[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#130703 Date:05.09.2008 (09:20) ...
Концепция: Жилые и административные строения: различные по площади, на суше и на воде, в любой точке мира. А также турбаза, придорожная гостиница, сад-оренжерея или просто автономное жилье. В Канаде уже эксплуатируется подобный коттеджный поселок.
Каждое строение включает остекленный участок стены, обращенный на Солнце. Под домом находиться емкий тепловой аккумулятор: бассейн с водой или грунт под домом, нагреваемый через теплообменник. В солнечные часы года энергия Солнца преобразуется в тепло, чтобы затем использоваться как теплая вода и отопление в холодные дни.
В качестве основного теплоизолятора может применяться солома. Это добрый старый-новый утеплитель. Солома - это стебель злаковых культур. Представляет из себя трубчатую конструкцию 20-40 см заглушенную с двух сторон. Это идеальная термо ячейка. Технология подбора соломы с поля комбайном - это валки с одинаковой ориентацией, в основном. При появлении современных огне-био пропиток, у соломы появляются теплоизоляционные и огнезащитные свойства, аналогичные с минералватными утеплителями. Солома, в настоящее время, - это почти бросовое сырье (его скотина не ест) и рассматривается только в качестве подстилки и биотоплива, т.е. в печь.
В настоящее время: Построен дом с установкой по аккумулированию солнечной энергии и длительного хранения тепла, очень значительного по объему.
олег-джан | Post: 131572 - Date: 10.09.08(13:18)
Статис,примерно понятно.С бизнесом только аккуратней-почаще оглядывайся...Дело в том,что сибирь не пускают торговать в среднюю полосу.Я имею ввиду металл,цемент и.т.д.Дабы цены не сбивали,а они за уралом существенно ниже.Вот и глохнут оставшиеся заводы потихоньку.Сделать-сделали,продать нормально не могут.Приходится в китай отдавать.Пипец,в общем полный.Помню в девяностые вообще анекдот был-сибирь отделиться пыталась.Но так анекдотом и остался.Насчет зарплат интересненько получается.Зеленоград,где я проживаю-это район Москвы,хотя в сорока км от нее.Кремниевая Долина наша.Так вот,если ты средней руки инженер,работяга,ну в общем не менеджер или жулик,то то зарплата чуток больше вашей.В среднем имеется ввиду.Правда сейчас вроде стали реанимировать производство электроники,вроде с бюджета деньжата пошли...Смотрю,а у самого мысли грустные,что будет как всегда в последние годы-ничего толком не сделают,а деньги-сп---т

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 131593 - Date: 10.09.08(15:24)
.Дело в том,что сибирь не пускают торговать в среднюю полосу.Я имею ввиду металл,цемент и.т.д.

а металл с цементом и др материалы мне и не нужны пока можно и чё нить по проще
придумать

Самоделкин | Post: 131594 - Date: 10.09.08(15:42)
stasis2, - спасибо за подсказку, надо попробовать ставить опыты, по заливке такой смесью в опалубки.

Кстати, как там в Ангарске, расширение производства по переработке мокс и уранилтетрафторида не сделали ещё?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 10.09.08(15:46) - Самоделкин
Azazello | Post: 131736 - Date: 11.09.08(19:27)
stasis2 Пост: 131471 От 09.Sep.2008 (20:49)
Здравствуйте , тема о своём доме мне тоже близска и я хочу внести свои пять копеек.
Я хотел бы посоветоваться с химиками (сам кое чё ней понимаю) насчёт изобретённого мной материала для строительства короче берём сухие опилки ,алебастр(гипс строительный) и воду
сначала разводим алебастр по инстукции 200гр на литр ,потом сыпем в эту хрень опилки и формуем кирпич.
--вопрос на запыпку --
-застынет такая хрень или нет ?
из личного опыта , алебастр вещь охрененно крепкая и застывает быстро вот если бы он с опилками застыл (а их у нас до хрена и можно на халяву)
то это было бы конкретное С Е
и алебастр у нас дешёвый кстати 10кг 80руб а чем больше тара тем дешевле ,
кстати на разнице в ценах в различных городах мона построить не плохой буизинессь
тут кто говорил чта , у него цемент по 500руб мешок а меня это удивило весьма так как у нас есть цем завод и стоит он гораздо дешевле

Это отличная идея. Я уже видел это в натуре. Здесь в одном экопоселении женщина строит дом из таких кирпичиков. Они довольно легкие, только она говорила что это гипс, а не алебастр. Как-нибудь съезжу посмотреть и пофотографировать.

Azazello | Post: 131737 - Date: 11.09.08(19:38)
AndreyZ Пост: 131469 От 09.Sep.2008 (20:36)
Пеностекло сейчас промышленно выпускается в Беларуссии, а это российский сайт:

[ссылка]
Остается только удивляться(как обычно), почему до сих пор пеностекло не вытеснило другие теплоизоляторы в современном строительстве.

Ну потому что это слишком энергоемкое производство и частник за него не берется, а гиганты производства еще не развернулись. Частники легко производят другие утеплители - пеноизол, пенопласт, пенополиуретан... При желании открыть такое производство можно вложив 100 тыс руб - хватит. А всякая Урса и прочие минваты - на большую часть импортные.

street | Post: 131738 - Date: 11.09.08(19:50)
Azazello Пост: 131736 От 11.Sep.2008 (20:27)
>
Это отличная идея.

Только для внутренних перегородок.
Все компоненты гигроскопичны.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 131739 - Date: 11.09.08(20:16)
Azazello Пост: 131434 От 09.Sep.2008 (17:08)
А кладочный раствор - согласен, не дело для пенистых блоков. Теплопроводность в разы различается. Надо придумывать что-то. Если геометрия блоков достаточно строгая, то на клей ПВА сажают. В клей добавляют мелкие древесные опилки, получается паста.

ПВА и опилки тоже гигроскопичны.Хотя если укрыть штукатуркой мож и протянет подольше.
Такая идея. Все знают ЛЕГО-конструкторы.Если блок калиброванный ( есть такие ) делаем оправку на блок с точным расположением точек сверления. Покупаем черенки для лопат ( это бывает очень дёшево когда отходы производства фанеры)или трубу металлическую например 40мм диаметром.По оправке , в блоке засверливаем отверстия на глубину 30-50мм , под диаметр трубы или черенка.Нарезаем из трубы или черенка ( у того тож 40мм диаметр ) отрезки по 60-100мм. Герметизируем либо полиуретановой пеной либо силиконовым герметиком. Предполагаемая скорость строительства - довольно высока .
Обязателен добротный фундамент , но это справедливо для любой постройки.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 131742 - Date: 11.09.08(20:39)
stasis2 Пост: 131471 От 09.Sep.2008 (20:49)

-застынет такая хрень или нет ?

Вы же вроде как химик...?

из личного опыта , алебастр вещь охрененно крепкая и застывает быстро

Так же быстро размокает при наличии сырости , а уж ежели дождик пойдёть...

и алебастр у нас дешёвый кстати 10кг 80руб

А 50кг = 400руб?
Цемент 50кг = 350 руб. Из мешка цемента получается до 1 куба пенобетона (можно , но лучше поменьше ).
А из мешка алебастра с опилками ? Алебастр = 50кг = (примерно) 0.04 куба + опилки , например 1 к 5-ти = 0.2 куба + гигроскопичность.
В чём соль?

Монолит из пенобетона = дёшево и сердито.
Обязательно наличие добротного фундамента , но это справедливо для любой постройки.

_________________
Главное в мелочах
Самоделкин | Post: 131789 - Date: 12.09.08(10:17)
На счёт фундамента вы не правы.
Читал статью в журнале "Техника молодёжи", как один человек 2-хэтахный дом построил без жёсткого фундамента на болотистой почве.
Те его соседи, кто построил рядом на классическом фундаменте даже одноэтажки,
об этом пожалели, потому что на такой почве они потрескались...
А основа "фундамента" у него, - яма, в ней старые покрышки и всё это засыпанно песком

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Azazello | Post: 131821 - Date: 12.09.08(17:14)
блин, это что, автоподпись???
Обязательно наличие добротного фундамента , но это справедливо для любой постройки.

Azazello | Post: 131822 - Date: 12.09.08(17:21)
Я щас не помню цифры, но гипс застывает очень быстро, когда-то делал плитку на кухню, так вот если на вибростол не поставишь форму в течение полминуты, лучше выбросить - пузырьки уже не всплывут. Алебастр покупал недавно в магазине, фасованный бежевый - говно полное, не схватывается и за час. Нормальный не старый гипс - звенит как керамика после просушки плитки. Алебастр хрен знает что за смесь. И важную роль играет качество воды. Дегазированная как минимум.

- Правка 12.09.08(17:22) - Azazello
street | Post: 131826 - Date: 12.09.08(17:48)
Самоделкин Пост: 131789 От 12.Sep.2008 (11:17)
На счёт фундамента вы не правы.


Это смотря что считать фундаментом.

А основа "фундамента" у него, - яма, в ней старые покрышки и всё это засыпанно песком

Напрасно Вы взяли в кавычки "фундамент". В данном случае песчано-гравийная подушка и есть фундамент. Старые покрышки - дренаж.А все что потрескалось у других - это не более чем гидроизоляция между грунтом и корпусом ( срубом).А гидроизоляция не предназначена для стабилизации подвижек грунта.ПАнимаиишь?
См. выше реплику dedivan'а на мой пост. Он прав. Выбор конструкции фундамента зависит от своиств грунта на объекте строительства.Может случиться так , что на месте выбранном для строительства , из-за свойств грунта фундамент уже создан природой и останется организовать лишь гидроизоляцию.Но может случиться и так , что на месте выбранном для строительста это самое строительство лучше и не начинать.
Хотя галечниковый дренаж и подушка ПГС сверху - почти универсальное средство.Так строят дороги , а полотно дороги испытывает не только сезонные колебания грунта , но и постоянные вибрации движущегося транспорта , зачастую весьма многотонного.

Добавлю ещё в в пользу пенобетонного монолита.
если щиты , из которых набирается опалубка , обить с одной стороны оцинковкой и предусмотреть надёжные межщитовые замки (чтоб щиты не шевелились при заливке ) , а также обеспечить плотное прилегание щитов друг к другу в месте стыка , то после снятия опалубки , стена монолита будет ровной и гладкой и не потребует даже штукатурки. Достаточно заштатлевать мелкие огрехи и покрасить. ФСЁ!!!
По соотношению цена/возможности/скорость строительства данная технология безусловный лидер. Экологичность - отдельный вопрос , кое-где дышать смертельно опасно.
Можно пойти ещё дальше и вместо оцинковки на обивку шитов использовать профилированный лист ( тут правда придется изрядно мозговать с размерами щитов и отливаемой стены, чтоб сохранить целостность "рисунка" ). Тогда при снятии опалубки на стене монолита останется отпечаток выбранного рисунка.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 12.09.08(18:00) - street
street | Post: 131827 - Date: 12.09.08(17:53)
Azazello Пост: 131821 От 12.Sep.2008 (18:14)
блин, это что, автоподпись???

Навроде того...
Для тех кто думает , что на фундаменте можно съэкономить.

_________________
Главное в мелочах
yurec | Post: 131829 - Date: 12.09.08(18:31)
Повтор проклятый. Да простит меня Админ.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 12.09.08(18:56) - yurec
yurec | Post: 131830 - Date: 12.09.08(18:32)
олег-джан. Юра,очень сожалею,что ты живешь в шпалах,я лазил в свое время на столбы,пропитанные креозотом шортах.Так ноги потом облазили.И это в сибири.Очень жаль людей,кто построил баню из шпал....

И я лазил по таким столбам, только не в шорах, потому что понимал чем это может кончится. На счёт людей делающих бани из шпал - мне тоже их жаль. Если сделать нахаляву, то ущерб здоровью обеспечен. Если сделать по технологии, то эта технология будет "золотой". Тут спору нет.
Но согласись, можно ведь и полы делать из стекла, и крышу из соломы и много чего ещё. Но сделать так, что это будет отлично и долго служить. Нужно лишь знать, как это сделать.
stasis2. Я дико извиняюсь, но ты меня этим постом убил на фиг

Есть вещи, друг Горацио, на свете, что и не снились нашим мудрецам. (цитата)
stasis2. ты понимаешь, что твой дом пропитан ядом? И он просто медленно испаряется, а яды имеют свойство накапливаться в организме.
Это может сказаться например на умственном развитии твоих детей или на тебе
лет через 20

Для начала прочти выше, что я написал Олегу. Вопрос технологии изготовления. А вот ты понимаешь, что всё что вокруг нас состоит из ядов?
Примеров полно.
Выхлопные газы авто - это в первую очередь окислы свинца - страшный яд. А от эксплуатации авто никто отказываться не хочет. А он накапливается в организме?

По статистике в автокатастрофах гибнет людей больше, чем в локальных войнах. Человечество отказывается от автомобилей?

Чеснок - прекрасное лекарство для организма. Но если тебя кормить одним чесноком и ничего больше не давать (кроме воды, конечно, ка без неё), как думаешь кто раньше загнётся от отравления, ты или человек, обложивший себя шпалами?

А если тебя кормить одной картошкой? Или только одним хлебом? Список можно продолжить. Как быстро они сумеют накопиться в твоём организме и стать для тебя ядом? А как повлияют на умственные способности? Задумывался хоть раз?

И речь идёт о вещах, которые мы практически ежедневно употребляем в пищу. Не говоря уже о кока-коле или иных гадостях, которые к тому же ещё и по телеку рекламируют.

Вопрс стоит о сбалансированности, рациональности и разумности. Если этим не пренебрегать, то всё будет нормально. А если нет...

В принципе, и молоток и кухонный нож могут вмиг превратиться из помощников в средство для ухудшения здоровья. Так стоит ли людей хранящих в доме эти предметы, назвать безумцами?

Я рассказал технологию изготовления дома из шпал. Если её не соблюдать, то будут последствия и для здоровья и для умстенного развития. Хотя, честно говря, изредка включая телевизор понимаю, что почти вся страна уже давно живёт в домах из шпал сделанных не по технологии. И уже давно - минимум лет триста.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт