[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Спрос - Помогите по прибору. ГНЧ - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#134664 Date:06.10.2008 (07:19) ...
http://www.auris.ru/rus/products.htm#unipro
Здесь найдёте генератор:Форму сигнала нарисуете в Повер-Поинте. генератор сгенерит.
Metronom | Post: 135054 - Date: 08.10.08(04:25)
Eduard Пост: 134968 От 07.Oct.2008 (15:54)
Metronom Пост: 134923 От 07.Oct.2008 (13:47)

УНЧ нельзя нагружать напрямую на БЭ дохленького транзистора (надо через делитель), который, в свою очередь, нельзя нагружать 2 амперами тока.... Без транзистора будет мощнее и быстрее (и правильнее). Либо надо мощный повторитель.


да это только,, для примера было сделано

MSN ,,какие 300 уе ,, по крайней мере в инете есть цены и в 18 тр ив 40тр ,,,,, разумность цен не понятна ,,, прибор как я понял
совковый вес 9 кило

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
pendik | Post: 135058 - Date: 08.10.08(07:06)
Лично я считаю, что самым удобным решением для всех сучаев является генератор сигналов произвольной формы(ссылку давал, сам аналогичным пользуюсь)...он даёт любые синусы , треугольники,прямоугольники любои скважности и амплитуды а также любые нарисованные "от руки" сигналы, также шум и наложение различных шумов на сигнал. да и весит всего около 100г.Для мощности можно собрать/приобрести усилитель. (например для низкочастотных сигналов можно приобрести хоть 2 КИЛОВАТНЫЙ УНЧ для автомобилей-молодёжь такими увлекается)))

Metronom | Post: 135060 - Date: 08.10.08(08:26)
я как то использовал мп3 плейер в качестве генератора 100 мвольт выдаёт
на выходе при воспроизведении заранее закачанного в него файла мп3 ,,, правда квадрат он отказался воспроизводить


вот схема широтно импульсного генератора (правда параметры деталей не нарисованы =( )
[ссылка]

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
- Правка 08.10.08(08:36) - Metronom
pendik | Post: 135073 - Date: 08.10.08(09:35)
Говорят(сам не пользовался), что и для компа имеются программы, под управлением которых звуковая карта становится генератором сигналов.

_FANTOM_ | Post: 135129 - Date: 08.10.08(12:37)
Еще как есть ,я сам такую пользовал + усилитель (музыкальный центр)итого вольт 40 амплитуда на выходе может быть. Правда есть недостатки ,которые обусловлены качеством и возможностью звуковой карты, но синус держит нормально (еще бы это же ее родной сигнал) .Я на таком тандеме + осциллограф, Тиля-Смола с басовика снимал .

Eduard | Post: 135194 - Date: 08.10.08(17:21)
Я с помощью строчника, УНЧ Барк-001, Саунд Форжа и какой-то матери зажигал неоновые рекламные трубки общей длиной 4 м. Правда, усилок таки спалил, когда каналы в параллель решил соединить на ходу.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Спрос - Помогите по прибору. ГНЧ - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт