[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#130703 Date:05.09.2008 (09:20) ...
Концепция: Жилые и административные строения: различные по площади, на суше и на воде, в любой точке мира. А также турбаза, придорожная гостиница, сад-оренжерея или просто автономное жилье. В Канаде уже эксплуатируется подобный коттеджный поселок.
Каждое строение включает остекленный участок стены, обращенный на Солнце. Под домом находиться емкий тепловой аккумулятор: бассейн с водой или грунт под домом, нагреваемый через теплообменник. В солнечные часы года энергия Солнца преобразуется в тепло, чтобы затем использоваться как теплая вода и отопление в холодные дни.
В качестве основного теплоизолятора может применяться солома. Это добрый старый-новый утеплитель. Солома - это стебель злаковых культур. Представляет из себя трубчатую конструкцию 20-40 см заглушенную с двух сторон. Это идеальная термо ячейка. Технология подбора соломы с поля комбайном - это валки с одинаковой ориентацией, в основном. При появлении современных огне-био пропиток, у соломы появляются теплоизоляционные и огнезащитные свойства, аналогичные с минералватными утеплителями. Солома, в настоящее время, - это почти бросовое сырье (его скотина не ест) и рассматривается только в качестве подстилки и биотоплива, т.е. в печь.
В настоящее время: Построен дом с установкой по аккумулированию солнечной энергии и длительного хранения тепла, очень значительного по объему.
yurec | Post: 133861 - Date: 30.09.08(11:15)
AlexZander. Монтируешь пенопластовую шубку, выкладываешь внешнюю стену "змейкой".

АлекЗанд, ты читать вообще умеешь? Ну только что наисал русским по белому: нельзя пенопласт внутрь кладки - только снаружи. Пенопласт влагу не берёт, ты сам это только что написал. А кирпич насквозь промерзает, потому как тонкий слой. Между ними будет скапливаться конденсат. И вся эта хрень потечёт.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
AlexZander | Post: 133862 - Date: 30.09.08(11:22)
Не нравится - не клади. А на практике - проверено, мин нет...

vgm | Post: 133864 - Date: 30.09.08(11:29)
yurec Пост: 133861 От 30.Sep.2008 (08:15)
AlexZander. Монтируешь пенопластовую шубку, выкладываешь внешнюю стену "змейкой".

АлекЗанд, ты читать вообще умеешь? Ну только что наисал русским по белому: нельзя пенопласт внутрь кладки - только снаружи. Пенопласт влагу не берёт, ты сам это только что написал. А кирпич насквозь промерзает, потому как тонкий слой. Между ними будет скапливаться конденсат. И вся эта хрень потечёт.
Можно и внутри- если снаружи тоже пенопласт. Прошлый год закопал с одной стороны дома по экономичной схеме и пролетел! Один умник советовал не копать на всю глубину фундамента, а положить наклонно. Зима у нас долгая, к середине зимы - заплакала! Теперь снова копать, и ставить к стене вплотную вертикально! Не повторяйте чужих ошибок!

yurec | Post: 133866 - Date: 30.09.08(11:44)
AlexZander Пост: 133862 От 30.Sep.2008 (08:22)
А на практике - проверено, мин нет...

Тоже проверено на практике, мины есть. Почитай что VGM выше написал.

Возможно, что если утеплить пенопластом и изнутри и с наружи, то на внутреннем слое и не потечёт. Скорее всего так и есть. Теперь начинаем размышлять - почему так? Вспоминаем про точку росы. И задаёмся вопросом: а нахрена тогда нужен пенопласт изнутри кирпичной кладки, если холод до него и так не доходит? Лишние растраты кому нужны? Вот и остаётся один вариант: пенопласт только с наружной стороны. О чём я и написал ранее.

Спорить больше не буду на эту тему, кому нравится - пусть проверяют. Но я не рекомендую играть в национальную русскую игру - "наступание на грабли".


_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Metronom | Post: 133867 - Date: 30.09.08(11:50)
vgm Пост: 133864 От 30.Sep.2008 (08:29)
Можно и внутри- если снаружи тоже пенопласт.


необязательно снутри пенопласт для удержания влаги для этого есть плёнки водозадерживающие, обклеиваются снутри помещения какраз для того чтоб влага не конденсировалась в стенах

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
vgm | Post: 133868 - Date: 30.09.08(11:52)
Metronom Пост: 133867 От 30.Sep.2008 (08:50)
vgm Пост: 133864 От 30.Sep.2008 (08:29)
Можно и внутри- если снаружи тоже пенопласт.


необязательно снутри пенопласт для удержания влаги для этого есть плёнки водозадерживающие, обклеиваются снутри помещения какраз для того чтоб влага не конденсировалась в стенах
Согласен!

Владимир_64 | Post: 133873 - Date: 30.09.08(13:35)
Лучше все же теплоизолятор(пенопласт и т.д.) снаружи, а теплоаккумулятор(кирпич, бетон) внутри, плюс пароизолятор внутри с обязательной вентиляцией внутри.

AlexZander | Post: 133874 - Date: 30.09.08(13:56)
Все тут технологично и экономически оправдано, и не потеет. Внешний периметр здания - силовой каркас, мало подвержен влиянию градиента температур, а потому прослужит достаточно долго. Внутренний периметр служит для теплоизоляции. Про вентиляционные каналы во внешнем периметре я уже писал, никто не видит - ну и ладно.

Заносить силовой каркас внутрь здания нетехнологично и дорого - заметно увеличивается стоимость отделочных работ. Снаружи кирпич - и внутри кирпич - не нужен дополнительный сайдинг. Пароизолятор(такой как фольга на вспененом полиэтилене например) не нужен - получится душегубка. Пенопласт почти не пропускает влагу, но помаленьку пропускает атмосферные газы, тонкий внутренний слой кирпича тоже умеренно дышит.

Каждому - своё.



Vivtor | Post: 133882 - Date: 30.09.08(15:40)
Самое лучшее это деревянный дом из бруса. В нем и зимой тепло и летом прохладно. Минимальные затраты на отопление. Раньше на Руси только такие и строили. Сам в детстве в таком жил и поэтому такое мнение.

dedivan | Post: 133884 - Date: 30.09.08(15:47)
Я спорить не буду. Расскажу про жизнь, а вы сами думайте.

Родился я в городе Дзержинске, это такой центр химии в СССР.
Кстати построили его в месте бывших царских дач и курорта на Оке.
Ну да ладно, много чего еще загубили бойшевики.
Этот город знаменит во всем мире тем, что там находится установка
производство окиси этилена. Их всего две во всем мире -в Бразилии и в Дзержинске.

Окись этилена это начальная цепочка в производстве всех пластмасс.
Эта окись -очень интереса. Берешь пакет зеленых яблок или бананов,
пшикнул туда окиси этилена, и назавтра у тебя вкусные и спелые фрукты.

Но к сожалению она точно также и на людей действует. Я уехал оттуда давно,
но родители там оставались, навещал их. И вот что заметил.
Соседский пацанчик вырос. Работал как раз на том заводе.
Встретил его как то - смотрю то ли он, толи папанька его, непойму. Спрашиваю- ты ли? Я. 30 лет парню- на вид 70 летний сморщенный старик.
То есть 70 летние бывают еще и посвежее.
Схоронили уже давно.

Поэтому такие заводы и не строит у себя ни одна страна.

Ну вот - все полимеры выделяют в атмосферу молекулы своей основы- мономеры.
В том числе и окиси этилена, и окиси стирола и пропилена.
Они примерно все этим грешат.
Ладно если еще они наружу газят. А вот если вовнутрь...
Спорить тут бесполезно, это надо как минимум лет 30 чтобы увидеть,
но волосы дыбом встанут- это точно.
Лучше всего это у буржуев посмотреть, что они ДЛЯ СЕБЯ применяют внутри помещений.

А уж про подводные лодки.... В Нижнем как раз их и делают, и я знаю из чего.
Я вот себе на ворота гаража поставил фенольный утеплитель от п/л,
по дешовке у работяг купил. Удобный, не горит, теплый,прочный,
но думаю надо поменять на всякий случай. Запах фенола я ни с чем не спутаю.
Родина, блин.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 133886 - Date: 30.09.08(15:58)
Если уж выбирать материалы по экологичности-
то это дерево, глина, гипс и стекло.
Кстати на западе жилые дома из силикатнго кирпича не строят, только из красного,
из глины. Из силикатного только производственные и нежилые помешения.

_________________
я плохого не посоветую
AlexZander | Post: 133892 - Date: 30.09.08(16:50)
Погуглил...

1) Пенополистирол сохраняет свои свойства в районе ~80 лет - довольно устойчив.
2) Пенополистирол буржуи активно используют в строительстве.
3) Хим. формула полистирола C2CO3 - углерод вижу, кислород вижу - все чисто. В качестве пенообразователя используют в основном углекислоту. Деда Ваня ругал окись этилена - С2Н4О - так вот, это совсем другая петрушка... Тут до эпоксидных смол уже недалеко, но это уже другая история.

PS: А вот про силикатный кирпич - принято.
PPS: Да, и Деда Ваня! Действительно, надо заменить вонючий грязный фенольный утеплитель на чистый белый экструдированый пенопласт. На гаражные ворота рублей в ~300 обойдется - служить будет долго - прапраправнукам хватит.


Metronom | Post: 133894 - Date: 30.09.08(16:53)
dedivan Пост: 133884 От 30.Sep.2008 (12:47)
Лучше всего это у буржуев посмотреть, что они ДЛЯ СЕБЯ применяют внутри помещений.


во всяком случае у них вентиляция хорошая ,, теплонаносос в выходном воздухоходе ,, холодный воздух всё равно что вода ,, ни кого же
ни удивит что кирпич или дерево намокает ,, следовательно естественная вентиляция через матерьял это неконтролируемые потери тепла


_________________
** АДНАЗНАЧНА!
donskov | Post: 133898 - Date: 30.09.08(17:36)
dedivan Пост: 133886 От 30.Sep.2008 (12:58)
Если уж выбирать материалы по экологичности-
то это дерево, глина, гипс и стекло.
Кстати на западе жилые дома из силикатнго кирпича не строят, только из красного,
из глины. Из силикатного только производственные и нежилые помешения.


Да Дед, так и есть. Более того: в Баварии из силикатного вообще ничего не строят. Камень- природный , кирпич и стекло.
А уж об использованиииии азбеста... воооще запрещён, Т.Е шифером. здесь НЕ КРОЮТ!!!

((В Англии ружья кирпичём не чистят.. (с))))

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Самоделкин | Post: 133905 - Date: 30.09.08(18:03)
Спасибо за урок деда Ваня, - передам информацию экологам...

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт