[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Давайте создадим Академию - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#137079 Date:20.10.2008 (01:27) ...
Вот тут с коллегой периодически вопрос поднимается.
А почему бы нам не учредить Академию. И зарегистрировать, как положено. Устав и прочее.
Ну например, Международную Академию Альтернативной Энергетики. Хотя думаю, только энергетикой ограничиваться не стоит. С названием надо подумать. Нужно более широкое.
Создадим ученый совет. Особо отличившимся и заслуженным будем выдавать звания Академиков с вручением диплома. Будем умные статьи писать. И так далее.
В-общем, тут есть что обсудить.
------------
Ваш админ.
Алексей Ч.
Академик Международной Академии Управления.
Член-корреспондент Международной Академии Общественных Наук
Доктор философии и военных наук
Pavel1 | Post: 137636 - Date: 25.10.08(11:31)



- Правка 10.12.09(12:46) - Pavel1
lazj | Post: 137654 - Date: 25.10.08(13:11)
Народ, ну хватит кашу по тарелке мазать! Админ хочет сделать Академию, кто готов поддержать - поддержит, кто не готов - говорить не о чем. Что из этого вырастет - покажет время и зависеть это во многом будет от того, что будет делаться. Если ничего не делать, то НИЧЕГО и будет результатом.
Форум уже докатился до того, что обсудить и посоветоваться уже не с кем. Условно можно разделить форум на три категории:
1. Все знаю, никому не дам.
2. Я сделал а Вы думайте, я денег хочу.
3. Бла-бла-бла.

Нормального обсуждения и работы тут НЕТ. Если Админ, путем организации Академии, создаст рабочую обстановку, хотя бы в рамках Академии, то как минимум прижизненный памятник в бронзе он заслужил. И хватит об этом.

Или работать, или продолжайте в том же духе.


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
БЮВ | Post: 137721 - Date: 25.10.08(18:50)
Как я понимаю Академия нужна для статуса (кого?) и для решения денежных проблемм (членские взносы, спонсоры и т.д)так как СМСки и другие мелочи проблеммы не решат. По статусу в любом случае будет загвоздка, а именно признание авторитетами т.е.официальной наукой, признание властями, а для этого нужны конкретные дела воплощенные в железо или в нобелевские премии, а не виртуальные и непонятные идеи. Плюс огромные проблеммы с регистрацией и финансированием.

При создании Фонда таких проблемм не будет. Нужны всего три учредителя (Админ и два соседа), тысяча рублей для оформления устава и учредительного договора у нотариуса, полтысячи для открытия счета в банке. Попечительнский совет не обязателен, но желателен для значимости и солидности. Если разослать соотвествущие предложения известным и уважаемым(всеми)ученым и просто умным, то отказа не будет. Сфер деятельности Фонда может быть множество, одна из них форум обезбашенных альтернативщиков, поддержка и развитие серьезных идей с сохранением авторских прав. Можно оказывать помощь при подаче заявки на изобретение, за разумную цену, брать не 15 тысяч, а пять. Передачи по ТВ с приглашением Гордона или других (Гордона можно в попечители). Пусть форумчане предлагают . Некоторые положения устава можно обсудить на форуме и даже устроить голосование.
После регистрации и получения счета, направить информацию о Фонде на блоги и сайты знаменитостям и просто богатым, сделать объявление на форуме(форумах) с просьбой слать деньги.Все имена пожертвователей вывесить золотыми буквами на главной странице форума, крупным пожертвоваелям выдавать почетные грамоты и петь осану, тех кто откажеться записывать свое имя в список благотворителей Фонда, клеймить суровым молчанием. Уверен откликнуться многие. Кому не хочется быть продвинутым и обнародованным?! Олигархи будут стоять в очередь, чтобы не дать преимуществ другим, вдруг на форуме появиться идея, которая принесет им миллиарды, не пожалеют они пару рублей, так на всякий случай, да и имя свое среди продвинутых и умных увидеть захочется.
Любой Фонд можно раскрутить, а Фонд альтернативных исследований будет раскручиваться самим названием, только чуть подталкивать.
В дальнейшем можно будет переименовать Фонд в Центр альтернативных исследовоаний, но этот центр уже сам будет спонсором и инвестором для неизвестных пока Тесла и Дарвина.
Как вам такие Нью-Васюки? В ведь все реально!


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 25.10.08(19:05) - БЮВ
олег-джан | Post: 137730 - Date: 25.10.08(19:29)
Ну,вот опять кому-то слать рекламу,ну нет,чтоб высший пилотаж сотворить.Это,чтобы вам звонили,уговаривали,просили,или как у Шарика в анекдоте от-ли.Все-толк будет.Щас меня ,конечно,запинают,но вот,что я заметил.Самые писсимисты-из москвы.Я себя спросил уже давно-почему?Самые умные-нет...Самые обеспеченные-нет...Ну,в общем,не избранные...и-откровенный пессимизм....Пол-часа жду вариантов-потом отвечаю.Просто интересно мнение народа.А-у,народ,здесь 50 человек незарегиных сидят усегда,неужели у вас своего мнения нет?...ждемс....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lazj | Post: 137732 - Date: 25.10.08(19:33)
Играя с Системой по правилам - у нее НИКОГДА не выиграть. Потому, что это ее правила. Выиграть можно только ПАРАДОКСАЛЬНО. (но так играть большинство не желает... своя рубашка, зубочистки и т.п.)

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
олег-джан | Post: 137733 - Date: 25.10.08(19:36)
парадоксально=38год,согласна?мэм?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lazj | Post: 137734 - Date: 25.10.08(19:38)
Нет... не согласна... Парадоксально это неконтролируемое распространение. Я не предлагала никого расстреливать. Или я неправильно поняла?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
олег-джан | Post: 137735 - Date: 25.10.08(19:46)
А вас никто и не будет вопрошать...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
missioner | Post: 137736 - Date: 25.10.08(19:54)
lazj,если можно продолжу.Но ведь если создавать и регистрировать то уже НЕОБХОДИМО будет играть с этой системой только по её правилам,инакомыслие будет преследоваться,вплоть до уголовного.Т.е. так и получится ,никогда не выиграешь,создав законно действующую академию.Просто навесим себе на шею целую кучу надсмотрщиков,контроллёров и ещё чёрт знает кого,которым надо жить и у них ещё подрастают дети,которых тоже надо будет кормить.Да,надо что-то делать чтобы не кончиться как другие сайты,но для начала полегче ступеньку освоить.
Неконтролируемое распространение,это то,что надо.Я вот часто на других сайтах с техническим уклоном размещаю ссылки на сайт,в основном стараюсь свои темы рекламировать,но народ то после уже осваивается.

- Правка 25.10.08(19:58) - missioner
lazj | Post: 137738 - Date: 25.10.08(20:09)
По крайней мере эта Академия будет на нашей стороне... но распространять надо не что-то абстрактное, а уже готовое...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
олег-джан | Post: 137739 - Date: 25.10.08(20:18)
Алена,на нашей-это ,на какой?.А если я -самый ярый противник альтарнативки?И я здесь свои выводы пихаю...за правильные...Ну я же спросил на соседней ветке-почему москвичи-самые те,кто против?Я не москвич,но живу здесь давно,поэтому могу,наверное ответить на этот вопрос,по-своему...Нам бы к общему прийти....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lazj | Post: 137740 - Date: 25.10.08(20:20)
я не знаю насчет москвичей, я тут недавно и город это НЕ люблю... посему у меня нет ответа... Я знаю только, что всех, хоть москвичей, хоть не москвичей "сбивают в стадо", москвичи наиболее управляемы, им есть, что терять. У остальных в основном цепи. А у этих цепи "новые и покрашенные"...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 25.10.08(20:26) - lazj
ФИЗИК | Post: 137762 - Date: 26.10.08(01:05)
lazj
По крайней мере эта Академия будет на нашей стороне...

Вне сомнения! Всегда, когда вы будете на стороне "людей в чёрном"...

Это я съехидничал...
А вообще то я трепался... А иожет и нет
Так вот всегда...

- Правка 26.10.08(01:09) - ФИЗИК
Azazello | Post: 137766 - Date: 26.10.08(04:08)
missioner Пост: 137736 От 25.Oct.2008 (16:54)
lazj,если можно продолжу.Но ведь если создавать и регистрировать то уже НЕОБХОДИМО будет играть с этой системой только по её правилам,инакомыслие будет преследоваться,вплоть до уголовного.Т.е. так и получится ,никогда не выиграешь,создав законно действующую академию.Просто навесим себе на шею целую кучу надсмотрщиков,контроллёров и ещё чёрт знает кого,которым надо жить и у них ещё подрастают дети,которых тоже надо будет кормить.Да,надо что-то делать чтобы не кончиться как другие сайты,но для начала полегче ступеньку освоить.
Неконтролируемое распространение,это то,что надо.
Согласен, это верно. Думать надо альтернативно. Если на ум не идет ничего альтернативнее чем "регистрация", "подписи", "спонсоры", "акадэмия" - то игра не стоит свеч. А разговор не стоит трафика

Pavel1 | Post: 137784 - Date: 26.10.08(08:53)


- Правка 10.12.09(16:40) - Pavel1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Давайте создадим Академию - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт