[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Эффект Бифельда-Брауна - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
anatoly | Post: 132472 - Date: 17.09.08(22:45)
Господа,есть вопрос: имеются ли технологии создания материал с изменяющейся по толщине диэлектрической проницаемостью. Может у кого есть соображения на эту тему?
Заранее благодарен.

Кто не знаком с эффектом - краткая информация здесь:[ссылка]

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
Sergh | Post: 132477 - Date: 17.09.08(23:06)
Вот что-то типа предварительного описания незарегистрированных патентов Брауна

Partial PRELIMINARY PATENT DESCRIPTION "Rock"

[ссылка]
PRELIMINARY PATENT DESCRIPTION "BATTERY"

[ссылка]
Вообще похоже на нанотехнологии.
В первом патенте автор абсолютно уверен что можно получать постоянное напряжение из полупроводников и диэлектриков с высокой диэл. проницаемостью и даже из ... камня.
Solid dieliectrics such as barium titanate, lead zirconate titanate and certain natural rocks (granite, basalt, etc.) are found to produce this electrical self-potential.

Причем выглядит так что он к этому пришел не от теории к эксперименту, а, наоборот, от экспериментальных данных к теории

Во втором патенте говорится о том что это напряжение создается очень высокочастотным космическим излучением:

" It is believed that this gravitic radiation coming from cosmological sources is of ultra-high frequency, extending possibly into the angstrom range. "

- затем дается буквально рецепт изготовления батареи:

The battery is constructed in the following steps:

1. Tungsten carbide powder is mixed with molten carnauba wax or other suitable binder and the heavy mixture poured into insulated container 1 and allowed to cool or harden.

2. During cooling, a high voltage is placed across electrodes 3 and 4 as shown in Figure 2, so as to electrically polarize the mixture. This polarization is necessary so as to permit subsequent energy (gravitovoltaic) conversion from the incident radiation.

3. Following polarization, cooling and solidification, the battery is ready to operate and will continue thereafter to generate self-potential with integrated power far in excess of the power required for polarization. It is observed in tests extending over many years that, whereas the output undergoes diurnal and secular variations, it does not permanently diminish or disappear. In other words, the evidence to date is that this form of battery has no fixed life, as other (chemical) batteries, but continues to generate electricity indefinitely.

Порошок карбида вольфрама смешивают с растопленной смолой carnauba, отличающейся большой диэл. проницаемостью, или другим диэлектриком.
Затем перемешивают и "поляризуют" приложением высокого напряжения
По остыванию снимают поляризующее напряжение и припаивают выводы

Похоже на способ изготовления электрета, но зачем в него сыпать порошок карбида вольфрама?

Может быть зерна карбида вольфрама используются как молекулярный диод для детекторного приемника волн длинной в несколько ангстрем? Порошок вероятно должен быть очень тонкодисперсный, может полученный химическим способом, или из пара. Миллиарды микроскопических приемников соединяются в последовательные цепочки, и затем в области контактов миллиарды таких цепочек соединяются паралельно?


anatoly | Post: 132500 - Date: 18.09.08(12:05)
Огромное спасибо за информацию. На счет поляризации - это отличная идея. Еще раз спасибо!

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
fomalgaut | Post: 132555 - Date: 18.09.08(18:29)
Материал с изменяющейся по толщине диэлектрической проницаемостью пытался получить Фролов А.В [ссылка] Чем закончилось, не знаю. Попробуйте поискать здесь[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
anatoly | Post: 132640 - Date: 19.09.08(10:46)
Спасибо за информацию

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
Colorist | Post: 136374 - Date: 15.10.08(02:58)
anatoly Пост: 132472 От 17.Sep.2008 (19:45)
имеются ли технологии создания материал с изменяющейся по толщине диэлектрической проницаемостью. Может у кого есть соображения на эту тему?

Не знаю, как с изменяющейся, но неоднородность диэлектрической проницаемости по толщине в материале была теоретически и экспериментально получены в конце 1980-х годов на территории бывшего СССР. Правда, для использования в микроэлектронике. Каким образом вы хотите усилить тягу? С помошью диэлектрика?

anatoly | Post: 136410 - Date: 15.10.08(10:50)
Именно с помощью диэлектрика. Можно конечно сконструировать большую ажурную сетку из ассиметричных конденсаторов по стандартной схеме. Это самый простой вариант, но я его не просчитывал.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
NEOKOVROV | Post: 136798 - Date: 17.10.08(19:33)
по моему 2005 был конкурс архимед так вот там дети 13 летние зделали летающие
обьекты на этом принципе а мой коришь вечный двигатель на этом принципе
но насколько я знаю там он не использовал ни каких новоротов с деилектриками
а использовал свойства площадей пластин

Самоделкин | Post: 136855 - Date: 18.10.08(15:24)
NEOKOVROV Пост: 136798 От 17.Oct.2008 (16:33)
по моему 2005 был конкурс архимед так вот там дети 13 летние зделали летающие
обьекты на этом принципе а мой коришь вечный двигатель на этом принципе
но насколько я знаю там он не использовал ни каких новоротов с деилектриками
а использовал свойства площадей пластин




Получился ВД?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
MenshikovAlex | Post: 206409 - Date: 26.10.09(09:06)
Видео Эффектов[ссылка] Есть какие нибудь идеи ?

_________________
Сочуствующий.
Eduard | Post: 206412 - Date: 26.10.09(09:15)
Да вы сначала эффект получИте, а потом мечтать будете. Если есть тяга, то это почти готовый вечняк. У меня никакой тяги не було.

ЗЫ: чур, никакого ионного ветра.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 26.10.09(09:17) - Eduard
Toxik | Post: 206536 - Date: 26.10.09(19:13)
Делал я электростатические леталки - работают только за счет ионного ветра. Стоит взять чуть потолще проводки (чтоб коронный разряд был мене), или изолированные (что для эффекта ББ должно быть пофиг) - вся тяга пропадает. Проверял на крутильных весах.

_________________
Лень-движитель прогресса.
missioner | Post: 206546 - Date: 26.10.09(19:51)
Toxik Пост: 206536 От 26.Oct.2009 (19:13)
Делал я электростатические леталки - работают только за счет ионного ветра. Стоит взять чуть потолще проводки (чтоб коронный разряд был мене), или изолированные (что для эффекта ББ должно быть пофиг) - вся тяга пропадает. Проверял на крутильных весах.
[ссылка] Читай

matros | Post: 206632 - Date: 27.10.09(05:03)
Всем привет!
Вы историю открытия эффекта помните? Напоминаю Браун заметил эффект когда исследовал рентгеновскую трубку подвешенную на балансире (типа нитке) и вот эта трубка имеет тенденцию двигаться в сторону+.
Теперь что мы имеем с трубкой: высокое напряжение КВ50 где-то летящие электроны в сторону+ причем летят они с ускорением т.к. напруга на них действует (и т.к. летят они в вакууме скорость и ускорение не хилые).
Это уже потом сказали что в конденсаторах эффект. Причем в конце 80х по радио про него говорили и говорили что к его дискам подводится высокое ПУЛЬСИРУЮЩЕЕ а не постоянное напряжение.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
fomalgaut | Post: 206734 - Date: 27.10.09(13:49)
Любой проводник под током реагирует на магнитное поле Земли.
PS. Время - лучшее лекарство. Теории, эксперименты и т.д. должны выдержать проверку временем - то-есть воплотиться в жизнь. Эффект Биффельда-Брауна благополучно скончался от старости. Светлая ему память.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Эффект Бифельда-Брауна - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт