[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
gluk | Post: 138244 - Date: 28.10.08(12:57)
lazj | Post: 138240
Камера, от мяча, с водой - понятна, а материя теплоты - непонятна. Чего же проще?
Нет ничего плохого в признании того, что тепловые явления связаны с какой-то материей. Так устроено наше восприятие, что тепловое явление для нас очень важное. Смешнее заменить его, материальное, простым движением, метрикой, и ломать мозги в объяснении других явлений, используя ошибочный постулат. Почему Вас не убеждает Вами же приведённый пример?

lazj | Post: 138245 - Date: 28.10.08(12:57)
Паш, а мне кажется... хотя "стареть", тоже правомерно... что произойдет именно так как Энди выдал. То есть "стареть" очень быстро. До растворения в "эфире", ибо не будет больше "временной подпитки".

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 138246 - Date: 28.10.08(12:58)
gluk Пост: 138244 От 28.Oct.2008 (09:57)
Почему Вас не убеждает Вами же приведённый пример?


Потому, что я вижу первичность волны в этом примере. Но никак не вижу материи теплоты. Частицы, атомы, молекулы, макрообъекты всего-лишь осцилляторы-резонаторы... каждый (ну или группа подобных) имеет свою частоту. Более того, существует до тех пор, пока подпитывается внешней волной. А вот о природе этой волны, вот тут надо думать и Пашино вИдение тут как раз может пролить свет.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 28.10.08(13:07) - lazj
lazj | Post: 138247 - Date: 28.10.08(13:01)
andy8mm Пост: 138242 От 28.Oct.2008 (09:49)

температура молекул вещества- да это градусы.
температура кристаллического эфира- ГРАВИТАЦИЯ.
температура первоэфира- ВРЕМЯ.
отсюда
[ссылка]


Энди, я вижу там ... у деда, привязку к той же модели, что и у Максвелла. Это отсекает образующие явления и оставляет только вторичные. Вот это меня и не устраивает.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 138248 - Date: 28.10.08(13:05)
Энди ну и фантазия у тебя, дорогой...


- Правка 30.11.08(03:36) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 138252 - Date: 28.10.08(13:20)
lazj


- Правка 30.11.08(03:37) - ФИЗИК
gluk | Post: 138253 - Date: 28.10.08(13:23)
lazj | Post: 138246
Волна - причинность для окружения того, что находится вокруг источника волн в случае, если это может реагировать на волну. А если не может? Если, например, нагревается только одна молекула воздуха, раздувается, и только немного подвигает другие молекулы, не создавая устойчивой волновой картины? Только немого увеличивается объём всех молекул. Возможно, эта молекула поползёт в другую точку объёма, занимая более оптимальное положение в окружении таких же молекул. Её движение, возможно, будет медленнее, чем движение материи, которая приводит молекулу в движение. Какие волны, тогда, определяют движение молекулы? Волны материи наполняющей молекулу?
Если мы будем объяснять процесс движения только волнами, тогда нам совершенно непонятна будет причина этого явления. Зачем нам такое описание, если нельзя понять причину, хотя, формально, описание правильное?

DenisKoronchik | Post: 138256 - Date: 28.10.08(13:46)
помоему глупо тратить время на эту ветку...
эфира нет есть что-то... но кто-то называет это эфиром, кто-то временем, кто-то монолитом...
тут просто игра понятий... не вижу смысла в этой ветке

SergeyA | Post: 138257 - Date: 28.10.08(13:47)
ФИЗИК Пост: 138248 От 28.Oct.2008 (10:05)
Энди ну и фантазия у тебя, дорогой...
Я попроще опыт ставил. В катушку 100 000 витков вводил и выводил ферритовый сердечник и гальванометром смотрел появится ли ЭДС.
Так вот ЭДС есть.
Но меня это не убеждает, в том, что я меняю плотность эфира или меняю магнитное состояние Праматерии.
Может быть намагничен сердечник... Поменял штук 10 эффект есть...
А может быть просто меняется концентрация магнитного поля Земли...
Надо пробовать и думать...
А ты сразу - Чёрные дыры еврейские...
Надо быть реалистом.

ФИЗИК ,
по поводу этого опыта, Вы же знаете. что в уравнении ЭДС два слагаемых. Первое изменение потока во времени, второе изменение идуктивности во времени. Это всегда реально работало.
А вот как провод в феритовом кольце "узнает" о том, что кольцо намагничивают? Понимаю, глупый вопрос, типа вихревое электрическое поле..... но электрические и магнитные экраны не спасают.

andy8mm | Post: 138258 - Date: 28.10.08(13:48)
ФИЗИК, давайте приведем наши образы к общему, попробуем собрать таблицу соответствия-близости, например:
№1.Хрональное вещество(Вейник)= Праэфир(ДедИван)=Праматерия(ФИЗИК)
свойства кто какие вкладывает
№2. ?(Вейник)= Шести-вихри(наличие механизма-связи-транспорта времени,ДедИван)="Лезет эфир", движение эфира(ФИЗИК)

№3. ?(Вейник)= оформленный электрон и протон в движении(ДедИван)="Лезет эфир", движение вещества, наличие времени(ФИЗИК)

Максвелла незнаю, у меня "диск отформатирован", ДедИван как-то вспоминал его шестерёнки на плоскости, но мы то обьем зрим.
lazj" отсекает образующие явления " я непонимаю почему отсекает? пока пункт №1 неполучит "Толчок-Энергию" мы неизменим его до уровня пунта №2. Глядя на природу всё наглядно что и во что хочет закрутиться.
Понятно, что допытыватся кто Первый Пнул поздно, давно это было, поэтому оставим пусконаладочные работы Гл.Инжиниру.

- Правка 28.10.08(13:50) - andy8mm
lazj | Post: 138261 - Date: 28.10.08(13:59)
Энди, ну а куда вы с дедом дели максвелловские "шарики без трения", которые отвечали за распространение электростатических взаимодействий? Вы их просто на ноль помножили. И после этого говорите, что модель самая что ни на есть реальная. Да ну... пойду я лучше почитаю, подумаю... толку больше будет. Опять Денис пришел - "нет смысла в этой ветке". Нет, так и ступайте себе с нее "солнцем палимый, повторяя ..." ну и далее поэзия.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 138263 - Date: 28.10.08(14:12)


- Правка 30.11.08(03:37) - ФИЗИК
andy8mm | Post: 138265 - Date: 28.10.08(14:13)
lazj,
шарики без трения
??? нету их у деда, может и были, когда вихри строили, но трение должно быть "мёртво"-накрепко, так сказать безразрывно. И какое нам дело до шариков всё равно же пощупать нечем.
А вихрь без трения никак энергию непередаст другому вихрю и наклон как?
Если нет трения между шариками, тогда надо выдумать новую сущность-разделяющую поверхности шариков. Что опять шарики-"подшипники" только меньше? Нет, это путь в никуда. Так Максвелу и передай.
И как теперь без трения, за клеем бежать? Всё ж развалится. Наверно ты недочитала сказку ДедИвана?

- Правка 28.10.08(14:14) - andy8mm
FEME | Post: 138267 - Date: 28.10.08(14:20)
lazj Пост: 138235 От 28.Oct.2008 (09:06)
Предлагаю мысленный эксперимент - мы берем какое-либо тело, например кусок стали. И каким-то совершенно мифическим образом изолируем его от любых воздействий волновых и пр. Что произойдет с данным куском стали?


Я полагаю, что кусок стали вначале охладится до температуры эфира, потеряет любую жизненную энергию, а затем сольется воедино с эфиром. Т.е. произойдет тепловой коллапс. Применительно к же к живому, умрет.
Что сталь состарится, я не согласен, напротив,- скорее молодой, так сказать, душу отдаст.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
andy8mm | Post: 138269 - Date: 28.10.08(14:29)
О, теперь мы банда! На троих уже легче. (lazj, FEME, кто ещё неуспел записаться? Подходи.
сольется воедино с эфиром
, давай добавим-...с пра-эфиром.
Кто непонял о бруске, даю образ: медуза выброшеная на берег неимеет подпитки от моря, поэтому тает бедняга(энергия солнца в данном случае лишает её сущноси(воды) и сливается(испаряется) через песок(в небо) опять в море для новой реинкарнации.

- Правка 28.10.08(14:36) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт