[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - поршневой магнитный двигатель - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Pavel | Post: 137194 - Date: 20.10.08(19:23)
идея в том что на оси коленатого вала соосно закреплены 2 кольца внутреннее и внешнее намагниченные согласно схемы, направление вращения указано стрелкой


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.10.08(19:54) - Pavel
Самоделкин | Post: 137197 - Date: 20.10.08(19:47)
Где СЕ?

Я имею в виду то, - что при работе данного преобразователя, на вращение внешнего магнитного кольца, потребуется (при данной конструкции) энергии больше, чем получим от поршней.
Сила отталкивания нижнего поршня, будет меньше той же силы у верхнего (квадрат расстояния).

Хотя может я что-то недопонял.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 20.10.08(20:32) - Самоделкин
missioner | Post: 137199 - Date: 20.10.08(20:38)
Если это СЕ то одно из двух:
или при принудительном вращений коленвала круг вращается а при принудительном вращений круга коленвал не будет вращаться или
наоборот:
при принудительном вращений круга коленвал будет вращаться а при принудительном вращений коленвала круг вращаться не будет.
Это главное условие проявления СЕ в подобных устройствах
(моё мнение,хотя возможно что при принудительном вращений другой части обратная реакция будет намного меньше чем наоборот) .
Здесь я этого чего-то не замечаю.

- Правка 20.10.08(20:43) - missioner
Pavel | Post: 137202 - Date: 20.10.08(20:47)
missioner Пост: 137199 От 20.Oct.2008 (17:38)
Если это СЕ то одно из двух:
или при принудительном вращений коленвала круг вращается а при принудительном вращений круга коленвал не будет вращаться или
наоборот:
при принудительном вращений круга коленвал будет вращаться а при принудительном вращений коленвала круг вращаться не будет.
Это главное условие проявления СЕ в подобных устройствах
(моё мнение,хотя возможно что при принудительном вращений другой части обратная реакция будет намного меньше чем наоборот) .
Здесь я этого чего-то не замечаю.

можно сказать что я просто доработал принцип действия двигателя калинина, у него много энергии затрачивалось на открытие и закрытие заслонки, я же в своем варианте из трущихся делалей оставил только магнитный поршень, в остальном смотри внимательно схему

Pavel | Post: 137203 - Date: 20.10.08(20:52)
надо доработать схему привода вращения колец, да признаю, нашел ошибку...
нельзя жестко их привязывать к валу !

missioner | Post: 137206 - Date: 20.10.08(20:58)
Хотя вообще-то:магниты отталкиваются к центру,реакция на круг местами к центру,и лишь местами вдоль периметра круга.Такое ощущение что на принудительное вращение круга надо будет тратить меньше энергий чем получим от коленвала. А если принудительно вращать коленвал то круг будет вращаться не очень хорошо.
ТУТ ЧТО-ТО ЕСТЬ

missioner | Post: 137207 - Date: 20.10.08(21:04)
Где можно с двигателем Калинина ознакомиться?.
И я так и предполагал что система колец и система коленвала друг с другом иначе чем через магнитные поля не связаны .Только при этом условий можно попытаться с этого девайся что-то взять(это опять же моё мнение).


Pavel | Post: 137209 - Date: 20.10.08(21:10)
нет всё правильно, должно работать по такой схеме если коленвал и внетренние и внешние магниты крутятся вместе, я проверил эту сдему если оставить 1-но поршневую схему, смотрите сами, а то что я дал 4-х цилиндровую схему это только для того чтобы повысить крутящий момент
вот смотрите аналог с 1-м цилиндром

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel | Post: 137210 - Date: 20.10.08(21:14)
тут двигатель калинина:
[ссылка] с полнм описанием расчетами и видеороликами

Pavel | Post: 137211 - Date: 20.10.08(21:20)
у меня получается роль заслонки выполняет кольцевой магнит, он-же выполняет роль маховика

missioner | Post: 137214 - Date: 20.10.08(21:27)
Ну да,если при одном принудительном обороте колец коленвал также сделает один оборот то их конечно можно как-то привязать друг к другу.Ну а для понимания принципа действия(кто же тут кого двигает и как) мой пост 137206 удобен .А ты одноцилиндровый вариант точно испытывал, да?
Ознакомлюсь со ссылками.


- Правка 20.10.08(21:36) - missioner
MSN | Post: 137215 - Date: 20.10.08(21:29)
Меня волнуют только мертвые точки как например та что нарисована на рисунке, не будет ли вхождение "красного" полюса над верхним магниитом, притормаживать диск?
притяжение нижнего поршневого магнита к синему сектору вряд ли скомпенсирует эту силу. А так вроде складно все.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 137216 - Date: 20.10.08(21:42)
Наверно чтобы окончательно сложилось как раз и надо разделить систему коленвала и систему колец.Вращать кольца двигателем а полезную мощность снимать с коленвала генератором.
РОТОВЕРТЕР сделать с промежуточным устройством
При таком варианте отпадёт надобность в промежутке на кольце без магнитного поля

- Правка 20.10.08(22:25) - missioner
missioner | Post: 137217 - Date: 20.10.08(21:44)
Может тему законспирировать?
Уж слишком вроде гениально просто

- Правка 20.10.08(22:28) - missioner
missioner | Post: 137219 - Date: 20.10.08(22:09)
Очень желательно ход поршня делать маленьким(из-за квадратичной зависимости силы отталкивания от расстояния),но тут входим в противоречие с уменьшающимся при этом крутящим моментом что как раз увеличением количества порщней можно попробовать скомпенсировать,может быть даже обнаружится какой то минимум количества применяемых поршней. Вот можно ли изготовить такое кольцо?Не нужно ли будет применить наборную систему магнитов в форме кольца?

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - поршневой магнитный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт