[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
Post:#75378 Date:24.07.2007 (23:04) ...
Так ,а снятие сигнала с коммутатора можно изобразить?
AlexZander | Post: 135554 - Date: 10.10.08(14:02)
Кто ещё что посоветует.

Посоветую осмотр больного.
Поддамкрать одно колесо, заведи, включи передачу, послушай под машиной на яме(исправный дифер не даст уехать, но бакулки бачие поставь на всяк случай). Потом второе, потом оба сразу.
PS: Да, и на заглушеном двигателе колеса покрути - поболтай - может правда подшипник.

- Правка 10.10.08(14:04) - AlexZander
redpas | Post: 135591 - Date: 10.10.08(17:58)
бугага! я токашо вдумался в название темы! бугага! ионизация автомобиля!
бугага испацтула!
а лекцию о вреде присадок нехотели? или как задёшево развалить раздатку мапеду?
бугага! такое тока на Скифе бывает!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
OPTICUT | Post: 135604 - Date: 10.10.08(19:42)
"PM Post: 134854 - Date: 07.10.08... Кстати, многие мотористы, механики все как один заявляют: в наши движки синтетику лить низзя - они на минералке привыкли работать! Я от эт этой фразы просто офигиваю, какие у нас заботливые механики на сто... Не все конечно."


Чтоб не офигевал поясню Вам почему так. Если просто кататься на минералке, а после тыщ через
...дцать , когда движок привыкнет к минералке (приработается)
сменить масло на синтетику, то вполне возможно из-за того, что у синтетики толщина пленки меньше это самое масло полезет через все сальники. Поэтому синтетику нужно лить или в новый мотор или после полной капиталки пока зазоры не установились.


"dedivan | Post: 135318
.... Где то слямзили технологию у спецов- неторгашей. А вот грамотно применить её не могут.
А рациональное зерно там есть. Я знаю о чем я говорю.
Вот и делаю опыты в меру сил. И делюсь. И не жалко.
Просто я знаю- земля круглая. Все возвращается."


Если я всё правильно вспомнил, то похоже от сюда слямзили:[ссылка]
Точно помню контора питерская была, зы там ещё дерево расло

Про проверку колёсных подшипников, нужно на ходу на ровной дороге резко крутнуть руля в лево-право, чтоб кузов накренило в лево-право. И слушать, например, если при крене влево шум пропадёт, значит с правой стороны подшипник убитый,потому что этот крен правую сторону разгрузит.
Впринципе то же можно заметить и выполняя поворот на хорошей скорости , чтоб крен был.

redpas | Post: 135621 - Date: 10.10.08(21:32)
Бугога! Толщина пленки у синтетики меньше! Это кто вам сказал? Через все сальники полезет! Ага, а от хорошего маслонасоса еще их и выдавить должно! Всенепременно! А ночью расход топлива в двое выше! Типа фары включены! А про привыкание к минералке, вообще самый полный зачет! И чем-же так отличается минералка от синтетики? Пленкой? Вязкостью? Смазывающей способностью? Чем, кроме основы? А есть еще и полусинтетика...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
PM | Post: 135629 - Date: 10.10.08(22:22)
redpas, +1!!!

Вот и у меня такая же реакция на "привыкание"...

andy8mm | Post: 135630 - Date: 10.10.08(22:29)
AlexZander и OPTICUT110H, спасибо за рекомендации проверю и отпишусь.
redpas хватит прикалываться, предлагаю просто и доступно поделиться инфой по минералке-полусинтетике-синтетике.(или качественная ссылка, спасибо)
У моего компа кажись полусинтетика в вентиляторе месяца два, думаю может ещё в вентилятор блока питания капнуть?(уточнение: в подшипник)

dedivan | Post: 135632 - Date: 10.10.08(22:32)
redpas Бугога!


Про автолюбителей много баек.
Но про мотористов есть опыт.
На жигулях-классике отсоединяли конденсаторик внизу трамблера.
И ехали на СТО. В 9 из 10 случаев приговор был- замена ЦПГ.
Признаки похожи- машина заводится но не едет, свечи черные.

А кто из мотористов знает зачем он нужен вообще?

_________________
я плохого не посоветую
redpas | Post: 135677 - Date: 11.10.08(07:59)
dedivan Пост: 135632 От 10.Oct.2008 (19:32)
redpas Бугога!


Про автолюбителей много баек.
Но про мотористов есть опыт.
На жигулях-классике отсоединяли конденсаторик внизу трамблера.
И ехали на СТО. В 9 из 10 случаев приговор был- замена ЦПГ.
Признаки похожи- машина заводится но не едет, свечи черные.

А кто из мотористов знает зачем он нужен вообще?

1) моторист не обязан знать ничего про этот конденсатор. Путь этим электрики занимаются.
2)из всех знающих про конденсаторы мотористов, что-то знают только самоучки, например я могу предположить, что это часть калебательного контура, или искрогасящий- схему смотреть надо. Простите меня темного, но я никогда не имел Жигулей, да и вообще ниодной машины с классическим зажиганием.
3) любой приговор о смерти ЦПГ, любым мотористом должен начинаться с внешнего осмотра(на предмет течей и целостности агрегата), потом следует вопрос: как давно? как началось? что было перед этим? кто и когда последний тут ковырялся? (уже после этих вопросов, если ты давал правдивые ответы, многое становится ясным. Но ты этого не сделал, ты ведь их задрачивал). После чего проверяется масло на щупе, открывается заливная горловина, и всё это хозяйство рассматривается.(при этом нужно непременно хмурить брови и цокать языком). Потом проверяется компрессия, и смотрятся свечи, ты говоришь черные? Это первый повод тебя отправить к караютаторщику(но этого пока не делаем), как компрессия? В норме? Интересуемся расходом масла и бензина, в норме? Проверяем тосол, уровень, цвет, примеси. Всё собираем, и заводим. Слушаем посторонние звуки, отсутствуют? Погазуем, глянем на искру(на всякий случай), в радиатор, в выхлопную трубу. Проверяем фазы ГРМ только в случае доступности(на 2101 не доступно, на 2108 доступно) или при серьезных подозрениях. Теперь можно делать заключение: если клиент пришел за помощью, отправляю его или к карбюраторщику, или к электрику, или к обоим(не забыв взять деньги за диагностику). Если клиент не согласен со мной, или откровенно меня испытывает, быстренько соглашаюсь, и предлагаю для начала разобрать мотор, чтоб вскрытие нас рассудило. После чего всё равно беру деньги(как правило на 20-100% больше). И машу рукой.
4) когда я работал, мотористов в миллионнике было всего 3, остальные тока гайки крутить научились, и всё! Так-что если ты ходил по гаражам, то так тебе и надо! Мы этим никогда не страдали, потому как очередь. Через 2 года работы, мы были вынуждены очень многим отказать, и оставили себе только самые интересные машины.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 135760 - Date: 11.10.08(16:55)
andy8mm Пост: 135630 От 10.Oct.2008 (19:29)
AlexZander и OPTICUT110H, спасибо за рекомендации проверю и отпишусь.
redpas хватит прикалываться, предлагаю просто и доступно поделиться инфой по минералке-полусинтетике-синтетике.(или качественная ссылка, спасибо)
У моего компа кажись полусинтетика в вентиляторе месяца два, думаю может ещё в вентилятор блока питания капнуть?(уточнение: в подшипник)

Я не коллекционирую ссылки, поэтому могу только посоветовать найти сайт "За рулем", и посмотреть его внимательно, особенно архивы. А есть еще всякие другие журналы и их сайты, но там уже держи ухо востро! Есть еще на всяких форумах "откровения мотористов", и т.д. Для справки могу только сказать, что Mazda, которая официально заявляет межсервисный в 20тыс, рекомендует только масло Mazda. Которое является полусинтетикой. И на все вопли о синтетике- отвечают: вам гарантию никто не навязывает. Можете себе хоть сливочного намазать, не жалко! О чем это говорит? Да в общем-то ни о чем! Возможно они так считают, а возможно вопрос в роторнопоршневом моторе на некоторых, где масло впрыскивается в камеру сгорания. И вопрос только в экологии... Я сам решаю, когда, чего, куда и сколько мне лить. И то не всегда, иногда хочется иметь гарантию. Хотя-бы первые 20тыс.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
OPTICUT | Post: 135915 - Date: 12.10.08(15:28)
redpas Пост: 135621 От 10.Oct.2008 (18:32)
Бугога! Толщина пленки у синтетики меньше! Это кто вам сказал? Через все сальники полезет! Ага, а от хорошего маслонасоса еще их и выдавить должно! Всенепременно! А ночью расход топлива в двое выше! Типа фары включены! А про привыкание к минералке, вообще самый полный зачет! И чем-же так отличается минералка от синтетики? Пленкой? Вязкостью? Смазывающей способностью? Чем, кроме основы? А есть еще и полусинтетика...


А я по Вашему бугога (как стартер на запуске, при дохлом аккумуляторе ), сразу понял, что Вы моторист.

Замените слово привыкание на притирка, приработка смысл сильно изменился?
У синтетики и минералки вязкость разная при рабочей температуре, от вязкости толщина рабочих зазоров будет разная после обкатки.

Ну свой первый незачёт Вы уже получили, потому что не знаете:

первые 15 минут, пока масло не прогреется до 60C, пакет химических присадок не работает! период самых больших износов в двигателе.

Вот ещё картиночка имеется которая показывает график зависимости срока службы масла от температур в двигателе


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
OPTICUT | Post: 135917 - Date: 12.10.08(15:35)
dedivan Пост: 135632 От 10.Oct.2008 (19:32)
redpas Бугога!


Про автолюбителей много баек.
Но про мотористов есть опыт.
На жигулях-классике отсоединяли конденсаторик внизу трамблера.
И ехали на СТО. В 9 из 10 случаев приговор был- замена ЦПГ.
Признаки похожи- машина заводится но не едет, свечи черные.

А кто из мотористов знает зачем он нужен вообще?


На один зуб ремень ГРМ перекинуть- большинство не найдут,будут трамблёр с карбиком крутить до усеру.

andy8mm | Post: 135920 - Date: 12.10.08(16:15)
OPTICUT110H спасибо за инфу. Может масло греть теном маломощным перед запуском двигателя? или остаточный слой химии в первые 15 минут спасут "отца русской демократии"

OPTICUT | Post: 135921 - Date: 12.10.08(16:54)
Я в посте 135604 напутал, пересказал со слов не правильно. меня друг поправил :
Если мотор правильно эксплуатировался на добротном минеральном масле со своевременной заменой т.е. на внутренних поверхностях нет шлаков, лака, нагара и сальники не потеряли эластичность, то замена минералки на синтетику приветствуется.
А если мотор полон дерьма, закоксован и т.д. тогда возможные последствия я описал.


PM | Post: 135924 - Date: 12.10.08(17:07)
Вот вот,OPTICUT110H, когда мотор исправен, синтетика (менее вязкая) абсолютно не вредит движку. Именно так и обкатывал ниву после капиталки, на минералке, потом перешёл на синтетику. за 3...4 года поменялся только задний сальник движка.

proube | Post: 135938 - Date: 12.10.08(18:59)
Насчет присадок . Друг ,который не врал мне ни разу ,рассказал ,что опробовал присадку Питерскую "Жидкий металл" на служебной Волгк на которой он работал. Как и обещано ХХ увеличились сами собой до 1300 об. (штатные на волге 650) ,что пришлось уменьшать . После этого машина прошла 600 тыс .км без капиталки.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт