[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#12299 Date:08.11.2005 (13:50) ...
А у них, 3ф. имеют 9 выходных проводов???
Я видел с 6.
NNN | Post: 13242 - Date: 18.11.05(19:05)
valeralap, А вы можете в провод, где ток 2А подключить какой нибудь не большой дроссель, и померять ток перед ним и после него? Или просто очень длинный провод, бухту провода. Какие будут различия?
Если предположить, что это пучность стоячей волны тока (хотя, на частоте в 50Гц это кажется совсем абсурдным), тогда за дросселем и перед ним должны быть тоже различия тока.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Sergh | Post: 13243 - Date: 18.11.05(19:13)
Как бы там ни было, но электролиз в цепи 2 ампера желательно все же проверить. Если рассматривать мотор как индуктор, то это немного на Мейеровскую систему похоже - в той схеме тоже какой-то мощный индуктор использовался.
Обычный автомобиль на "топливный газ" гораздо легче переделать чем на работу от электричества.

djonny | Post: 13260 - Date: 19.11.05(00:30)
Valeralap а вы уже пробовали ставить в разрыв цепи, где 2А лампу, ну, например, 2А на 220В ? Или я пропустил чего?

Vadim_O | Post: 13271 - Date: 19.11.05(04:39)
valeralap, некоторые соображения по «феномену», т.е. различным тока в двухпроводной линии.

В одном из питающих проводов мы наблюдаем как бы сумму сдвинутых по фазе токов (сумма близка к нулю), в другом проводе этого не происходит, т.к. действует направленная генераторная эдс (сети). Другими словами, одни из проводов фактически является нулевым для искусственно созданной трехфазной схемы. А как известно в трехфазной сети, при симметричной нагрузке, ток в нулевом проводе отсутствует (схема звезда). В реальной трехфазной звезде нулевой провод можно и убрать, ну защита немного не так работать будет. В случае искусственно созданной нагрузки в виде трехфазной звезды, его убрать не получится, поскольку по этому проводу фактически запитываются два луча звезды (правда противофазным током). Причем один из лучей запитывается за счет генерации от двух других.

Позже поточнее разберусь в том что написал (но примерно получается то как написал).

Потребление маленькое из за реактивной нагрузки.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
SIM | Post: 13286 - Date: 19.11.05(14:17)
valeralap, MSN, Lolik-Bolik или кто еще, у кого это есть- выложите, плз, таблицу пусковых и рабочих емкостей для запуска в режиме ротовертера асинхронных двигателей :idea: Видимо, не только я не нашел эту инфу в этой ветке, а двигатели-то у всех разные .И небольшой комментарий, если можно, тоже не помешал бы: начиная с какой мощности асинхронника эффект получается, как лучше подбирать конденсаторы и т.п. Если будет повтор, то я не думаю, что это плохо, а благодарны будут многие форумчане, в т.ч. и я

Lolik-Bolik | Post: 13298 - Date: 19.11.05(17:43)
SIM, у меня такой таблицы нет. А то бы выставил без раздумья. Нужно пробовать.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lolik-Bolik | Post: 13306 - Date: 19.11.05(22:01)
valeralap, о чем сомнение?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lolik-Bolik | Post: 13337 - Date: 20.11.05(14:06)
valeralap, ваши рассуждения мне отчасти понятны. В этом деле нужно двигаться сообща, и не так чтобы один двигал а все другие смотрели не вкладываясь в дело или более того палки в колеса ставили.

Как я понял вам не хватает закрытой виртуальной лаборатории, где завлабом пускает только повыборочно? Тогда наверное нужно админа спросить, или он такое может сделать, но подобное я уже видел на форуме энерджи.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
NNN | Post: 13345 - Date: 20.11.05(16:50)
Мужики! меня терзает сомнение, что вы внимательно прочитали ротовертер и просмотрели рисунки, там не так как вы думаете, внимательно посмотрите!


Валера, смотрели.... а как мы думаем, и как включено по другому?..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Partner | Post: 13360 - Date: 21.11.05(07:53)
Только факты:
Сеть четырехпроводная с глухим заземлением.
Двигатель 2,2 кВт, 2850 об/мин. Рабочая емкость 20 микофарад 400В.
Двухлучевой осцилограф С1-55. Трансформатор тока на фиритовом кольце.
Фазный и нулевой провода поочередно пропускались через кольцо транса.
Токи в обоих проводах равны и совпадают по фазе с напряжением. Токи промодулированы синусом частотой примерно 900 герц.
Пропустил одновременно фазный и нулевой провода через кольцо транса - при максимальной чувствительности канала осцилографа луч не отклонился.

С уважением.

KomX | Post: 13362 - Date: 21.11.05(08:26)
Partner, каковы коэффициенты модуляции в фазном и нулевом проводе?
И уточните частоты модуляции, равны ли они в фазном и нулевом проводе?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
DED | Post: 13364 - Date: 21.11.05(09:17)
Только факты:
Сеть четырехпроводная с глухим заземлением.

Зачем 4 провода для однофазной сети?

Lolik-Bolik | Post: 13368 - Date: 21.11.05(11:39)
Partner, а что с потреблением тока? Замеряли?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Partner | Post: 13425 - Date: 22.11.05(07:47)
…каковы коэффициенты модуляции в фазном и нулевом проводе?

Отношение амплитуды модуляции к амплитуде тока значительно больше единицы.
Картинку снял на мобильник, качество не очень… Будет время, перерисую и выставлю.

…И уточните частоты модуляции, равны ли они в фазном и нулевом проводе?
Да, частоты равны и противоположны по фазе. Думаю, что это зубцовые. Надо в букварях посмотреть… Частота модуляции плывет относительно синхронизированной сети и, очень похоже, с частотой скольжения.

valeralap,
Спасибо за добрые советы.
Двигатель на звезде (по схеме MSN).
Cоветские емкости имеют тройной запас по напряжению и трудятся у меня более 15 лет.
Далее выравнивания напряжений на обмотках я не пошел – падает мощность на валу.


Зачем 4 провода для однофазной сети?
Это характеристика подведенной сети для любителей порассуждать о резонансе в системе двигатель-сеть. Добавлю, до ТП порядка 1700 метров, глухое заземление на соседней опоре.

Partner, а что с потреблением тока? Замеряли?
В абсолютных единицах не измерял. Полагаю, что стрелочные приборы для тонких измерений не совсем подходят.

С уважением.

kornmtu | Post: 13431 - Date: 22.11.05(11:38)
valeralap, я хочу быть команде.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный двигатель Конехеда - Стр 9

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек