[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - будет ли работать данная схема ? - Стр.1
Pavel | Post: 137200 - Date: 20.10.08(20:41)
значит так 2 магнита направленые встречно друг к другу одинаковыми полюсами, между ними расположены 3 обмотки 2 из которых экранирующие плоские с бифилярной намоткой и подключены так чтобы магнитное поле располагалось согласно схемы, т.е. встречно к постоянным магнитам.
работает так:при прикращении подачи импульса тока возникает противо-эдс которая питает вторую катушку, а нагрузку снимаем с централькой катушки
по идеи можно добиться эфеекта работы как у Мельниченко

обсудите реально стоит ли проверить в прототипе эту идею

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel | Post: 137205 - Date: 20.10.08(20:56)
по сути да, но по идее затрачиваемая энергия на экранирование магнитного поля должна быть небольшая, +противо ЭДС берет на себя 50% работы

Maclay | Post: 137237 - Date: 21.10.08(09:38)
В нагрузке не будет ни чего, чтобы появилось чего-то надо форму и расположение вторичной катушки менять. Эта штука будет очень хорошо работать, но только как HZ антенна, а если ее в банку железную запаять, то она даже под водой работать будет. Да СЕ здесь ни какого нет!

TeAndr | Post: 138149 - Date: 27.10.08(22:32)
может я ошибаюсь но по моему магнитное поле достаточно легко экранируется стальной пластинкой...
я даже как то держал мысль сделать на этом принципе генеретор вращения... главная идея это сбалансировать пластину так что бы не приходилось преодолевать магнитные силы магнита открывая и закрывая окно (необходимо использовать противодействие второго плеча)

Azazello | Post: 138154 - Date: 27.10.08(22:43)
Да, такое есть дело, неизвестно только о результате - www.kalininaa.narod.ru

БЮВ | Post: 138175 - Date: 27.10.08(23:31)
Pavel Пост: 137200 От 20.Oct.2008 (17:41)

по идеи можно добиться эфеекта работы как у Мельниченко

Как то подавал заяву, сослался на аналог Мельниченко, оказалось, что у него нет ни одного зарегистрированого патента, одни заявки.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ilnur | Post: 138421 - Date: 29.10.08(00:10)
Подскажите как считать ёмкость бифилярок.

Нас учили, что магнитное поле экранировать нельзя, и если я вас еще не достал со сверхпроводимостью, то именно сверхпроводники особым образом воздействуют на магнитное поле, заставляя сам магнит левитировать или что там ещё...

Maclay | Post: 138471 - Date: 29.10.08(11:01)
Самое простое - взять бифилярку не содинять обмотки (т.е останется 4 конца) и тупо померить тестером емкость между двумя концами. А так формула по моему есть в любом справочнике по физике - емкость между двумя проводниками.

stasis2 | Post: 170955 - Date: 28.03.09(23:47)
Нас учили, что магнитное поле экранировать нельзя, и если я вас еще не достал со сверхпроводимостью, то именно сверхпроводники особым образом воздействуют на магнитное поле, заставляя сам магнит левитировать или что там ещё...

А что такое магнитное поле в двух словах? а
Вы не знаете что вы собираетесь экранировать, блин умора.


stasis2 | Post: 170956 - Date: 28.03.09(23:50)
по сути да, но по идее затрачиваемая энергия на экранирование магнитного поля должна быть небольшая, +противо ЭДС берет на себя 50% работы

Павел , привет если б ты знал что ты собираешься экранировать под названием МП , то долго бы смеялся на собою.

sai99 | Post: 170977 - Date: 29.03.09(01:21)
TeAndr Пост: 138149 От 27.Oct.2008 (22:32)
может я ошибаюсь но по моему магнитное поле достаточно легко экранируется стальной пластинкой...
я даже как то держал мысль сделать на этом принципе генеретор вращения... главная идея это сбалансировать пластину так что бы не приходилось преодолевать магнитные силы магнита открывая и закрывая окно (необходимо использовать противодействие второго плеча)

Ошибаешься , если бы магнитное поле экранироволось , этот сайт был бы не нужен
Считается что поле демпфирует алюминий , а так во общем никто не знает что это такое.

stasis2 | Post: 171043 - Date: 29.03.09(11:50)
поле демпфирует алюминий

Это как?
Что значит тут слово демпферирует?
Демпфер обычно устройство для гашения свободных колебаний.
Хошь сказать он поле гасит?

Dgeims | Post: 329457 - Date: 02.10.11(02:21)
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9


shkaf | Post: 329467 - Date: 02.10.11(06:08)
данная схема эквивалентна воду из кружки в кружку переливать...

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - будет ли работать данная схема ? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт