[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Энергия из аккумулятора - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#133313 Date:26.09.2008 (14:28) ...
Грей использовал большие аккумуляторы. Беддини, встречавшийся с ним, тоже использует аккумуляторы. Чем мощнее установки - тем большая суммарная масса аккумуляторов.

Значит источник в них?

Использовал генератор мощных импульсов на тиристоре для проверки этого предположения. Результаты:
- на верхнем рисунке, при вкачивании в аккумулятор импульса противоположной полярности амплитудой около 600 вольт, током 300 ампер длительностью 300 нс из аккумулятора формитруется импульс обратной полярности длительностью более 1 мкс ампоитудой 400 В. Для защиты тиристора от обратного импульса (импульсные тиристоры вроде не любят переполюсовки) использован диод HER607, до 300 ампер в импульсе. При включении вместо него более мощного, но медленного ДЛ122-40-14 возникает нечто подобное на неровную затухающую синусоиду с частотой около 250 кГц (килогерц!).
Если просто убрать аккумулятор и включить вместо него резистор 2 Ома - на осц. видим только участок "А", т.е. провода не звенят. Аккум. снят с машины по причине затрудненного старта при темп. ниже -18С в прошлом году.

Попытка убрать диод была фатальна для тиристора - его пробило (вероятно импульсом обратного напряжениея из аккумулятора)

Формы, параметры импульса приблизительные. Представить более конкретную инф.пока не могу - очень занят по осн. работе.

У кого есть какие дельные соображения по этому поводу?
dedivan | Post: 133544 - Date: 27.09.08(23:31)
Sergh Пост: 133407 От 26.Sep.2008 (19:10)
dedivan, думаю, не важно, разряжается или заряжается.


Давай еще раз- там два процесса -химический и плазменный.
Для химического очень большая разница.
Для плазменного действительно не очень.
Сульфат на той и другой пластине. Но с какой пластины выносить сульфат
в раствор разница есть, если хочешь восстановить конкретно какую то из них.
Но снаружи они будут одинаково смотрется.

_________________
я плохого не посоветую
MSN | Post: 133553 - Date: 28.09.08(01:33)
Эдуарду: вообще Бедини с Бирденом еще те перцы, включают дурака по полной, когда им задают вопросы по поводу объяснить принцип работы их девайсов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Colorist | Post: 133558 - Date: 28.09.08(04:35)
Sergh Пост: 133313 От 26.Sep.2008 (11:28)
Использовал генератор мощных импульсов на тиристоре для проверки этого предположения.

Меня сильно смущает то, что тиристор нагружен на конденсатор. При открывании тиристора борются два процесса - насыщение коллектора (стока) носителями и возрастание тока заряда, ограниченное активным внутренним сопротивлением П-образной цепи, в которую входит открытый тиристор.

Конденсатор в эквивалентной схеме выступает как источник ЭДС. Идеальный источник ЭДС способен генерировать неограничеснный ток. Реальный ограничен суммой внутреннего сопротивления и сопротивления внешней цепи. Так что тиристор ваш работает в достаточно тяжелом режиме. Более того, исключение диода образует с аккумулятором и проводниками "звенящий" контур, который способен дать удвоенную (в идеале) ЭДС в момент, когда сглаживающий конденсатор в Г-образной цепи разряжен. И ага...

Я бы посоветовал вместо конденсатора 0,022 перед аккумулятором поставить диод. Т.е. так, чтобы ток, инициированный тиристором, при перераспределении потенциалов "высасывался" бы из (-) через новый диод, а не через закрытый тиристор.

- Правка 28.09.08(04:41) - Colorist
Sergh | Post: 133591 - Date: 28.09.08(11:45)
Уже убрал конденсатор 0,022 мкф. Он стоял для ускорения открывания тиристора при работе на активную нагрузку (резистор 2 Ома). Рельно ускорял.

Но так как аккумулятор обладает емкостью, в смысле как конденсатор, то актуальность этого конденсатора стала невелика.

Сейчас все состоит из конденсатора 0,1 -> тиристор КУ222 -> токоограничивающий неиндуктивный резистор 2 Ома -> диоды FR607 2 шт в паралель - аккумулятор.

Перед этим еще раз вероятно большим током вынесло FR607 и КУ222 за ним. Пришлось поставить 2 диода и ограничивающие резисторы.
При питании 1500 вольт ток на шунте 300 ампер, амплитуда на аккумуляторе +450 и -250 В. Может из-за того что тиристор более медленный, через аккумулятор уже начинает течь ионный ток?

Померил ток аномального выброса из аккумулятора, с помощью диода и конденсатора паралельно аккумулятору. Паралельно конденсатору - резитор 1 ком для разрядки во время пауз. Самый пессимистичный вариант - 80 ампер ( 80 вольт на нагрузке 1 Ом)

- Правка 28.09.08(11:49) - Sergh
Colorist | Post: 133659 - Date: 28.09.08(23:25)
И только теперь я заметил, что аккумулятор включен на разряд.

М-да...

Sergh | Post: 133716 - Date: 29.09.08(11:37)
Проверил. От перемены полярности аккумулятора форма импульсов не меняется.

Что в данный момент стало понятно:
- аккумулятор для коротких импульсов является нелинейной нагрузкой.

Потому что:
1. Вылетали тиристоры и диоды из-за большого тока, что не наблюдалось никоим образом при нагрузке в виде резистора.

2. Амплитуда в 1000 вольт на резисторе 1,2 Ома плюс акумулятор последовательно при токе в шунте 300 ампер - нестыковка!
При сопротивлении 3 Ома без аккумулятора тиристор давал импульс в 270 ампер амплитудой в 800 вольт.

Вероятно аккумулятор вначале импульса имеет большое динамическое сопротивление, за счет этого и формируется импульс в 1 кв, и открывается тиристор. Затем, через ~100 нс, аккумулятор "пробивается", начинает проводить, и через открывшийся к тому времени тиристор создается большой ток, который выжигает (без балласта, без токоограничивающих резисторов в 1,2 Ома) диод и тиристор.

Выводы: - надо укорачивать импульс.

- Правка 29.09.08(11:40) - Sergh
dedivan | Post: 133725 - Date: 29.09.08(12:16)
Серж, чем и хорош генератор который я нарисовал- не боится никакой нагрузки,
хоть отрицательной.
Накопление энергии в индуктивности и потом отдача в нагрузку - кардинальный метод.
Уменьшение времени импульса может и не дать того что хочешь, аккумулятор
не прочувствует его.

_________________
я плохого не посоветую
Sergh | Post: 133739 - Date: 29.09.08(14:26)
dedivan, посмотрите на этот Мэйеровский транс, как бы его оживить?

На другой схеме катушки справа подключены встречно.
Ползунковым контактом вероятно регулируется длительность импульса.

У Грея и Беддини (Проект ScoolGirl) первичка отсутствует, вместо нее индуктивно-кинетический накопитель - колесо с магнитиками одним полюсом наружу, или ротор мотора (по Грею, аккумулятор заряжается на холостом ходу двигателя, иначе механическая энергия, от импульсов из аккумулятора, тратится на движение).

Вероятно аккумулятор невыгодно заряжать такими короткими импульсами, поэтому энергия сначала преобразуется в механическую, а затем постепенно запихивается в аккумулятор.

А про устройство, показанное в грузинском фильме - вероятно максимальный эффект достигается при раскачивании очень больших объемов электролита, которые содержатся в почве.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.09.08(14:29) - Sergh
AlexZander | Post: 133750 - Date: 29.09.08(15:54)
Есть мнение что картинка скачаная с форума где "нашлась" багги Меера новодел, но он как бы достаточно приближен к оригиналу. Особенно интересто то, что обмотки расположены внутри блока, в патенте такого не помню. Это может быть той самой защитой от дурака.

Итак... На фото мы видим три секции - три обмотки, причем с достаточной долей вероятности скажу что катушки намотаны на внутренней трубке. Что имеем? Неужели ХТ?



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexZander | Post: 133751 - Date: 29.09.08(15:54)
глюк...

Ладно продолжу тут...
Что мы имеем? Давай глянем схему которая на втором рисунке.

Слева повышающий трансторматор, оставим ему его роль пусть повышает, а справа две индуктивности, одна регулируемая. Кто еще не догадался что это за зверь пусть заглянет в ветку "сверхединица за минуту". Так вот, в моих опытах "resonant choke" были отдельными катушками(ну почему?!).

Теперь видимо стоит проверить версию "обе обмотки на одном магнитопроводе". Спасибо Ieronim'у и MSN за новый взгляд на очевидные вещи...



- Правка 29.09.08(16:02) - AlexZander
Sergh | Post: 133766 - Date: 29.09.08(17:13)
Транс у Мейера - всего лишь технологический инструмент.
Искать СЕ в трансформаторе бесполезно, все уже переискали.
Это уже просто скучно, находить очередные ошибки в измерениях.


AlexZander | Post: 133835 - Date: 30.09.08(07:39)
Ну, если разницы не увидел - флаг в руки...

Sergh | Post: 133938 - Date: 30.09.08(21:14)
1)To make this long story short. The SG is a trigger for a high potential charge. I have said that there are two stress currents here. The machine is one of the stress potentials, in that it builds up the high voltage potential. The battery is the other, much lower voltage. If the high potential is applied across the battery with no real current no electrons will move. Most batteries charge backwards with electrons, you do not need to add any. We want to charge the battery the other way, we want more active material on the positive plate, this lowers the internal impedance of the battery, do this and you can have the power. The sharp spike is the trigger to the negative resistor in the battery. The SG is just a device to study what is going on in the battery. But if you sit and think about it, the boat will pass you by. Build it as it is, "do not change anything". Get it to work first, measure everything and if you can not measure anything devise a way to do it. this is the only way to succeed at what your doing. If you get mixed up with other things you will fail, this takes focus......Think, think, think, when it look like it is not doing anything find out why, it just takes thinking out the problem. It could just be a wire, it could just be the coil that does not have enough turns, it could be a transistor that's bad but still works and so on.......Focus until you understand the machine.
John

[ссылка]
- смысл SG Бедини только в том чтобы заряжать аккумулятор настолько короткими импульсам, что ток еще не успевает начать течь, но зарядка уже идет.

Eduard | Post: 133942 - Date: 30.09.08(21:54)
Я лично не верю в эти шуры-муры насчет потенциала, а если эффект есть, я бы его объяснил как термодинамически неравновесный процесс во времени, с привлечением вероятностей нахождения иона в том или ином положении. Правда, я не владею всей полнотой знаний по ионным процессам. Возможно, есть частота релаксации ионов, и если в нужный момент подталкивать ионы слабым усилием, далее сработает туннельный эффект за счет теплоты среды. А "начать и не дать кончить" - это не по мне...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergh | Post: 135599 - Date: 10.10.08(19:01)
Пока можно представить две маленьких гири на 100 грамм и одну большую на 3 КГ.
Через дырки в гирях протянута резинка, на которой они и висят.
Как надо дергать за маленькие гири, чтобы они раскачались относительно большой?

Пока читаю про нелинейные осцилляторы и вообще про нелинейные колебания.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Энергия из аккумулятора - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт