[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#119324 Date:08.06.2008 (15:17) ...
Уважаемые форумчане ! Решил начать такую тему, на основании прикреплённого файла, картинки. Когда-то скачал его с этого форума, в ветке "Авто без топлива", кажется... Может и Автор сего творения появится ? По моим предположениям, это Бакаевская установка. Что интересует ? В первую очередь связь с педалькой акселератора и соответственно адекватность реакции на нажатие педали. Получается, что должен быть излишек давления гремучки. Но это-же не метан и не пропан, и соответственно не безопасно. Под капотом, ведь горячО. Я изучал немного метановые и пропановые установки для авто, но это совсем не то, что нужно для переделки под водород.
Как Вы можете увидеть из прилагаемого чертежа, это переделка не такая уж и простая и дешёвая. Один топливный (тут он водяной) насос баксов на 50 потянет, т.к. нужно соотв-щее давление .
Приветствеется любой опыт и ЗНАНИЯ в переделке авто на газ (водород).

Удачи !
Pilip | Post: 120396 - Date: 17.06.08(22:15)
Я с РІСами работать не умею, это вопрос к IcProg , он гений в этом направлении.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
adykiy | Post: 133576 - Date: 28.09.08(09:26)
Вот видишь, Pilip, есть проблема ! И её тоже нужно будет решать. А все-ли бензонасосы одинаково нам не подходят ? Кто-то мне говорил, что от Ауди подойдёт, но он дорогой, зараза.
Я вертел в руках водяные насосы омывателя стёкол от 8-ки и 9-ки Жигуля. Но какое давление они развивают, я не знаю, поэтому и не купил, пока. Может они подойдут ?

Предлагаю следующее:
1.Берем два одинаковых обратных клапана из 08 или 09 модели.
2.Через один выравниваем рабочее давление в електролизере и емкости для хранения воды
3.через второй клапан запитывем насос омывателя Жигуля и дальше в електролизер.
4.Через датчик уровня и реле времени автоматически включается насос и поддерживает определенный уровень. Особой точности там думаю не надо.

В этом случае на входе в насос уже будет выравнивающее избыточное давлене, и насос только добавит чуть своего.

JohnZ | Post: 133700 - Date: 29.09.08(10:45)
И шо это за клапаны ? Где в 08 или 09 они стоят ? И не совсем понятно с выравниванием давлений. Если можно, схемку ...
В ячейке, давление будет около 0.2-0.4 атм. Выше опасно, т.к. может пойти обратная реакция, IMHO. А это уже опасно.

Из исследований: установить ячейку на новые иномарки почти невозможно, в связи с отсутствием места в подкапотном пространстве. Производители автомобилей как-будто сговорились, "потрудились" для этого на славу. Как говорил мой "прапор" в армии, туда не то что х.., но и палец не всунешь. И куда монтировать ячейку и "бурбулятор" ? В багажник бессмысленно, по многим причинам. Долго расписывать. Думаю догадаетесь сами. Вот и остаётся для возможной переделки только парк старых сов-деповских авто, ВАЗы, "Москвичи" и несколько типов _старых_ иномарок. Все остальные, увы почти невозможно...
И вторая проблема, а может и не совсем проблема. Это повышенное (почти на порядок!) октановое число гремучего газа. Да, движок на ней будет работать значительно лучше, но ... недолго . ПоршнЯ прогорят. Что скажут спецы по этому поводу ?

Удачи !

adykiy | Post: 133929 - Date: 30.09.08(20:11)
И шо это за клапаны ? Где в 08 или 09 они стоят ? И не совсем понятно с выравниванием давлений. Если можно, схемку ...
В ячейке, давление будет около 0.2-0.4 атм. Выше опасно, т.к. может пойти обратная реакция, IMHO. А это уже опасно.

Клапаны эти стоят на топливопроводе( такие пласмасовые хреновинки с пятак в диаметре и с одной стороны конусок). В конуске клапан и он пропускает бензин в одну сторону. В ячейке давление будет 0,2-0,4 атм превышение, для того чтобы его поддержать ставлю клапан с вакуума жигуля и выход на бульбулятор. Но по идее в класическом електролизере когда вырубишь машину газ будет уменьшатся в обьеме и сам через обратный клапан засосет електролит из емкости(заправочной). Подающий клапан будет же закрыт. Класический насос.Другой вопрос если будешь гнать сутками без остановок ,тогда надо качать принудительно с датчиком уровня.

А вот гремучий газ(его же немного) он служит как бы катализаторм в процессе сжигания бензина и за счет этого повышается КПД ДВС.

И спецы говорят что есть такая хреновина ремиталлизатор и ревиталлизатор Хадо.
Охрененная штука которая это с гарантией нейтрализует. Но я думаю что его с избытком нейтрализует сажа,бензин то хер... плохой.

JohnZ | Post: 134000 - Date: 01.10.08(12:53)
Мы, кажется, говорим о разных вариантах, хотя и Ваш тоже изначально годится, т.к. даёт экономию бензы около 30%. Проверено Falcon-ом. Это _добавка_ гремучки к бензину. Я имел в виду вариант Меера, т.е. вообще без бензина. Спасибо за инфу.
А бензонасос от 12-ки или 15-ки воду качать будет ? Какое примерное давление развивает ?

Удачи !

AlexZander | Post: 134001 - Date: 01.10.08(13:05)
Говорено неоднократно - бензонасос в воде умрет в течние нескольких минут - часов.

Pilip | Post: 134803 - Date: 06.10.08(21:08)
Обратный клапан от 2108-09 (бензиновый)не подойдёт,в нём есть стальная пружинка,которая контактирует с бензином, в воде долго не протянет заржавеет, вообще народ, забудьте о тех запчастях, которые предназначены для работы с бензином.Бензин не проводит ток и не вызывает корозию, поэтому и требования к запчастям совсем другие.
Предлагаю отказаться от насоса совсем,можно сделать резервуар с водой герметичный и от автомобильного компрессора (для накачки колёс)подавать в этот резервуат воздух,он и подавит через обратный клапан (предназначенный для воды)методом сифона , воду в ячейку, контролировать уровень воды в ячейке можно датчиком уровня антифриза или воды в омывателе стёкол с современных 2110- 2109.Датчик герметичный и работает на герконе, в жидкости плавает поплавок с магнитом.Этот же датчик может включать и выключать компрессор через реле.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
JohnZ | Post: 137475 - Date: 24.10.08(10:10)
AlexZander Пост: 134001 От 01.Oct.2008 (10:05)
Говорено неоднократно - бензонасос в воде умрет в течние нескольких минут - часов.


Sorry. Я Упустил одну деталь. То что бензонасос загнётся, это понятно. Я имел в виде тот насос от 12-ки или 15-ки, который от омывателя стёкол. Какое примерно давление он развивает. Нужно, что-бы "передавил" давление гремучки в реакторе. Это примерно 0.5-1.0 атм, IMHO !

Удачи !


JohnZ | Post: 137480 - Date: 24.10.08(10:29)
Pilip Пост: 134803 От 06.Oct.2008 (18:08)


Pilip, это понятно, что бензонасос не подойдёт "напрямую". Может можно переделать, "на коленке" ? Выход-же искать нужно.
По поводу компресора. Не подойдёт такой вариант, т.к. при таком решении будет инерционность по давлению, IMHO. Особенно если бак из пластика. Когда прекратится _подача_ воды в реактор ?

Удачи !

PS: Мне (наконец-то !) вырезали _лазером_ пластины, (почти) такие как нужно . Хотя всего 3 шт, но для эксперимента пойдёт. Закончу с ремонтом дома, займусь Мееровским генератором, т.е. электроникой. Всем удачи в поисках.

Pilip | Post: 139181 - Date: 01.11.08(22:57)
К чему такой фанатичный интерес к установке ячейки на авто, или уже есть избыток водорода .Будет водород, установку за несколько дней у себя в сервисе склепаю на коленке из подручных запчастей,поверте что насосы и всё прочее фигня, по сравнению с самой ячейкой.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
psih | Post: 139222 - Date: 02.11.08(07:42)
Ребята! Не старайтесь повторить Мейера! Ничего у вас не выйдет! Повторяйте установку Боб Бойса и помните, что КАЖДАЯ деталь, как электронной части, так и самого электролизера имеет значение! Не пытайтесь повторять что-то из нее вразброс от нее самой и все у вас получится!

JohnZ: если Меер сделал, почему-бы и нам не сделать ? Здесь никто и не говорит, что это будет просто.

- Правка 04.11.08(10:43) - JohnZ
JohnZ | Post: 139565 - Date: 04.11.08(10:32)
Pilip Пост: 139181 От 01.Nov.2008 (19:57)
К чему такой фанатичный интерес к установке ячейки на авто, или уже есть избыток водорода .Будет водород, установку за несколько дней у себя в сервисе склепаю на коленке из подручных запчастей,поверте что насосы и всё прочее фигня, по сравнению с самой ячейкой.


Pilip, тут в соседней ветке, я объяснил в чём заключается сложность изготовления ячейки - в механике, а точнее - в _точной_ механике. Повторюсь и здесь, у себя в ветке. Механика должна быть _настолько_ точной, чтобы _все_ трубы/пластины в ней звенели в унисон (ака _резонанс_). Если сможешь это обеспечить, - ячейка у тебя "заведётся" с пол-пинка. Просто поверь Если у тебя есть соотв-щее оборудование (токарный станок для "трубного" варианта или лазерная резка для пластин (котор. я искал 2-3 мес), осцил (у тебя есть, ты фотку выкладывал ) камертон или муз-й слух), всё у тебя получится. Только не делай ячейку из обрезков/обрубков. Какой тогда резонанс ? Есс-но, резонанса не получишь. Электроники там как кот наплакал, не проблема. Проблемы IMHO, начнутся когда начнёшь её ставить на авто (со всеми датчиками и предосторожностями, всё-таки гремучка а не бенза) или делать на ней отопление. Вот тогда проблемы и начнутся (бенза <--> гремучка).
Опять-же, в соседней ветке, Azazello выложил инфу по своим поискам металла, т.е. нержи (если не влом, продублируй плз, свою инфу сюда). Могу предложить вариант подбора, ну или выбора заготовок. Минимальная длинна (т.е. высота труб/пластин в ячейке) указана в патенте у Меера, и если мне не изменяет склероз, это 8 дюймов, по нашему чуть больше 20 см. Берём заготовку, подвешиваем на нитке и проверяем как она звенит. Я думаю, что Вам уже стало понятно, что та заготовка которая звенит _дольше_, та и подходит. Так можно проверить заготовки _разной_ толщины, и выбрать из них самый оптимальный вариант.
_FANTOM_ предложил проверить исползуя кровельное железо. Возможен и такой вариант, как оказалось. После "порчи" своих заготовок из нержи (лазером), я искал более дешёвую замену. В это время у меня дома мой знакомый делал мне потолок из гипсо-картона. Там в кач-ве крепежа исп-ся узкие полоски, шириной примерно 6-7 см, из этого самого кровельного железа, причём согнутые буквой "П". Если её разогнуть, длинна будет не более 12-15 см. Дык вот, после работы, убирая в комнате, я бросил одну такую загогулину в ящик, и ... ушам своим не поверил. Она зазвенела !!! Я был в шоке. Вывод: если можно так сказать, "качество звона" зависит ещё и от формы. Но учтите, условия (т.у.) механической настройки/подгонки ячейки в целом, остаются те-же.

Удачи !


- Правка 04.11.08(10:37) - JohnZ
IcProg | Post: 139584 - Date: 04.11.08(12:30)
2JohnZ

Мы с Pilip это уже пробовали на воздухе звенит, в воде нет.
А чем в воде труба должна завестись на звон, генератором на той же частоте?
Мы взяли трубу 1 метр померяли частоту звона, вроде 4382Гц,на воздухе уши закладивает, а в воде ее раскачать не получается. Подцепили к трубе пьезо излучатель для раскачки, но эффекта нет.
Pilip дополнит мой пост.

ЗЫ.А какой выход газа у тебя.
Мы на авто генераторе добились 1 л/м, но это всеравно не меер, а электролизер получился.
Где почитать про девайс Боб Бойса, что это такое.


Pilip | Post: 139701 - Date: 04.11.08(18:53)
Эта ветка посвящена проблемам которые ждут нас впереди , но надеюсь что модератор не будет против если выложу здесь свои мысли о насущных проблемах.Меер писал ,что ячейка должна петь или звучать (зависит от особенностей перевода)и в тоже время описывает схему електрического резонанса(который никому получить так и не удалось). Отсюда можно сделать вывод,что в ячейке должны возникать механические колебания за щёт електрических импульсов конкретной частоты для конкретной ячейки.После года практически безуспешных экспериментов,мы пришли к мысли,что механические колебания должны создавать эфект кавитации на поверхности электродов, а это означает, что возникающие пузырьки газа должны повысить сопротивление между самими электродами,тоесть создать диэлектрик,который нужен,чтобы ячейку можно было рассматривать как конденсатор в резонансной схеме.Кроме того при кавитации уже происходит ращепление воды,а в это время дополнительно происходит электролиз но уже можно подавать большее напряжение с меньшим током.А теперь о практическом воплощении идеи.Поскольку вода поглощает всю энергию, какую только мы в неё не вкладываем ,достич механических колебаний электродов можно только в случае как например с высоковольтными линиями (когда гудят провода),тоесть подать 100 000 вольт, а это идёт в разрез с концепцией Мееровского феномена,хотя вполне возможно.Есть другой вариант,создать кавитацию с помощью ультразвука,затраты энергии минимальны, но эфект должен присутствовать.Кто пользовался когдато ультразвуковой ванной или видел её в действиии должен со мной согласиться.При кавитации происходит схлопывание пузырьков газа,что вызывает шум ,тоесть звуковые колебания, теперь если подстроить ультразвуковую частоту на какуюто из гармоник резонансной частоты самих електродов, то последние должны зазвучать.В результате мы должны получить то о чём Меер писал, но не после запуска генератора , а перед, создавая условия для работы резонансной схемы.Если электроды зазвучат на своей частоте, то и схему резонанса необходимо ращитывать под эту частоту.
При использовании в качестве электродов пластин, проблем со звуковым резонансом должно быть меньше, поскольку главное требование размеры должны быть одинаковыми.А вот с трубками спорный вопрос,нужно ли внутреннюю и наружную настраивать на один тон или нет пока не знаю, я думаю, что если на поверхности хотя бы одной из них возникнет кавитация, то этого было бы достаточно.
Все понимают, что Меер чтото скрыл, а что не понятно, это моя версия.Эсли внимательно посмотреть видео( где Меер набирает воду из под крана), то видно что трубки подвешени на верхнем креплении , а с низу крепятся пластины, очень напоминающие механический резонатор, чем чёрт не шутит, может у него там пъезодатчик колбасит всё нижнее крепление.
Ещё раз извеняюсь , что не по теме, все ветки по Мееру помаленьку сдыхают.Интересно было бы почитать мнения других участников по теме звучания ячейки, что в моей теории не так. А на авто ,я ОБЕЩАЮ ,приложу максимум практических усилий, чтоб двигатель заработал, даже напишу прошивку для работы на гремучке для любого ВАЗа (инжекторного), но давайте решать проблемы по мере их поступления.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
AlexZander | Post: 139781 - Date: 06.11.08(13:54)
Повторю ссылку на Боба: http://pesn.com/2007/09/29/9500450_BobBoyce_Electrolizer_Plans/d9.pdf

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт