[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#130725 Date:05.09.2008 (12:12) ...
Вот мы взяли вкопали две пластины заземления на расстоянии скажем метров 10 друг от друга. Теперь возьмем прибор и померяем сопротивление меж ними. Что покажет???
street | Post: 130882 - Date: 05.09.08(20:29)
Заплати налоги и спи спокойно...

_________________
Главное в мелочах
stasis2 | Post: 130884 - Date: 05.09.08(20:47)
lazj | Post: 130866 - Date: Sat Sep 06, 2008 3:51 am Но мне никто так и не ответил - нафига Господину Тариэлу два заземления, если сей Тариэл у Чубайса ничего не тыриэл???

Ну тебя точно к земле тянет , а два штыря заземления образуют контур меж собой и ещё свариваются третьим прутом или лентой ( мы так на комбинате делали ) а количество штырей в заземлении вещь не принципиальная ,он может быть и один но только не штырь а труба перфоррированная её закапывают а после зысыпают активатор (чтоб уменьшить сопротивление)
надеюсь я ответил
а ещё соединяя ноль с заземлением можно очень просто притормозить индукционный однофазный счётчик, проверено.

lazj | Post: 130887 - Date: 05.09.08(20:58)
так я ж не о том... тормозить счетчики это одно... а изолированное электризующееся тело оно "интегрировано" в ... как это ученые называют ЭПП (эквипотенциальное поле планеты)... а посему пусть Чубайсовские лякроны в его цепи и бегают, может и забежит кто дурной к нам, но это тело оно же заряд и от ЭПП собирает, причем судя по площади этого тела нехилый... Качание потенциала этого тела позволяет этот заряд более эффективно отбирать. Качает его себе Толик и пусть качает, причем качает неоптимально, напрягается сильно.

А вот что сопротивление между заземлениями расположенными в нескольких стах метрах друг от друга порядка 4 ом я как то шибко сомневаюсь (могу ошибиться). посему полагаю, что наше заземление оно сток для заряда всосанного от ЭПП, а Толиковским ляктронам больше ндравится его цепь... ну это все так... мисли... Хотя я уже оговаривалась, что Толик с его телом в принципе нафиг не нужен.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 05.09.08(21:11) - lazj
street | Post: 130888 - Date: 05.09.08(21:10)

Даёшь площадь фазного провода в отдельно взятой квартире!!!!!


_________________
Главное в мелочах
олег-джан | Post: 130889 - Date: 05.09.08(21:20)
Хотя я уже оговаривалась, что Толик с его телом в принципе нафиг не нужен.Это ты правильно...Я вот что подумал.. мы опять поперек батьки в пекло...давай с начал разбираться,с Дедом.Я сам грешен возрастом-вперед убегаю,а как оказывается-рано.Будем знать устройство-будем знать,как взять.Не суетись,пожалуйста

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 130890 - Date: 05.09.08(21:20)
Хотя я уже оговаривалась, что Толик с его телом в принципе нафиг не нужен.Это ты правильно...Я вот что подумал.. мы опять поперек батьки в пекло...давай с начал разбираться,с Дедом.Я сам грешен возрастом-вперед убегаю,а как оказывается-рано.Будем знать устройство-будем знать,как взять.Не суетись,пожалуйста

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lazj | Post: 130891 - Date: 05.09.08(21:27)
Не... с Дедом я больше разбираться не стану... Я буду тихо из уголка на него смотреть... и свои думки думать.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
andy8mm | Post: 130894 - Date: 05.09.08(21:54)
Иглы покрывают проводник... я не ослышался? Энергия направлена в провод. Так?
Первый момент инициирует нечто, что вызывает ХЗ(хитрыйзаряд) линии от Игл? А однократный длительный разряд ХЗ через человека уводит его в Мир Иной.
ДедИван не раз призывал с вектором УП разобраться. Может сдесь эффект плетки-батога спрятан. Медленный процесс заряда линии завершается Хлёстким Ударом Игл?
"индуктивность вектор!"[ссылка] "энергии времени=одномерная среда=эфир"[ссылка] Добавка от 14.09.2008
"Нечто"-возможно, это подсос электронов из оружающей провод среды(азот, кислород) в виде лавинного разряда электронов в проводник или из проводника.

- Правка 14.09.08(23:22) - andy8mm
Eduard | Post: 130917 - Date: 06.09.08(07:02)
А вот такой конденсатор никто не испытывал?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ivan | Post: 131005 - Date: 06.09.08(16:24)
О, это к В.В. Ленскому или его "ученику", к-й здесь обитает:redika. Правда, редко появляется. Но вот этот конденсатор сначала нужно проверить без заземления, чтобы сравнить потом- с заземлением.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
andy8mm | Post: 131083 - Date: 07.09.08(00:27)
lazj, ещё мысли в пользу Игл:
Ivan | Post: 110806
В общем- поморщил я немного по ударным волнам и пришёл к своему прежнему выводу: можно сделать ударную волну, не прибегая к искре. Более того: можно даже сделать так, чтобы она распространялась вдоль определённого вектора.
Итак: вступление- по-научному:
[ссылка] «Волны с большой амплитудой, возникающие при детонации взрывчатых веществ, электрическом искровом разряде, и т.д., и называемые ударными волнами, распространяются по иным законам, чем волны с малыми амплитудами, которые мы рассматривали до сих пор. В ударной волне возникает, образно выражаясь, очень крутая гора с примыкающей к её задней стороне пологой, слегка волнистой долиной. Эти волны с аномально большой амплитудой имеют большую скорость, чем нормальные звуковые волны. Вследствие большой плотности воздуха в гребнях волн их можно фотографировать как теневые картины.»
Как видите, нет ответа на вопрос: ПОЧЕМУ и как образуется именно ударная волна? Дело-то, конечно, не в амплитуде.
Я очень подозреваю, что ответ-то имеется, но его СПЕЦИАЛЬНО не приводят...
Итак: начнём со знакомого: ударная волна в искровике. Почему она образуется?
По порядку:
1. Искра раздвинула Среду вдоль своей траектории. Чем образована искра? Элементарными частицами (ЭЧ). Они, конечно, могут бежать быстрее скорости звука- тут сомнений нет ( получится воздушная ударная волна) , но вот чтобы быстрее скорости света- это вряд ли. Т.е. эфирной ударной волны- не должно получится. Тем не менее- она есть! Откуда?
2. Среда схлопнулась за искрой, т.е. и воздух, и эфир, каждый- со своей скоростью. Исходя из воздушной и водяной аналогии ( эффект кавитации)- оказывается, что именно схлопывание Среды и создаёт ту самую ударную волну. Вот теперь и начинаем разбираться: а почему?
Схлопывание Среды имеет фронт волны, направленный от периферии- к точке схлопывания. Этот фронт образован уплотнением Среды- полуволной, за которой, само собой, находится вторая полуволна- разрежение.
При схлопывании- создаётся аномально высокое давление в точке схлопывания- за счёт сложения амплитуд всего фронта волны схлопывания. Но самое главное: эта точка огромного давления окружена разреженной Средой- полупериодом разрежения.
Именно это и позволяет волне схлопывания получить аномально высокую скорость в Среде, да к тому же- и такую огромную амплитуду.
Раз мы разобрались с этим процессом, тогда возникает вопрос: а зачем нужна искра? Этот же процесс можно сымитировать и правильным наложением нескольких обычных продольных или поперечных волн.
Скажем: взять 3 источника волн, расположить их в виде равностороннего 3- угольника и подавать на них одновременно очень короткие мощные импульсы. В центре 3-угольника получим такой же эффект схлопывания, окружённый разрежением Среды. Причём не составит труда собрать как вторую половину излучения, к-я уходит наружу, так и то излучение, к-е уходит вверх и вниз- это обычные волны ( разрежения наверху и внуизу ведь не будет). А вот сама ударная волна будет направлена от центра- к периферии 3-угольника ( см. аттач), в сторону источника волны...
Т.е.- опять получается схема обычного правильного геометрического резонатора, к-й именно своей конфигурацией создаёт условия для создания ударной волны внутри себя. В таком случае лучше всего подходит резонатор с 1 закрытой стороной.


lazj | Post: 131236 - Date: 08.09.08(11:37)
Ну насчет игл... это вектор энергии направлен в проводник, а вектор напряженности при этом во вне направлен.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 131237 - Date: 08.09.08(11:44)
andy8mm
Скажем: взять 3 источника волн, расположить их в виде равностороннего 3- угольника и подавать на них одновременно очень короткие мощные импульсы. В центре 3-угольника получим такой же эффект схлопывания,


Вот ошибка- в центре искрового канала- разрежение,
Там будет схлопывание.
а здесь его нет- надо сжимать среду в центре.

_________________
я плохого не посоветую
onsamij | Post: 131244 - Date: 08.09.08(12:30)
Может кто-нить пробывал электрический счетчик остановить нехилым магнитным полем?

Nemohkrap | Post: 131247 - Date: 08.09.08(12:40)
удалено

_________________
Любитель☺
- Правка 18.10.09(11:13) - Nemohkrap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт