[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
ФИЗИК | Post: 139093 - Date: 01.11.08(13:04)
lazj
Да и не мучайся!

- Правка 01.11.08(23:13) - ФИЗИК
DenisKoronchik | Post: 139094 - Date: 01.11.08(13:10)
ну объясните что такое время без каких либо изменений в пространстве, и что такое изменения без времени?

это так сложно?

[ссылка]

lazj | Post: 139096 - Date: 01.11.08(13:18)
Когда я сама смогу это объяснить так как Вы требуете, я объясню... Если бы у меня были готовые ответы на все вопросы, неужели я бы не объяснила?

О! Нормально, кварки, глюоны... а как насчет предела 10^-15???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 139098 - Date: 01.11.08(13:23)
К тому, что не надо шоры надевать на глаза.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
DenisKoronchik | Post: 139100 - Date: 01.11.08(13:26)
lazj Пост: 139098 От 01.Nov.2008 (10:23)
К тому, что не надо шоры надевать на глаза.


скажите по русски и прямо? надо просто молчать?
если все будут молчать то как же мы сможем обмениватся идеями?

ФИЗИК,
«Огромная потеря энергии, происходящая на поверхности звезды, соответствует очень небольшому расходу, отнесённому к единице массы звезды. Так, например, для соблюдения теплового баланса каждый грамм вещества внутри Солнца должен выделять только 1,9 эрга в секунду» <3>. Этот вопрос был поставлен в докторской диссертации Козырева, а значит научной общественностью признан, как правомочный.

последнее предложение... я бы так не говорил, это говорит в лучшем случае лишь о том, что это признано советской наукой, ито лишь теми людьми которые были в комисии и не более того


По сути Козырев говорит о том, что в мире космических объектов должны проходить процессы саморазогрева, даже в небольших телах, таких как спутники планет.

помнится мы считали это как неотемлемую часть механизма гравитации и даже говорили, что потом солнце станет "черной дырой", а планеты звездами, не так ли? саморазогрев о котором говорит Козырев

мало того все планеты гиганты являются газовыми помните? это 3-й этап в линейке агрегатных состояний, за ним плазма


Рассматривая физический смысл теоретически полученных результатов в работе «Источники звёздной энергии и теория внутреннего строения звёзд» Козырев предполагает совершенно иную ситуацию. Он рассматривает во Вселенной не просто перераспределение энергии, а предполагает наличие во Вселенной источников, снабжающих ее энергией: «Так как возраст звезд значительно больше времени охлаждения, мы должны признать, что, теряя энергию и сжимаясь, звезда вызывает некоторые процессы, компенсирующие эту потерю энергии. Приходится заключить, что звёзды представляют собой машину, вырабатывающую энергию».

опять в точку

- Правка 01.11.08(13:37) - DenisKoronchik
ФИЗИК | Post: 139108 - Date: 01.11.08(14:10)
Корончик!
Найдите себе другого собеседника. Не хочу с Вами общаться.

- Правка 15.11.08(12:32) - ФИЗИК
DenisKoronchik | Post: 139109 - Date: 01.11.08(14:17)
ФИЗИК Пост: 139108 От 01.Nov.2008 (11:10)
Корончик внимательно читайте
Post: 138719
Найдите себе другого собеседника. Не хочу с Вами общаться.Я уже сказал:
Для полноценного общения с Вами надо просто сойти с ума.



окей спасибо... на каждую реплику вам с момента общения с вами я получаю лишь личное оскорбление... чтож спасибо... ищите не сумасшедших, только одно но, прочтите внимательно ваш последний абзац из статьи «ИЗУЧЕНИЕ ФЕНОМЕНА ВРЕМЕНИ» и хорошенько подумайте о том что там написано, а для большей когнитивности еще взгляните на картинку с бесконечной лестницей, на сим я откланиваюсь... думаю привел достаточно аналогий чтобы показать что все одно и тоже и ваши слова о том что наш путь в тупике говорит и о том что ваш путь тоже, ибо идентичны по смыслу, но используют лишь разные понятия

gluk | Post: 139114 - Date: 01.11.08(14:37)
Пространство - это материя(материальность), которая появляется из Небытия в Бытие, как качество. Качество - это материальность с каким-то постоянным свойством, которое сохраняется и не изменяется. Это и есть материя. Мы живём в материальном мире и сделаны из материального. Промежуток, когда качества теряется или переходит в другое качество - небытие. Другими словами этого - НЕТ, и нет этого пространства, в котором существует это качество.

ФИЗИК | Post: 139117 - Date: 01.11.08(14:54)
.

- Правка 30.11.08(03:12) - ФИЗИК
andy8mm | Post: 139121 - Date: 01.11.08(15:08)
Небытие - эфир монолит
Бытие, это среда с вихрями.
Можно слово среда заманить на эфир.

- Правка 01.11.08(15:08) - andy8mm
gluk | Post: 139126 - Date: 01.11.08(15:32)
Небытие - неоформившееся качество. Это не может быть монолитом или ещё чем-то. Этого вообще НЕТ! Тяжело понять, но, постепенно, заходит в голову такое представление.
Материя появляется для нас, как-бы, из ничего. На самом деле - из чего, но не нашего материального. А когда уже из материального создаётся новое качество - это уже совершенствование материальных качеств(др. словами. веществ). Момент перехода - небытие - трудно определим, невиден, скачёк, квант действия...


Эфир(космос) - уже продукт, а не полуфабрикат для. Да, он поставщик элементов, но рост новых качеств происходит на границе между космосом и, скажем, центром звезды или планеты. Что-то исходит из звезды или планеты и что-то идёт из космоса(эфира). Между этими двумя точками и рождаются качества(вещества). Правильнее сказать - в пространстве уже сформировавшихся элементов растут новые элементы(качества) из двух противоположностей.

- Правка 01.11.08(15:34) - gluk
Никто | Post: 139174 - Date: 01.11.08(21:34)
«Магнетизм подобен гироскопу в тех общих эффектах, используемых в навигационной аппаратуре, которые зависят от элемента, сохраняющего ориентацию в любом внешнем пространстве,(Земное намагничивание), или к самому себе. Что можно сказать относительно эффектов, которые имеют направленные свойства и все же кажутся движущимися только по отношению друг к другу или к самим себе.
Очевидно, магнит и гироскоп ориентируются к силе, которая не имеет геометрического представления в нашем 3 мерном пространстве. Ясно значение того, что магнит и вращающийся гироскоп имеют отношение непосредственно к потоку энергии времени».


Очевидно, ясно.
Что очевидно???
Кому ясно???
Такие выводы, в простонародье называют - «притянутыми за уши», а процесс сего магического действа, носит меткое людское выражение - «навести тень на плетень».


ilnur | Post: 139177 - Date: 01.11.08(21:46)
Никто Пост: 139174 От 01.Nov.2008 (18:34)
«Магнетизм подобен гироскопу в тех общих эффектах, используемых в навигационной аппаратуре, которые зависят от элемента, сохраняющего ориентацию в любом внешнем пространстве,(Земное намагничивание), или к самому себе. Что можно сказать относительно эффектов, которые имеют направленные свойства и все же кажутся движущимися только по отношению друг к другу или к самим себе.
Очевидно, магнит и гироскоп ориентируются к силе, которая не имеет геометрического представления в нашем 3 мерном пространстве. Ясно значение того, что магнит и вращающийся гироскоп имеют отношение непосредственно к потоку энергии времени».

Очевидно, ясно.
Что очевидно???
Кому ясно???
Такие выводы, в простонародье называют - «притянутыми за уши», а процесс сего магического действа, носит меткое людское выражение - «навести тень на плетень».


В одном из номеров моего любимого журнала "Изобретатель и рационализатор" за 82 год был описан такой опыт:
Металлический диск был посажен на вал, с обеих плоскостей его перекрывали постоянные магниты, также скрепленные с валом, при вращении этой конструкции на диске индуцировался ток, а ведь магниты были неподвижны относительно диска.

Автор объяснял это тем, что якобы магнитное поле не принадлежит магниту. Магнит лишь изменяет его состояние.
Какие перспективы открываются перед таким безстаторным униполярным генератором/двигателем?

Pavel1 | Post: 139179 - Date: 01.11.08(22:54)


- Правка 10.12.09(16:30) - Pavel1
ФИЗИК | Post: 139182 - Date: 01.11.08(23:09)


- Правка 30.11.08(03:09) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт