[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
AGI | Post: 138591 - Date: 29.10.08(19:27)
ilnur | Post: 138549...У меня четыре паяльника, детали некуда девать, ну неужели не предложите ни одного простенького опыта?
, вопрс о существовании эфира, впитывает целую систему взглядов и оприделений. Вот предлагаю для начала поразмыслить и осмыслить с этой позиции, где увязаны основные явления при непосредственном участии эфира:
Интересный вопрс мне подкинули: " При ускоренном движении, в теле происходят внутреннии деформации(космонавта вдавливает в кресло).Но если происходит ускоренное движение-как свободное падение на землю, подобных деформаций не наблюдается, хотя оба движения происходят с ускорением. Как обяснить, это с точки зрения принципа эквивалентности-ОТО, уравнивающие эти два события?" ---------------------------------- ИМХО, здесь все же события, не равнозначные. В первом случае на космонавта, в открытом пространстве, со всех сторон одинаково воздействую потоки одномерной среды-Эфира. И любое изминение этого равновесия, проявляются силами инерции. Для космонавта равенство воздействия, нарушается только работой двигателя ракеты, с появлением противодействующих сил Эфира,поротив хода движения, которые и прижимают космонавта к креслу. В случае падения, а я приверженец -теневой модели гравитации: смотреть пост-62402,62276 этой же ветки, тело находится в "тени" земли, где разбалансированы силы воздействия Эфира, с преимуществом сил воздействующих с открытого пространства. Значить в свободном падении тело не встречает сил сопротивление Эфира как инерции. Хороший вопрос, для тестирования различных моделей гравитации.
--------PS. Попытайтесь аппонировать этому взгляду на вездесущий эфир, может это поможет продвинуть и ваши взгляды и понимание.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
inventives | Post: 138592 - Date: 29.10.08(19:30)
donskov Пост: 138584 От 29.Oct.2008 (16:10)
Я .. вопрос задал, в ответ на вашу просьбу предложить какой - либо опыт по обнаружению эфира. По существу можете?

Да.
Вы можете повторить опыт Майкельсона.???


А при чем эфирный ветер? Амерного эфира нам вжисть не поймать, а вот тряхнуть "пустое пространство" можно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.10.08(19:36) - inventives
donskov | Post: 138595 - Date: 29.10.08(19:40)
inventives Пост: 138592 От 29.Oct.2008 (16:30)
donskov Пост: 138584 От 29.Oct.2008 (16:10)
Я .. вопрос задал, в ответ на вашу просьбу предложить какой - либо опыт по обнаружению эфира. По существу можете?

Да.
Вы можете повторить опыт Майкельсона.???


А при чем эфирный ветер? Амерного эфира нам вжисть не поймать, а вот тряхнуть "пустое пространство" можно.


Cдарь! Вы не внимательны. Кто предлагает искать эфирный ветер.????
Я же сказал :" Повторить опыт Майкельсона, но по расписанной мной методике"!
А это не поиск эфирного ветра. Это--другое.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
DenisKoronchik | Post: 138601 - Date: 29.10.08(20:28)
donskov, довай учитывать интересы и меньшинств и большинств и оперируя понятием эфир, также упоминать хрональное вещество и первоэфир...
ато у многих эфиру отводится немного иная позиция

DenisKoronchik | Post: 138602 - Date: 29.10.08(20:32)
AGI Пост: 138591 От 29.Oct.2008 (16:27)
ilnur | Post: 138549...У меня четыре паяльника, детали некуда девать, ну неужели не предложите ни одного простенького опыта?
, вопрс о существовании эфира, впитывает целую систему взглядов и оприделений. Вот предлагаю для начала поразмыслить и осмыслить с этой позиции, где увязаны основные явления при непосредственном участии эфира:
Интересный вопрс мне подкинули: " При ускоренном движении, в теле происходят внутреннии деформации(космонавта вдавливает в кресло).Но если происходит ускоренное движение-как свободное падение на землю, подобных деформаций не наблюдается, хотя оба движения происходят с ускорением. Как обяснить, это с точки зрения принципа эквивалентности-ОТО, уравнивающие эти два события?" ---------------------------------- ИМХО, здесь все же события, не равнозначные. В первом случае на космонавта, в открытом пространстве, со всех сторон одинаково воздействую потоки одномерной среды-Эфира. И любое изминение этого равновесия, проявляются силами инерции. Для космонавта равенство воздействия, нарушается только работой двигателя ракеты, с появлением противодействующих сил Эфира,поротив хода движения, которые и прижимают космонавта к креслу. В случае падения, а я приверженец -теневой модели гравитации: смотреть пост-62402,62276 этой же ветки, тело находится в "тени" земли, где разбалансированы силы воздействия Эфира, с преимуществом сил воздействующих с открытого пространства. Значить в свободном падении тело не встречает сил сопротивление Эфира как инерции. Хороший вопрос, для тестирования различных моделей гравитации.
--------PS. Попытайтесь аппонировать этому взгляду на вездесущий эфир, может это поможет продвинуть и ваши взгляды и понимание.


если вы сидите в лодке и плывете против течения?
а если вы не гребете и течение несет вас само?

в первом случае вы "толкаете" перед собой массу воды, во втором движение воды относительно вас нету, вы сливаетесь с ней воедино => нет "никаких" сил сопротивления.. нечему сопротивлятся они (молекулы воды) с вами заодно

- Правка 29.10.08(20:32) - DenisKoronchik
pendik | Post: 138605 - Date: 29.10.08(20:55)
Ефир, флогистоны, теплород, флюиды...это протезы дя ущербнои и ограниченной мысли.СТО, ОТО это забор, за который вам не позволенно выходить. Вам хорошо в садике? ну и не высовывайтесь!

ФИЗИК | Post: 138616 - Date: 29.10.08(22:04)
pendik
Правильно!


- Правка 01.11.08(23:37) - ФИЗИК
AGI | Post: 138617 - Date: 29.10.08(22:05)
pendik | Post: 138605 Ефир, флогистоны, теплород, флюиды...это протезы дя ущербнои и ограниченной мысли.СТО, ОТО это забор, за который вам не позволенно выходить. Вам хорошо в садике? ну и не высовывайтесь!
, pendik, судя по тексту, у тебя есть предложение, чтобы подменить нащу "ущербность", "протезы". Давай, выкладывай... или слабо?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
andy8mm | Post: 138623 - Date: 29.10.08(22:27)
DenisKoronchik + ФИЗИК, меня забыли...

sw1972 | Post: 138627 - Date: 29.10.08(22:41)
inventives Пост: 138592 От 29.Oct.2008 (16:30)
donskov Пост: 138584 От 29.Oct.2008 (16:10)
Я .. вопрос задал, в ответ на вашу просьбу предложить какой - либо опыт по обнаружению эфира. По существу можете?

Да.
Вы можете повторить опыт Майкельсона.???


А при чем эфирный ветер? Амерного эфира нам вжисть не поймать, а вот тряхнуть "пустое пространство" можно.


Вы меня заинтриговали!
Вы и спользуете стержень в качестве шунта? Какой величины ток течёт по стержню? Какой источник тока Вы использовали в опыте?

С уважением


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 29.10.08(23:08) - sw1972
ФИЗИК | Post: 138629 - Date: 29.10.08(22:45)
andy8mm
Да ты то тут причём.
Так шта ты тут не при делах Энди восьми миллиметровый, тебе почёт и уважуха...

- Правка 01.11.08(23:38) - ФИЗИК
DenisKoronchik | Post: 138634 - Date: 29.10.08(22:55)
ФИЗИК, вы такой серьезный аж капец

на самом деле не пойму с чего такая предвзятость ко мне... напишите мне в личку, а то както не по себе пытаюсь поговорить с вами конструктивно, предлагал сотрудничать, а вы что-то взъелись ни с того ни с сего

ilnur | Post: 138636 - Date: 29.10.08(23:01)
pendik Пост: 138605 От 29.Oct.2008 (17:55)
Ефир, флогистоны, теплород, флюиды...это протезы дя ущербнои и ограниченной мысли.СТО, ОТО это забор, за который вам не позволенно выходить. Вам хорошо в садике? ну и не высовывайтесь!


Так я о чем и говорю. Эфира нет! - очередной постулат.
Пространство-время, вот что является сутью всех явлений происходящих во Вселенной. А оно, как известно может и так и эдак искривляться, и вакккууум это пустота, заполненная ВИРТУАЛЬНЫМИ частицами, которые могут влиять на физические процессы.


gluk | Post: 138637 - Date: 29.10.08(23:03)
AGI | Post: 138591
Зачем аппонировать этому взгляду(в приведенном вопросе), если там всё правильно объяснено. Только не эфир действует, в случае падения тела в высоты, а атмосфера. Она давит на тело со всех сторон, в отличие от двигателя, например, который ускоряет тело с одной стороны. В первом случае нет деформации внутри тела, а во втором - есть. Это лишний раз подтверждает, что гравитация вызвана давлением среды. Избавиться от её влияния обычному "земному" веществу возможно только через приобретённую скорость, что позволяет сократить до минимума процесс взаимодействия вещества тела и среды. Если мы научимся создавать вокруг тела среду подобную космосу, то парение, перемещение и все остальные действия, в безвоздушной и воздушной среде, будут обеспечены.

ФИЗИК | Post: 138639 - Date: 29.10.08(23:07)
ilnur
Тю ...
Ото стоило с такими дремучими взглядами тему открывать...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт