[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Спрос - Помогите по прибору. ГНЧ - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
pendik | Post: 134664 - Date: 06.10.08(07:19)
http://www.auris.ru/rus/products.htm#unipro
Здесь найдёте генератор:Форму сигнала нарисуете в Повер-Поинте. генератор сгенерит.

MSN | Post: 134676 - Date: 06.10.08(09:21)
Бюджет какой, и какие параметры сигнала нужны: сопротивление выхода, выходное напряжение, форма сигнала, количесво каналов и тд.
И что это должно быть, автономный прибор, или приставка к ПК?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.10.08(09:23) - MSN
vodoprovodchik | Post: 134759 - Date: 06.10.08(14:54)
Всё в куче ?? по моему с такими ценами я,б никогда не смирился....
короткий ликбез по строительству приборов на коленке - "просто не значит плохо"
На фото мех ген. прямоугольных импульсов. Смена дисков и скорости обототов диска есть изменение частоты. В развязке стоит оптопара с видака и схемка на 2-х транзисторах . Стоимость - своё личное время....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 134763 - Date: 06.10.08(15:09)
мех.ген синусник - использован мотор от винчестера - его крутит мотор от какой то пишущей машинки на 24 вольта ?? я пробовал давать напругу до 60 вольт . Частота на выходе максимум около 600герц , сигнал - могете судить сами на осцилле....пока ещё не сделал регулятор оборотов, но это пол/часа от силы. Стоимость - мучил головняк по "изобретению" переходной муфты дня 3 ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
an_mat | Post: 134774 - Date: 06.10.08(17:26)
А от венника двигатель он на пост магнитах или как - и сколько вольт на выходе даёт ? - судя по тому что 4 провода то вроде статор тож обмотка.

_________________
Земля моя мать, звёздное небо мой отец, небесные жители моя семья. (Др. перс.)
олег-джан | Post: 134775 - Date: 06.10.08(17:32)
2an_mat, четыре провода-это вся фишка,он же три фазы выдает...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Eduard | Post: 134778 - Date: 06.10.08(18:15)
А у кого на производстве нет таких людей, вбухивают сотни тысяч на оборудование, которое потом все равно пылится на складе под ИНВ-No, ибо пользоваться им еще кто-то уметь должен. Это вам не диплом. А зачастую надо просто добавить с десяток деталей, чтобы все заработало, так нет же - отвалят спецам из Москвы энную сумму. Мозги надо беречь и лелеять - аксиома.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
pendik | Post: 134781 - Date: 06.10.08(19:18)
Браво! повторен диск Нипкова на современной элементной базе: оптронах , деталях винчестера...изображение наблюдаем на осцилографе. У творческой мысли бывают интересные зигзаги.Решение мне понравилось, честно.

[ссылка] [ссылка] [ссылка]



vodoprovodchik | Post: 134785 - Date: 06.10.08(19:54)
мех/ген прямоугольник- в работе . Моторчик от какой то аккумуляторной игрушки, диск с прорезями закреплён на арматуре от видеоголовки видака , питание от сетевого транса - регулировка - проволочным потенциометром...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 134788 - Date: 06.10.08(20:09)
Ещё одна "беда" - все знают что такое транзистор и некоторые товарищи выводят такие "кренделя" об измерении параметров энтих приборов, что голова циркулем идёт, а самое главное в энтом деле - это проверка транзистора в генераторном режиме(об этом говорилось лет 40 назад ,,,не помню уж в каком журнале)... на фото простая схемка позволяет проверить отдачу транзистора в 3-х частотных режимах с индикацией отдачи стрелочным индикатором, помимо этого позволяет провести контроль - прямой или обратный....не секрет , что транзюки работают даже если перепутать эмиттер с коллектором - так вот эта схемка позволяет выявить такую ошибку

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Metronom | Post: 134923 - Date: 07.10.08(16:47)
blbl

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Metronom | Post: 134925 - Date: 07.10.08(16:48)
ну может и пригодится ,,, первая схема на оу не сложная но скорость нарастания не большая по крайней мере с этой микросхемой,,
во второй немного синус кривоват

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
** АДНАЗНАЧНА!
- Правка 07.10.08(16:56) - Metronom
Metronom | Post: 134934 - Date: 07.10.08(17:07)

да но! цена

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Eduard | Post: 134968 - Date: 07.10.08(18:54)
Metronom Пост: 134923 От 07.Oct.2008 (13:47)

УНЧ нельзя нагружать напрямую на БЭ дохленького транзистора (надо через делитель), который, в свою очередь, нельзя нагружать 2 амперами тока.... Без транзистора будет мощнее и быстрее (и правильнее). Либо надо мощный повторитель.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
MSN | Post: 134983 - Date: 07.10.08(19:18)
to Carn
Не знаю конечно для каких целей вами берется Г3-131, но я бы такой генератор за эти деньги не брал, всетаки цена Г3-131 около 300 убитых президентов, Лучше немного доплатить или за те же деньги взять функциональный генератор.
Во первых Г3-131 выдает меандр, а если вам когда либо понадобится изменить скважность или длительность импульса, этот генератор сделать это не сможет, во вторых у него очень слабенький 600 Ом выход, без усилителя проверить им что либо более-менее серьезное затруднительно, нужно ориентироваться хотя бы на 50 Ом выход. Это как минимум.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Спрос - Помогите по прибору. ГНЧ - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт