[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
valeralap | Post: 106826 - Date: 21.03.08(16:58)
timex | Post: 106803 Если бы ты высказыванием Лузина мог еще и на практике воспользоваться цены тебе и Лузину не было.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AlexP59 | Post: 106836 - Date: 21.03.08(17:40)
P.s. кто-нибудь в курсе как раздобыть Лузина 1 и 2 ч, , на Украине ?
[ссылка] - 30МВ


Если еще работает. Я качал пару недель назад.

andy8mm | Post: 108135 - Date: 28.03.08(22:33)
Если электрон мечется как ветерено, тогда он может работать как шнек в мясорубке проталкивая мясо-кефир в проводе или выпирая его на поверхность? Только наверно скорость нужна иначе кефир на месте останется. Итак простой опыт:мясорубка(выход до половины залеплен пластырем), кефир и один нешибко умный мужик, который просто крутит ручку.
1. Медленно крутим-значит просто мешаем.
2. Средняя скорость - кефир преодолеет барьер на выходе мясорубки.
3. Высокая скорость - кефир пытается вырваться на поверхность по типу центробежной силы.
4. Очень высокая скорость- мужик весь умылся кефиром а мясорубку кефиром разорвало на куски. Предохранитель перегорел.
В чём я неправ?

- Правка 29.03.08(01:26) - andy8mm
valeralap | Post: 108207 - Date: 29.03.08(03:53)
andy8mm | Post: 108135 Ты неправ во многом. Тобой для размышления принят кефир. Нет предварительного разговора о свойствах кефира. А в одномерной среде, какую бы ты ее не принял для себя кефир, вакуум, нейтрон и. т. д. Нельзя даже дырку создать не то, что иметь электрон. Ты можешь крутить свою ручку с любой скоростью, не какого действа не произойдет, потому, что ты оперируешь одномерной средой. Все тобой исходные данные принятые для рассмотрения не верные, такой же будет и результат твоего мышления.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
andy8mm | Post: 108212 - Date: 29.03.08(08:55)
Ув. valeralap я так понимаю, что кефир вездесущ, вот медуза родилась в океане, так океан для неё кефир из него она получилась в него и превратиться. На счет предварителього разговора о свойствах кефира, извени, у меня тямы нехватает.
Хотя наверное для медузы кефиром будет кислород, прощупать его она не в состоянии, а реально с ним познакомиться только на том свете, когда на берег штормом выбросит.

Serg | Post: 108219 - Date: 29.03.08(10:57)
А я вот, уважаемые собеседники, давно пришел к выводу, что на форуме множество утверждений в частности теорий строения верны, вот только разные измышления затрагивают одну и ту же тему с разных сторон и на разных этапах. Нужно только собрать всё вместе и расставить по полочкам, в правильной последовательности.
Моё мнение по поводу формирования, следующее.
формирование частицы происходит в более глобальном маштабе, т.е. мы видим поекцию света, которую в точке схождения мы видим и называем частицой, вращение в пространстве, позволяет создавать постоянную последовательность на разных уровнях .
Эфир , это "платформа" через которую проявляется свет в нашем мире.
Всё в нашем мире, работает по чёткой, красивой программе, а наше сознание, пребывает в постоянной тренировке.
Вот пару строк из книги Дзен, которые мы получили благодоря Блаватской.

10. Отец - матерь прядёт ткань,верхний край ее прикреплён к Духу, Свету Единой Тьмы, а нижний к Теневому краю, к Матери; и Ткань эта есть Вселенная, сотканная из Двух Сущностей, воедино слитых, что есть Свабхават.

andy8mm | Post: 108246 - Date: 29.03.08(13:53)
valeralap подправь ссылку на 1 странице пост 65256

andy8mm | Post: 123938 - Date: 23.07.08(15:34)
Убита Теория КАВИТАЦИЙ в посте ValeraLap[ссылка] кто восстановит, скажу спасибо.
Интересует описание
...вопрос, что такое ток, вроде неплохо описал в теорий, прочтете и захотите поспорить всегда готов, теория лежит здесь.[ссылка]

- Правка 13.11.08(20:57) - andy8mm
Waheed | Post: 123944 - Date: 23.07.08(16:40)
Serg........формирование частицы происходит в более глобальном маштабе, т.е. мы видим поекцию света, которую в точке схождения мы видим и называем частицой, вращение в пространстве, позволяет создавать постоянную последовательность на разных уровнях ......
Например, от электронов, которые равномерно движутся по окружности с субсветовой скоростью, тянутся хвосты потока их электрических полей как хвосты комет, разматываясь в пространстве по эвольвентам к окружности несколько большего радиуса, чем их орбита. Эти хвосты и образуют фронты поперечных ЭМ-волн. Чем ближе скорость электрона к световой, тем уже хвосты (короче импульсы излучения, шире его частотный спектр и острее диаграмма направленности). Если пропускать релятивистские электроны через ондулятор (вынуждающий их вилять), хвосты их электрических полей свиваются змейкой в луч, ориентированный по направлению движения электронов, обгоняя его (та же картина и с др. заряженными частицами).........

Mightywill | Post: 132956 - Date: 21.09.08(23:02)
Мне кажется что движение электрона никак током быть не может, иначе что такое сопротивление? Электрон наталкивается на кристалическую решетку? А при сверхпроводимости решетка что, исчезает?
Т.е. движение е- это побочный эффект.

- Правка 21.09.08(23:03) - Mightywill
andy8mm | Post: 132957 - Date: 21.09.08(23:11)
Mightywill то есть движение электрона это следствие. Так?
Что же будет причиной? (интересует ваше личное мнение)

На счет сверхпроводимсти, может и наоборот, электрон становиться с дыркой бОльшей, вот в неё всё и проваливается сверх меры.
Представьте как в воде мыльные пузири "играются" совокупляются, из малого в бОльший. Если больший пузырёк поддуть, то он расширится за счет других(соседние потеснятся и уменьшатся) Так вот, думаю и электроны в кольцегранной модели, если их "попросить", то в нужном направлении они откроют дыру-портал для сверхпроводимости.
Те электроны что вдоль потока сожмутся, а те что в поперек-раздуются. Интересно кто-то и спытывал механические свойства сверхпроводников в состоянии сверхпроводимости?

- Правка 23.09.08(15:27) - andy8mm
andy8mm | Post: 140892 - Date: 12.11.08(10:03)
Ответ:Импульсный, постоянный, переменный. угадал? Ещё говорят о каких-то токах смещения. Ещё о носителях речь ведут: электроны, ионы.

"Ток - упорядоченное движение эл.зарядов..." добавка:...под действием электрического поля. Принимается добавка? Тогда хочу спросить.
Вопрос1:Получается если поля нет, то это уже не эл.Ток? А что тогда, непонятно.

"индуктивность - эл.цепь способная запасать магнитную энергию."
Вопрос2: Хотелось бы узнать в чем энергия запасается и как возвращается. Говорят, что сердечник тут непричем.
Посмотрите ещё раз на схему. И сейчас не понятно, что эл.процессы в резонансном контуре в добротность раз больше, чем возбуждающее воздействие на него? Это же даже в школе на уроке физики показывали по теме эл. резонансов. Куда это делось-выветрилось?

Мне непонятно как волна деформации электронных оболочек перекатывается с Индуктивности в Ёмкость и обратно, то есть как они(волны деформации) качаются с поверхности провода катушки на поверхность пластин кондесатора и обратно. Возможно деформация оболочек касается и внутренних обьемов. Тут я туплю по полной, но без простого обьяснения на пальцах тяжело двигаться дальше.

Смысл резонанса я вижу в том, что бы раскачивать наши Качели в такт, синхронно с её движением, а не тупо переть влоб и буксовать упершись рогами в качель.

- Правка 12.11.08(10:11) - andy8mm
timex | Post: 141133 - Date: 13.11.08(18:37)
Serg Пост: 65767 От 19.Apr.2007 (16:15)
Если проволку сделать не кругообразного сечения?

Самый идеальный вариант проволки, это шестигранная, т.е. в сечении сота. Наименьшее количество потерь при передаче, особенно в катушках. Но , никто, не будет такое выпускать, ведь и круглое сечение не плохо "идёт".А всячиские кофицеенты помех, мало кого волнуют.


всюду искал хоть что-то про шестигранное сечение проводов и потери в них - ничего не нашёл кроме хай-энд динамиков с катушками из шестигранного провода, но там такой выбор объяснялся просто - увеличивается длина провода при заданном сечении.

Где бы хоть что-то узнать о шестигранные провода и потери?

veniamin47 | Post: 172201 - Date: 03.04.09(12:08)
faktor Пост: 64939 От 13.Apr.2007 (15:43)
Человек не о законе Ома спрашивает. Я тоже пытался поднять этот вопрос - никто меня не понял... Речь идет о том, почему это вдруг электроны начинают двигаться.

Этот процесс отличается от ЭДС самоиндукции - там ток убывает (меняется) и соответственно возникает потенциал.

Получается, внешний источник без тока не может создать потенциал выше собственного. Правильнее наверно спрашивать "что течёт по проводнику в отсутствие тока" . Не то ли "положительное электричество" о котором говорил Грэй.
Вот это КАША!!!
Я думал я тупой, а оказывается есть тупее, причем с наверняка с физико-математическим образованием??? Есть формулировка в учебнике физики для высших учебных заведений! Так вот там всё понятно почему электроны вдруг задумали создать поток от отрицательного электрода к положительному! А ваще чел который написал про закон ОМА, прав тысячу раз! Из закона ОМА путем математических преобразований и подстановки различный постоянных,и коэф. вычисляется поведение тока в различных средах! И напомню что бы по проводнику что либо текло, цепь нужно замкнуть и включить также мозги! А с ЭДС самоиндукции ваще порадовал, у нас в отделе все со стульев под столы упали! Гы-гы-гы!

- Правка 03.04.09(12:10) - veniamin47
veniamin47 | Post: 172208 - Date: 03.04.09(12:43)
andy8mm Пост: 140892 От 12.Nov.2008 (10:03)
Ответ:Импульсный, постоянный, переменный. угадал? Ещё говорят о каких-то токах смещения. Ещё о носителях речь ведут: электроны, ионы.

"Ток - упорядоченное движение эл.зарядов..........
"индуктивность - эл.цепь способная запасать магнитную энергию."???

Вопрос2: Хотелось бы узнать в чем энергия запасается и как возвращается.
Посмотрите ещё раз на схему. И сейчас не понятно, что эл.процессы в резонансном контуре в добротность раз больше, чем возбуждающее воздействие на него?
Это же даже в школе на уроке физики показывали по теме эл. резонансов. Куда это делось-выветрилось?

Мне непонятно как волна деформации электронных оболочек перекатывается с Индуктивности в Ёмкость и обратно, то есть как они(волны деформации) качаются с поверхности провода катушки на поверхность пластин кондесатора и обратно. Возможно деформация оболочек касается и внутренних обьемов. Тут я туплю по полной, но без простого обьяснения на пальцах тяжело двигаться дальше.

Смысл резонанса я вижу в том, что бы раскачивать наши Качели в такт, синхронно с её движением, а не тупо переть влоб и буксовать упершись рогами в качель.
Теперь понимаю почему мне ставили двойки по физике когда я искажал общепринятые формулировки, в соответствии со своим пониманием законов физики Например типа , из вышенаписанного:
"Мне непонятно как волна деформации электронных оболочек перекатывается с Индуктивности в Ёмкость и обратно, то есть как они(волны деформации) качаются с поверхности провода катушки на поверхность пластин кондесатора и обратно." Единственно радует, что именно такие товарисчи господа и делают открытия и изобретения понимая физические законы по своему. А у людей с академическими знаниями, глаза закрыты шорами этих знаний, и внутренний подсказчик "интуииция" спит себе!!!

- Правка 03.04.09(12:46) - veniamin47
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт