[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#130725 Date:05.09.2008 (12:12) ...
Вот мы взяли вкопали две пластины заземления на расстоянии скажем метров 10 друг от друга. Теперь возьмем прибор и померяем сопротивление меж ними. Что покажет???
niklz | Post: 136821 - Date: 18.10.08(03:24)
А я очень сомневаюсь поскольку работал с ним!Ничего путного так и не увидел!
То что готовое давно уже есть но лежит под сукном и не у него так вот в это я правда верю!Столько настоящих ученых по всему миру работают да еще при современной измерительной аппаратуре и комплектации (закрыто конечно) что просто не верится что кто-то не создал промышленный образец!Ждем пока придет его время.Не зря имя Тесла последнее время так афишируется-готовится общественное сознание(так мне кааатся).Я прошу прощения у форумчан кустарь одиночка и без мотора(цитата ф.Кремлевские Куранты)вряд ли многого создаст-- никто из нас не Тесла ! Кстати он тоже работал с ассистентами и неплохо спонсировался хотя конечно придумывал только он.Но это не значит что надо
ждать других бум работать на общее благо глядишь что-то вместе и придумаем.
Вот только средств на эксперименты маловато да и времени тоже.

lazj | Post: 137154 - Date: 20.10.08(11:53)


"…Удивительная история связана с выдающимся русским физиком, лауреатом Нобелевской премии Петром Леонидовичем Капицей. Официальная биография его широко известна. Но мы хотим напомнить о той поре его деятельности, которая скрывается в тени.

После жесткой конфронтации с властью Капицу сослали на дачу, и там он занялся проблемами фундаментальной физики. Там и родилось знаменитое письмо Сталину, которое Красный император глубоко продумал, а потом вместе с Лаврентием Берия и другими соратниками осуществил программу технологизации и внедрения в жизнь плодов фундаментальных научных исследований. Так вот, по свидетельству гостей, физиков и математиков, которые побывали на даче Капицы в период его ссылки, в том доме было освещение, работали электроприборы и научное оборудованием — и это при том, что с дачи сняли не только внешнюю проводку, но и спилили столбы линии электропередачи, шедшей к участку. Работы дизель-генератора или какой-либо еще автономной установки никто не слышал. Но если учесть, что в то время Капица интересовался гиперрезонансными системами, то появилась живучая легенда о том, что великому физику удалось создать нейтронный магнетрон, термоядерный реактор «холодного синтеза». Эта работа завершилась в 1940-м и дальше Капица использовал именно это устройство для обеспечения энергией своей усадьбы. "



Сказка?


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 137413 - Date: 23.10.08(21:17)
Кто подскажет обратим элемент Пельтье или нет? То есть, способен ли он реализовать эффект Зеебека?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 137416 - Date: 23.10.08(21:38)
Конечно обратим. Только конструктивные тонкости... как светодиод использовать
в качестве выпрямляющего в блоке питания. В принципе выпрямляет, но вот падение напряжения, обратное напряжения, потери на свет....

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 137432 - Date: 23.10.08(22:39)
Напрямую Зеебековский эффект без полупроводника использовать... в принципе можно конечно попробовать... только разность потенциллов по стандартному маловастая... попробуем вырастить...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
andy8mm | Post: 137439 - Date: 23.10.08(23:10)
lazj хочешь проволочку вытянуть из сплошного эффекта? Кто-то эту проволочку даже стеклом покрывал. И такой кабелёк на улицу в окно... И где я это читал???

lazj | Post: 137447 - Date: 23.10.08(23:58)
проволочку хочу конечно... только проволочку сию (а автор ее Ощепков)изготовить ой как не просто. А эффект Зеебека нам говорит, что разность потенциалов в такой проволочке будет весьма невелика, если ей не добавить эффект полупроводимости... вот тут Пельтье и всплывает...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Eduard | Post: 137560 - Date: 24.10.08(20:56)
Дык, вроде бы Пельтье - это обычный диод? В таком случае берем за копейки упаковку неликвидных диодов Д9, паяем в матрицу и вперед...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
lazj | Post: 137566 - Date: 24.10.08(21:21)
насколько я понимаю Пельтье не совсем обычный диод

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 138232 - Date: 28.10.08(11:46)
Тут прочла, что было некое "вихревое динамо Маркони". А что, Маркони сам мог что-то изобрести??? Не верится. Может кто знает - что за динамо такое и с чем его едят???

А то вся информация об этом какая-то левая... было какое-то вихревое динамо, но о нем никто ничего не знает... И это в то время, когда даже вращающийся разрядник Маркони тупо спер.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Хранитель | Post: 138724 - Date: 30.10.08(12:17)
...Тесла - инжириръ художник, Маркони - инжиниръ менеждер. Оба достойны.

dedivan | Post: 138728 - Date: 30.10.08(12:30)
lazj Пост: 137447 От 23.Oct.2008 (20:58)
проволочку хочу конечно... только проволочку сию (а автор ее Ощепков)изготовить ой как не просто.


Да и не надо скорее всего.
Я противник его подхода к СЕ. В самих атомах нет СЕ. Как с музыкантами
из басни- как друзья вы не садитесь....
Вся природа показывает- СЕ в том что МЕЖДУ атомами. В связях.
Видно же- что только когда вода испаряется- рвутся связи между молекулами - только тогда изменяется энтропия- появляется СЕ.

Это конечно существует такой метод- тыка. Но лучше пусть плохонькая
теория, которая соответствует допустим сотне природных явлений,
тогда есть большая вероятность, что она будет работать и в сто первом
случае, но уже предсказанном теорией.


_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 138731 - Date: 30.10.08(12:40)
Я полагаю, что энергия не только в связях... эти связи поддерживаются извне.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 138733 - Date: 30.10.08(12:59)
Ну и в чем разница- я и говорю- энергия в ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.

Для этого и строим её модель, что бы понять как из неё забрать.
Для этого и пускаем импульсы по проволочке.
Ощепков начал тоже именно с этого. Именно в первых РЛС это ярко проявилось. Горели они как спички.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 30.10.08(13:03) - dedivan
lazj | Post: 138736 - Date: 30.10.08(13:07)
Так вещество это уже готовый преобразователь... использовать только правильно. Не разваливая вещество, а отводя, часть того, что получает.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 30.10.08(13:08) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт