[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
DenisKoronchik | Post: 138335 - Date: 28.10.08(18:45)
ФИЗИК, не переживайте, я уматываю с этой ветки. мне пора на работу (в цирк)

ФИЗИК | Post: 138340 - Date: 28.10.08(19:08)
Так вот ранее я писал.

lazj
Ага... Шарики без трения, говоришь?...

Ну ка, Алёнка, где там твой справочник по термодинамике?
Простые формулы нужны.
Возьми и посчитай что мы получим если смешаем 100 грамм льда при температуре 0 гр. и 100 грамм воды при температуре 80 градусов, а я тебе тогда скажу свои догадки по поводу шариков без трения...

Этот вопрос мы с Алёной по радио обсудили, пока Энди готовил пятую колонну.
Могу только повторить кратко о чем речь и думаю Алена добавит свои соображения.

Речь идёт о фазовых переходах, о том вопросе, на котором меня заткнул Корончик на своей ветке. Потому Корончик тут и даром не нужен, он сказал, что ему без фазовых переходов хорошо...
С моей точки зрения это важнейший вопрос...

Так вот ответ на поставленный вопрос прост и необычен. Получится 200 грамм воды при температуре 0!!! градусов... Вся теплота уйдёт на таяние льда.
Если температура будет меньше чем 80 градусов, то не растает весь лёд. А нагрев начнётся выше 0, только после того как расстает весь лёд.
Таково свойство фазового перехода. Таково оно и при парообразовании. Это для вещества...

Теперь прежде, чем выложить свою версию я хочу задать вопрос присутствующим.
Как вы считаете пространственный эфир и эфир в каком бы то ни было веществе находятся в одном состоянии или они как то отличаются ?

А теперь Алёна расскажи пожалуйста то, что ты мне рассказывала о мыслях Тесла по этому поводу....

- Правка 28.10.08(19:47) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 138343 - Date: 28.10.08(19:13)
О, Корончик...


- Правка 30.11.08(03:30) - ФИЗИК
lazj | Post: 138351 - Date: 28.10.08(20:05)
andy8mm Пост: 138285 От 28.Oct.2008 (12:10)
Если расскажешь, я первый пойду ДедИвана мучить вопросами.


Энди, ну что я тебе буду рассказывать? То что не проверено? Так я и так рассказывала. Деда не надо мучить, пусть делает, что делает. Да его и так не свернешь. Людям заинтересованным в проверке, я отослала материалы, буду работать я и будут они. Волну гнать рано. Ежели подтвердится, поверь - ты об этом узнаешь... я "втихаря под койкой жрать" не стану. А ажиотаж поднимать раньше времени, чем ты и занимаешься, глупо.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
andy8mm | Post: 138354 - Date: 28.10.08(20:19)
А теперь Алёна расскажи пожалуйста то, что ты мне рассказывала о мыслях Тесла по этому поводу....
Ждём...(а какое радио? Скайп или что другое,я б послушал без права голоса, серьёзно.)

ФИЗИК | Post: 138368 - Date: 28.10.08(21:02)
lazj


- Правка 30.11.08(03:31) - ФИЗИК
олег-джан | Post: 138375 - Date: 28.10.08(21:11)
А по мэйл-агенту никак? с задорным перекрикиванием друг-друга?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
ФИЗИК | Post: 138376 - Date: 28.10.08(21:15)
олег-джан
Да было б о чём... Это же чудо техника...

gluk | Post: 138403 - Date: 28.10.08(22:43)
ФИЗИК | Post: 138334 "...у меня складывается впечатление, что вы считаете движением только механическое перемещение, а как быть с электромагнитной волной? Это по вашему движение или нет? Перемещения механического нет… Меняется только электрическая и магнитная напряжённость… "

Ох,ФИЗИК, как тут объяснить внятно, ещё раз...
Я-то, как раз, и не считаю всё движение простым механическим. Это важный вопрос. Наоборот, причиной большинства движений в Природе является не прямое действие, а опосредованное, через трансформацию или фазовые переходы, если Вам так удобнее будет понимать.
Эти фазовые переходы вызываются, в общем случае, перераспределением вещества между системами, своеобразный круговорот. Если мы говорим о движении, например, атмосферы, в смысле круговорота воды, то это движение вызывается, изначально, теплом, которое по той или иной причине совершает свой круговорот. Его движение приводит в движение молекулу воды, превращая её в пар. Потом, после известных действий и перемещений, происходит обратный процесс с водой. Движение порождает движение не прямым действием, как это сейчас многие считают, а через изменение сожержания сущности. Так и электромагнитная волна, как мы называем это явление.
Вот, Вы хотите понять, почему Вселенная есть как бы одно целое и реагирует вся одновременно. А очень просто. Она действительно есть единое целое и реагирует как одна большая молекула или атом но не на простое механическое действие, а на изменение своего содержания. Как пример: если надутый воздушный шарик просто толкнуть, то это вызовет только колебание его объёма. Он не изменяется качественно, хоть и меняет форму. А если в него добавить воздух, или нагреть, или охладить - тогда он качественно поменяет своё содержание и перестанет быть тем, чем был прежде - изменяется его качество. Изменилось всё в шарике ОДНОВРЕМЕННО, поскольку изменилось качество для всего шарика! Так и Вселенная должна реагировать ОдновременнО на изменение качества. А качество может изменяться только через внутреннее содержание, а не от простого механического воздействия.

Простое мех. воздействие, строго говоря, тоже приводит, во многих случаях, к перераспределению качества элементов системы, но это локальные изменения, способные к восстановлению до прежнего уровня, если система может выдержать это влияние и сохранить свои свойства.
Надеюсь, понятно объяснил свой взгляд.



ilnur | Post: 138411 - Date: 28.10.08(23:23)
Я все понял,ни опытов подтверждающих ни опровергающих существование эфира нет, так? А Авраменко что-то говорил о "океане" электронов. Сверхпроводимость в металлах это не переход электронного газа в сверхтекучее состояние после "конденсации"?

Хранитель | Post: 138413 - Date: 28.10.08(23:30)
andy8mm Пост: 138317 От 28.Oct.2008 (14:50)
Хранитель, идешь в банду?
...Дык, "огласите список весь, пжалста!"(с)
...А вооще, поскоку Николь Тесловна (Lazj) наипуще уподобилась самому Коле из всех присутствующих, следует привлечь её к изполнению обязанностей Императрицы Акадэмии Лженауки и прочая и прочая и проч. С величайшим аргяблем, тсазать!..

ilnur | Post: 138415 - Date: 28.10.08(23:36)
Цитирую Ivanа (пост 125253. А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 088)
"Ответ совсем прост: эфирные создания "отличают" себя, исходя из простого принципа: соответствия размера и спектра поглощения, вернее- длины волны поглощения. Т.е.- характеристика ПОРЯДКОВОЙ ФРАКТАЛЬНОСТИ заложена ИЗНАЧАЛЬНО и путаницы быть не может. Потому и РЕЗОНАНС имеет тут свою важнейшую роль, как механизм ПОДДЕРЖКИ существования. Отсюда же вытекает и ответ: почему только электрон и протон имеют такой огромный временной цикл сущесвования: просто они гармоничны.
Потом: эфир никуда не летит, ему это делать как-то нэприлична: всё ж таки- первооснова! "Летят" изменения структуры ЭФира,т.е.- волны..."

Именно так можно объяснить бесчисленное множество элементарных частиц, живущих доли секунды.



gluk | Post: 138422 - Date: 29.10.08(00:26)
ilnur | Post: 138415
Правильно Иван говорит, только что значит спектр поглощения и резонанс. Что резонирует и от чего? Что поглощается? Каков механизм и какова структура?
Нам же надо знать принцип, а не рассказки про волны. Потому, что есть разница между "трясти" и "наполнять/опустошать".

ilnur | Post: 138424 - Date: 29.10.08(00:32)
Понял! Если доказать, что поперечные механические волны с частотой 1-...ГГц могут распространяться в газах и жидкостях, мммм.... что будет тогда?

lazj | Post: 138426 - Date: 29.10.08(00:42)
О! Тверезая мысль. Если доказать это, то можно переходить к следующему пункту, а именно обнаружить продольные волны. Косвенно это уже будет доказательством существования эфира. А заодно и откроет множество новых дорожек. Кроме тех, что старенький Херц указал.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт