedivan Пост: 139197 От 01.Nov.2008 (21:36)
gluk Пост: 139191 От 01.Nov.2008 (21:02)
. Может оно и так, только нет следа в среде после исчезновения этого поля. Или скорость реакции очень большая.
Чем можно увидеть след действия?


Для понимания возьми резиновый ластик, скрути его в винт- это МП.
Теперь отпусти, МП пропало. Можно обнаружить след кручения хотя бы в ластике?
А если ластик из более идеальной чем резина материи?


Да даже не нужно ластик представлять. Есть опыты, когда сильный магнит несколько дней лежит на столе, а потом когда его убирают компас реагирует так, как будто магнит еще находится на столе. Т.е. пространство не сразу восстанавливается.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ilnur | Post: 139204 - Date: 02.11.08(01:22)
FEME Пост: 139203 От 01.Nov.2008 (22:19)
dedivan Пост: 139197 От 01.Nov.2008 (21:36)
gluk Пост: 139191 От 01.Nov.2008 (21:02)
. Может оно и так, только нет следа в среде после исчезновения этого поля. Или скорость реакции очень большая.
Чем можно увидеть след действия?


Для понимания возьми резиновый ластик, скрути его в винт- это МП.
Теперь отпусти, МП пропало. Можно обнаружить след кручения хотя бы в ластике?
А если ластик из более идеальной чем резина материи?


Да даже не нужно ластик представлять. Есть опыты, когда сильный магнит несколько дней лежит на столе, а потом когда его убирают компас реагирует так, как будто магнит еще находится на столе. Т.е. пространство не сразу восстанавливается.


Вот это я точно проверю.

andy8mm | Post: 139205 - Date: 02.11.08(01:29)
Электрон кто искал?
[ссылка]

FEME | Post: 139207 - Date: 02.11.08(01:36)
ilnur Пост: 139204 От 01.Nov.2008 (22:22)

Вот это я точно проверю.


Только наверное нужно вначале положить компас на стол, например на приклеенный с столу скотчем лист бумаги. Очертить компас (что б знать место) и нарисовать векторы S N согласно показаниям стрелки. А уж потом рядом положить магнит на несколько дней. Потом магнит убрать, и положить компас на отмечание ранее место и сравнить.

Самому интересно, правда это или нет?



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
andy8mm | Post: 139209 - Date: 02.11.08(02:08)
ilnur, будешь с фантомом играть, смотри стрелку магнитом неиспорть! можешь перемагнитить и чудеса из другой оперы получишь.(спасибо уходит дедушке)

- Правка 02.11.08(02:23) - andy8mm
DenisKoronchik | Post: 139215 - Date: 02.11.08(04:05)
ФИЗИК, вы такой забавный)))

Это какие такие оскорбительные слова вы нашли? Корончик урод? А как назвать иначе человека который мне слова не даёт сказать? Очень мягко сказано.

я из вас с самого 2-го октября пытаюсь хоть слово вытянуть в ответ на вопросы, а вы говорите что я вам слова не даю сказать я наоборот тяну вас за уши, пристаю, цепляюсь что бы хоть что-то вытянуть по делу, а в ответ лишь упреки и оскорбления... заметьте я вас не разу не оскорбил... это о чемто говорит?

ilnur, ФИЗИК прав у меня нет теории своей,у меня есть лишь мысли на некоторые процессы, но это лишь потомучто я иду шаг за шагом, пока на очередном шаге не будет противоречий со всем что уже было на предыдущих шагах я дальше не двигаюсь, а начал я с температуры, хотите почитать мои мысли, вот отрывки по поводу фазовых переходов и гравитации (извините, потом соберу все воедино и выложу файлом, да и важное замечание тут слово эфир для каждого по разному, одни должны его заменить первоэфиром, другие хрональным веществом, третьи еще чемто):
1. Эфир сверх текуч. Не потомучто текучесть идеальна, а максимальна. Следовательно раз он сверх текуч, то он и отвечает за такое свойство
2. Между атомами (структура их на данный момент не важна) находится эфир. Атомы плавают в океане эфира (пример с водой и песком, песок - атомы, вода - эфир). От количества эфира между атомами зависит текучесть вещества.
3. При нагревании эфир движется в веществе быстрее, тем самым создавая пониженое давление и вызывая колебания атомов, в таких условиях в пространство между атомами закачивается больше эфира, что повышает текучесть вещества (эфира больше - текучести больше). Как наглядный пример: песок имеет слабую текучесть смешав его с водой мы получим вещество текучесть которого будет больше текучести песка, но меньше текучести воды. Но в итоге текучесть исходного ввещества (песка) повысится
4. При остывании колебания эфира между атомами от соударений теряют энергию и она распространяется вовне (в виде инфракрасных волн). Пропадают силы которые увеличивали расстояние между атомами (колебания и были теми самыми силами). Из вещества выкачивается эфир и оно становится менее текучим.
5. На базе всего этого получаем следующие ваховые переходы: твердое вещество (относительная текучесть минимальна) - жидкое вещество (относительная текучесть средняя) - газообразное вещество (относительная текучесть максимальна) далее смею предположить что повышая температуру мы заставим распастся атомы и получим эфир в чистом виде или плазму (над этим ведутся размышления сейчас)
6. в качестве примеров можно взять любое вещество.

на базе это родилась такая идея: - гравитация - закачка эфира постоянно растущим горячим ядром. При высокой температуре ядра скорости движения эфира в нем огромны => велика вероятсноть что два потока столкнутся и образуют вихрь (в последствии и атом). Так образуется вещество в недрах нашей планеты и других. Далее появившийся атом начнет отталкивать соседние (встраиваться в структуру), что повлечет за собой освобождение нового пространства куда и будет закачиваться следующая порция эфира. И этот процесс бесконечен, так объясняется рост планет, и то что в центре каждой солнечной системы именно горячая звезда! Да и это не отвергает то что два кирпича будут притягиваться, они будут, но слабо потомучто их температуры малы. В подтверждение можно поставить опыты Козырева с крутильными весами, когда стрелка тянется к теплым и горячим предметам.

Доказательство простой пример - ток (если мы считаем что эфир во всех явлениях, то он и в таком явлении как электричество), что будет если мы увеличим силу тока? да и что такое сила тока? фактически образно говоря проводник - труба, электричество - вода. Увеличивая силу тока мы пытаемся протолкнуть больше "воды" через "трубу" для того чтобы это произошло скорость течения воды должна быть больше. Вот поэтому увеличивая ток через проводник он начинает плавится (обретать текучесть). По причине того что эфир который несет электричество на большой скорости соударяется с атомами и расшатывает их заставляя колебаться, что в свою очередь позволяет большему количеству эфира заполнять пространство между атомами, увеличивая общую текучесть вещества.
Возникает вопрос почему тогда "вакуум" холодный все просто. Лучи солнца переносятся эфиром который в межзвездном пространстве (вакуум). И пока нет преград все хорошо. Как только мы помещаем чтонибудь на пути лучей, мы заставляем волны соударяться и расшатывать атомы вещества тем самым нагревая его и переводя в более текучее состояние. Как только источник заслонили атомы колеблясь соударяются с окружающим их эфиром и отдают часть энергии, тем самым вещество остывает.
Тепло - это не физическое явление можно говорить, что это наше восприятие движения эфира.
абсолютный ноль - отсутствие движения, по этой причине он и абсолютный ноль (ниже быть не может) (конденсат Бозе)

[ссылка]
- перпендикулярно к земле идет постоянный поток эфира, который закачивается горячим ядром (будет интересно расскажу как)
- от земли обратно идут постоянно колебания (волны), по причине того, что в горячем ядре скорость эфира колосальна и двигаясь частицы эфира (назовем их эфироны) они сталкиваются тем самым передавая волну.
Для наглядности представим себе цепочку шариков, которая движется в направлении со скоростью V, ударив по первому шарику (первый шарик - головной (как паровоз)) мы получим волну которая соударениями пойдет в противоположном движению шариков направлению со скоростью C (предположительно, буква может быть любая, это не значит что скорость света, это лишь предположение).
так вот если скорость V с которой эфир двидется в ядро меньше скорости C, то у нас есть какбы два потока. Один в сторону земли действительно поток и волна которая противоположна по направлению.

Почему землю тогда земля не светится, да потомучто над нашим горячим ядром куча "разного мусора" который искажает длину волн.
Солнце светится замечательно ибо оно не покрыто мусором. Наша земля тоже станет такой со временем (это предположение)
Черная дыра - все просто ею станет солнце. Оно растет и скорость поглощения эфира солнцем тоже растет => растет V и когда V будет больше C мы получим черную дыру.

Это все хорошо ложится в те механизмы прехода между агрегатными состояниями которые я приводил, по аналогии планеты (твердое вещество) - звезды (жидкое вещество) - черные дыры (газообразное вещество) это не буквально, это просто для наглядности цепочки


- Правка 02.11.08(04:08) - DenisKoronchik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт