[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#98650 Date:30.01.2008 (12:55) ...
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?
roman-uhf | Post: 130560 - Date: 03.09.08(23:11)
Vivtor Пост: 130440 От 03.Sep.2008 (06:03)
Не всегда так. Продвинутые компании обычно приглашают к себе на работу. Потому, что так гораздо выгоднее.

-----------------------
Вы даже не представляете , насколько Вы далеки от типового поведения крупных компаний . Пишу это как человек , который потратил пол-года труда - чтобы в результате расстаться с подобными иллюзиями .

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Vivtor | Post: 130572 - Date: 04.09.08(03:14)
А у меня есть друзья, которые сейчас работают в Южной Корее, Китае, ЮАР, США. Никто не жалуется.


roman-uhf | Post: 130748 - Date: 05.09.08(13:40)
Vivtor Пост: 130572 От 04.Sep.2008 (04:14)
А у меня есть друзья, которые сейчас работают в Южной Корее, Китае, ЮАР, США. Никто не жалуется.


---------------------
Сразу уточняйте : "У меня есть друзья , которые которые были приглашены на работу в зарубежные компании благодаря их личным изобретениям , которые были переданы этим компаниям на достойных партнерских условиях с зафиксированными юридически условиями договора" ?

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Vivtor | Post: 131246 - Date: 08.09.08(12:39)
Примерно так. Не будем о грустном. Я в соседней ветке "электромобили" выступил с предложением поговорить на тему гибридов на основе мотокомпрессора, пневмодвигателя и воздушных баллонов (аккумуляторов). Сказали мягко, что это не в тему. Интересно что скажут здесь.

anatoly | Post: 131503 - Date: 09.09.08(23:07)
Я в соседней ветке "электромобили" выступил с предложением поговорить на тему гибридов на основе мотокомпрессора, пневмодвигателя и воздушных баллонов (аккумуляторов).

Сто процентов - такая система в городских пробках эффективнее стандартного ДВС. А вот на трассе - вряд ли. При закачке в баллон избыток тепла при сжатии рассеется - потеря энергии, при использовании газ будет охлаждаться совершая работу. Эффективное рабочее давление из-за охлаждения будет ниже. Газ надо подогревать после выхода из баллона. КПД страдает. Но это так, эмпирические предположения. Если серьезно - нужно считать исходя из конкретной мощности всей установки, веса автомобиля с полезной нагрузкой и определенного времени автономности системы от одной заправки до другой. Наверняка найдется ниша где такой гибрид выиграет у ДВС в городских условиях. Если еще проще - дополняем обычный автомобиль компрессором и баллонами для сжатого воздуха и используем пневмопривод в пробках, заглушая двигатель после зарядки системы. Выигрыш по экономии горючего колоссальный. Дело за малым - конструкция, расчет и компановка для установки на стандартный автомобиль.



_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
- Правка 09.09.08(23:08) - anatoly
Vivtor | Post: 131516 - Date: 10.09.08(00:09)
Согласен, можно для этого использовать баллоны-термосы. Может ситуация улучшится.

anatoly | Post: 131537 - Date: 10.09.08(10:40)
Баллон-термос - это обвеска. Не самое важное на данный момент. Нужно примитивное техзадание. Какая мощность постоянно выдаваемая системой нужна и на какой период времени непрерывного действия. Отсюда и расчет производить. А баллон-термос никуда не денется.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
anatoly | Post: 131564 - Date: 10.09.08(12:45)
Кстати - что в качестве мотора применить? Турбина не годится. Может обратимый компрессор использовать? Думаю в природе такие существуют.
Кстати господа - помогите в статистическом эксперименте. Кто ездит на работу на машине - проведите подсчет - сколько времени стоите в пробках по дороге туда и обратно. И расстояние до работы и время в пути тоже нужно. Исхлдя из этих вводных можно определить характеристик гибрида в первом приближении. Только просьба - без фантазий и отсебятины типа "я в пробках каждый день в одну сторону по полтора часа стою". Данные нужны объективные. Заранее всем спасибо!

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
Vivtor | Post: 131687 - Date: 11.09.08(01:22)
Я уже такую машину предлагал.
[ссылка] В настоящее время конструкцию значительно изменил в лучшую сторону.
Ищу средства для внедрения.

anatoly | Post: 131705 - Date: 11.09.08(13:37)
Необычный подход! В описании - 30 атмосфер за один проход не полный проход ротора. 200 атм. компрессор сможет нагнетать? И еще вопрос - не ясно как на чертеже получается так, что в горизонтальном положении поршень-лопасть (на рисунке деталь под №2) занимает осевое положение по диаметру корпуса компрессора (на рис. деталь №1), а в вертикальном - смещена в сторону клапанного механизма. В том и другом положении края поршня лопасти касаются внутренних стенок корпуса компрессора. Для движения по такой траектории длина поршня лопасти должна изменятся при повороте. В общем я понял, что это модифицированный роторный двигатель, но не совсем понял, как это работает.
Да, если не секрет - есть ли преимущества по КПД конструкции перед стандартной поршневой схемой компрессора?
К вопросу о гибриде: для начала нужна простая схема из серийных узлов. двадцати- или пятидесятилитровый литровый баллон для пропана (20 атм держит), компрессор высокого давления от грузовика (КАМАЗа например), одноцилиндровый бензиновый двигатель. На базе этого рассчитать тележку-гибрид и прикинуть возможности форсирования: те же баллоны-термосы, подогрев газа на выходе из баллона или подогрев самого двигателя при работе (кстати у КАМАЗовского компрессора есть рубащка водяного охлаждения), водяной тепловой аккумулятор и т.д и т.п. В таком духе, я полагаю.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
anatoly | Post: 131706 - Date: 11.09.08(13:38)
Необычный подход! В описании - 30 атмосфер за один не полный проход ротора - мощно. Есть вопрос - не ясно как на чертеже получается так, что в горизонтальном положении поршень-лопасть (на рисунке деталь под №2) занимает осевое положение по диаметру корпуса компрессора (на рис. деталь №1), а в вертикальном - смещена в сторону клапанного механизма. В том и другом положении края поршня-лопасти касаются внутренних стенок корпуса компрессора. Для движения по такой траектории длина поршня лопасти должна изменятся при повороте. В общем я понял, что это модифицированный роторный двигатель, но не совсем понял, как это работает.
Да, если не секрет - есть ли преимущества по КПД конструкции перед стандартной поршневой схемой компрессора?
К вопросу о гибриде: для начала нужна простая схема из серийных узлов. двадцати- или пятидесятилитровый литровый баллон для пропана (20 атм держит), компрессор высокого давления (от грузовика КАМАЗа например), одноцилиндровый бензиновый двигатель. На базе этого рассчитать тележку-гибрид и прикинуть возможности форсирования: те же баллоны-термосы, подогрев газа на выходе из баллона или подогрев самого двигателя при работе (кстати у КАМАЗовского компрессора есть рубащка водяного охлаждения), водяной тепловой аккумулятор и т.д и т.п. В таком духе, я полагаю.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
Vivtor | Post: 131777 - Date: 12.09.08(07:36)
По расчетам момент крутящий на валу для такой схемы меньше. Производительность высокая. КПД должно быть высокое. Единственное что беспокоит трение между лопастью и ротором. Хотя есть картинка где трение скольжения заменено трением качения.
Длина лопасти -постоянная. При вращении она совершает возвратно поступательное движение относительно ротора. Вся кинематика смоделирована на компьютере.


Vivtor | Post: 132616 - Date: 19.09.08(06:52)
Кстати остужать воздух после компрессора, а потом нагревать... не вижу смысла.
Вот если воздухом гдe-то на стороне заправляться, так лучше холодным, больше в баллон влазит. А для гибрида это не нужно.

anatoly | Post: 132639 - Date: 19.09.08(10:34)
Компрессор сам может охлаждать воздух за счет системы отвода тепла. Заправляться воздухом на стороне - трудноосуществимо в городских условиях (на АЗС системы подкачки колес больше 5-7 атм. не дадут - этого мало, хотя на первое время вполне подойдет - двигателю в автолмобиле-гибриде меньше работы на закачку).
Вообще-то можно попробовать обсчитать схему с подогревом воздуха. На сколько возможно повысить давление с 5-7 атм. путем подогрева пятидесятилитрового баллона. Конструкция системы при этом усложнится, но если можно повысить давление хотя бы раз в 10 - игра стоит свеч.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
An77 | Post: 132643 - Date: 19.09.08(10:54)
Кажется, (без расчётов, навскидку), эти решения дадут доли процента от желаемого минимума.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт