[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Энергия из аккумулятора - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Sergh | Post: 133313 - Date: 26.09.08(14:28)
Грей использовал большие аккумуляторы. Беддини, встречавшийся с ним, тоже использует аккумуляторы. Чем мощнее установки - тем большая суммарная масса аккумуляторов.

Значит источник в них?

Использовал генератор мощных импульсов на тиристоре для проверки этого предположения. Результаты:
- на верхнем рисунке, при вкачивании в аккумулятор импульса противоположной полярности амплитудой около 600 вольт, током 300 ампер длительностью 300 нс из аккумулятора формитруется импульс обратной полярности длительностью более 1 мкс ампоитудой 400 В. Для защиты тиристора от обратного импульса (импульсные тиристоры вроде не любят переполюсовки) использован диод HER607, до 300 ампер в импульсе. При включении вместо него более мощного, но медленного ДЛ122-40-14 возникает нечто подобное на неровную затухающую синусоиду с частотой около 250 кГц (килогерц!).
Если просто убрать аккумулятор и включить вместо него резистор 2 Ома - на осц. видим только участок "А", т.е. провода не звенят. Аккум. снят с машины по причине затрудненного старта при темп. ниже -18С в прошлом году.

Попытка убрать диод была фатальна для тиристора - его пробило (вероятно импульсом обратного напряжениея из аккумулятора)

Формы, параметры импульса приблизительные. Представить более конкретную инф.пока не могу - очень занят по осн. работе.

У кого есть какие дельные соображения по этому поводу?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.09.08(14:52) - Sergh
AndreyZ | Post: 133338 - Date: 26.09.08(16:27)
Твой засульфатированный аккумулятор сработал как линия с распределенными параметрами. Я делал такую линию протачивая в медной болванке канавки, чтоб получился набор меняющихся диаметров - тоже распределенная линия, но я на ней подтверждал перед уважаемой публикой наличие ядрёных реакций при больших плотностях токов. Твой аккум - это проводящие пластинки в электролите, т.е. набор С и L; волна прошла по линии и отразилась; нагрузка линии - потери на затухание в ней ; потери большие, добротность малая. Какие еще могут быть вопросы у практиков-радиолюбителей?

P.S.
Лучше сразу удалить, чтоб не позориться.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 26.09.08(16:29) - AndreyZ
dedivan | Post: 133349 - Date: 26.09.08(17:21)
Андрей, когда есть вода, тут уже наверное главное не линия, а химия и плазма.
Вот интересная установка описана[ссылка] хитрая плазма с разделением зарядов именно в толще раствора.
Можно покумекать кроме очистки растворов, еще и про выделение
редких металлов из раствора, или как источник тока.

_________________
я плохого не посоветую
Sergh | Post: 133350 - Date: 26.09.08(17:32)
Волна - маловероятно, учитывая очень малое расстояние между пластинами, и низкую частоту.
Плазма - аккум весит килограм 10, массивная конструкция, очень большая площадь обкладок, очень низкое сопротивление электролита - плазменный разряд при таком слабом токе (всего 300 ампер в импульсе) там невозможен. Я даже крышечки снимал, в банки смотрел - ничего видимого глазом там не происходит. Электролит чистый, прозрачный.

free_energy | Post: 133391 - Date: 26.09.08(21:00)
Лучше поменять полярность аккумулятора, раз уже не жалко и посмотреть зарядится он в таком режиме или сдохнет напрочь.

Еще любопытно когда это Бедини с Греем встречался? Что-то я такого не помню.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 26.09.08(21:02) - free_energy
Sergh | Post: 133395 - Date: 26.09.08(21:14)
Думаю что поменять полярность импульса на совпадающую с полярностью аккумулятора НЕ ЛУЧШЕ.

Если мы коротким высоковольтным импульсом, с полярностью, противоположной полярности аккумулятора, поляризуем электролит, то по окончании нашего импульса сам аккумулятор создает импульс с противоположной полярностью. Этот импульс совпадает с полярностью аккумулятора, и он, как ни странно, довольно мощный и длинный.

Механизм этого пока непонятен. В инете ничего похожего пока не нашел. Надо продолжить опыты.

Где-то на keilinet было, в 82 вроде, после этого Бедини рисунки про Греевскую трубку от руки нарисовал.


- Правка 26.09.08(21:15) - Sergh
vodoprovodchik | Post: 133401 - Date: 26.09.08(21:30)
Sergh...
а что за аккум ? вообще,т я за импульсную зарядку(больше стабильности) но такое сообщение несколько настораживает...

dedivan | Post: 133402 - Date: 26.09.08(21:34)
vodoprovodchik вообще,т я за импульсную зарядку


Ты может не обратил внимание- там разрядка......

_________________
я плохого не посоветую
Sergh | Post: 133407 - Date: 26.09.08(22:10)
dedivan, думаю, не важно, разряжается или заряжается. С таким же результатом можно подать импульс на любую емкость с электролитом, на конденсатор например. Кстати, выкладывали недавно про сварочник на ТС270 + 20 кондеров 2000 мкф.

Тиристор вероятно не позволит так электролит коротить, ток надо очень большой.

Пробовал с гелевой батареей от UPS, картина несколько другая. Если есть нагрузка, хотя бы лампочка 5 вт - ток в импульсе значительно увеличивается, появляются какие-то выбросы. Если идет хотя бы незначительная зарядка - ток в импульсе падает.
При зарядке + противоположной полярности импульсы ток зарядки гелевой батареи упал, напряжение зарядки на аккумуляторе поднялось до 18 вольт.
Короче, с гелевой кислотной батареей все по-другому.

Думал что таким образом можно зарядить батарею, обратными импульсами. Но вроде бы после обработки импульсами 1- 2 минуты напряжение немного проседает, затем назад возвращается. Т.е. непонятно, ни то ни се.
Может этими импульсами конденсатор заряжать (как накопитель), а затем их обратно, но медленно, в аккум? Может у Беддини в качестве такого накопителя колесо использовалось?

- Правка 26.09.08(22:25) - Sergh
vodoprovodchik | Post: 133440 - Date: 27.09.08(10:19)
dedivan...
Обатил обратил...когдато был разговор насчёт импульсной зарядки (без транса) сразу от розетки...это вроде на енергу было,,,товарисч никак не понимал приемуществ такого метода. Зарядка получалась около 35 ватт(на одну полуволну) мощностью , что вполне подходило под 55Амперный аккум....но такой эффект "пружины" как у Sergh -а ,замечен не был(да я так осциллом и не лазил) . Может у меня аккумы разрушались раньше именно из за применения ассиметричного заряда ?!?!? ....хз(мысли вслух).
Вод.

yurec | Post: 133445 - Date: 27.09.08(11:33)
Sergh. При включении вместо него более мощного, но медленного ДЛ122-40-14 возникает нечто подобное на неровную затухающую синусоиду с частотой около 250 кГц (килогерц!).

Более медленный диод не успевал толком закрыться и работает его ёмкость (как в варикапе). Последовательно с ним включен кондёр 0,022 мкФ. Я так думаю, что если этот кондёр увеличить, то и частота уменьшится.

На это не стоит обращать внимание. Побочный эффек.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
vodoprovodchik | Post: 133454 - Date: 27.09.08(14:37)
эффект то побочный, но тогда и Маер не здря такой диод в своей схеме влупил (народ всё удивляется - зачем диод на 40А стоит ?? )....могет отседа "ноги" растут ?!
А с кондёрами в сварке , - н,да ...так конечно умные люди не делают . Обязательно должны коротящие диоды стоять....но если "и так работает..." ...то пущай работает ...:-) .
Вод.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Eduard | Post: 133459 - Date: 27.09.08(16:14)
У меня есть эта статья Бедини, вот самый главный ее абзац:


While it is not commonly known, ordinary lead-acid storage batteries
have a resonant ionic frequency, usually in the range of from 1-6 MHz.
All we have to do is shock-oscillate the ions in the electrolyte at
their resonant frequency and time our "trigger"potential and "siphon"
current correctly. Then if we keep adding potential to trigger the
system we can get all that "potential" to translate into "free
electrical energy".


Sergh, совпадает ли порядок величины частоты?





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergh | Post: 133466 - Date: 27.09.08(17:18)
Не похоже. Пока частота выбросов ниже мегагерца, килогерц 200-300. Но это с мощным диодом. Вообще тут понятие "частота" неприменима - импульс отдельный, с большой скважностью, после него возникает обратный выброс, как из индуктивности выброс обратной ЭДС.

Если подавать короткие импульсы, от SOS-эффекта в диоде, менее 10 нс, ничего нет. Или импульс по току слабый, или короткий.

- Правка 27.09.08(17:20) - Sergh
Kopoet | Post: 133505 - Date: 27.09.08(20:44)
Както раз делал устройство проверки аккума на степень сульфадации. Там как раз подавался импульс на аккум, и смотрелась реакция. Вот помню был там импульс реакции, от которого избавлялся диодом, но я подумал что это звенит монтаж и индуктивность с которой снимался тестирующий импульс.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Энергия из аккумулятора - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт