[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Готовые конструкции и модули - модернизация,обсуждение - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
AlexZander | Post: 128802 - Date: 22.08.08(14:33)
Обсуждение конструкций размещенных в теме Готовые конструкции и модули (схемы, платы, описания)

Флуд, ругань наезды на личности, наезды за нетрадиционное использование конструкций (типа "почему сгорела микросхема, я же всего лишь от розетки запитал" или "а я в затвор киловольт подаю - полевики горят") будут удаляться.

Счастливого плавания!

PS: Админ! Глюк в форуме нашел - первое сообщение в форуме создал, потом перенес туда сообщения из другой ветки - и оно стало не первым. Поправить можно?

- Правка 22.08.08(14:37) - AlexZander
AlexZander | Post: 128804 - Date: 22.08.08(14:43)

Хотя с дуру можно слепить и такую схему, что и стабилитрон накроется.
Вот это он и имет ввиду. Защиту от дурака. Тоже вещь нужная.

Дык и не даром схема формирователя импульсов дана. Давно известно что драйвер нужно с каскадом раскачки выкладывать что бы не нафантазировать.


Но емкость у стабилитронов приличная.

Татуировку на видном месте золотыми буквами и разглядывать почаще.

roman-uhf | Post: 133924 - Date: 30.09.08(19:41)
Что-то архивчик распаковывается , а файл сПлана не открывается . Ругается на недоступный адрес . сПлан 6 , но возможно траблы с библиотеками . Проверяй !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
free_energy | Post: 133937 - Date: 30.09.08(20:59)
SplanViewer видит файл, а 6.0 действительно не открывает, файл многостраничный однако, любопытно.... спасибо за информацию.

[ссылка]

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 30.09.08(21:04) - free_energy
AlexZander | Post: 133984 - Date: 01.10.08(09:39)
Странно это все. Splan 6 с русификатором, стандартные либы...

yurec | Post: 133986 - Date: 01.10.08(10:03)
AlexZander. Может Фотку сделаешь? Не каждый пользует SplanViewer.
AlexZander. Ну во первых не замутил, а уже полномасштабные испытания закончил, во вторых он нихрена не резонансный, обычный прямоход...

Я в курсе, что Бармалеевский вариант - обычный прямоходовой инвертор. Мне больше по дуще Климовский вариант резонансного сварочника, там ток ближе к синусу и при переключении потерь меньше, поэтому и сослался на резонансный сврочник.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 01.10.08(10:10) - yurec
AlexZander | Post: 133993 - Date: 01.10.08(10:34)
У резонансника свои недостатки - массивный дроссель и его енхилый нагрев. У косого 50% рабочего времени используется на "обслуживание" транса. Мне больше честно говоря полный мост по душе, но так как предлагаемая конструкция "вылизана" практически до винтика... Можно брать и пользоваться...

yurec | Post: 133998 - Date: 01.10.08(12:43)
Спорить что лучше, не буду. Это всё равно, что сравнивать российские космические аппараты и пендосовские.
Варит прилично, не ломается, весит не много и компактна. Что ещё нужно сварщику для ЩЯСТИЯ?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
lazj | Post: 134013 - Date: 01.10.08(14:52)
А параметры трансформатора?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
free_energy | Post: 134082 - Date: 02.10.08(00:16)
Я думаю не помешает, позволю себе разместить здесь ссылку на отличный сайт для тех кто любит воплощать в материале свои идеи.

http://www.instructables.com/

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 02.10.08(00:20) - free_energy
AlexZander | Post: 134108 - Date: 02.10.08(09:23)
lazj Пост: 134013 От 01.Oct.2008 (11:52)
А параметры трансформатора?

Ну в описании будет... Ш20x28 2000НМС, провода закручены литцем, витков немного, если память правильно мне изменяет в первичке 8 во вторичке 22 витка.

lazj | Post: 134120 - Date: 02.10.08(11:55)
AlexZander, ждем описания .
А вообще - молодец!!! Полная противоположность флуду. Спасибо.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Andr | Post: 134207 - Date: 02.10.08(20:48)
123

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexZander | Post: 134229 - Date: 03.10.08(06:23)
Красивая у бармалея машинка да? Вот только смотри сколько слесарщины - такой собрать - как блоху подковать, полгода напильником махать. А чего фотку того, который в два раза больше не выложил?

Теперь смотри сюда - первый одноплатный:

Разница в том, что технологично. Хотя размер печатной платы 150x250 миллиметров - и на ней размещено абсолютно все. В высоту это хозяйство около ~70 мм. Ужимать далее не вижу смысла - расстояние между проводниками - залог безопасности. Кстати, фотка старая, сейчас он в корпусе и с другим дросселем.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.10.08(06:31) - AlexZander
Andr | Post: 134252 - Date: 03.10.08(09:47)
AlexZander Пост: 134229 От 03.Oct.2008 (03:23)
А чего фотку того, который в два раза больше не выложил?

Да задевал куда-то основную папку по бармалейкину
Конечно бармалейкин2 это экслюзивный вариан, который больше показывает потенциально возможный уровень, ну и красивый ..че уж там =)

Но начинающим мало подходит для повторения, твой вариант в этом смысле гораздо удобнее ИМХО.

Сам я склоняюсь скорее к схеме Большакова, т.к. меня больше интересует не столько сварочник, сколько мощный БП.
И вот вся комплектуха на него уже год пылится и нет времени заняться..




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Готовые конструкции и модули - модернизация,обсуждение - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт