[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#6373 Date:08.05.2005 (21:58) ...
есть ли у кого дополнительная или свежая информация по Дмитрию Ерёмину и его гравилёту (http://www.skif.biz/index.php/?name=Pages&go=page&pid=95)?
KomX | Post: 13459 - Date: 22.11.05(16:17)
LuftKraft, заметил Ваш пост Писал Вам... Не поясните что и как "замешано" на рисунке и что понимается под фразой "цилиндрический магнит" - это постоянный магнит или солиноид? Одним словом подробнее...
Спасибо.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
LuftKraft | Post: 13468 - Date: 22.11.05(16:37)
LuftKraft, заметил Ваш пост Писал Вам...


Серое на рисунке - это сформованная и запеченная смесь - не совсем постоянный магнит еще... его только потом намагничивают - слева направо.

Waso | Post: 13499 - Date: 22.11.05(22:06)
Информация для размышления. По теме. Был (возможно еще есть) такой дядя, Шахпаронов Иван Михайлович. Так вот, он стабильно получал шаровые молнии, подключая ленту мебиуса к розетке или разряжая на нее кондер. Лента, из которой склеен мебиус, представляет собой диэлектрическую основу с двумя проводящими поверхностями, как лист фольгированного стеклотекстолита например. (Правда текстолит так не согнешь) Ну и понятно, что при образовании мебиуса получим одну проводящую поверхность и КЗ, но тем не менее такая геометрия стабильно выдает самозакрученные вихри - ШМ.

djonny | Post: 13502 - Date: 22.11.05(22:34)
Так, так Waso, а это уже пахнет новой веткой Даешь ШМ в массы

sergrushka | Post: 13505 - Date: 22.11.05(22:56)
Пока я сюда добрался "причуда" перестала считываться. Просьба автору повторить пост и поподробней.

Waso | Post: 13508 - Date: 22.11.05(23:10)
djonny, Не дам! Не жадный. Просто сами давайте хымычте! Я занят уже... Серьезно - разберемся в эфирных вихрях - сделаем и ШМ(только зачем?)и ВД и НЛО(наш летающий обьект).

Опять меня посетила гениальная идея, которая могла посетить давноооо еще... (и которая наверно уже многих посещала, но я ее не видел тут). Я тут недавно выдвигал предложение создания подьемной силы за счет возбуждения маг. поля и притяжения к нему. Так вот, пошло-то это из опыта (к сожалению не помню имени экспериментатора)когда магнит крепился вместе с катушками на якоре и они вместе начинали вращаться при подаче тока на катушки, хотя по идее магнит должен был испытывать противодействие.
Ну вот собственно и все. Если та статья не брехня, то проблем нет - прицепили магнит к катушкам и полетели. Противодействия-то тю-тю!

djonny | Post: 13512 - Date: 22.11.05(23:55)
Waso идея не плоха А не могла ли вся эта красота с магнитом и катушками взаимодействовать с магнитным полем земли ?

Alexey | Post: 13522 - Date: 23.11.05(03:08)
Waso
Опять меня посетила гениальная идея, ... создания подьемной силы

да не Вы первый, таким способом еще в средние века пользовались (см. труды о бароне Мюнхаузине)

Waso | Post: 13525 - Date: 23.11.05(09:44)
Вот та статья и фотка к ней. Не сразу нашел...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Carn | Post: 13534 - Date: 23.11.05(12:49)
Просматривая патенты Тесла, наткнулся на его коническую катушку. Что-то подумалось, что она-то как раз может попасть под определение "набалдажник".

Для экспериментов необязательно мотать сразу три и пихать их в тор. Достаточно будет одной на куске феррита. Остаецца только уточнить способ намотки и получить очень короткий импульс для запитки

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
djonny | Post: 13535 - Date: 23.11.05(14:46)
Sota ну так наверное и было, за исключением концовки: как вихрь, даже своим давлением, мог "перетереть" этот магнит ? Ведь при разрушении частиц выделилась бы огромная энергия, нет, тут что-то другое. Помнится, где то читал, что Чернецкий получал шаровые молнии, надо будет уточнить. И кстати где взять журнал ТМ ?

djonny | Post: 13559 - Date: 24.11.05(01:58)
Sota большое спасибо

ferro | Post: 13583 - Date: 24.11.05(12:02)
Потрясающий материал!
Надо пробовать.

SW_GHOST | Post: 13617 - Date: 24.11.05(17:48)
В общем незнаю в тему или нет, но я был свидетелем очень занятной ситуации скорее это к вам.
Как то я сидел в банке за компом на халявном нете, и тут слышу Удар в стену и рев автоматики сервера переключившей их на резервные источники...
Повторяю это важно, ничего не было слышно, ни взрывов не хлопков.. вообще ничего.
В коридоре на противоположной стене был щиток електрический со счетчиком, так вот когда я вышел с кабинета, на этом счетчике не было дверцы (дверцы из металла с окошком), она была вырвана с мясом. Счетчик при осмотре, не имел ни каких повреждений.
Электрик сказал что был скачек напряжения... корю себя нужно было залезть в упс и посмотреть на этот скажек, ведь там идет график напряжений.
Надеюсь это вам поможет, счетчик вроде трех фазный был.

FM | Post: 13761 - Date: 26.11.05(13:18)
Ваша катушка Мёбиуса - это два витка спиральной катушки Тесла!
Достаточно свернуть в кольцо тонкую полоску двухстороннего стеклотекстолита и соединить разные поверхности перемычкой-проводником!
В итоге получаем два витка плоского провода с большой распределенной емкостью вдоль всего витка....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт