[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Эффект смещения центра тяжести Надо здесь покопаться - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#108215 Date:29.03.2008 (09:43) ...
Эта тема возможно имеет прямое отношение к феномену,рассматриваемому в ветке,я предлагаю всем обратить внимание на явление,к которому привлекаю внимание. Оказывается центр тяжести тел возможно переместить не передвигая само тело.Впервые я указал на такую возможность в теме "БЕЗОПОРНЫЕ ДВИЖИТЕЛИ- начинаем с простейшего"[ссылка] Для регистраций явления необходимо иметь гравитационное или эквивалентное ей поле инерций, раскручиваемый со всё большими оборотами приводом маховик, опору, на котором собственно закрепляется привод маховика.

ПО-МОЕМУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИЙ НУЖНО КОПАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему? Одновременное наличие двух ускорений--ускорение прямолинейное и ускорение вращения И ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ никто до сих пор вроде бы не рассматривал.
В прилагаемых файлах рассматривается одно из устройств,которое использует указанный эффект, появляющиеся при этом вопросы.
Позже передвину тему в ветку "Электродвигатели и генераторы".
dedivan | Post: 131131 - Date: 07.09.08(13:31)
ert_zeb
Если подробней, то поставив трубу вертикально на землю и насыпав туда шариков, они оттуда не улетят. Надо ускорить вращение земли чтобы это произошло.


Ну строго говоря разница все равно была бы если бы Земля не вращалась.
Это меряется.
Необязательно с шариками в трубе- обычный маховик с вертикальной осью
всплывает из за вращения Земли.
Другое дело что весы для этого сложные должны быть.
Но физики народ ушлый и меряют это с помощью маятника.
Засекают время колебания маятника, время то научились мерять точнее чем вес.

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 131211 - Date: 08.09.08(06:44)
ert_zeb Пост: 131128 От 07.Sep.2008 (13:47)
Но механика есть механика и для работы устройство должно отнять энергию у какого-либо тела (затормозить его)...
Осмелюсь возразить---не всё так просто.Необязательно надо отнимать у какого-то тела полностью.Такое будет происходить только если перемещение отбирающего тела происходит подуглом от 0 до 90 градусов к направлению движения тела от которого отбирают.А вот если появляется ускорение,которое происходит под 90 к направлению движения отбирающего тела то тут уже,извините меня,возможен нюанс и произойти должна даже СЕ.Как пример,устройство работу которого я описывал в вышеупомянутой ссылке,где использую силы,возникающие от ускорения Кориолиса,или недавно разбирали устройство Proggi,оно попроще,но так же используются центростремитиельные ускорения,возникающие под углом в 90 градусов к направлению движения тела:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=122379#122379 .Я опять же напоминаю,что инерция,это не просто так,это есть реакция самого пространства(его энергетики),и используя её,а конкретно,движение с ускорением, можно эту энергию у пространства отнять,не закачав при этом в неё столько же энергий сколько отняли.НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ,ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НУЖНО УСКОРЕНИЯ ,ВОЗНИКАЮЩИЕ ПОД УГЛОМ В 90 ГРАДУСОВ К ДВИЖЕНИЮ ТЕЛА. Так что ваше выражение неправильно.И механика механике рознь.
А в предмете разговора этой темы я пытаюсь использовать ещё одно явление,для достижения данного результата,это эффект смещения центра тяжести тел,об этом эффекте ещё нигде и никогда не было написано,по-моему,так что я тут ,можно сзать,первооткрыватель.

ert_zeb | Post: 131232 - Date: 08.09.08(11:01)
Вообще-то само по себе колесо не является движетелем. Оно катится благодаря взаимодействию с опорой (землёй). То есть процесс уже будет затратным.
Вопрос лишь об источнике энергии. Силы Кориолиса и т.п. - это опять же энергия земли. Вообще любое поле, включая гравитационное хоть и не состоит из полноценных частиц вполне материально, т.к. их наличие можно определить по крайней мере пробным телом.
Это значит, что их "энергетика" (заметьте в кавчках) определяется создающим эти поля телом. В путом пространстве, где нет ничего, нет и не может быть энергии.
Что же касается центростремительного ускорения, то его не случайно считают фиктивной силой. Именно силой, а не ускорением. По сути это та же реакция опоры "наоборот". И источник энергии - всегда опора (или опора опоры, или опора опоры опоры и т.д.).

missioner | Post: 131345 - Date: 08.09.08(20:32)
Похоже тут у нас завелись сотрудникик ОТДЕЛА АН ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ? Ничего не сказав по существу тут же нвчинать раскидывать штампами.Милейший,ну кто вам сказал что силы Кориолиса возникают только при вращений Земли7 С чего это вы с такой категоричностью утверждаете что в пустом пространстве, где нет ничего, нет и не может быть энергии.Вы даже переплёвываете саму Академию в своих утвержениях,пространство никогда не пустое,в нём всегда возникают и исчезают какие-то частицы,ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ФИЗИКА,не говоря о сторонниках эфира.Третье:
"центростремительное ускорение, его не случайно считают фиктивной силой. Именно силой, а не ускорением",ваше выражение.
Фиктивной называют центробежную силу,насколько я знаю. Но сами вы когда нибудь катались на карусели?Вы чувствовали,как тянет вас к краю карусели.И тянет сила, которой нет? Как же она тянет,когда её и в помине нет.И отпустив от центра карусели какой -нибудь груз и привязав к нему через блок проходящий через центр карусели какой то груз даже можно заставить поработать эту силу против силы притяжения Земли.Откуда по вашему взялась энергия?
Если вы на этот последний вопрос не ответите с описанием механизма отбора энергий а самое главное-- РАСЧЁТАМИ, то я все ваши последующие посты(ert_zeb) буду удалять,как БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ФЛУД

- Правка 10.09.08(04:00) - missioner
ert_zeb | Post: 131718 - Date: 11.09.08(16:48)
Ну вот видите, как всё плохо, а говорите флуд.
Меня тут итак некоторые академ.представители матом кроют, так что речь о штампах не идёт.
Силы Кориолиса могут возникнуть от вращения чего угодно. Но вот от вращения вообще ничего, они возникнут вряд ли. Можно даже (ради интереса) повращать вакуум в банке, они там наверное не появятся. И всё же я сторонник точки зрения, что вещество и есть энергия. А раз так, то никто не запрещает появляться веществу из излучений (других материальных тел например). Считать источником энергии само пространство (попросту набор координат) попросту нет смысла.
Далее, фиктивная сила - это любая "вторична" сила, возникшая от наличия опоры, например. Ну взять хотя бы ту же книжку, лежащую на столе. Реакция опоры есть, а силы (без наличия книжки) нет. Даже если бросить каплю воды на диск и начать его вращать, она не полетит поперёк диска (пока совсем уж не разгонится и то ПОЧТИ поперёк). А если на него бросить грузик и разгонять, то он полетит тогда, когда преодолеет силу трения, опять же ПОЧТИ поперёк.
Из вышесказанного следует, что центростремительная сила существует лишь благодаря наличию связи (вместо опоры). Роль этой связи может играть и сила притяжения. Причём речь идёт именно о силе, поскольку именно сила вызывает ускорение.

OPTICUT | Post: 131735 - Date: 11.09.08(19:06)
Пост: 131211 От 08.Sep.2008 (07:44)....А в предмете разговора этой темы я пытаюсь использовать ещё одно явление,для достижения данного результата,это эффект смещения центра тяжести тел,об этом эффекте ещё нигде и никогда не было написано,по-моему,так что я тут ,можно сзать,первооткрыватель.


Вот сижу, читаю : "...Простой пример:рассмотрим бублик и диск.И у того и у другого есть центр.Неправда ли?.Но нормальный парикмахер,- заметит разницу:Центры есть у обоих тел(материальных).Но подвесить(или толкнуть) бублик в (за) центр - НЕЛЬЗЯ. Но геометрический(воображаемый) центр у бублика все же есть...А подвесить - нельзя...
Это и есть - РЕАЛЬНОЕ осознание вещей..."

Не оно?

missioner | Post: 131752 - Date: 11.09.08(22:30)
OPTICUT110H,смысл этой темы в том,что определяемый приборно центр тяжести можно переместить не передвинув ничего в бублике,при этом он(ц.т.)оказывается немного в стороне от вертикали,проходящей через центр бублика и точку соприкосновения его с горизонталью(бублик стоит вертикально,его ось параллельна горизонтали).В результате он должен покатиться.

Теперь для ert zeb:
Специально для ert zeb.Я вроде тебя предупредил,что буду удалять твои сообщения если не представишь свои расчёты Ты так и не представил а продолжаешь нести свой бред.Хорошо,почитай теперь мой бред, раз не можешь произвести простые вычисления.Представь себе круглую невесомую платформу с размещённым и на нём "центробежными" грузами,от которых через центр круга посредством блока протянуты канаты к другому концу которых подвешен массивный груз."Центробежные" грузы имеют возможность двигаться только по радиусу,пусть по рельсам (да простит меня proggi за небольшой плагиат,использую его рисунки из темы "ЗАДАЧА" со своими данными).
Вначале немного логики:
Итак,вы считаете что если центробежные силы совершают работу по поднятию подвешенного груза то при этом будет расходоваться энергия приводного устройства оси платформы (с целью соблюдения ЗСЭ).
Логичным будет в таком случае с той же целью(соблюдения ЗСЭ) считать что если центробежные силы, воздействующие на "центробежные" грузы недостаточны для удержания на прежнем уровне подвешенного груза и груз начнёт опускаться то его потенциальная энергия будет преобразовываться в кинетическую энергию вращающихся грузов(или передаваться на привод платформы)
Далее:
ДЛЯ РАССУЖДЕНИЙ БЕРЁМ ГРУЗЫ, ВРАЩАЕМЫЕ НА ДИСКЕ ПО КРУГУ С ЧАСТОТОЙ 30 ОБ .В СЕКУНДУ. МАССЫ ГРУЗОВ—0,5КГ. МАССА ПОДВЕШИВАЕМОГО ГРУЗА 7986,3 КГ. РАДИУС,НА КОТОРЫХ РАЗМЕЩАЕМ ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ ГРУЗЫ— 1,5 МЕТРА.Пусть вначале они на таком радиусе зафиксированы.
При таких данных на "центробежные" грузы действует центробежная сила инерций в сумме равная 4*3,14*3,14*900*1,5*1=53241,84ньютона=53242 ньютона или.5432кг
Кинетическая энергия кругового движения двух грузов в сумме равна 1*(2*30*3,14*1,5)*(2*30*3,14*1,5)/2= 39931.38 дж . Пусть платформа вращается без трения.
Далее отпускаем фиксаторы грузов и они начинают под действием подвешенного груза двигаться к центру.
Вычислим,насколько метров сможет опуститься груз массой 7986,3 КГ, вначале просто считая что энергия опускающегося груза не будет преобразовываться в кинетическую энергию вращения платформы,т.е просто призойдёт увеличение круговой скорости вращения платформы для сохранения линейной скорости "центробежных" грузов,при этом кинетическая энергия их останется неизменной. Небольшие вычисления показывают,что груз сможет опуститься только на полметра, т.к. при дальнейшем опусканий груза "центробежные"грузы начут вращаться с такой частотой,что центробежная сила,действующая на них превысит вес подвешиваемого груза.Так вот,когда центробежная сила станет равной весу подвешенного груза то при этом платформа будет вращаться с частотой 45 об/сек а грузы приблизятся на расстояние 1 метр к центру платформы при этом их общая кинетическая энергия будет равной тем же 39931,38 дж.
Теперь переходим к самому главному,разгрому утверждений ERT ZEBа.Начинаем исходить из утверждения что потенциальная энергия подвешенного груза будет приплюсовываться к кинетической энергий кругового вращения "центробежных" грузов(жаль что как и в теме "Задача" так и здесь никто не может внятно объяснить—каким же образом сие действо будет происходить,ну прям таинство какое-то). Привод вращения платформы отключаем от оси и отпускаем её в свободное вращение.Как мы вычислили,платформа опускается на полметра.При этом потенциальная энергия его снижается на : 7986,3*9,8*0,5=39133 джоуля.По утверждениям zebа эти джоули должны прибавиться к кинетической энергий вращения платформы(эта энергия как раз состоит из кинетической энергий кругового движения "центробежных" грузов).
Прибавляем: 39931,38+39133=79064,38джоулей. С какой же частотой при этой энергий должна вращаться платформа?Вычисления показывают что линейная скорость грузов будет 397,65метров/сек.
Но ert zeb,извините меня,ГРУЗЫ ДВИЖУТСЯ ПО КРУГУ,А ЗНАЧИТ НА НИХ ДЕЙСТВУЕТ ЦЕНТРОБЕЖНАЯ СИЛА. Какая сила станет воздействовать на "центробежные" грузы при такой скорости?Она на метровом радиусе будет равна 1*397,65*397,65/1=158125,5ньютонов или16135,26кг.А на радиусев полтора метра она была бы равна105417ньютонов или10756,8кг.
Как вы думаете, при таких тяговых усилиях подвешенный груз массой 7986,3 кг.будет ли оставаться на прежней отметке?опустившимся на полметра.Здравое сопоставление веса груза и центробжной силы,которая начала действовать на "центробежные" грузы из за того что платформа приобрела дополнительную энергию приводит к мысли что он рванёт вверх со страшной скоростью ПРОСКОЧИВ ПРИ ЭТОМ СВОЮ ПРЕЖНЮЮ ОТМЕТКУ. Откуда в таком случае появляется лишняя энергия?
ERT ZEB,ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В СВООЁМ УТВЕРЖДЕНИЙ об источнике энергий в центробежных явлениях ты ЗАПУТАЛСЯ САМ И ПЫТАЕШЬСЯ ЗАПУТАТЬ ДРУГИХ?



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.09.08(22:41) - missioner
ert_zeb | Post: 131907 - Date: 14.09.08(05:01)
Вижу победить меня Вам так и не удалось?
Хоть бы указали системы отсчёта для разных элементов конструкции, иначе все Ваши расчёты глупы и бессмысленны.

missioner | Post: 131910 - Date: 14.09.08(07:48)
Прежде чем говорить о своей гениальности и задавать вопрос,вы бы ответили на другой вопрос,который я уже заё..ся вам задавать:"Будет ли потенциальная энергия опускающегося груза преобразовываться в кинетическую энергию вращающихся на платформе proggi грузов?Если будет,то каков механизьм сего действа.Если не будет,то куда она денется? Если опять вместо ответа будете уводить в сторону то буду удалять все последующие ваши посты до момента ответа,нахрен.

- Правка 14.09.08(07:51) - missioner
missioner | Post: 131923 - Date: 14.09.08(12:08)
На этом месте был пост ert zeb-а .Я его опять удалил.Опять только хвостом виляет. ert zeb,ответьте конкретно на конкретныый вопрс.

proggi | Post: 131924 - Date: 14.09.08(12:23)
Явления действительно интересные,но мне кажеться что стоит сначала начать с простых вещей, допустим всеже решить мою задачку.
И ктобы чтобы там не говорил решения так и не нашли((. Да и вобще надо конечно разобраться с силами, и понять как это использовать. А потом уже лепить вечняки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 131927 - Date: 14.09.08(12:45)
proggi,я просто подошёл к твоей задаче с другой,противоположной стороны,по-моему даже немного упростив её.Если в твоей задаче стоял вопрос,будет ли потребляться энергия приводного устройства платформы на подъём груза? то я,наоборот,задаю противоположный вопрос:будет ли энергия поднятого груза прибавляться к энергий вращения платформы при опусканий груза?Эти вопросы должны быть по-моему взаимосвязаны.Вот и трясу ert zeb-а. Увиливает,(извини пожалуйста за невежливость,ert zeb)зараза.

- Правка 14.09.08(12:47) - missioner
Fema | Post: 131932 - Date: 14.09.08(13:03)
В ходе рассуждений о центробежных силах, может стоит повнимательнее рассмотреть и эту простую в изготовлении конструкцию. В ней конец шнурка закреплен на оси и потом накручен на катушку - в результате получается колебательная система, в которой груз опускается и поднимается вновь.
Можно сравнить:
1- как долго груз качается просто подвешенный на пружине и отпущеный качатся с той же высоты, как качается груз в с маятником.
2- с применением простого маховика без внутренней пружины.
3- и маховика с переменным моментом как на рисунке.

Похоже что начиная с какой то критической скорости раскрутки маховика относительно его массы и жесткости параметрической пружины, такая система будет колебаться уже аномально долго..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.09.08(13:22) - Fema
missioner | Post: 131935 - Date: 14.09.08(13:14)
Fema, чуть попозже,а то ert zeb получает опять возможность уйти от прямого ответа,отвлечь внимание .Пока на два часа исчезаю.

- Правка 14.09.08(13:16) - missioner
ert_zeb | Post: 131937 - Date: 14.09.08(13:18)
Честно говоря не знаю. Подозреваю, что от маховика будет зависеть лишь период колебаний системы. Примерно как в обычном маятнике он зависит от длины.
По первому пункту вообще сказать сложно. Взаимодействие двух колебаний, да ещё и с переменным усилием на блоке довольно сложное.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Эффект смещения центра тяжести Надо здесь покопаться - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт