[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#1269 Date:29.07.2004 (09:00) ...
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
KomX | Post: 13531 - Date: 23.11.05(10:51)
Ivan, забудьте... Простите, что отнял Ваше время...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 13540 - Date: 23.11.05(18:24)
Наткнулся на ИМХО интересный материал:
Совместить несовместимое: магнитное поле усиливает сверхпроводящий ток.
...Парадоксально, скажете Вы? Тем не менее, в таком успехе бельгийских ученых нет ничего сверхъестественного. Дело в том, что объектом их исследований была тонкая сверхпроводящая пленка свинца, на поверхность которой с помощью электронной литографии был нанесен ансамбль точек диаметром около 800 нм из ферромагнитного кобальт-палладиевого многослойного покрытия с перпендикулярной магнитной анизотропией, расположенных регулярно на расстоянии около 1.5 мкм одна от другой...
В очередной раз убеждаюсь в очень высоком интеллектуальном развитии физики 50-70, которым казалось бы не досталось фундаментальных открытий.Возьмите монографию Уайта и Джебела "Дальний порядок в твердых телах" или статьи Кана о молекулярном росте кристаллов и вы можете убедиться,что проблемы совмещения магнитных свойств и сверхпроводящих, ферромагнетизма и оптической прозрачности в одно- , двух- и низкоразмерных структурах интересовал еще учителей наших учителей.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 13543 - Date: 23.11.05(18:47)
ваня"> Насчёт рисунка пл-мы: по-моему, он идеально копирует вихреобразующую схему Н.
Я, когда пытался придумать аналог налкрылка, всё время «натыкался» на идею веера: проще не придумаешь. Хотя всё может быть...
Насколько я себе это представляю - разная "раскрытость" веера формирует ещё и разные "углы" завихрения вихря, если таковой имеет место быть. :?ваня">«Информация для размышления. По теме. Был (возможно еще есть) такой дядя, Шахпаронов Иван Михайлович. Так вот, он стабильно получал шаровые молнии, подключая ленту мебиуса к розетке или разряжая на нее кондер. Лента, из которой склеен мебиус, представляет собой диэлектрическую основу с двумя проводящими поверхностями, как лист фольгированного стеклотекстолита например. (Правда текстолит так не согнешь) Ну и понятно, что при образовании мебиуса получим одну проводящую поверхность и КЗ, но тем не менее такая геометрия стабильно выдает самозакрученные вихри - ШМ.»Возможно "самозакрученные вихри" на Fрез = скорости распространения эл.-магн.волны вдоль окружности кольца? :? Тогда ИМХО можно взять и "дважды кольцо Мёбиуса" с получающейся Fрез в два раза больше. И если посмотреть на получившуюся конструкцию, то она будет напоминать ... "Сибирского Колю" :? :roll: 8)

Ivan | Post: 13547 - Date: 23.11.05(19:50)
Привет!
КомХ
«Ivan, забудьте... Простите, что отнял Ваше время...»
Давайте так, уважаемый. Без обид, без упрёков, без взаимных обвинений- всё сначала. Для меня- важен результат. 2 условия: 1.ответы типа «не лезь туда, раз не знаешь; куда тогда лезешь» не принимаются.2. Я отвечаю ТОЛЬКО за себя: на фразы типа: а вот ДЛ.... более отвечать не буду- не по адресу. То же касается и любой частной ( не моей ) информации.
Моим временем я и распоряжаюсь ( я так думаю), так что Ваши извинения, чтобы не обидеть, с удовольствием принимаются, но они-ни к чему .
Прошу и Вас меня извинить, если чем ненароком обидел.
Хотел и правда забыть Вашу идею- не получилось. Процесс пошёл... Ведь это всё по моёй специальности, да и по теме. Все интересы слились...
Надеюсь на вашу помощь.
«Не хотите взять в разработку линцы Френеля на двух встречных расщепленных на призмах световых потоках?»
Не то, чтобы не хочу- не могу. Нечем.
Но идею, думаю, понял.Смотрите: если между призмами встретятся 2 одинаковых разложенных по спектру световых потока, то получим стоячую волну в месте их вз-я, причём у каждого цвета- отдельно. Или, как обьяснял NNN: продольную магн. составляющую-скалярную. Причем, она будет распространятся вверх и вниз.
Процесс похож чем-то на вз-е полей Н. у жуков, т.е. если в центре встречаются 2 встречные волны, то получаются продолные фолны в центре, где и находится тело жука. С этим- вроде разобрались. Значит, эффект всё же зависит от продольных волн.
Далее: Вы хотите, я думаю, установить линзу Френеля на пути этой продольной волны, чтобы её сфокусировть и получить искомый эффект АГ. Я прав?
Тогда возникают неск. вопросов.
1. Н., как я установил, поляризуют свет. Это значит, что жук «работает» только с "плоской" э-магн. волной. Может, и нам то же попробовать, т.е 2-3 источника 1 и той же волны, направленных в общий центр?
2. Я проводил опыты с 2 лазерными указками, направленных лучами встречно. Ничего необычного не заметил ( я считаю, что луч лазера-монохроматичный, а раз указка-серийная, то и длина волны- примерно 1 и та же).
3. Подвешенный Н. под лучом лазера у меня начинал двигаться, но как-то хаотично: я не нашёл никакой зависимости в его дв-ии. Мороз проверил эту идею и нашёл, что алюминий под влиянием лучей указок теряет в весе. Вопрос: КАК должен был проводиться опыт?
4. Где найти НУЖНУЮ ЛИНЗУ ФРЕНЕЛЯ: она ведь нужна с шагом, соответствующим длине продольной волны, а мы её длины не знаем.Но даже если и знаем, то где взять как раз такую, какую нужно?
Жду Ваших ответов и помощи.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 13555 - Date: 23.11.05(23:12)
igorb4
«Насколько я себе это представляю - разная "раскрытость" веера формирует ещё и разные "углы" завихрения вихря, если таковой имеет место быть.»
Как я себе представляю этот процесс сейчас, то имеет место быть.
Разность потенцалов между К. и Н. создаёт поляризацию (градиент- поле), как в 1-полярном конденсаторе, а постоянно подаваемый К. воздух с помощью формы и рельефа Н. заворачивается в вихрь. Т.о. стат. поле поддерживает вихрь, а вихрь-стат. поле...Правда, это- версия и в ней чего-то не хватает. Каким боком тут работает продольная волна?Создание центрального "линейного" градиента?
«Возможно "самозакрученные вихри" на Fрез = скорости распространения эл.-магн.волны вдоль окружности кольца? Тогда ИМХО можно взять и "дважды кольцо Мёбиуса" с получающейся Fрез в два раза больше. И если посмотреть на получившуюся конструкцию, то она будет напоминать ... "Сибирского Колю"»
Кольцо Мёбиуса, по-моему, создаёт идеальные условия для возникновения стоячей волны или продольной волны за счёт постоянной встречи постоянного тока с током, совершившим полный круг. Так что при этом можно использовать и постоянное напряжение: эффект также должен быть.Правда, ток также нужно и отводить...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
igorb4 | Post: 13575 - Date: 24.11.05(10:31)
Кольцо Мёбиуса, по-моему, создаёт идеальные условия для возникновения стоячей волны или продольной волны за счёт постоянной встречи постоянного тока с током, совершившим полный круг.
Я именно это и имел ввиду. Т.е. получается, что нет необходимости в подборе Fрез, т.к. она сама автоматически выделяется геометрией, аналогично стоячей волне 8)
Т.о. стат. поле поддерживает вихрь, а вихрь-стат. поле...Правда, это- версия и в ней чего-то не хватает. Каким боком тут работает продольная волна? Создание центрального "линейного" градиента?
Мда, чего-то не хватает. :? Не понятно, за счёт чего она д.б. <само>устойчивой не в линейном, а в круговом варианте? Я более склоняюсь к мысли, что "шаровая молния" по структуре д.б. не шаром, а крутым тороидом, что со стороны ИМО также воспринимается как шар. (см.картинку) :roll: :? Инициирование свечения влажного воздуха УФ-фотонами.">При поглощении смачивающей гигроскопичную поверхность пленкой воды УФ-фотонов, способных расщеплять молекулы воды, в пленке происходит вспышка излучения фотонов в УФ и видимой области спектра. Она инициирует в контактирующем с пленкой влажном воздухе реакции, сопровождаемые генерацией электронного возбуждения. Возбуждение распространяется по воздуху на макроскопические расстояния, причем с увеличением влажности воздуха возрастает степень усиления переносимого возбуждения, а при повышении влажности выше 50% возбуждение воздуха приобретает колебательно-волновой характер.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ivan | Post: 13622 - Date: 24.11.05(18:45)
Привет!
Админ, прошу простить за длинный пост.
Igorb4
Попытался проанализировать имеющуюся до сегодня информацию; это для того, чтобы попробовать хотя бы «слепо» скоприровать природный процесс.
Итак: что мы знаем о природных вихрях?
1. В воздухе они всегда вертикальные (ионосфера!), но в воде могут быть и горизонтальные. Форма-«песочные часы» (думаю, это имеет какое-то отношение к схеме процесса).
2. Для создания вихря необходимо создать условия, при к-х происходит ПЕРЕХОД ЭНЕРГИИ из 1 вида в др., причём в процессе должно учавствовать 3-4 или больше форм энергии. Например: вихрь имеет разность потенциалов (ионосфера-Земля), + ламинарное (по-моему) центральное дв-е ВВЕРХ (думаю, дв-е центрального потока задаёт направление вращения периферического; + ещё зависит и от вращения Земли, конечно). Это создаёт перепад давления ( второй градиент энергии) и перепад температуры (третий градиент): центр- периферия, что поддерживает вихрь.Но, чтобы этот процесс продолжался, необходимо всё время поддерживать градиенты, а для этого нужно, чтобы 1 вид энергии переходил в др. (как в примере Теслы).
3. Тут ещё 1 маленький нюанс: по Шпильману и Ш-ру однажды созданный торсионный вихрь приобретает некоторую энергетическую независимость, т.е. даже при отключении основного градиента он какое-то время продолжает сущ-ть самостоятельно. Это может быть ТОЛЬКО потому, что созданные внутри него условия энергетического обмена могут к-е-то время поддерживать его стабильность. Т.е. сама стр-ра вихря создаёт условия для такого обмена.
4. Возникает интересный вывод: для получения стабильного процесса имеются 2 пути: потоянная подача энергии в с-му процесса для создания повышенного градиента с-мы по отношению к окружающей среде ИЛИ постоянный отвод энергии из процесса, что и будет поддерживать градиент с окружающей средой за счёт более низкого энергетического уровня с-мы и окружающей среды. Т.е. вихри тоже бывают разные, отсюда и их различия в поведении.
5. Опять же вывод, исходя их вышеизложенного: чем больше градиентов энергии РАЗНЫХ ВИДОВ «работают» в вихре и переходят др. в друга, тем более стабилен этот процесс.
6. Применительно к платформе ВСГ: вспомните, что вокруг платформы самим автором нарисована «дымка», по всем показателям схожая с вихрем ( и по оптическим эффектам-тоже).Если вспомнить ещё, что на платформе не было видно АБСОЛЮТНО никаких источников энергии, то вывод напрашивается сам собой- платформа работала за счёт создания градиента, отнимая энергию из окружающей среды или переводя 1 вид энергии в др. с помощью какого-либо малозатратного процесса.
7. Теперь- по нашим « баранам»:кольцо Мёбиуса при соответствующих условиях как раз и создаёт переход 1 вида подаваемой энергии- в др.: ток- в продольные волны. Происходит отток энергии в виде её перехода в волны.Т.е. уже имеем ГРАДИЕНТ ЭНЕРГИИ в с-ме. Но, как всегда, чего-то не хватает.Необходимо к этому же процессу привязать ещё 1-2 градиента- и мы получим то самое, что ищем- незатухающий самоподдерживающийся вихрь, При его появлении достаточно будет поддерживать только основной градиент с-мы за счёт отвода энергии из с-мы (»вечный кайф»). Т.о. можем получить источник, как энергии, так и АЛА.
8. По моему, чтобы дать этой картине завершающтй штрих, можно использовать магниты по кругу вокруг кольца Мёбиуса, т.к., судя по общему мнению
( и моему тоже) магниты создают циркулярное эфирное поле, к-е и может
создать периферический торсионный фактор. Можно также попробовать вертикально расположенный проводник с током в виде «забора» вокруг кольца, т.к. создаваемое им э-магн. поле будет иметь необходимый горизонтальный вращающий момент, а при подаче импульсного тока и на периферии получим продольные волны, что может помочь в поддержании процесса.
Прошу выдавать замечания и конкретные идеи по схеме.
Т.к. я в таком деле-не специалист, то конкретных схем от меня не дождётесь.
В остальном: чем могу- помогу.
С уважением...
P.S.Прошу быть осторожным с этим девайсом: судя по отзывам-он вредно влияет на здоровье.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
igorb4 | Post: 13656 - Date: 25.11.05(13:29)
НОВАЯ ПАРАДИГМА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ИНДУКЦИИ">Современная нерелятивистская электродинамика основывается на классической теории Максвелла и содержит только две существенные ревизионные поправки – Г.Лоренца и Р.Фейнмана. Однако в 80-ых годах ХХ столетия экспериментальные исследования плоско - спиральных катушек индуктивности /ПСКИ/ выявили ряд аномальных явлений, среди которых выделяются аномальный электроакустический /АЭА/, резонансно-индуктивный /АРИ/ и электрогравиамагнитный /ЭГМ/ эффекты Голубева <1,2>. Данные процессы базируются на стандартных электрофизических понятиях, но по своей сути не вписываются в существующую парадигму электромагнитной индукции.
РЕЗОНАНСНЫЕ АНОМАЛИИ ПЛОСКОСПИРАЛЬНЫХ ИНДУКТОРОВ ГОЛУБЕВА">Дальнейшие исследования носили гравиметрический характер и зафиксировали стойкое изменение веса ПСКИ в пределах 15% от начального значения на переменном токе. Это послужило основанием для разработки В.А.Голубевым модели ещё одного уникального эффекта – электрогравимагнитного /ЭГМ/.НЕОБЫЧНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ В ПЛАЗМЕ. ФРАКТАЛЫ В ПЛАЗМЕ.">4.6. Эксперименты по выявлению тонкой структуры в плазме.
При исследовании закономерностей структуры плазменных конусов помимо основной фрактальной структуры выявлена тонкая структура, которая представляет собой систему близко расположенных конусов <6>.
...
5. Фракталы в плазме.
Как видим, вместо ожидаемых неких особенностей, хотя бы отдаленно напоминающих структуру, мы обнаружили высокоорганизованные самоподобные структуры в плазме. Структурированная плазма представляет собой систему вложенных конусов. На рис.3 видно, что в экспериментах наблюдаются два симметричных плазменных конуса – левый и правый. Плазменные конусы оказались структурированными по определенному закону. На рис.16 схематически показаны системы вложенных конусов, восстановленных по "отпечаткам" на мишенях. Эти системы представляют собой фракталы. На рис.16б показано сечение фрактального конуса и его тонкая структура.PS: И Гребенников тоже с конусами экспериментировал... :? А "Система близко расположенных конусов" ИМХО :arrow: "Система равных концентрических объёмов" :? (См. Рис.2.Структура ореола.) 8)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sergrushka | Post: 13658 - Date: 25.11.05(13:49)
Все патенты 85, 89 годов.

KomX | Post: 13679 - Date: 25.11.05(17:35)
Ivan, прошу меня простить, что не ответил сразу. Дела, работа...
Чуть позже пройдусь тщательнее, а пока коротенько.

По выдвинутым Вами условиям, выдвигать контр условия не буду, Вы их сами уже выдвинули, говоря:
P.S.Прошу быть осторожным с этим девайсом: судя по отзывам-он вредно влияет на здоровье.

С чем я и согласен.

Комментировать Ваши мысли-догадки тоже не буду, думаю, сами разберетесь где Вы правы, а где - нет.

Более развернуто свои домыслы и измыслизмы, послужившие поводом к сделанному Вам предложению, попытаюсь изложить позднее.

А пока отошлю Вас к замечательной главе о спектрах "Торжество спектра" из книги Бориса КАЗАКОВА "Превращение элементов".
И еще очень рекомендую книгу:
Горелик Г.С. "Колебания и волны. Введение в акустику, радиофизику и оптику."
http://lib.homelinux.org/_djv/P_Physics/POs_Oscillations%20and%20waves/
Gorelik%20G.S.%20Kolebaniya%20i%20volny..%20vvedenie%20v%20akustiku,
%20radiofiziku%20i%20optiku%20(FML,1959)(ru)(T)(572s)_POs_.djvu

В книге доступно и достаточно подробно рассмотрены как преломления и отражения на призмах и пластинах, так и дифракция. Оглавление приложил.
Не поленитесь хотя бы бегло просмотреть эти материалы...

По вопросам.
1. Разложение луча на поляризованные компаненты скорее всего имело место и, если уж не пробовать, то иметь в виду это надо. Спасибо за ценное замечание.
2. Тут Вы с двумя лазерными указками сильно ошиблись. Из-за разброса геометрии полупроводниковых резонаторов у Вас и близко не было когерентности лучей. Поэтому, Ваш опыт был равносилен пусканих встречных "солнечных зайчиков".
3. Хаотичность движения надкрылка и определяется хаотичность фаз и "люфтом" частот излучения лазерной указки. При всем своем желании надкрылок не мог найти такого положения, чтобы находиться в узле волны. Тут и указка и рельеф на поверхности надкрылка внесли свою лепту.
4. Вопрос не понял. Я речи о продольных волнах не вёл. Скорее склоняюсь к образованию вихря света, как обычного ЭМ колебания.

Спасибо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 13697 - Date: 25.11.05(19:06)
Или вот рисунок 7-ми тел (сфер) человека так и напрашивающихся вписаться в тор (см.сверху и снизу воронки). А ведь йоги тоже летают. :roll:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ivan | Post: 13734 - Date: 25.11.05(21:41)
KomX
Да всё понятно: конец года...
«Более развернуто свои домыслы и измыслизмы, послужившие поводом к сделанному Вам предложению, попытаюсь изложить позднее.»
Подожду. Пока почитаю Ваши ссылки. Да и вообще сейчас столько читать навалили и здесь, и на матриксе, что я уже не знаю, что делать: в компьютере места не осталось, чтобы ещё чего-то запихать, а времени на чтение очень мало...
Может, на Новый Год атмосфера поуспокоится, вот и почитаю.
«Не поленитесь хотя бы бегло просмотреть эти материалы...»
Не поленюсь.
По ответам:
Что же тогда Вы советуете взять как источники света с абсолютно идентичными характеристиками ( или ЭМВ)?
«Вопрос не понял. Я речи о продольных волнах не вёл. Скорее склоняюсь к образованию вихря света, как обычного ЭМ колебания.»
Поясню. Если в замкнутый контур подать ток, то возникшие волны из противоп. участков проводника будут в протвофазе и, встретившись в центре, создадут стоячую волну. НО: при их «встрече на Эльбе» в геометрическом центре конура должна возникнуть продольная волна, как результат их столкновения ( по Николаеву- и не только).Думаю, примерно то же произойдёт и со светом (ЭМВ).
Эту продольную волну нельзя заэкранировать, но её можно отклонить или сфокусировать. Линза Френеля- это 1 из способов. Но для этого нужно знать неск. параметров: 1.длину волны; 2. материал, к-й хотя бы частично вступает во вз-е с продольной волной – для её отклонения;3. Для меня-самое главное: как эту линзу сделать. Или я опять не понял и Вы говорили про линзу по др. поводу?
Заранее благодарен...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KomX | Post: 13743 - Date: 25.11.05(23:42)
Ivan, отвечаю на вопросы.
Что же тогда Вы советуете взять как источники света с абсолютно идентичными характеристиками ( или ЭМВ)?

Для лазерного излучения при создании голограмм используют расщепленный луч. Один идет как опорный, а второй направляют на горографируемый объект, отразившись от которого эти лучи создают интерференционную картину (пространственную стоячую волну). При этом стараются, чтобы разность хода лучей была как можно меньше и не превышала длины цуга (задается длиной резонатора лазера).

Если в замкнутый контур подать ток, то возникшие волны из противоп. участков проводника будут в протвофазе и, встретившись в центре, создадут стоячую волну. НО: при их «встрече на Эльбе» в геометрическом центре конура должна возникнуть продольная волна, как результат их столкновения ( по Николаеву- и не только).Думаю, примерно то же произойдёт и со светом (ЭМВ).

Насколько я представил себе сие. Под продольной волной скрывается радиальная фазовая волна.

Спасибо.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 13800 - Date: 27.11.05(04:29)
Igorb4 и KomX
Извиняюсь за задержку с ответами: в последнее время поступаеи огромное ко-во информации, к-ю нужно сначала прочитать,а потом- осмысливать. Времени на это очень мало.
Igorb4
«Я более склоняюсь к мысли, что "шаровая молния" по структуре д.б. не шаром, а крутым тороидом, что со стороны ИМО также воспринимается как шар. (см.картинку)»
Правильно. Шар- это частный случай тора.
На рис., к-й похож на гол. мозг сверху (Вы, думаю, скажете, что сходство- не случайное. Я думаю-тоже.) имеем динамику дв-я воздуха в вихре, как видите, на нём неск. слоёв. Не буду обьяснять-и так видно. Не видно только охватывающего центр. гориз-го вращательного дв-я, т.к. она-в разрезе.
«. Она инициирует в контактирующем с пленкой влажном воздухе реакции, сопровождаемые генерацией электронного возбуждения. Возбуждение распространяется по воздуху на макроскопические расстояния, причем с увеличением влажности воздуха возрастает степень усиления переносимого возбуждения, а при повышении влажности выше 50% возбуждение воздуха приобретает колебательно-волновой характер.»
Вот и ещё 1 фактор, к-й поддерживает вихрь- переход энергии из 1 вида-в др.
Так что схема, к-ю я описал- думаю, похожа на настоящую.
«Дальнейшие исследования носили гравиметрический характер и зафиксировали стойкое изменение веса ПСКИ в пределах 15% от начального значения на переменном токе. Это послужило основанием для разработки В.А.Голубевым модели ещё одного уникального эффекта – электрогравимагнитного /ЭГМ/.»
Этот вариант сейчас отрабатывается в «АЛА»- Вы знаете.
«И Гребенников тоже с конусами экспериментировал...»
Эта схема говорит о многом... Её ещё продумать надо. Заметьте:
1. Стр-ра состоит из вложенных друг в друга конусов и фрактально расположенных в простр-ве.
2. При одинаковых условиях наблюдения имеем 2 абсолютно одинаковых конуса, направленных в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СТОРОНЫ.
Вы понимаете, о чём я говорю? Это, по-моему, « песочные часы» вихря,к –й образовался за счёт поляризации среды. В 1 конусе-мин. эфира, в др.- макс.
Причём видно,. что стр-ра-фрактальна внутри самого конуса. Если предположить правило подобия для микромира, то это может привести к далеко идущим выводам о стр-ре эфира...
Вот теперь вспомните фразу ВСГ в больнице перед смертью.Как можете убедиться: каждый конус- половина 1 и того же процесса и абсолютно идентичны, различие- только в спине...О чём это говорит? Что, возможно, ч-цы и антич-цы- это половинки 1 и того же процесса....
Кстати, КомХ, спасибо большое за Вашу ссылку, очень интересно Только что-то не так: при получении стоячей волны получаем «тёмную полосу», а не прозрачность, а уж тем более не светящийся шар- ночью. Не знаю... Попробую сделать опыт с указкой и зеркалом для получения стоячей волны.
Вы извините, но Вашу др. ссылку я не посмотрел: она меня строго спрашивает: «Пароль!», а я не знаю.
Ещё раз- спасибо.
С уважением..

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KomX | Post: 13805 - Date: 27.11.05(14:45)
Ivan, боюсь что с указкой и обычным, не полупрозрачным, зеркалом у Вас ничего не выйдет. Лазер излучатель импульсный. Длина его "импульса" в пространстве - цуга - для указки очень мала. Это же всего несколько периодов колебания ЭМ волны, умещающихся между зеркалами резонатора лазера. У указки цуг не более долей миллиметра. Очень я сомневаюсь, что "на коленке" что-либо путное выйдет, ибо, как я понимаю, счастливым обладателем массивного оптического стола и захудалого газового лазера с длиннннннной газовой трубкой Вы не являетесь

Вы пишите, что "при получении стоячей волны получаем «тёмную полосу», а не прозрачность, а уж тем более не светящийся шар- ночью"
Напомню Вам Ваш же опят с вентилятором. В нем все те же две стороны медали. Одна сторона отражение (тёмные полосы-лопости), другая прозрачность (промежутки между лопастями). Не знаю насколько уместно сиё сравнение, но то, что надо бы связывать однозначно границу разделения двух сред с узлом стоячей волны, а отсутствие этой границы - с пучностью, это несомненно.

Про пароль.
Посмотрите лог Вашей "качалки", там как всегда загадка для знатоков всего русского. Отгадка же и логин и пароль одновременно. (К сожалению ничего из оного софта дома у меня не стоит, поэтому загадку здесь привести не могу )

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 40

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.128 сек