[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#98650 Date:30.01.2008 (12:55) ...
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?
anatoly | Post: 134145 - Date: 02.10.08(14:46)
Vivtor An77
Огромное спасибо за ссылки! Очень многое прояснилось и отпала надобность в некоторых вычислениях. И Немец и харковчане выложили расчетные и экспериментальные данные, а также компановку.
redpas - благодарю за критический взгляд. Согласен не со всем, но пища для размышлений появляется моментально!
AlexZander - отдельное спасибо за идею с гидроприводом. По поводу
Так возьми для начала часть схемы и радуйся! andy8mm дело говорит...

Уже. И обратимые гидронасосы нашел (шестеренчатые однозначно не подходят)

Еще раз всем спасибо!

Блок-схему и кое-какие расчеты на днях выложу на растерзание.



_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
anatoly | Post: 134217 - Date: 02.10.08(22:50)
Блок-схема рекуператора.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
andy8mm | Post: 134239 - Date: 03.10.08(08:42)
anatoly, а без воздушного дренажа необойтись?

AlexZander | Post: 134244 - Date: 03.10.08(09:00)
andy8mm Пост: 134239 От 03.Oct.2008 (05:42)
anatoly, а без воздушного дренажа необойтись?

Не-а. Подумай почему! А вот "блок клапанов" надо так сказать расширить и углубить...

anatoly | Post: 134257 - Date: 03.10.08(10:15)
andy8mm
а без воздушного дренажа необойтись?

Я не спец в гидравлике, но полагаю, если не будет дренажа - воздух в сливном танке очень быстро начнет оказывать сопротивление нарастающему объему гидрожидкости при сливе. Это снизит КПД гидромотора.

AlexZander Загадки, загадки... Я предполагал коллективный подход к выбору оптимального варианта
Блок-схема клапанной коробки есть, остается найти серийный аналог, поскольку изготавливать такой агрегат на заказ окажется либо дорого, либо ненадежно.
По прежнему в воздухе висит вопрос привода гидромотора. Если есть варианты- не стесняемся.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
redpas | Post: 134264 - Date: 03.10.08(10:54)
лично я дренаж-бы с картером мотора соеденил. вроде как и есть связь с атмосферой, но без пыли.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
AlexZander | Post: 134265 - Date: 03.10.08(10:56)
Самый бредовый вариант - но для проверки идеи сгодится - на ремне генератора повесить. Второй вариант я описывал - дополнительная "прокладка" между двигателем и коробкой - более трудоемко но "на века".

По коробочке - вряд ли "все в одном" готовое решение будет, нужно брать стандартные элементы гидравлики и собирать "лего". Изготовление на заказ - потеря денег...

Загадок нет, направление работ предельно ясно... Не ясно пока как техосмотр с этим добром проходить...

pendik | Post: 134268 - Date: 03.10.08(11:24)
anatoly Пост: 134257 От 03.Oct.2008 (07:15)
andy8mm
а без воздушного дренажа необойтись?

Я не спец в гидравлике, но полагаю, если не будет дренажа - воздух в сливном танке очень быстро начнет оказывать сопротивление нарастающему объему гидрожидкости при сливе. Это снизит КПД гидромотора.

AlexZander Загадки, загадки... Я предполагал коллективный подход к выбору оптимального варианта
Блок-схема клапанной коробки есть, остается найти серийный аналог, поскольку изготавливать такой агрегат на заказ окажется либо дорого, либо ненадежно.
По прежнему в воздухе висит вопрос привода гидромотора. Если есть варианты- не стесняемся.


У моего знакомого на стареньком "ланд крузере" был привод лебёдки от гидромотора и он его питал через электромагнитный клапан от ГУРа (гидроусилитель рулевого управления).Может и Вам такое решение сгодится.

redpas | Post: 134270 - Date: 03.10.08(11:30)
а вот это хорошая идея...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 134279 - Date: 03.10.08(11:59)
А старая коробка автомат, там гидроаккумулятор есть куда прицепить, хотя бы теоретически? Двигло работает в более постоянном режиме а мощу качаем ДВС в гидроаккумулятор. То есть будем говорить о гибридном Приусе, но гидравлическом.

anatoly | Post: 134294 - Date: 03.10.08(13:48)
Отличные варианты!
Но все они для гибридного автомобиля. Это несколько больше чем рекуператор энергии торможения. Ну и славненько, потому что просто рекуператор требует основательной переделки ступиц колес автомобиля. Это слишком сложно для простого рекуператора.

AlexZander
Самый бредовый вариант - но для проверки идеи сгодится - на ремне генератора повесить.

Согласен на все 100! Это самый реальный вариант. Но, нужно просчитать.

дополнительная "прокладка" между двигателем и коробкой
Мне кажется на ВАЗ 2108 вполне осуществимо(хотя нужно промерить). Если правый и левый приводные валы шрузов поменять местами коробка и двигатель "раздвинутся". На сколько - измерю на выходных. Трудно, но "врезаться" туда можно вполне. Уж больно идея классная.

Про техосмотр тоже выясню ко вторнику-среде.

redpas - на счет картера интересное предложение (я про фильтры сразу "тупить" стал), хотя остаются вопросы совместимости гидрожидкости и аэрозоля картерного масла, а также вытесняемого объема воздуха и объема картера.

pendik интересное решение на счет лебедки, но, боюсь давления в гидросистеме рулевого не то. Если бы узнать подробности ( мощность лебедки вашего знакомого, рабочее давление в гидросистеме привода лебедки и что за клапан он применял)- эта информация очень поможет

andy8mm - с "Приусом" - вариант! Нужна информация о емкости гидроаккумулятора(общая емкость, и макс. объем гидрожидкости, который можно в него закачать), максмальном выдерживанемое давлении, которое он выдержит, система регулировки характеристики и система привода гидронагнетателя от коробки. Или... Ссылку на подробное описание, устройство, ТХ и чертеж гидроаккумулятора и обвески в Приусе.


_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
redpas | Post: 134300 - Date: 03.10.08(14:52)
anatoly Пост: 134294 От 03.Oct.2008 (10:48)

redpas - на счет картера интересное предложение (я про фильтры сразу "тупить" стал), хотя остаются вопросы совместимости гидрожидкости и аэрозоля картерного масла, а также вытесняемого объема воздуха и объема картера.


не вопрос, возьми переддроссельное пространство, и отфильтровано, и газов никаких...


pendik интересное решение на счет лебедки, но, боюсь давления в гидросистеме рулевого не то. Если бы узнать подробности ( мощность лебедки вашего знакомого, рабочее давление в гидросистеме привода лебедки и что за клапан он применял)- эта информация очень поможет


давление ГУРа около 50атм, маловато, но уже на машине, проверить идею сгодится

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
pendik | Post: 134305 - Date: 03.10.08(15:38)
http://www.gidromaster.ru/vopros-otvet/prochee/zdravstvujte-podskazhite-pozhalujsta-kakoe-davlenie

Vivtor | Post: 134370 - Date: 03.10.08(23:24)
Я здесь выкладывал недавно свой проект гидропривода. На его основе разработана автомобильная шестиступенчатая коробка передач. Коробка имеет очень малые габариты, ее при проектировании ДВС можно разместить внутри двигателя. При ее использовании надобность в диференциале отпадает.

andy8mm | Post: 134374 - Date: 04.10.08(00:20)
Vivtor, разве в железе вы её(шестиступенчатая коробка передач) уже сделали?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт