[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Window мотор. Кто экспериментировал с сабжем, к вам вопрос - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
WISH | Post: 137084 - Date: 20.10.08(02:10)
Почему во всех экспериментах, описываемых в сети (судя по многочисленным картинкам и видеофрагментам), используются очень ёмкие аккумуляторы ? Ведь чтобы убедиться в достоверности его работы, напротив, нужен аккумулятор минимальной ёмкости, чтобы эксперимент был наглядным, а не растягивался на долгие дни.

Схем в сети множество. Да и всех деталей там: один транзистор, пара диодов и один резистор, собственно сам мотор и пара аккумуляторов. В моём экспериментальном образце использовались обычные NIMH 9В аккумуляторы Energizer на 150мАч.

Пока один аккумулятор разряжается, отдавая свою энергию мотору, другой заряжается. Даже суммарное напряжение на обоих аккумуляторах медленно, но растёт. Однако, при каждой последующей коммутации, отдаваемая аккумуляторами мощность, падает, что через некоторое время приводит к остановке мотора. Частота коммутации менялась в различных пределах при помощи функционального генератора. Результат оставался неизменным - через какое то время (условно полчаса) мотор останавливается.

Откуда вообще инфо о СЕ сего девайса ? Кто-нибудь реально с ним экспериментировал ?

- Правка 20.10.08(02:19) - WISH
MSN | Post: 137085 - Date: 20.10.08(02:15)
Что за мотор был применен?
Да и схему бы, или ссылку на нее...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.10.08(02:19) - MSN
WISH | Post: 137087 - Date: 20.10.08(02:19)
Да обычный 80мм вентилятор от ПК, переделаный согласно схеме.

MSN | Post: 137088 - Date: 20.10.08(02:21)
Схэму или ссылку в студию

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
WISH | Post: 137089 - Date: 20.10.08(02:26)
Схему можно с ютуба дёрнуть. Где то там даже ролик валялся, как правильно мотор переделать. Если ничего не напутать, то ошибиться в схеме из 4 деталей, мотора и пары аккумуляторов, невозможно. Да и работает она, вопрос то ведь не в этом, а в том, что суммарная энергия аккумуляторов постепенно падает и рано или поздно, мотор останавливается. Понятно, что если взять мощный аккум из какого-нибудь ИБП, то он и сутки проработает, а если автомобильный подключить, так и на неделю наверное хватит. Только для чего ждать неделю, чтобы убедится в том, что со временем мотор всё равно остановится ?

- Правка 20.10.08(03:23) - WISH
WISH | Post: 137090 - Date: 20.10.08(02:29)
Вот одна из схем, номиналы не принципиальны, т.к. подбираются исходя из элементной базы, имеющейся в наличии.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 137091 - Date: 20.10.08(02:31)
Без Схемы нет разговора и разбора полетов.
Можно дернуть, так дерни. Ты же хочешь ответов на свои вопросы, или просто поговорить ? Наверое я не зря третий раз запрашиваю схему?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 137092 - Date: 20.10.08(02:32)
Насколько я помню window мотор это детище Рона Кола, и это не есть переделанный мотор винтокрыла.

Эт вот такое устройство

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 20.10.08(02:38) - lazj
MSN | Post: 137093 - Date: 20.10.08(02:36)
дальше:
нужно видеть что за катушка, как она конструктивно выполнена
а лучше весь движок в комплексе.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.10.08(02:37) - MSN
WISH | Post: 137094 - Date: 20.10.08(02:40)
lazj

От того, что кто то катушки сам намотал, а кто то использовал готовые ничего не изменится. Вообще, Рон Кол это какой то виртуальный персонаж. Кто-нибудь из участников топика лично с ним был знаком ? Полагаю что нет. Я тоже могу снять ролик на видео, как вентилятор крутится и сказать, что так он уже крутится второй месяц или год, не важно. Кто возьмётся это проверить ? А 15 лет, о которых много где упоминалось, не выдержит ни один аккумулятор и ни один электролит.

- Правка 20.10.08(02:54) - WISH
MSN | Post: 137095 - Date: 20.10.08(02:46)
ПРОблема понятна
Дело в том что
НЕ все правильно понимают что такое СЕ
это когда грубо говоря КПД выше 100%
как известно КПД это отношение выходной мощности к затраченной
в твоем случае выходная это мех работа ротора, а затраченная это та что потребляешь от источника. Промерить правильно- задача нетривиальная. Поробуй косвенный метод, питание только от однойй батарейки, насколько ее хватит ?
Идея понятна ?
ПЫС То, что на рисунке у lazj это перепевка мотора Ньюмана.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.10.08(02:52) - MSN
lazj | Post: 137096 - Date: 20.10.08(02:47)
я показала, что конструктив другой. У большинства ассоциации с window мотором вот такие. А у него есть свои особенности, если присмотритесь.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
WISH | Post: 137097 - Date: 20.10.08(02:52)
MSN

Да чего на него смотреть ? Работает он, работает ! Ролики на ютубе все видели, кто понимает о чём речь. Даже вентилятор такой же в митино удалось найти, чтобы передлка прошла максимально просто. Даём ему первоначальный импульс (т.е. рукой крутим), в любую сторону, дальше он уже сам. Номинал резистора подбирается на максимальное значение напряжения на коллекторе, т.е. зависит от типа применяемого транзистора. Всё. Коммутировать можно как кому удобней.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.10.08(03:11) - WISH
MSN | Post: 137098 - Date: 20.10.08(02:59)
Уже все ответил выше. Померь потреблениепростого включения штатного кулера, а вычисли мощность и потребление , и затем двух аккумуляторную схему, там реальная потребленная энергия равна разности между потребляемой и возвращаемой на заряд второго. Косвенно можно прикинуть по длительности работы на одной батарейке.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
WISH | Post: 137100 - Date: 20.10.08(03:05)
MSN

Идея понятна. Одной батарейки хватит ровно на один цикл её разряда. Здесь даже и проверять ничего не надо. Тут этот цикл можно повторять раз 10, может и больше. Только что это показывает ? Лишь более правильное использование энергии, запасённой в аккумуляторе. Самоподдерживающейся сколь угодно долго (хотя бы месяц) эта система не станет, неговоря о каких то годах, тем более десятилетиях.

Была даже мысль прикрутить фотопрерыватель и посчитать число оборотов, но желание извращаться пропало, как только стало очевидно, что аккумулятор достаточно быстро сядет.

Кстати, для чистоты эксперимента скорее нужна пара ёмких электролитов, потому как если юзать аккумуляторы, то ресурс их работы от множественных перезарядок сильно уменьшится, что оставляет вопрос о более правильном их использовании открытым.

- Правка 20.10.08(03:08) - WISH
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Window мотор. Кто экспериментировал с сабжем, к вам вопрос - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт