[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#98650 Date:30.01.2008 (12:55) ...
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?
Vivtor | Post: 134540 - Date: 05.10.08(12:52)
В железе ее напильником в гараже не сделаешь. А схема коробки есть. Можно хоть двадцатиступенчатую спроектировать. Но толку с этого не вижу, особенно в нашей стране. Я вообще не вижу что у нас развивается. В основном треп по телеку. Вся суета идет в основном вокруг газпрома.
Поэтому в железе нет смысла и делать.


An77 | Post: 134632 - Date: 05.10.08(22:23)
Около темы: снова СПГГ
[ссылка]

An77 | Post: 134641 - Date: 05.10.08(22:41)
Также интересны опыты ещё одного иностранного товарища:[ссылка]


Vivtor | Post: 134667 - Date: 06.10.08(07:56)
СПГГ я видел живьем еще когда учился в институте. В настоящее время на отечественных судах не видел. На военных может быть где-то и встречаются.
Для автотранспорта данная конструкция требует коренных изменений. А так смысл вполне реален. Можно этой темой тоже заняться.

anatoly | Post: 134776 - Date: 06.10.08(17:53)
Vivtor
Поэтому в железе нет смысла и делать.
- не огрочайтесь, дорогу осилит идущий К сожалению, здесь нет спонсоров. Но ведь где-то они есть?
К нашим тараканам: расстояния по шрузам промерю сегодня. По поводу ГАИ и регистрации мудреных ТС - возможно через техническую комиссию (подробности выясняю).

pendik - спасибо за ссылку. 50 атм - это не мало, но для стандартного автомобиля в качестве привода, думаю не достаточно. Если только уменьшить массу шасси вдвое и соорудить что-то типа "багги" или мотоцикл как вот здесь[ссылка] (отдельное спасибо An77 за эту ссылку).

Кстати по фото со ссылки An77 можно с уверенностью утверждать, что идея работает и еще как! На сколько я понял - человек взял дизель с гидронасосом гидропривода руля и использовал их как силовую установку, а на колесо поставил гидромотор. При этом надобность в коробке передач отпала. И расход топлива там минимальный.
В нашем случае максимально, что можно выжать из ВАЗ 2108 - выкинуть коробку и поставить гидронасос на двигатель и гидромотор на привод колес (в крайнем случае подключить его к коробке передач), ну и гидроаккумуляторы - соответственно (взять модель максимального объема, которая влезет в пространство между корпусом и боковыми обводами бампера - место там есть, но пустует).
Сожалею, но ставить на каждое колесо по гидромотору не реально - по крайней мере пока. Слишком сложная конструкция выходит.

СППГ - это хорошо, но несколько другая тема.


_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
anatoly | Post: 134793 - Date: 06.10.08(20:19)
Сходил в гараж и промерил валы, идущие к шрузам. Левый - 420 мм, правый - 700мм. Местами их не поменять. Никак. Хотя расстояние от коробки до левого лонжерона есть. Можно установить двигатель по меньше. А коробку соединить с гидромотором, или врезаться в саму коробку, или посадить по гидромотору на каждое переднее колесо - из вышепредложенного - это, по моему,самое простое. Вариант с приводом от вала генератора под вопросом - нужно несколько ремней и шкив шире, а там места нет, хотя можно использовать цепь. Но опять же - куда ставить маршевый гидромотор? В общем полная...

Проще сделать небольшую машину-прототип с нуля, как на фото, у ХАНДУвцев. (спасибо еще раз Vivtor за ссылку, кстати на схему коробки передач было бы интересно взглянуть).

Другие предложения есть?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
- Правка 06.10.08(20:22) - anatoly
AlexZander | Post: 134905 - Date: 07.10.08(15:12)
Другие предложения есть?

Есть... Собрать стенд.

1.1 Электромотор крутит насос и накачивает баллон.
1.2 Груз на веревке перекинутый через блок опускаясь крутит насос.
2.1 Переключаем на реверс и гидромотор крутит электромотор.
2.2 Переключаем на реверс и гидромотор поднимает обратно груз.
3. Определяем потери в каждом звене и считаем потенциальную прибыль.


AlexZander | Post: 134906 - Date: 07.10.08(15:18)
Да, и про баллон под бампером мне особо понравилось. При столкновении всех участинков ДТП гарантировано порвет как Турчинский грелку, чтобы не мучились... Хороший совет.

Сожалею, но ставить на каждое колесо по гидромотору не реально

Почему же? Возьми две коротких полуоси и два гидромотора - они же маленькие. В самый раз вместо коробки все влезет и необходимость в диференциале отпадет. отвалится. отсохнет. отгниет. отвянет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.10.08(15:23) - AlexZander
pendik | Post: 134910 - Date: 07.10.08(15:55)
В настоящее время выпускается сколько угодно постригальных машинок для газонов с гидростатическим приводом (даже 4WD)
Там имеются двигатель, гидронасос и гидромоторы, также плавное изменение скорости от полный вперёд до полный назад.
погуглите, найдёте. Если не получится-поищю/найду сам, но на финском языке)))

anatoly | Post: 134991 - Date: 07.10.08(19:39)
Ребята, спасибо за новые мысли и предложения, а то как под машину с рулеткой залез, так все и опустилось на пол шестого.

AlexZander на счет полуосей - надо подумать о сочленении между ГМ и осью. На штатных осях ВАЗ 2108 подвижное соединение (свободное возвратно-поступательное движение в шарнире между осью и коробкой, на оси сделаны шлицы). На фото производителей гидромоторов оси также имеют шлицы. Может что в размер и найдется. Я об этом не подумал.
Со стендом - идея более чем хорошая, но придется проводить эксперимент, соблюдая рабочие давления 150-200 атм.

pendik
В настоящее время выпускается сколько угодно постригальных машинок для газонов с гидростатическим приводом... ...если не получится-поищю/найду сам, но на финском языке


Да хоть на японском все равно буду очень признателен за помощь. У меня инет карточный, по "диалапу" и здорово тормозит. Посмотреть ТХ этих травопожирателей было бы весьма заманчиво. Заранее спасибо.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
pendik | Post: 135001 - Date: 07.10.08(20:09)
http://www.honda.brandt.fi/power/ohjekirja/hf2216_2.pdf
[ссылка] [ссылка]

AlexZander | Post: 135175 - Date: 08.10.08(16:25)
Да все вроде красиво, но кпд к примеру аксиально-поршневого гидромотора 0.9. Первоначально идея была в относительно дешевой рекуперации, а теперь тема съехала в полный гидропривод. Все это, заманчиво, но повторюсь кпд гидротрансмиссии низковат(не даром коробка-автомат столько железа несет).

А тот дядька с концептом автомобиля например, добивает "выхлоп" от сжигания топлива устранением механических частей в двигателе и крайне низкой скоростью цикла - ну это в первом приближении получается как турбина и водяное колесо. Последнее наиболее полно использует поток воды.

Надеюсь мысль понятна - или новый источник давления в системе или возвращаемся исключительно к рекуперации торможения... Иначе сливок не видать.

anatoly | Post: 135264 - Date: 08.10.08(22:57)
На счет коробки автомата не берусь судить - не знаю ее устройства. КПД гидромоторов у пяти разных производителей смотрел - 0,92-0,95. Ну приврали немного - это святое. А в целом - нет оснований не верить.
Думаю - новый источник давления в самый раз.
Ставить на серийный авто только рекуператор разорительно (все равно всю ходовую разносить по винтикам придется плюс гидросистема - весьма затратно выйдет для одного рекуператора).

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт