[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Давайте создадим Академию - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#137079 Date:20.10.2008 (01:27) ...
Вот тут с коллегой периодически вопрос поднимается.
А почему бы нам не учредить Академию. И зарегистрировать, как положено. Устав и прочее.
Ну например, Международную Академию Альтернативной Энергетики. Хотя думаю, только энергетикой ограничиваться не стоит. С названием надо подумать. Нужно более широкое.
Создадим ученый совет. Особо отличившимся и заслуженным будем выдавать звания Академиков с вручением диплома. Будем умные статьи писать. И так далее.
В-общем, тут есть что обсудить.
------------
Ваш админ.
Алексей Ч.
Академик Международной Академии Управления.
Член-корреспондент Международной Академии Общественных Наук
Доктор философии и военных наук
devdred | Post: 137993 - Date: 27.10.08(07:08)
Ivan Пост: 137895 От 26.Oct.2008 (13:56)
lazj Пост: 137846 От 26.Oct.2008 (08:42)
Боярин, деньги они вроде и благо. Но они же и делают из нас РАБОВ.

Деньги- это всего лишь- деньги, т.е.- вещь. Они никого из нас не делают и благо они только тогда, когда к ним не привязаны никак. Это мы сами, ДОБРОВОЛЬНО!,- становимся их рабами. Так что: хде тут нужно подправить?
Как говорится - для глупых людей деньги это цель, а для умных всего лишь средство . Короче смотрим на тех, кто пытается заработать на СЕ, и тихо посмеиваемся . Вообще как можно на халяве заработать .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
serpent | Post: 137994 - Date: 27.10.08(07:30)
Академия это хорошо, но организация эффективна когда идет от цели. Иначе получается пустая оболочка. Чем цель яснее и конкретнее, тем больше шансов построить что-то работоспособное. Цель разбивается на еще более конкретные задачи.
Под задачи создается инфраструктура. Для решения задачи на основе инфраструктуры разрабатываются проекты.
Если смысл затеи - аккумулировать усилия множества людей чтобы получить результат, то нужна организация типа КБ. Но в нашем случае поставить задачи - уже половина дела.


- Правка 27.10.08(07:35) - serpent
pendik | Post: 137995 - Date: 27.10.08(07:41)
serpent Пост: 137994 От 27.Oct.2008 (04:30)

Если смысл затеи - аккумулировать усилия множества людей чтобы получить результат, то нужна организация типа КБ. Но в нашем случае поставить задачи - уже половина дела.


"Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай!"(С).

proggi | Post: 137999 - Date: 27.10.08(09:22)
Предлагаю радикальный метод - всех кто писал в этой ветке - забанить. Скиф станет чище.

олег-джан | Post: 138001 - Date: 27.10.08(09:31)
2proggi-генннниально!А РАН тем временем пропихивает в думу законопроект,запрещающий все общественные акадэмии.Чище...чище..,а от кого чище?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Хранитель | Post: 138009 - Date: 27.10.08(11:01)
proggi Пост: 137999 От 27.Oct.2008 (06:22)
Предлагаю радикальный метод - всех кто писал в этой ветке - забанить. Скиф станет чище.
... proggi , но ведь тогда и Вы подлежите зачистке!...

yurec | Post: 138011 - Date: 27.10.08(11:26)
Название темы у меня вызвали асоциации с анекдотом:
Сидят два воробья и мечтают.
- Вот если бы я был миллионером, то купил бы поле пшеницы и целыми днями летал над ним и жрал, жрал и жрал.
- А вот если бы я был милионером, то купил бы эливатор и целыми днями купался в зерне и жрал, жрал и жрал.
Летит ворона и говорит им:
- Эй, миллионеры, летите быстрее, там корова за углом насрала, а то без горячего останетесь.



_________________
Не позволяйте обманывать себя.
proggi | Post: 138054 - Date: 27.10.08(16:39)
Хранитель Пост: 138009 От 27.Oct.2008 (08:01)
proggi Пост: 137999 От 27.Oct.2008 (06:22)
Предлагаю радикальный метод - всех кто писал в этой ветке - забанить. Скиф станет чище.
... proggi , но ведь тогда и Вы подлежите зачистке!...


Верно, а я разве против? толку от меня ноль. Как и от многих, тока спам.

lazj | Post: 138056 - Date: 27.10.08(16:42)
Какая самокритика!!! Браво!!!

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
pendik | Post: 138060 - Date: 27.10.08(17:05)
proggi Пост: 138054 От 27.Oct.2008 (13:39)
Хранитель Пост: 138009 От 27.Oct.2008 (08:01)
proggi Пост: 137999 От 27.Oct.2008 (06:22)
Предлагаю радикальный метод - всех кто писал в этой ветке - забанить. Скиф станет чище.
... proggi , но ведь тогда и Вы подлежите зачистке!...


Верно, а я разве против? толку от меня ноль. Как и от многих, тока спам.


Пояс шахида не трёт?

MSN | Post: 138064 - Date: 27.10.08(17:15)
serpent Пост: 137994 От 27.Oct.2008 (04:30)
Академия это хорошо, но организация эффективна когда идет от цели. Иначе получается пустая оболочка. Чем цель яснее и конкретнее, тем больше шансов построить что-то работоспособное. Цель разбивается на еще более конкретные задачи.
Под задачи создается инфраструктура. Для решения задачи на основе инфраструктуры разрабатываются проекты.
Если смысл затеи - аккумулировать усилия множества людей чтобы получить результат, то нужна организация типа КБ. Но в нашем случае поставить задачи - уже половина дела.


Золото а не слова,
я добавлю, что результата добится можно только привлекая к проектам профессионалов, с соответствующим оборудованием, а это финансовые затраты, а теперь скажите кто этим на скифе станет заниматься, и где источник финансирования, и кому это в итоге наконец нужно ?
У меня создалось впечатление, извините конечно, что первоначальная цель,была подторговывать сертификатами, да конечно, повесить на стену еще одну красивую рамочку с сертификатом это круто

P.S. Когда отправил, - обратил внимание что в теме уже 11 страниц!!!
Во намолотили
P.P.S. Подправил, оказывается на 3-й странице цели и задачи выложены.
P.P.P.S НАиболее реальное предложение по моему мнению у БЮВ.
Будет фонд с хорошим управляющим добывать деньги и направлять
их на исследование альтернативных проектов, будет толк,
нет..., и толка никокого не будет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 27.10.08(19:12) - MSN
lazj | Post: 138067 - Date: 27.10.08(17:25)
Профессионалов оно бы хорошо... только вот профессионалы от таких направлений открещиваются как могут. А посему профессионал будет работать с изачальной посылкой "я же говорил, этого не может быть..." А такая работа обречена на неудачу.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
MSN | Post: 138069 - Date: 27.10.08(17:55)
to lazj
ПРОфессионал он и в Африке профессионал, это как в армии наемник. Не его дело рассуждать может или не может быть, стрелять, - не стрелять. ПОлучил приказ, - будь добр. Он за деньги выполняет определенную работу, и делает ее профессионально. А задача заказчика состоит в том чтобы максимально внятно, корректно и полно поставить этому профессионалу техническое задание (ТЗ) если он конечно ценит потраченные деньги. И взамен получить ответ на вопрос который его волнует в виде опять же профессионально оформленного отчета, который он не найдет ни в одной книге.
Вот именно это я и подразумеваю под поятием: "привлечь профессионаллов".

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FEME | Post: 138073 - Date: 27.10.08(18:34)
Не дело академиков ставить профессионалу техническое задание. Дело академиков щеки важно раздувать и своими регалиями щеголять.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ФИЗИК | Post: 138078 - Date: 27.10.08(18:47)
MSN
Ах ты зараза!!!
Вот потому я с тобой и работать не стал!
Всегда ждал чего то подобного!!!
Это профессионалы стали в ряд, чтоб ты их целовал.








- Правка 27.10.08(18:54) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Давайте создадим Академию - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт