[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#130703 Date:05.09.2008 (09:20) ...
Концепция: Жилые и административные строения: различные по площади, на суше и на воде, в любой точке мира. А также турбаза, придорожная гостиница, сад-оренжерея или просто автономное жилье. В Канаде уже эксплуатируется подобный коттеджный поселок.
Каждое строение включает остекленный участок стены, обращенный на Солнце. Под домом находиться емкий тепловой аккумулятор: бассейн с водой или грунт под домом, нагреваемый через теплообменник. В солнечные часы года энергия Солнца преобразуется в тепло, чтобы затем использоваться как теплая вода и отопление в холодные дни.
В качестве основного теплоизолятора может применяться солома. Это добрый старый-новый утеплитель. Солома - это стебель злаковых культур. Представляет из себя трубчатую конструкцию 20-40 см заглушенную с двух сторон. Это идеальная термо ячейка. Технология подбора соломы с поля комбайном - это валки с одинаковой ориентацией, в основном. При появлении современных огне-био пропиток, у соломы появляются теплоизоляционные и огнезащитные свойства, аналогичные с минералватными утеплителями. Солома, в настоящее время, - это почти бросовое сырье (его скотина не ест) и рассматривается только в качестве подстилки и биотоплива, т.е. в печь.
В настоящее время: Построен дом с установкой по аккумулированию солнечной энергии и длительного хранения тепла, очень значительного по объему.
WAY | Post: 131459 - Date: 09.09.08(18:37)
Был у меня опыт с электродным котлом, название не помню,цена 3400руб 2001год.
Грел очень даже хорошо, но электричество кушал тоже очень хорошо.
Конечно, обычные ТЭНы и рядом не стояли.
Соль в системе - не проблема, я использовал обычную пищевую соду,уходила ровно пачка на всю систему. Раз в год чистил электрод - вот и вся профилактика.
В начале очень помучился, торгаши ничего толком посоветовать не могли, пришлось настраивать работу котла самому. Вначале подобрал количество соды в воде(очень влияет на мощность обогрева),затем пришлось переточить все изоляторы в котле, родные расплавились на третий день. Затем была проводка, почему-то ночью перегорала в местах подключения. Сколько он жрет - точно не скажу, но очень не мало, приходилось "немножко одалживать" у РЭСа, ну а точнее фазу котла "сняли с учета". Так что газовый котел будет намного дешевле, ну если только электричество с МЭГа брать - тогда конечно....

Самоделкин | Post: 131460 - Date: 09.09.08(18:40)
Никто Пост: 131410 От 09.Sep.2008 (12:26)
AlexZander

Ентот кирпичик называется - шамотный, марку чичас и не вспомню, Ш - .
Цвет, не обязательно красный, есть и светлый.
Плиты ШВП, тож ниче.

П.с. Кто интересуется строительством, рекомендую найти малюсенькую книженцию "Римский бетон", много полезного почерпнуть можно из сего, зело вредного для сов. строителей, а уж для россиянских, тем паче фалиантика.
У мну, гдето в библиОтике пылится, но отыскать, весьма проблематично.
Звиняйте.

-----------------------------------------------------------------------
1. Я встречался с шамотным кирпичом, жёлтый такой, он был весьма увесист так что отнюдь не пушинка.
2. Книга "Римский бетон", ссылка:
[ссылка] Присоединил бы файл к сему сообщению, но на сколько я помню, - здесь не принимают больше мегабайта

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 09.09.08(18:51) - Самоделкин
олег-джан | Post: 131465 - Date: 09.09.08(19:02)
Самоделкин,вспомни я про глину.Одно время занимался я керамикой,хуложественной.Так вот есть старинный способ делать пористую керамику.На кавказе,допустим,добавляли в замес овечью шерсть,в других местах-траву и опилки.Все это выгорало при обжиге-получалась губка.Кстати,один секретик,если кому пригодится:так делали крынки,в которых жидкость(не очень вязкая) всегда была прохладной.Медленно просачивается,испаряется,унося горачий эфир.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Самоделкин | Post: 131467 - Date: 09.09.08(19:10)
олег-джан - Интересные крынки, - запомню
Спасибо.
Скажите коллеги, а нет ли способа пенить бетон, без химических реагентов, а (чтобы экологически и санитарно чистый получался)?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 09.09.08(19:12) - Самоделкин
Никто | Post: 131468 - Date: 09.09.08(19:25)

Самоделкин

Встречался шамот легковес и серый и красноватый – видимо цвет зависит от содержимого и температуры.
Возможно и вес разнится.
Вот тут из кучки взял на поглядеть. Габариты 23*11,5*6,7 см. Вес 500 с хвостиком (безменом взвешивал).
До пушинки ему конечно далеко, но все-таки разиков в 8 легче обычного.


AndreyZ | Post: 131469 - Date: 09.09.08(19:36)
Пеностекло сейчас промышленно выпускается в Беларуссии, а это российский сайт:

[ссылка]
Остается только удивляться(как обычно), почему до сих пор пеностекло не вытеснило другие теплоизоляторы в современном строительстве.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 09.09.08(19:40) - AndreyZ
stasis2 | Post: 131471 - Date: 09.09.08(19:49)
Здравствуйте , тема о своём доме мне тоже близска и я хочу внести свои пять копеек.
Я хотел бы посоветоваться с химиками (сам кое чё ней понимаю) насчёт изобретённого мной материала для строительства короче берём сухие опилки ,алебастр(гипс строительный) и воду
сначала разводим алебастр по инстукции 200гр на литр ,потом сыпем в эту хрень опилки и формуем кирпич.
--вопрос на запыпку --
-застынет такая хрень или нет ?
из личного опыта , алебастр вещь охрененно крепкая и застывает быстро вот если бы он с опилками застыл (а их у нас до хрена и можно на халяву)
то это было бы конкретное С Е
и алебастр у нас дешёвый кстати 10кг 80руб а чем больше тара тем дешевле ,
кстати на разнице в ценах в различных городах мона построить не плохой буизинессь
тут кто говорил чта , у него цемент по 500руб мешок а меня это удивило весьма так как у нас есть цем завод и стоит он гораздо дешевле


олег-джан | Post: 131473 - Date: 09.09.08(19:51)
Самоделкину:способ неядовитый мне известный с 1987г.Реагентами выступает известь и серебрянка,люминиевая.В те годы правда,она в бочоках на каждом заводе на улице стояла.Много лет прошло,пропорций не помню уже,но очень мало надо.Выделяется углекислый и вспенивает.Да,вся реакция при заливке водой общей смеси всех ком-тов.Мы еще пробовали хитрую весчь-сушить блоки сварочным аппаратом.По-бокам два электрода и до окончания прохождения тока.Получалась еще и пропарка технологическая.В быту применить не успели-Союз звездой пошел,война и.т.д. добавил:Статису опилками с алебастром пользовался,правда внутри дома дирки замазывал.Твердеет,но!Опилка берет в себя влагу,поэтому экспериментально,воды чуть больше...Это где у тебя?цемент дешевле..Андрею-Зет:почему не вытеснело-да ты ведь и сам знаешь.Я же выше писал:на цемент-МОНОПОЛИЯ.Я тут тоже пытаюсь обьяснить людям,что глина и дешевле и экологичней-хрен там,маркетинг злой свое дело делает,хлипко будет,говорят.А то.что их купленный в дачном поселке домик начал разваливаться не дождавшись отделки-это покаааа.. еще дойдет до них

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 09.09.08(20:02) - олег-джан
stasis2 | Post: 131474 - Date: 09.09.08(20:08)
Так вот есть старинный способ делать пористую керамику.На кавказе,допустим,добавляли в замес овечью шерсть,в других местах-траву и опилки.Все это выгорало при обжиге-получалась губка.Кстати,один секретик,если кому пригодится:так делали крынки,в которых жидкость(не очень вязкая) всегда была прохладной.Медленно просачивается,испаряется,унося горачий эфир.

Олег, я тут вспомнил что египтяне ещё такой хренью баловались у них крынки назывались амфоры и если эту амфору опрокинуть ,то из неё сразу жидкость не выльется, так как создаётся там какая то вакуумная пробка ( это нам учитель по истории рассказывал ) не знаю правда или нет

stasis2 | Post: 131476 - Date: 09.09.08(20:12)
олег-джан | Post: 131473 - Date: Wed Sep 10, 2008 3:51 am
у мена гдЭ?
город Ангарск Иркутской Области

олег-джан | Post: 131483 - Date: 09.09.08(20:33)
Статису:с керамикой много всяких хохмочек было.Например у индейцев:сосуд для питья,по верхнему краю отверстия по диаметру всему,а носик в виде пениса.Пей,как хочешь.Может для психологических пыток...,а может просто женский сосуд...Насчет вакуумных пробок пока не догадался,но чернильницы-непроливашки у наших родителей были....Хорошо,наверное,у вас в Ангарске.А зарплаты как?Это просто бАТУРИНА туда еще не добралась.Заводики скупить.А до урала-точно усе монополия...кстати,амфоры вроде как у греков были,ну да ладно,мелочи..С уважением..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
yurec | Post: 131494 - Date: 09.09.08(22:20)
AlexZander | Post: 131395 - Date: 09.09.2008 (11:36)

В нашей степи в малобюджетном малоэтажном сегменте до сих пор популярен шлакобетон, шпала Б/У (не дай бог в таком доме жить).


Не так страшен чёрт, как его малюют. Я живу именно в таком доме из БУ шпал. Просто нужно знать, как делать. Снаружи дом обложен кирпичём в полкирпича. А из нутри, подранкова не обычной дранкой, как её все привыкли видеть в магазинах, а обрезкой от дюймовой доски, т.е. 25 мм толщиной. Всё это дело помазанно глиной вперемешку с соломой, а потом уже поштукатурено глиняно-песочной смесью.

Тепло зимой, прохладно летом, а запаха и намёка нет.

Кстати. Как известоно тёплый воздух поднимается вверх. По статистике дОбрая половина тепла уходит через потолок. Рекомендую утеплить его камышом, сверху комыша промазать той же соломой с глиной, а потом, как подсохнет и появятся трещины, промазать это всё глиняно-песочной смесью.

Всё из подручных материалов и покупать ничего не нужно.

Вот как бы обогреть всё это, не прибегая к услугам естественных монополистов, это вопрос.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
олег-джан | Post: 131502 - Date: 09.09.08(23:02)

Юра,очень сожалею,что ты живешь в шпалах,я лазил в свое время на столбы,пропитанные креозотом шортах.Так ноги потом облазили.И это в сибири.Очень жаль людей,кто построил баню из шпал....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 131567 - Date: 10.09.08(12:56)
.Хорошо,наверное,у вас в Ангарске.А зарплаты как?

Привет, зарплаты у нас хорошие тоьлько маленькие к примеру рабочий получает
12 000 - 15000 редко 20 , а вообще всё зависит от предприятия у нас тут в основном химкомбинат рулет, там зарплаты хорошие, а я на себя работаю мне до этих зарплат как-то уже похрен, хочу вот бизнес замутить на разнице в ценах между городами типа товары на заказ , да партнёра подходящего пока нет
а так ничё жить можно город правда маленький население всего 300 000 народу
в Иркутске лучше (рынок больше) и зарплаты в двое выше наших а цены ниже


stasis2 | Post: 131568 - Date: 10.09.08(13:05)
Не так страшен чёрт, как его малюют. Я живу именно в таком доме из БУ шпал. Просто нужно знать, как делать.

Я дико извиняюсь, но ты меня этим постом убил на фиг
ты понимаешь что твой дом пропитан ядом и он просто медленно испаряется
а яды имеют свойство накапливаться в организме .
это может сказаться например на умственном развитии твоих детей или на тебе
лет через 20


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономия дома по теплообеспечению - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт