[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#130703 Date:05.09.2008 (09:20) ...
Концепция: Жилые и административные строения: различные по площади, на суше и на воде, в любой точке мира. А также турбаза, придорожная гостиница, сад-оренжерея или просто автономное жилье. В Канаде уже эксплуатируется подобный коттеджный поселок.
Каждое строение включает остекленный участок стены, обращенный на Солнце. Под домом находиться емкий тепловой аккумулятор: бассейн с водой или грунт под домом, нагреваемый через теплообменник. В солнечные часы года энергия Солнца преобразуется в тепло, чтобы затем использоваться как теплая вода и отопление в холодные дни.
В качестве основного теплоизолятора может применяться солома. Это добрый старый-новый утеплитель. Солома - это стебель злаковых культур. Представляет из себя трубчатую конструкцию 20-40 см заглушенную с двух сторон. Это идеальная термо ячейка. Технология подбора соломы с поля комбайном - это валки с одинаковой ориентацией, в основном. При появлении современных огне-био пропиток, у соломы появляются теплоизоляционные и огнезащитные свойства, аналогичные с минералватными утеплителями. Солома, в настоящее время, - это почти бросовое сырье (его скотина не ест) и рассматривается только в качестве подстилки и биотоплива, т.е. в печь.
В настоящее время: Построен дом с установкой по аккумулированию солнечной энергии и длительного хранения тепла, очень значительного по объему.
Azazello | Post: 131832 - Date: 12.09.08(19:16)
Нахрена вдаваться в крайности? А электромобилистов что, не существует? Даже если это так, то только в нашей раше.
Надо не бояться "обчественного мнения" и смело привносить в свою жизнь хорошие "крайности" - отказываться от тель-а-видения, дерьмовой пищи вроде кака-колы и чипсов, микроволновок того что яростно рекламируют в сми. Надо понимать что все это - система порабощения, и в первую очередб экономического - с вас тянут все новые и новые деньги, чтобы вы вкалывали позабыв о всем святом в погоне за материальными благами.

Eduard | Post: 131916 - Date: 14.09.08(11:03)
На востоке в глину добавляли пуха одуванчиков, чтобы делать самоохлаждающиеся кувшины.

Саманный кирпич тлеет неделями.

В глину для отделки добавляли куриное яйцо для прочности. Но это для сухого климата.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
олег-джан | Post: 131918 - Date: 14.09.08(11:14)
..."Так же быстро размокает при наличии сырости , а уж ежели дождик пойдёть..."...Есть древняя технология сохранения гипса на улице на сотни лет.Как минимум сотни-это что я видел своими глазами.Это декоративная лепнина,оставшаяся в основном на храмах.А делали просто-мазали кистью горячей олифой,а лучше всего проварить деталь целиком..
2Эдуард: Яйцо-то хорошо,строители для гарантии оплаты еще сырое с дырочкой замуровывали в стенуПочему сейчас так кидал не лечат-не понимаю?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 14.09.08(11:18) - олег-джан
Самоделкин | Post: 131957 - Date: 14.09.08(15:22)
Есть предложение как сделать пенобетон без вспенивателей:
Смесь цементного раствора, и размельчённого на шарики мягкого пенопласта

То есть засыпать опалубку раскрошенными упаковками от телевизоров,
прижать это сверху (чтобы пенопласт не всплыл) и залить цементом.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 14.09.08(15:24) - Самоделкин
dedivan | Post: 131958 - Date: 14.09.08(15:32)
Вот тогда еще один вариант- между проволоками арматуры ( она обязательно нужна)
пустые полторашки. Их легче раскладывать равномерно, по ставнению с пенопластом.
И бетон уже получается несущим- так можно даже перекрытия лить.

_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 131959 - Date: 14.09.08(15:34)
Cамоделкин,тогда уж лучше как опилкобетон делают:засыпаешь цемент-песок в мешалку,льешь воды,мешаешь и сыпешь наполнитель примерно до такой степени(образно),чтобы каждый шарик был обмазан раствором.А по вашему способу-имхо расточительно получается.А пенопласта на самом деле нарыть много можно.У меня по-соседству лет 6 назад был цех пенопластовый.Так у них брака-немеряно.А вторпереработка накладней обходится-вот и копится по углам.А в качестве наполнителя еще видел-бутылки пустые стеклянные.Отрицательного ничего не замечено.правка-Ну вот,Дедушка маленько опередил.Я вообще-то даже мысленно слабо представляю,как удерживать всплывающий наполнитель,даже в обьеме ведра...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 14.09.08(15:37) - олег-джан
PM | Post: 131962 - Date: 14.09.08(15:52)
Консистенция бетона должна быть такой, чтоб шарики не всплывали.
А разламывать коробки от телека на шарики - очень нервное, с матюками, занятие. Шарики электризуются мгновенно, липнут к чему угодно, хрен стряхнёшь... А ещё при работе с таким "попкорном" дышать и то осторожно нужно - разлетается во все стороны. Я купил 0.8 куба этих шариков, меня хватило на час, до сих пор в гараже висит мешок... Надо сказать, по прошествии небольшого количества времени смеялся на собой и тем что вокруг всё в пенопласте до упада!

dedivan | Post: 131963 - Date: 14.09.08(16:04)
Чисто теоретически способ с бутылками лучше чем заводской способ.
Пустотелые плиты перекрытия там делают так- надутые шланги в арматуре
заливают бетоном, потом воздух спускают. и шлаги вынимают.
Но поверхность бетона взаимодействующая с внешней средой получается больше.
А всякие конденсаты, перепады температуры замерзания воды, потихоньку разрушают бетон.


_________________
я плохого не посоветую
admin | Post: 131965 - Date: 14.09.08(16:08)
Перлитовый песок. Вспененный. Обладает рекордно низкой теплопроводностью. Используется для изоляции сосудов Дьюара с жидким азотом и даже были попытки применить в строительстве. Легкий как пыль. Но хрупкий и непрочный, потому смешивали с цементом. Вроде даже пытались завод построить по производству строительных конструкций из вспененного перлита.

_________________
... я тут Главврач
dedivan | Post: 131967 - Date: 14.09.08(16:16)
PM Я купил 0.8 куба этих шариков, меня хватило на час, до сих пор в гараже висит мешок...


Вот и разница- бутылки можно и не покупать- свалка бездонный источник.
Раскладываются бутылки на опалубку, сверху строительная металлическая сетка, связанная с опалубкой. Заливаем.

_________________
я плохого не посоветую
PM | Post: 131969 - Date: 14.09.08(16:25)
Да я купил-то, поскольку коробок от телеков не было у меня, вот... Свалка, штука бездонная конечно, но чё-та как-то всяко г..но в дом тащить... фе-е-е-еее!
По подсчетам, у меня всё-таки кирпичная кладка + экструдированный пенополистерол снаружи на первом месте (по деньгам)...

admin | Post: 131970 - Date: 14.09.08(16:36)
Можно собирать пустые алюминиевые банки, связывать в прямоугольники и заливать раствором. Пустотелый блок выходит. Так где-то делали уже..

_________________
... я тут Главврач
dedivan | Post: 131972 - Date: 14.09.08(16:39)
PM но чё-та как-то всяко г..но в дом тащить... фе-е-е-еее!


Ну это как навоз- а картошечка получается за уши не оторвешь...
Да ты даже сам не подозреваешь что у тебя дома из этих полторашек
со свалки. Это целая индустрия- бомжи собирают эти бутылки, отмывают,
и есть заводики где их перерабатывают и в пластиковый шифер, и всякие
пластиковые поделушки типа разделочных досок на кухню.....
Вот тут уж действительно фееее, а в стенах и потолках им самое место.

А вот полистирол на стенах снаружи... как то показывали по телеку
многоэтажка обклеенаая им , загорелась одна квартира, так со стен
полились реки огня, горящие брызги во все стороны, пожарные
подойти близко не могли, пока все не сгорело.

Даже соседний дом загорится или баня, стечет все как сопля.
И останешься без шубки.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 131974 - Date: 14.09.08(16:45)
admin.skif.biz Пост: 131970 От 14.Sep.2008 (13:36)
Можно собирать пустые алюминиевые банки,

Ну теплопроводность банок....

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 131977 - Date: 14.09.08(16:50)
street,
А из мешка алебастра с опилками ? Алебастр = 50кг = (примерно) 0.04 куба + опилки , например 1 к 5-ти = 0.2 куба + гигроскопичность.
В чём соль?

ты видать забыл что там ещё вода ,а точнее на литр воды 200-300 грамм алебастра
и учти что эта жидкость нужна только для пропитки опилок(связующее)
и от влажности он не размокнет это тебе не гипс чистый ( строители подтвердят)
вот давай прикинем 1кг алебастру на пять литров воды ,так потом сыпем сразу туды дохрена опилок(сухих) и тромбуем чтоб пропитались быстрее , а когда они впитают смесь, то увеличаться в объёме так что своё 1 к 5 умножай ещё на пять
кстати у нас тут одни товарищи придумали такой стройматериал-
состав - цемент , пенопласт(шарики), смола древ обмыленная
и херачат этот бутор в промышленном масштабе (малое предприятие)




<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт