[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Электромотор Корнилова и соавторов - Стр.1
AlexFrolov | Post: 135447 - Date: 09.10.08(20:55)
Новости от Корнилова из Ростова позволяют открыть обсуждение реальных успешных устройств типа электромоторы с КПД более 100%. Сегодня был на выставке инноваций в Питере и пообщался с Корниловым и соавторами, посмотрел их электромотор (не в работе пока, на стенде)... Устройство имеет постоянные магниты и электронную схему управления, заявлено, что при затратах 50Ватт дает 500Ватт на валу. Разумеется, авторы проверяли его в паре с электрогенератором и успешно замыкали на себя, плюс нагрузку в несколько сотен Ватт... Особенности в том, что такой КПД (примерно 10 к 1) дает только мотор малого размера (ротор диаметром в несколько сантиметров)... Есть у них и мотор диаметром 30 см и его КПД достигает 30 к 1. Как объясняют авторы, КПД растет с увеличением размера ротора по причине того, что при большем радиусе создается больший крутящий момент. Наверное, просто их конструкиця пока недоработана... Патент получен недавно, еще не опубликовали. Надеюсь скоро посмотреть мотор в деле и обсудить с ними лицензию на производство в Питере.

- Правка 09.10.08(20:56) - AlexFrolov
AlexFrolov | Post: 135487 - Date: 10.10.08(07:24)
Ранее были статьи Шурыгина на эту тему и его заявления про практические успехи... [ссылка]
... обсуждать тут можно много... разные конструкции позволяют дать КПД более 1

- Правка 10.10.08(07:52) - AlexFrolov
MSN | Post: 135594 - Date: 10.10.08(18:29)
Таак..., а координаты авторов можно получить ? Хотелосы бы услышать подробности из рук в руки.

выставка:
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AlexFrolov | Post: 135607 - Date: 10.10.08(20:03)
vgm Пост: 135491 От 10.Oct.2008 (05:13)
Лучьше это!http://www.offtop.ru/energy/v1_620770__.php
идея самовращающейся турбинки замечательная... в нашем журнале была похожая схемка и ссылка на патент 1902 года... но там давление не нагнетали, а создавали вакуум... ОДНАКО, давайте в тему... суть в том, что пошли мне письма от разных авторов и везде одна новость - дают деньги и поддержку на развитие альтернативной энергетики... городские власти и разные фонды поддержки науки начали трясти своих "кулибиных" и активизировать практические работы... Давайте тут обсудим схемы электрогенератов или электромоторов без контр-ЭДС... я такой сделал в новосибирск фирме РЕДМЕТ в 1997 или 1998... там даже ускорение ротора было при включении нагрузки... схему не дам...

- Правка 10.10.08(20:21) - AlexFrolov
andy8mm | Post: 135650 - Date: 11.10.08(00:00)
Vasil мне бы кто пояснил на пальцах шо оно ЭДС?
AlexFrolov, а что МИГ Зевса ненравится? у него испытания прошли успешно, магниты заказал, теперь ждем как он их "прятать" будет в ветряки. Но он всегда добавляет приписку, что магниты теряют свои свойства, размагничиваются.
Забыл напомнить об идее Вовочки с резонансным двигателем Тесла. В РДТ возможно ФП будем Тесла-Свичем загонять или шайтан-драйвером dedivana.

- Правка 11.10.08(00:07) - andy8mm
yurec | Post: 135712 - Date: 11.10.08(12:52)
andy8mm. Но он всегда добавляет приписку, что магниты теряют свои свойства, размагничиваются.

Не будьте наивным. МИГ Зеуса - маркетинговый ход, чтобы магниты продавать. Вы у него лучше поинтерисуйтесь, делал ли он статистику размагничивания этих магнитов? Т.е. перепроверял ли через определённые промежутки времени силу магнитов? Сразу предупрежу - нужно быть очень настойчивым, от ответа он уклоняется.

И вообще, с чего вы взяли, что его МИГ даёт КПД больше 100%? Где он об этом говорил?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
vodoprovodchik | Post: 135722 - Date: 11.10.08(14:25)
У меня получалось соотношение :
мощща по входу- 16,5 ватт при выходе энергии с раскручиваемого гена- 0.95ватт. Соотношение мощностей как 16 к 1....КЕПЕДЕ - около 6% (про,центов)....отшень интересно - имеют ли совесть заявители подобных эффектов с заявлением о КПД более 100% ???....
Вод.

DED | Post: 135807 - Date: 12.10.08(06:36)
Вот ещё подобная статья Шурыгина:
[ссылка] А это его недавнее письмо Аману Тулееву:
[ссылка]

- Правка 12.10.08(06:40) - DED
vodoprovodchik | Post: 135838 - Date: 12.10.08(08:43)
Ну , хорошо ...выдержка из статьи
///Например, серийный электродвигатель постоянного тока типа 4ПН 200S имеет следующие характеристики: мощность 60 кВт; напряжение 440 В; ток 149 А; частота вращения 3150/3500 об/мин; кпд 90,5%; длина статора 377 мм; диаметр ротора 250 мм, напряжение потерь 41,8 В; напряжение на преодоление индуцированной ЭДС 398,2 В; мощность на преодоление потерь 6228 Вт; вращающий момент (3500 об/мин) 164,6 Нм.///

оставим только следующее -//// мощность 60 кВт,,,мощность на преодоление потерь 6228 Вт,,,кпд 90,5% ///

сравним со стандартными результатами :
- мотор-коллекторник,возбуждение -постоянные магниты,,,,мощность в режиме ХХ = 9,45 ватта,,,при подсоединении генератора (не нагруженного) мощность потребы = 15,27 ватта,,,при загрузке гена на 0,95 ватт ,- потреба по входу возрастает до 16,5 ватт....

если откинуть первоначальную потребу , пущай святой дух всё эфто дело крутит ,то имеем ворота 16,5 -15,27 = 1,23 . ИТОГО = 1,23 - 0,95 = 0,28 ватта есть потери на преобразование.
В эти 16,5 - 9,45 = 7,05 ватта входят потери ИМЕННО электрического свойства и малость на ,якобы, "трение в подшибниках" ...как то :
1.- преодоление сил притяжения ротора магнитами статора(именно поэтому мне предпочтительнее мотор с внешним подмагничиванием)
2. -собственно сама нагрузка -0,95 ватта

3. - возникновение некой силы , приводящей к нагреву магнитов статора ,,,об этом мне ничего в ин-те не попадалось. Если судить по нагреву гена то приведённая цифра на нагрев 7,05 - 0,95 = 6.1 ватта вполне реальна !!!

А вааще ...достало уже бесталковка - одни знают, но не скажут ,,,другие из фотографий розетки энергию извлекают, ща фильм посмотрел про сенсорику - бредятина ещё та -гипнотизёры- электронщики мать их,,,а вот есть у меня один знакомый "денежный кошелёк" так тот говорит реально :- " сделаешь чё нить конкретное - всех подыму и деньги всегда будут...".
Вод. (економлю чернила)



AlexFrolov | Post: 135866 - Date: 12.10.08(10:06)
MSN Пост: 135594 От 10.Oct.2008 (15:29)
Таак..., а координаты авторов можно получить ? Хотелосы бы услышать подробности из рук в руки.

выставка:
[ссылка]
ну да. эта было сборище у нас в манеже и после него создали новый российско-финский институт, через который финские ангелы-инвесторы будут помогать нашим изобретателям... координат Корнилова и компании не дам, как и схему... цель обсуждения - если есть свои разработки, пишите по емайл или здесь про свои разработки.

Цели мои понятны - развитие контактов с реальными людьми, кто хочет объединиться с нашей группой по этой теме. Мы будем создавать производство, скорее всего на юге России и в Питере.

В общем, пишите на емайл [email protected] но при наличии "паспортных данных" т.е. с анонимными авторами сотрудничество не обсуждается.

Я читал у Шурыгина, что они более 30 схем проверили с наличием эффекта. Есть с чем работать...

- Правка 12.10.08(15:59) - AlexFrolov
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Электромотор Корнилова и соавторов - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт