[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Очень прошу Помощи !!! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#133476 Date:27.09.2008 (19:32) ...
Уважаемые светлые головы форума!!!
Заранее прошу Вашего прощения ели зря отнял Ваше время.
Глубочайше прошу всех кто может помочь советом!
Я на форуме давно, и по сообщениям уверен умных людей ооочень много !!!

Ситуация не стандартная :
Мне по ночам часа в 2 и 4 ночи когда самый сон
приходит рассылка по факсу ( конечно я ничего не заказывал )
на листочках факса нет данных компании которая рассылает рекламу
ОТКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН НЕ МОГУ ПО ПРИЧИНЕ ПОЖИЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ
ЖИВУЩИХ НЕ СОМНОЙ !!!
Как можно сделать так что-бы компании рассылающие или заказывающие данную рекламу поняли что они не правы и просто мешают отдыхать семье !!!

Огромное Всем Спасибо за ответы !!!!!!
Kopoet | Post: 133513 - Date: 27.09.08(20:53)
не, уже не скажу. моя инфа по моделям устарела. набери в поиске и будет ОК.

олег-джан | Post: 133524 - Date: 27.09.08(21:51)
Олег,Что-то мне кажется,что это не без АТС обходится,у меня в Зелеке пока таких проблем нет,есть другие-звонит автоответчик,причем выслушать ты его должен полностью,иначе-повтор,сообщает о трех рублях долга каких-то.И еще у нас номера сменили на 499----,теперь городской московский стал через восьмерку.А насчет аона набери в поиске "телесистемы"-это у нас контора такая,делала кучу всяких аонов,и многофункциональных тоже.Кажись они на это дело цены скидывали.Находятся на Восточной промзоне.И еще они-же делают самые маленькие в мире диктофоны,в Гиннеса попали даже,это так,для информации...правка:а с ментами не стесняйся,обьясни ситуацию,они будут пытаться тебя отправить домой,но это все фигня,они обюзаны принять любое заявление.И не забудь взять в дежурке квиток со входящим номером.Тут они уже не отвертятся-сами найдут твоих мучителей,сами решат вопрос.В конце концов они за это деньги получают,чтобы мы,граждане,спали спокойно

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 27.09.08(21:54) - олег-джан
dedivan | Post: 133526 - Date: 27.09.08(22:00)
Не, лучше сделай свой номер платным. И пусть звонят.

_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 133530 - Date: 27.09.08(22:38)
Вообще-то звонки ночью это прямое "беспокойство по телефону" и подлежит разборкам с ментами и АТС. Они обязаны вычислить источник и вначале предупредить его, чтобы завязывал, а потом принять меры.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Kopoet | Post: 133531 - Date: 27.09.08(22:44)
dedivan Пост: 133526 От 27.Sep.2008 (19:00)
Не, лучше сделай свой номер платным. И пусть звонят.


Отличная мысль!!! геморно, но очень эфективно!!!!

bbaalluu | Post: 133539 - Date: 27.09.08(23:07)
Это бизнес сделать можно !!!!

Вау !!!!


Договариваешся с АТС на 40 процентов от суммы входящих

Ставишь тавриф 5800 рублей входящий звонок

Предупреждаешь родителей и друзей о том что-бы потерпели 2-3 месяца не звонили на городской

зарабатывашь денег на спамерах

отключаешь услугу

Собирашь друзей из форума которые помогли и устраивашь огромую ПЬЯНКУ !!!

bbaalluu | Post: 133541 - Date: 27.09.08(23:11)
!!!!!

Я просто лежу
как люди борются со спамом

[ссылка]
читайте в конце переписку

Petr | Post: 133584 - Date: 28.09.08(10:57)
bbaalluu Пост: 133541 От 27.Sep.2008 (20:11)
!!!!!

Я просто лежу
как люди борются со спамом

[ссылка]
читайте в конце переписку


Ставишь фильтр и все, забивай номера входящих и нет проблем,
до меня дозваниваются только бугры и близкие люди.
Второй вариант: просто смени номер ТЛФ.
Со спамом на почтовом ящике боротся тяжелее.


bbaalluu | Post: 133593 - Date: 28.09.08(11:48)
Всем ВСЕМ ВСЕМ !!!

Огромное спасибо что откликнулись !
Видать я не один кого спамеры замучали !

Но если будут идеи ещё как отомстить заказчикам и спамерам
ОСОБЕННО НОЧНОЙ ФАКС_РАССЫЛКИ Я буду оооочень благодарен


Ещё раз всем огромное спасибо !

PS

Не думал что в Россси столь трепетно отнесутся к чужой проблеме !

bbaalluu | Post: 133594 - Date: 28.09.08(11:50)
Dmitrei-ice Пост: 133561 От 28.Sep.2008 (03:27)
В любых телефонных магазинах продается --- Шлюз АОН для CALLER ID --- тобишь адаптатор под Российскую линию .....


Чегото в поисковиках шлюз аон нихрена путного не выдаёт кроме мобильной связи

sw1972 | Post: 133612 - Date: 28.09.08(15:21)
bbaalluu Пост: 133476 От 27.Sep.2008 (16:32)
Уважаемые светлые головы форума!!!
Заранее прошу Вашего прощения ели зря отнял Ваше время.
Глубочайше прошу всех кто может помочь советом!
Я на форуме давно, и по сообщениям уверен умных людей ооочень много !!!

Ситуация не стандартная :
Мне по ночам часа в 2 и 4 ночи когда самый сон
приходит рассылка по факсу ( конечно я ничего не заказывал )
на листочках факса нет данных компании которая рассылает рекламу
ОТКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН НЕ МОГУ ПО ПРИЧИНЕ ПОЖИЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ
ЖИВУЩИХ НЕ СОМНОЙ !!!
Как можно сделать так что-бы компании рассылающие или заказывающие данную рекламу поняли что они не правы и просто мешают отдыхать семье !!!

Огромное Всем Спасибо за ответы !!!!!!


И у нас дома такое было. Посреди ночи зазвонит телефон, когда поднимаешь трубку - слышен характерный свист, словно "рукопожатие" двух модемов.
В последнее время вроде-бы перестали шалить, чему я очень рад.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 28.09.08(15:21) - sw1972
bbaalluu | Post: 133661 - Date: 28.09.08(23:48)
А может подскажите КАКОЙ АОН ВЗЯТЬ

Что-бы возможности и качество не страдало !!!

zvezda | Post: 133678 - Date: 29.09.08(08:46)
У меня российский АОНприставка, называется Гудвин, как аналоговый так и цифровой, имеет список как белый так и черный, заносиш в черный список телефон обидчика и все проблемы, больше мучать не будет, приставка не дорогая до 300 рублей, у меня уже 2 год работает,,,

JOKER | Post: 133680 - Date: 29.09.08(08:55)
В правовом аспекте есть еще такой вариант.
Существует замечательный Федеральный закон от 13.03.06 №38-ФЗ "О рекламе". В нем есть не менее интересная статья 18, которая, в частности, гласит:
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.
5. Размещение рекламы на почтовых отправлениях допускается при наличии разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области связи в определяемом Правительством Российской Федерации порядке.

То есть, вначале ищем у себя дома договор о предоставлении услуг электросвязи. Внимательно читаем и удивляемся если в нем мы собственноручно согласились получать рекламные рассылки по телефону.
Далее, пишем письмо на имя начальника организации, предоставляющей услуги электросвязи (телефона тобишь). Вкратце излагаем ситуацию и просим исключить ваш телефонный номер из списка для рассылки рекламной информации либо просим предоставить информацию о столь настойчивом абоненте, если по договору рекламу мы не заказывали.
Письмо регистрируем, копию со входящим № оставляем себе.
Какой бы ответ не пришел, пишем письмо в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы, аналогично излагаем ситуацию, просим принять меры и прилагаем копию ответа от "телефонистов".
Вся эта деятельность целиком и полностью попадает под понятие ненадлежащая реклама.
А согласно ст.38 вышеуказанного закона:
1. Нарушение физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с гражданским законодательством.
2. Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц, о компенсации морального вреда, о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе).
.....
4. Нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
...
7. Рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных пунктом 3 части 4, частями 9 и 10 статьи 5, статьями 7 - 9, 12, 14 - 18, частями 2-6 статьи 20, частями 2 - 4 статьи 21, частями 2 - 4 статьи 22, частями 2 - 4 статьи 23, частями 7, 8 и 11 статьи 24, частями 1 - 5 статьи 26, частями 2 и 5 статьи 27, частями 1, 4, 7, 8 и 11 статьи 28, частями 1, 3, 4, 6 и 8 статьи 29 настоящего Федерального закона.

Если у нас много денег, нервов, свободного времени мона обратиться в суд самостоятельно.
Штрафы предусмотрены неплохие, отобьющие всякое желание заниматься не то, чтобы рекламой, а коммерческой деятельностью в принципе.
p.s. а закон вообще достаточно интересный, особенно для собственников жилых домов на фасадах которых кто-то размещает наружную рекламу. Читаем вниматочно ГК и жилищный кодекс. Много интересного узнаете о своих правах.
Удачи!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.09.08(09:01) - JOKER
pendik | Post: 133681 - Date: 29.09.08(08:56)
Я считал, что в обычном телефоне обязана быть функция "черного списка" и АОНа. Если необходим факс-то надо купить такой, где эти функции имеются, или активировать в своём, если не задействованы.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Очень прошу Помощи !!! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт