[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр.30
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
Post:#75378 Date:24.07.2007 (23:04) ...
Так ,а снятие сигнала с коммутатора можно изобразить?
tommygun | Post: 135509 - Date: 10.10.08(10:43)
Все просто, товарисч. Ты пользовался круткой.
Я пару раз юзал однозначно оригинальный MOLYLAT. И эффект был вполне ощутим и долговременен. Проблема именно в том, что ловкачи оценили это и рынок заполонен всяким г.

redpas | Post: 135510 - Date: 10.10.08(10:47)
та я и сам не знаю, чё меня так понесло...
и главное! я уже лет 10 как не моторист. так что для меня самого загадка, чё это я?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 135512 - Date: 10.10.08(10:57)
Предлагаю "не портить обедню" своим друзьям и знакомым. Закончим на этом.

redpas | Post: 135515 - Date: 10.10.08(11:18)
tommygun Пост: 135509 От 10.Oct.2008 (07:43)
Все просто, товарисч. Ты пользовался круткой.
Я пару раз юзал однозначно оригинальный MOLYLAT. И эффект был вполне ощутим и долговременен. Проблема именно в том, что ловкачи оценили это и рынок заполонен всяким г.


ты наверно читал через строку, я покупал эту ХАДОсть не в гламурном подвале, не в магазине, и даже не у каких-то там официальных представителей. я покупал у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. и общался я именно с ним!
что касаемо остольного дерьма, так и оно было куплено по возможности у производителя(количество и география командировок позволяют лунный камень покупать мне непосредственно на Луне раз в месяц). Если производитель принципиально не торгует в розницу, он мне даёт список точек, где я могу купить то, что меня интересует, и производитель несёт ответственность за товар купленный мной именно там, где он сказал. я так сейчас масло для себя покупаю. и остальную смазку для работы.
что касаемо MOLYLAT, врать не буду не юзал, и не видел, и сегодня первый раз услышал, набрал в поисковике- все положительные отзывы написаны одной рукой. знаете-ли, это попахивает...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 135517 - Date: 10.10.08(11:22)
pendik Пост: 135512 От 10.Oct.2008 (07:57)
Предлагаю "не портить обедню" своим друзьям и знакомым. Закончим на этом.


замётано!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
dedivan | Post: 135518 - Date: 10.10.08(11:24)
Ну теперь мой черед.
Морское правило- наиболее ответственные эксперименты на наименее ценных членах экипажа.

Первый. Вентилятор от компа. Питание 12 вольт от источника с амперметром.
Подшипник скольжения. Пара Бронза -сталь.
Промыл от старой смазки заполнил полностью зеленой хадо.
Смотрим ток потребления. В течении часа ток медленно падает, потом начинает расти
и дня через три начинает шуметь. Разбираем- какая то срань.
Думаем.
Ежели намазать на кусок хлеба масла слой сантиметров 10, если даже в рот засунешь
такой кусок, то одно из двух- либо стошнит либо пронесет.

Сравниваем- в моторное масло на 4 литра 20 грамм тюбик рекомендуют.
Может в этом дело?
Делаем смазку - обычная минералка плюс капелька хадо- чуть зеленоватое становиться масло.
Чистим смазываем. Работает отлично.

Дальше дрель-перфоратор. Разбираем редуктор- смазка черная, редуктор подшумливает.
Смазку не меняем, но зеленки добавляем примерно кубик.
Это где то года три назад было. Перфоратор не крутой фирмы - работает до сих пор.
Жалоб нет.

Было дело зашумела раздатка на Ниве. Причем заметил когда на СТО подняли и завели
на скорости. Под днищем как под танком.
Залил тюбик для редукторов, это не знаю что у них по категории.
Цвет красно-фиолетовый.
Покатался день другой. Заехал на подъемник, мастер тот же. Завел.
Сразу вопрос- ну че, поменял уже раздатку? Нормальный шум, как у новой.

Потом тоже сделал со всеми редукторами на ней. Вывод- шестеренки любят хадо.
Но видно в меру надо. Чтобы не миллиметровый слой керамики был а нанометровый.
Такое подозрение, что керамика имеет прочность только при минимальной толщине.

Единственный минус этих опытов- нет измерений, чисто субъективная оценка.
Если у кого есть возможность - повторить с измерениями.
Допустим та же раздатка, но с приводом от электродвижка с амперметром.




_________________
я плохого не посоветую
redpas | Post: 135524 - Date: 10.10.08(11:53)
dedivan Пост: 135518 От 10.Oct.2008 (08:24)
Ну теперь мой черед.
Морское правило- наиболее ответственные эксперименты на наименее ценных членах экипажа.

Первый. Вентилятор от компа. Питание 12 вольт от источника с амперметром.
Подшипник скольжения. Пара Бронза -сталь.
Промыл от старой смазки заполнил полностью зеленой хадо.
Смотрим ток потребления. В течении часа ток медленно падает, потом начинает расти
и дня через три начинает шуметь. Разбираем- какая то срань.
Думаем.
Ежели намазать на кусок хлеба масла слой сантиметров 10, если даже в рот засунешь
такой кусок, то одно из двух- либо стошнит либо пронесет.

Сравниваем- в моторное масло на 4 литра 20 грамм тюбик рекомендуют.
Может в этом дело?
Делаем смазку - обычная минералка плюс капелька хадо- чуть зеленоватое становиться масло.
Чистим смазываем. Работает отлично.


совал я и туда, это единственное место, где оно не хуже ЛИТОЛа, но синтетическая трансмиссионка в вентиляторе, пережила компьютер. в моём компьютере уже 4 года трансмиссионка, а за первый год, чем я только не мазал...


Дальше дрель-перфоратор. Разбираем редуктор- смазка черная, редуктор подшумливает.
Смазку не меняем, но зеленки добавляем примерно кубик.
Это где то года три назад было. Перфоратор не крутой фирмы - работает до сих пор.
Жалоб нет.


это не эксперимент, эксперимент был у меня- от нового, до убоя, и со сравнением ресурса. а это так, ОБС


Было дело зашумела раздатка на Ниве. Причем заметил когда на СТО подняли и завели
на скорости. Под днищем как под танком.
Залил тюбик для редукторов, это не знаю что у них по категории.
Цвет красно-фиолетовый.
Покатался день другой. Заехал на подъемник, мастер тот же. Завел.
Сразу вопрос- ну че, поменял уже раздатку? Нормальный шум, как у новой.


у двоих соседей на Жигулях задние мосты развалились после обработки, обрабатывали не где-то, а на фирменном СТО ХАДО. А у брата на новой Импрезе шум раздатки появился на первых 100км, а через 3тыс пропал(без каких-либо добавок). так-что это ничего не означает


Потом тоже сделал со всеми редукторами на ней. Вывод- шестеренки любят хадо.
Но видно в меру надо. Чтобы не миллиметровый слой керамики был а нанометровый.


ага, а мера у каждого своя. я пользовался смазкой ХАДО, в которой концентрация говна была заложена производителем.


Такое подозрение, что керамика имеет прочность только при минимальной толщине.


у тебя не правильное подозрение, правильное подозрение, это то что ты сам себя надул, и не заметил как...


Единственный минус этих опытов- нет измерений, чисто субъективная оценка.


то что единственный-не важно, важно что существенный...


Если у кого есть возможность - повторить с измерениями.
Допустим та же раздатка, но с приводом от электродвижка с амперметром.




ага, и с аптечными весами...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 135525 - Date: 10.10.08(11:54)
извини pendik, несдержалсо

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 135534 - Date: 10.10.08(12:54)
Пара бронза-сталь (медь-сталь) является металлоплакирующей парои и в ней наблюдается еффект безизносного трения (повторяю: ТРЕНИЯ)...(например:бронзовые фтулки в двигателях компрессоров старых бытовых холодиьников исправно работают десятилетиями).Длительность единичного эксперимента со втулками, заполненными "пастами" недостаточна для заключений об еффективности "паст".



redpas | Post: 135539 - Date: 10.10.08(13:21)
та тут вопрос не в этом, вопрос не в износе, вопрос в шуме. эти комповые пропелероиды месяца через 3 системник раскачивать начинают. и просто смазка солидолом даёт эффект на 2 недели, если смазку погуще, то и того нет. ГАДО держалось до 3-х недель. а вот трансмиссионка ничё так...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 135547 - Date: 10.10.08(13:39)
Я вообще-то до сегодняшнего дня считал шум= последствия люфтов. писк= отсутствие люфтов/смазки. Трансмиссионка обладая большои вязкостью и плохой "выдавливаемостью" отлично демпфирует шумы даже при наличии зазоров. вот только имеет ограничения на обороты или относительную скорость смазываемых деталей. Может быть в вентиляторе компа (в связи с малым диаметром вала) скорость оказалась "в рамках".

pendik | Post: 135548 - Date: 10.10.08(13:40)
удалил дубль.

- Правка 10.10.08(13:41) - pendik
andy8mm | Post: 135550 - Date: 10.10.08(13:50)
Готов к эксперименту, поддомкратил задний мост, включил 4или5 передачу, гудит коробка, а если еду, то гудит сзади слева при 65-75км/час(если б подшипник полуоси,так тот около 40 шкрябает периодичн и согласно скорости, а так в догадках. Наверно попробую на 3-ей до 65 разогнаться, то же на 4 и 5 и накатом с горки. Кто ещё что посоветует. Машина ВАЗ-2104 сейчас стоит в гараже. масло уровень нормальный, но несливал и о стружке ничего сказать немогу.

dedivan
Цвет красно-фиолетовый
что там написано было? Мне все равно коробку снимать, если шум пройдет,буду ездить, у меня пробег 25км в один конец.

AlexZander | Post: 135552 - Date: 10.10.08(13:56)
Полусинтетика (чистая, новая) закапаная в вентиль компа 3 года назад - и до сих пор не шумит и крутится, сам комп выключается раз в полгода только пыль пылесосом убрать... А в прошлом году к знакомому в гости заезжал - прямо со щупа масляного, еще тепленькое в вентиль закапал - до сих пор крутится. Моторное масло в вентиль - самое то!

pendik | Post: 135553 - Date: 10.10.08(14:01)
andy8mm Пост: 135550 От 10.Oct.2008 (10:50)
Готов к эксперименту, поддомкратил задний мост, включил 4или5 передачу, гудит коробка, а если еду, то гудит сзади слева при 65-75км/час(если б подшипник полуоси,так тот около 40 шкрябает периодичн и согласно скорости, а так в догадках. Наверно попробую на 3-ей до 65 разогнаться, то же на 4 и 5 и накатом с горки. Кто ещё что посоветует. Машина ВАЗ-2104 сейчас стоит в гараже. масло уровень нормальный, но несливал и о стружке ничего сказать немогу.


dedivan
Цвет красно-фиолетовый
что там написано было? Мне все равно коробку снимать, если шум пройдет,буду ездить, у меня пробег 25км в один конец.


Имеется более дешёвое решение:увеличить громкость музыки. а если серьёзно: чем раньше снимешь мост (или полуось?) тем дешевле обпйдётся.

- Правка 10.10.08(14:02) - pendik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр 30

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт