[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создание психотронного комплекса с визуальной обр. связью - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#135334 Date:09.10.2008 (12:21) ...
Интересует создание психотронного комплекса с объективной визуальной обратной связью.
Подробнее:
1. Генератор типа: «Orgone Field Pulser II Mobius-driven Bioenergy Generator», о котором здесь упоминалось. Схема и описание принципа работы (современные) нужны полные. Модификации добавлю сам.
2. Визуализатор, позволяющий делать примерно такие снимки как тут:[ссылка]
Избегая ненужных подробностей, аксиомально замечаю:
1. От мыслей по поводу того, что приведенные фото сделаны в фотошопе прошу сразу отказаться, часть фоток делалась при мне, в том числе на моей слайдовой пленке и при мне проявлялась.
2. Интерпретаций что именно это такое здесь избегаю, теории известны.
3. Известно следующее: фото делал (извесный мне) уникальный сенс при мне, держал ладонь, направленной в сторону объекта съемки. В том числе снимал и меня. Как он говорил «доворачивал излучение до угла поляризации, видимого в диапазоне восприятия» (Понимай как хочешь)
4. Аналогии с кирлиановским свечением и т.п. не применимы.
5. Об аналогичном уровне работ в мире мне не известно.

Ответ на вопрос, который я хочу найти (в связи с п.5.):
существует ли техническое (паратехническое, парафизическое решение задачи) или же этот феномен целиком завесил от уникальных свойств сенса-оператора!?

Предыстория моего интереса:
20 лет назад, будучи студентом мединститута в 1988г. впервые столкнулся с самыми первыми группами первых разработчиков (фамилии умышленно здесь не называю). Имея некоторые способности и знания (любителя), был допущен к экспериментам и разработкам. И даже вносил рац. предложения и пр.
В рамках этого принимал участи в конференциях и съездах того времени, участвовал в одной из первых экспедиции в Пермский треугольник в Молебке (есть интересные фото) и др. аномальных зон. Но в силу обстоятельств (учеба в другом городе и убеждения) продолжить работу в этих группах не смог.
Последующие 20 лет, я посвятил время изучению медицины, биологии, психологии, эзотерики, Ци-Гун, Чань-Джоу(ИРТ) Йоги и т.п., получению соответствующих образований и практике. Добился определенных результатов.
Сейчас имею:
1. свою небольшую базу для исследований центральной нервной системы ЭЭГ, РЭГ, ЭХО-Эг, ЭКГ, время и средства, хочу продолжить изыскания.
2. Есть, больше теоритические наработки в области торсионных полей (хотя я немного иначе их представляю), использовании кристаллов, кодирования слов(иконических) – цветом по универсальному ключу.

Поскольку много времени утекло и технологии по идее продвинулись в перед (хотя я пока, честно говоря этого особо не заметил) спрашиваю мнения сведущих людей, кто этим занимается сейчас по заявленной мной теме.

Жду ваши мысли.
С уважением Сергей.

bes | Post: 135912 - Date: 12.10.08(14:45)
Sergey_G
Спасибо за ответ. Я тогда тоже пользовался пленкой UT-21.
Теперь о главном. Не приходилось ли Вам читать о фотографировании мыслеобразов. В те времена в журнале ИР была напечатана методика одного врача, работавщего в больнице, где он фотографировал мыслеобразы больных шизофренией. Примерно в те же времена, в журнале ТМ была статья, правда на уровне домохозяек, на такую же тему. Тогда у меня лично ничего из этого не получилось, но был один кадр, который я сделал со своей знакомой, она художница, где есть очень плохое, но все-таки намек на изображение того, что она представляла себе. Она заранее нарисовала, что должно быть на кадре.
В прошлом году я попробовал это на цифровике. Из 60-70 проб получилось 2-3, где был намек (после обработки в фотошопе - менял контраст и яркость) на нужное изображение. Оно было из белых точек на черном фоне. Съемка была в темноте.

- Правка 12.10.08(15:35) - Sergey_G
Sergey_G | Post: 135913 - Date: 12.10.08(15:25)
Не только читал но и сам пробовал кое что конечно. Какие то пятна получались над больным в частности пережифшим контузию в Афгане. С разнах ракурсов пятно совершенно идентичное, хотя напоминает пятно на пленке. Остальное неубедительно. Кое что фоткал в Пермской зоне прикольно...Потом какоето время такие же сгустки фоткал в квартире.
О гипотезе см. мой пост: 135892
фото специально для Вас тут. Слады оцифровать дома немогу, нет сканера соответсвующего.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.10.08(16:32) - Sergey_G
sergeij_dobrojanskij | Post: 135914 - Date: 12.10.08(15:25)
Sergey_G
Со всем прочим Вами высказаным согласен. Кроме частоты 150-200 килогерц…(механизм не представляю).


дак... чё там... представлять, в основном негативное влияние ...
при хотя бы пятиминутном воздействии почувствуете первые эффекты...
от мощности и направленности зависит...
Кстати, с помощью ультразвука, человека можно вот к примеру сна лишить...
и никто ничего не услышит..
даже и микрофон электретный и то децибелы не покажет....
и ясное дело и другой акустический регистратор не запишет ничего..
если конечно рассматривать бытовые регистраторы на предмет обнаружения ультразвука а не специализированные ...



Как с излучателя мерять, то же чтоб и с генератроа было, - тоже не представляю. Генератор можно померить, недавно сделали прибор, как раз для поверки ЭЭГ. Можно приспособить.
А по поводу регистрации что скажите? (см. мой пост 135892)




думаю что существуют такие приборы, которые могут замерять высоковольтную и высокочастотную составляющую, на излучателях... и показывать при этом картинку на осциллографе
вот только думаю ещё, что таких приборов нет в частном распоряжении

PS
про регистрацию можно кажется тут почитать...
[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Sergey_G | Post: 135916 - Date: 12.10.08(15:29)
Ivan Пост: 135909 От 12.Oct.2008 (11:33)
Что возможно- уже известно из работ этих учёных. Наверное, я неправильно задал вопрос: КАК ИМЕННО производить воздействие? У Каньджена не описана его камера, а у Гаряева- задействован спец. лазер да ещё и с переводом в радиоволны.

Да, ветка не про это, но суть процессов- 1 и та же...

Следите за форумом:) как раз разбираемся...

an_mat | Post: 135918 - Date: 12.10.08(16:02)
Знаете Сергей тут на форуме тех у кого что либо получается становится похоже не больше а меньше - по причине непонятного стирания действительно результативных тем (засекречивания) - как будто тут форум от министерства обороны.

Поэтому если запрещают одно - то у людей естественно пропадает желание работать в любых других направлениях - где гарантия что не запретят ?

____________________

А кроме того от вашей темы прямая дорожка идёт к управлению общественным и личным сознанием другого человека - что мной воспринимается как негативное направление для существующего на сегодня уровня развития общественного и личного сознания.

_________

Облако стереть легче чем отказать от власти над теми у кого его стирать неполучается.
____________

Информацией конечно обмениваться стоит но мне кажется уже работающими и законченными схемами - чтобы не увеличивать количество ошибок и заблуждений.

С уважением.





_________________
Земля моя мать, звёздное небо мой отец, небесные жители моя семья. (Др. перс.)
Sergey_G | Post: 135919 - Date: 12.10.08(16:12)
an_mat Пост: 135918 От 12.Oct.2008 (13:02)
Знаете Сергей тут на форуме тех у кого что либо получается становится похоже не больше а меньше - по причине непонятного стирания действительно результативных тем (засекречивания) - как будто тут форум от министерства обороны.

Поэтому если запрещают одно - то у людей естественно пропадает желание работать в любых других направлениях - где гарантия что не запретят ?

____________________

А кроме того от вашей темы прямая дорожка идёт к управлению общественным и личным сознанием другого человека - что мной воспринимается как негативное направление для существующего на сегодня уровня развития общественного и личного сознания.

_________

Облако стереть легче чем отказать от власти над теми у кого его стирать неполучается.
____________

Информацией конечно обмениваться стоит но мне кажется уже работающими и законченными схемами - чтобы не увеличивать количество ошибок и заблуждений.

С уважением.


Очень все резонно замечено и это относиться не только к МОЕЙ теме а ко всему сайту. Что касаеться меня то я 20 лет подождал с темой и ошибками. Теперь делаю то что считаю нужным осознавая меру ответсвенности.
А обмениваться уже работающими и законченными схемами ни кто не мешает, помимо прочего. Кстати может и прочим обмениваться стоит по той же причине - чтобы не увеличивать количество ошибок и заблуждений.

- Правка 12.10.08(16:15) - Sergey_G
Sergey_G | Post: 135925 - Date: 12.10.08(17:24)
Тут упоминался инфразвук. Вот подборка, чтоб не игрались, т.к. небезопастно.

Инфразвук действует за счет резонанса : частоты колебаний при многих процессах в организме лежат в инфразвуковом диапазоне :

сокращения сердца 1-2 Гц
дельта-ритм мозга (состояние сна) 0,5-3,5 Гц
альфа-ритм мозга (состояние покоя) 8-13 Гц
бета-ритм мозга (умственная работа) 14-35 Гц <6,138 >.

при совпадении колебаний инфразвука с колебаниями в теле последние усиливаются , что может привести к расстройству работы органа , его травме или даже разрыву на части. Собственная частота колебаний тела человека составляет примерно 8-15 герц. Грубо говоря, это означает, что каждое движение каждой мышцы вызывает затухающую микросудорогу всего тела с частотой его собственных колебаний. Когда на организм начинают воздействовать инфразвуком , колебания тела попадают в резонанс, и амплитуда микросудорог увеличивается в десятки раз. Понять, что с ним происходит, человек не может, инфразвук не слышен, но у него возникает чувство ужаса и опасности. При достаточно мощном воздействии в организме начинают разрываться внутренние органы, капилляры и сосуды.
В диапазоне 7-13 герц звучит природная «волна страха», излучаемая тайфунами, землетрясениями и извержениями вулканов и побуждающая все живое покидать очаги стихийных бедствий. При помощи инфразвука , например, запросто можно довести человека до самоубийства.
Самым опасным считается промежуток от 6 до 9 Гц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего выказываются на частоте 7 Гц, созвучной альфаритму природных колебаний мозга, причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки. Звук малой интенсивности вызывает тошноту и звон в ушах, а также ухудшение зрения и безотчетный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, рождая паралич, общую слабость, а иногда слепоту. Упругий мощный инфразвук способен повредить, и даже полностью остановить сердце. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в 85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение, а колебания частотой 15-18 Гц при той же интенсивности внушают чувства беспокойства, неуверенности и, наконец, панического страха.
Внутренние органы вибрируют тоже с инфразвуковыми частотами. В инфразвуковом диапазоне находится ритм кишечника. Медики обратили внимание на опасный резонанс брюшной полости, имеющей место при колебаниях с частотой 4-8 Гц. Попробовали стягивать (сначала на модели) область живота ремнями. Частоты резонанса несколько повысились, однако физиологическое воздействие инфразвука не ослабилось.
Легкие и сердце , как всякие объемные резонирующие системы, также склонны к интенсивным колебаниям при совпадении частот их резонансов с частотой инфразвука . Самое малое сопротивление инфразвуку оказывают стенки легких, что в конце концов может вызвать их повреждение.
Мозг . Здесь картина взаимодействия с инфразвуком особенно сложна. Небольшой группе испытуемых было предложено решить несложные задачи сначала при воздействии шума с частотой ниже 15 герц и уровнем примерно 115 дБ, затем при действии алкоголя и, наконец, при действии обоих факторов одновременно. Была установлена аналогия воздействия на человека алкоголя и инфразвукового облучения. При одновременном влиянии этих факторов эффект усиливался, способность к простейшей умственной работе заметно ухудшалась.
В других опытах было установлено, что и мозг может резонировать на определенных частотах. Кроме резонанса мозга как упругоинерционного тела выявилась возможность “перекрестного” эффекта резонанса инфразвука с частотой a- и b- волн, существующих в мозгу каждого человека. Эти биологические волны отчетливо обнаруживаются на энцефалограммах, и по их характеру врачи судят о тех или иных заболеваниях мозга. Высказано предположение о том, что случайная стимуляция биоволн инфразвуком соответствующей частоты может влиять на физиологическое состояние мозга.
Кровеносные сосуды . Здесь имеются некоторые статистические данные. В опытах французских акустиков и физиологов 42 молодых человека в течении 50 минут подверглись воздействию инфразвука с частотой 7.5 Гц и уровнем 130 дБ. У всех испытуемых возникло заметное увеличение нижнего предела артериального давления. При воздействии инфразвука фиксировались изменения ритма сердечных сокращений и дыхания, ослабление функций зрения и слуха, повышенная утомляемость и другие нарушения.

Исследования показали, что частота 19 герц – резонансная для глазных яблок, и именно она способна не только вызывать расстройство зрения, но и видения, фантомы.
Многим знакомы неприятные ощущения после длительной езды в автобусе, поезде, плавания на корабле или качания на качелях. Говорят: «Меня укачало». Все эти ощущения связаны с действием инфразвука на вестибулярный аппарат, собственная частота которого близка к 6 Гц. При воздействии на человека инфразвука с частотами, близкими к 6 Гц, могут отличаться друг от друга картины, создаваемые левым и правым глазом, начнет «ломаться» горизонт, возникнут проблемы с ориентацией в пространстве, придут необъяснимая тревога, страх. Подобные ощущения вызывают и пульсации света на частотах 4–8 Гц. Еще египетские жрецы, чтобы добиться признания у пленника, привязывали его и с помощью зеркала освещали глаза пульсирующим солнечным лучом. Через некоторое время у пленника появлялись судороги, шла пена изо рта, его психика подавлялась, и он отвечал на вопросы.

Инфразвук может действовать не только на зрение, но и на психику, а также шевелить волоски на коже, создавая ощущение холода.
В ходе опытов было зафиксировано, что инфразвуковая пушка, направляющая звуковые волны в глубины Земли, вызывает локальные землетрясения.

В начале 1950-х годов французский исследователь Гавро, изучавший влияние инфразвука на организм человека, установил, что при колебаниях порядка 6 Гц у добровольцев, участвовавших в опытах возникает ощущение усталости, потом беспокойства, переходящего в безотчетный ужас. По мнению Гавро, при 7 Гц возможен паралич сердца и нервной системы
У профессора Гавро близкое знакомство с инфразвуками началось, можно сказать, случайно. В одном из помещений его лаборатории с некоторых пор стало невозможно работать. Не пробыв здесь и двух часов, люди чувствовали себя совсем больными: кружилась голова, наваливалась сильная усталость, нарушались мыслительные способности. Прошел не один день, прежде чем профессор Гавро и его коллеги сообразили, где следует искать неизвестного врага. Инфразвуки и состояние человека... Какие тут взаимосвязи, закономерности и последствия? Как оказалось, инфразвуковые колебания большой мощности создавала вентиляционная система завода, который был построен вблизи лаборатории. Частота этих волн была около 7 герц (то есть 7 колебаний в секунду), и это представляло опасность для человека. Инфразвук действует не только на уши, но и на весь организм. Начинают колебаться внутренние органы - желудок, сердце, легкие и так далее. При этом неизбежны их повреждения. Инфразвук даже не очень большой силы способен нарушать работу нашего мозга, вызвать обмороки и привести к временной слепоте. А мощные звуки более 7 герц останавливают сердце или же разрывают кровеносные сосуды. Биологи, изучавшие на себе, как действует на психику инфразвук большой интенсивности, установили, что иногда при этом рождается чувство беспричинного страха. Другие частоты инфразвуковых колебаний вызывают состояние усталости, чувство тоски или морскую болезнь с головокружением и рвотой.
По мнению профессора Гавро, биологическое действие инфразвука проявляется тогда, когда частота волны совпадает с так называемым альфа-ритмом головного мозга. Работы этого исследователя и его сотрудников раскрыли уже многие особенности инфразвуков . Надо сказать, что все исследования с такими звуками далеко не безопасны. Профессор Гавро вспоминает, как пришлось прекратить опыты с одним из генераторов. Участникам эксперимента стало настолько плохо, что даже спустя несколько часов обычный низкий звук воспринимался ими болезненно. Был и такой случай, когда у всех, кто находился в лаборатории, задрожали предметы, находящиеся в карманах: ручки, записные книжки, ключи. Так показал свою силу инфразвук с частотой 16 герц.

Британские учёные в очередной раз продемонстрировали, что инфразвук может оказывать очень странное, и, как правило, негативное влияние на психику людей. Люди, подвергшиеся воздействию инфразвука , испытывают примерно те же ощущения, что и при посещении мест, где происходили встречи с призраками.

Сотрудник Национальной лаборатории физики в Англии (National Physical Laboratory in England), доктор Ричард Лорд (Richard Lord), и профессор психологии Ричард Уайзман (Richard Wiseman) из Хертфордширского университета (University of Hertfordshire) провели довольно странный эксперимент над аудиторией из 750 человек.

С помощью семиметровой трубы им удалось примешать к звучанию обычных акустических инструментов на концерте классической музыки сверхнизкие частоты. После концерта слушателей попросили описать их впечатления.

"Подопытные" сообщили, что почувствовали внезапный упадок настроения, печаль, у некоторых по коже побежали мурашки, у кого-то возникло тяжёлое чувство страха.

Самовнушением это можно было бы объяснить лишь отчасти. Из четырёх сыгранных на концерте произведений инфразвук присутствовал только в двух, при этом слушателям не сообщали, в каких именно.



Eduard | Post: 135927 - Date: 12.10.08(17:50)
Sergey_G Пост: 135783 От 11.Oct.2008 (19:50)
Это не потделка, я отвечаю. см. посты выше. Оригиналы части снимков у меня фото делалось с меня при мне на моей пленке.

На "Сменке" этот фокус делается элементарно: после снимка снова взводится затвор, выдержка ставится В (от руки), направляем на люстру, открываем затвор и немного мотаем фотиком. После некоторой тренировки можно добиться потрясающих "феноменов". А вот попробуйте то же самое проделать на "Смене-символе", не получится, потому что в "Символе" нельзя взвести затвор, не перемотав пленку.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergey_G | Post: 135928 - Date: 12.10.08(17:58)
Eduard Пост: 135927 От 12.Oct.2008 (14:50)
Sergey_G Пост: 135783 От 11.Oct.2008 (19:50)
Это не потделка, я отвечаю. см. посты выше. Оригиналы части снимков у меня фото делалось с меня при мне на моей пленке.

На "Сменке" этот фокус делается элементарно: после снимка снова взводится затвор, выдержка ставится В (от руки), направляем на люстру, открываем затвор и немного мотаем фотиком. После некоторой тренировки можно добиться потрясающих "феноменов". А вот попробуйте то же самое проделать на "Смене-символе", не получится, потому что в "Символе" нельзя взвести затвор, не перемотав пленку.


Ты сделай сначала потом сравним, знаток блин.
Во что играем по твоему? Мне, что нехер делать и я тут умных таких типа тебя за нос вожу, да? А ты типа не такой простак уличаешь меня?
Эти фотки (что я дал ссылку) прошли экспертизу чуть ли не во всех спецслужбах мира...а тока ты додумался..разоблачитель..

- Правка 12.10.08(18:01) - Sergey_G
Хранитель | Post: 135929 - Date: 12.10.08(18:15)
...Не-е-е! Правда есь! Вотъ, два мес. назадъ снято цифровиком в местной тайге у Чудотворного Источнику.. Так и шастают, демоны!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergey_G | Post: 135932 - Date: 12.10.08(18:31)
Какиж демоны то может Серафимы:)

Хранитель | Post: 135941 - Date: 12.10.08(19:43)
Sergey_G Пост: 135932 От 12.Oct.2008 (15:31)
Какиж демоны то может Серафимы:)
...Не-е-е, дохтур! Да будет вам извесно, што вооще сущщ 3 слоя ангеловъ - интеллектибельные, интеллигибельные и рациональныя. Причом, кажный уровень делицца ещё на три хора, по образу тсазать и подобию всей иерархии. Дык, с нашей окружающей действительностью имеют дело токо рациональныя. Резидентура, тсазать! А серафимы - высшая лига и в фотопараты не засовываюцца! Поскоку рациональным ангелам нет нужды темнить, аки мухам вокруг люстры, оне показываются запросто, с визиткой и поклономъ. Демоны тоже рациональные служебные системы, но, как отпавшие от Гл. Инжиниру, не имеют полной власти и возможности действовать как ангелы. Потому рояцца и толкуцца у промежуточных средств связи чееков, в надежде, что кто-нить в кальсомольском изследовательском задоре, изобредёт какой-нить психотронный комплекс с обратной связью... И вотъ тогда... эти ассистенты быстренько организуют нашему уважаемому дохтуру массу новых пациентовъ!..
......

sergeij_dobrojanskij | Post: 135947 - Date: 12.10.08(21:51)
Хранитель Пост: 135929 От 12.Oct.2008 (15:15)
...Не-е-е! Правда есь! Вотъ, два мес. назадъ снято цифровиком в местной тайге у Чудотворного Источнику.. Так и шастают, демоны!!!


не.... тут стоподуво аберация...
а вот на представленных в первом посте этой темы - снимках...
явно не аберация, но, уж больно смахивает на фотомонтаж....
...хотя админ ветки и утверждает что это не фотомонтаж...
но... блин... чертовски с трудом верится ...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 135948 - Date: 12.10.08(21:53)
Sergey_G Пост: 135925 От 12.Oct.2008 (14:24)
Тут упоминался инфразвук. Вот подборка, чтоб не игрались, т.к. небезопастно.




А как Вы думаете, могут ли эл.магнитные колебания, мошные ( хотя бы так в пару дясятков ват) , создать такой же эфект как инфразвук - но менее выраженный ????

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 135949 - Date: 12.10.08(22:02)
Sergey_G
фото специально для Вас тут.


вот тут явно не аберация...[ссылка] но всё же похоже на засвет

вот тут как по мне дак аберация...[ссылка]
вот здесь...
[ссылка] сложно сказать ... что сие такое ...
....читалось мне , что один психиатр умудрился даже сфотграфировать то что в глазах отображалось у тех кто испытывал белую горячку ( галлюцинации )


PS
занимаюсь любительской фотографией более 25 лет...
начинал ессное дело с ф-а смена8м, потом Зенит ...
и ессно плёнки и фотобумаги...
так что не много имею представление о том что есть дефект материала или аберация...
кстати, продолжаю фотографировать но уже правда не плёночником ...
[ссылка]


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 12.10.08(22:03) - sergeij_dobrojanskij
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создание психотронного комплекса с визуальной обр. связью - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт