[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
ilnur | Post: 138431 - Date: 29.10.08(00:56)
Так вот, такие частоты магнитострикционный генератор выдержет или нет?
А то регулирую частоту, а транс так и пищит, и кааа,ких только звуков не издает.

lazj | Post: 138434 - Date: 29.10.08(01:16)
А чего пищит? Чего получить то хочим?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ilnur | Post: 138436 - Date: 29.10.08(01:22)
Нужен как минимум СВЧ генератор поперечных механических волн.
В ведь все геофизики ограничиваются ультразвуком.

Ivan | Post: 138443 - Date: 29.10.08(04:05)
gluk Пост: 138422 От 28.Oct.2008 (21:26)
Правильно Иван говорит, только что значит спектр поглощения и резонанс. Что резонирует и от чего? Что поглощается? Каков механизм и какова структура?
Нам же надо знать принцип, а не рассказки про волны. Потому, что есть разница между "трясти" и "наполнять/опустошать".

Вы бы хоть не афишировали так принародно своё невежество... Могли бы подержаный учебник школьный купить, ну, или хоть в детской энциклопедии посмотреть, что ли, в библиотеке...
А теплород, конечно же- "Спасёт отца русской демократии!..."

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 29.10.08(04:50) - Ivan
devdred | Post: 138444 - Date: 29.10.08(05:29)
FEME Пост: 138267 От 28.Oct.2008 (11:20)
lazj Пост: 138235 От 28.Oct.2008 (09:06)
Предлагаю мысленный эксперимент - мы берем какое-либо тело, например кусок стали. И каким-то совершенно мифическим образом изолируем его от любых воздействий волновых и пр. Что произойдет с данным куском стали?


Я полагаю, что кусок стали вначале охладится до температуры эфира, потеряет любую жизненную энергию, а затем сольется воедино с эфиром. Т.е. произойдет тепловой коллапс. Применительно к же к живому, умрет.
Что сталь состарится, я не согласен, напротив,- скорее молодой, так сказать, душу отдаст.
Нет именно постареет - будет постепенно атом за атомом, молекула за молекулой отдавать богу душу . Пока не станет первородной энергией, эфиром, материей, временем, теплородом и иже с ними ...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 138447 - Date: 29.10.08(06:11)
ilnur Пост: 138411 От 28.Oct.2008 (20:23)
Я все понял,ни опытов подтверждающих ни опровергающих существование эфира нет, так? А Авраменко что-то говорил о "океане" электронов. Сверхпроводимость в металлах это не переход электронного газа в сверхтекучее состояние после "конденсации"?
Нет опытов? Поверь, дружище ilnur они есть, есть куча необъяснимых примеров, просто легче их не замечать в кулуарах офф физики чем как-то пытаться объяснить...
Если ты ветку завел, для того чтобы иметь доказательства дык попросил бы? Тока ласково – мы тебе этих опытов насыплем – только, чур, бегом за паяльником и деталями, для немедленной реализации и проверки, скажу честно – уже давно профессора болтологии надоели…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 138450 - Date: 29.10.08(07:57)
ilnur Пост: 138424 От 28.Oct.2008 (21:32)
Понял! Если доказать, что поперечные механические волны с частотой 1-...ГГц могут распространяться в газах и жидкостях, мммм.... что будет тогда?
lazj Пост: 138426 От 28.Oct.2008 (21:42)
О! Тверезая мысль. Если доказать это, то можно переходить к следующему пункту, а именно обнаружить продольные волны. Косвенно это уже будет доказательством существования эфира. А заодно и откроет множество новых дорожек. Кроме тех, что старенький Херц указал.
Ален, а почему поперечные волны не есть доказательство? С продольными мы определились – это всепроникающие первичные лучи Тесла , дык все ищут доказательств – да вышли в космос сделали передачу вот вам и доказательство, без среды (эфира), радива бы не было … Нету супер частиц фотонов которые где и как их не пни летят с одной и той же скоростью… Лже наука рано или поздно проиграет свету правды… Нету и ограничений по скорости, которыми природу фотона определяют релятивисты. Это евреи протолкнули своего «гения» и пиарят им через масонов и прочих бандитов думающий народ. Вот только нестыковки… Нестыковки этой рвущийся по швам лженауки любая думающая домохозяйка найдет. К примеру, мы знаем, что радиоволна тоже, как и фотон движется в среде с той же скоростью везде и одинаково, но почему-то релятивисты причину радиоизлучения не называют радионами и ли фотонами… Да и с фотоном не все так гладко не зря ведь один маразм прикрывают другим «корпускулярно-волновой дуализм» этой глупости самый яркий пример...

Ну и главное что дала эта чудо теория 20 веку? Появилась хоть одна разработка? Атомная бомба , дык чистая от «еврейской» «немецкая наука» тоже нос в нос разрабатывала то же самое оружие, мало того именно немецкая наука разработала «мирный атом», евреи только до атомной бомбы и до думались… Чувствуется в этом их зловещие замыслы… А кроме бомбы и присвоенного «мирного атома»? Так что коварный замысел жидов понятен - данная теория была разработана чтобы тормозить развитие человечества…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 138461 - Date: 29.10.08(09:49)
gluk


- Правка 30.11.08(03:26) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 138462 - Date: 29.10.08(10:00)



- Правка 30.11.08(03:27) - ФИЗИК
gluk | Post: 138463 - Date: 29.10.08(10:25)
Ivan | Post: 138443
Я не хочу из учебника. Зачем мне повторять Ваши пересказы учебника. Это делаете Вы. Я хочу отталкиваться от реального материального содержания, а не от кривизны, частоты, резонанса и простого механического воздействия. Природа не бросает камни, она их родит и разрушает.

ФИЗИК | Post: 138464 - Date: 29.10.08(10:26)
gluk не резонируй, вся система из слабо наметившегося баланса выйдет...



- Правка 30.11.08(03:28) - ФИЗИК
DenisKoronchik | Post: 138472 - Date: 29.10.08(11:07)
ФИЗИК Пост: 138462 От 29.Oct.2008 (07:00)
Хранитель
А шли бы вы в цирк организованный Корончиком, шарики ему подавать.
Lazj, хотя и Елена, как мне кажется не будет смотреть на Вас, как Елена Блаватская смотрела на мистического ХРАНИТЕЛЯ, а юродиевые для пудрежа мозгов здесь и даром не нужны.
Юродствовать по поводу Тесла способен только придурок ничего из его работ не читавший, у которого мози как крутое яйцо.
Идите к Корончику, он Вам по уровню, новую около научно фантастическую модель вселенной разрабатывает и приветствует Вас.


мы уже. Тока у нас нехватка кадров в цирке, может еще чуток подкините? у вас хорошо получается Вы так скоро на старости лет один и останетесь, если всех разгоните

ФИЗИК | Post: 138476 - Date: 29.10.08(11:29)
Корончик!
Прекратите хулиганить!


- Правка 30.11.08(03:28) - ФИЗИК
DenisKoronchik | Post: 138481 - Date: 29.10.08(11:38)
ФИЗИК, вы невнимательны, я не за эншейтна)))
я за клоуна Карандаша

на самом деле я почитываю тему и жду когда вы будете рассказывать то что собирались
а если конкретно, то вот про этот пост[ссылка]
а если еще более детально, то вот про эти строки:
Этот вопрос мы с Алёной по радио обсудили, пока Энди готовил пятую колонну.
Могу только повторить кратко о чем речь и думаю Алена добавит свои соображения.

Речь идёт о фазовых переходах, о том вопросе, на котором меня заткнул Корончик на своей ветке. Потому Корончик тут и даром не нужен, он сказал, что ему без фазовых переходов хорошо...
С моей точки зрения это важнейший вопрос...


ну вы поняли про фазовые переходы первоэфира (эфира, хронального вещества) называйте как хотите.

а если еще более детально, то меня интересует ответ на вопрос: "зачем? без этого никак нельзя? и если нельзя, то почему?"
зарание спасибо,
ваш шут Корончик

- Правка 29.10.08(11:42) - DenisKoronchik
lazj | Post: 138484 - Date: 29.10.08(11:44)
devdred Пост: 138450 От 29.Oct.2008 (04:57)
, дык все ищут доказательств – да вышли в космос сделали передачу вот вам и доказательство, без среды (эфира), радива бы не было … Нету супер частиц фотонов которые где и как их не пни летят с одной и той же скоростью… Лже наука рано или поздно проиграет свету правды…


Стоп. Это нам с тобой понятно. А вдруг мы с тобой просто сумасшедшие? И выдаем желаемое за действительное? Фотоны они для того и придуманы, чтобы исключить среду. Заметь, Максвелл все свел к одному типу волн - поперечным, и у него был железный аргумент - свет - поперечная волна. Хотя он то допускал существование продольной волны... но потом, про них "забыл" и плавненько так перешел к тому, что нет необходимости поддерживать миф об эфире. И вот уже последователи ввели фотон. И все. Фундаментом всему стал электромагнетизм, которому среда нафиг не нужна. А раз нет среды, то нет и продольной волны, а в чем ей быть? Ну а дальше по накатанной...

А наши с тобой бредни, так и останутся бреднями, ибо "в теории ровно столько науки, сколько в ней математики".

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.10.08(11:50) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт