[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#130725 Date:05.09.2008 (12:12) ...
Вот мы взяли вкопали две пластины заземления на расстоянии скажем метров 10 друг от друга. Теперь возьмем прибор и померяем сопротивление меж ними. Что покажет???
lazj | Post: 130863 - Date: 05.09.08(19:44)
Ты знаешь, я понимаю исходных данных нет. И все же привязка к внешней энергии тут прослеживается. нет, имея желание, можно все черное белым покрасить. Но я тебе вот что скажу, работает у меня на столе импульсник ватт так на 50 ну простенький такой, я когда щуп осцилловский отсоединяю, на осцилле тишина. А когда то же самое проделываю с мааахоньким источником электростатического быстропеременного потенциала, с потребляемой 1,2 Ватта, щуп отсоединила, а на осцилле осциллограмма во всю красу, почти как была, а ежели я за щуп еще рукой возьмусь, так и экрана не хватает, хотя осциллограмка не кракозябры а реально, то что и было.

Так, что в "хлопочках" покопаться стоит... а если их научиться получать как следует, то нафига нам тогда полка импульса греющая проводник?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 05.09.08(19:47) - lazj
street | Post: 130864 - Date: 05.09.08(19:50)
lazj Пост: 130859 От 05.Sep.2008 (20:28)
Получается - насос туда "фу", а оттуда "ФУХХХ!"

Мож на воду в корыте ышшо раз поглянуть? Особливо ежели корыто круглое ( ведро?). Там оно и реактивка визуализировывается.



_________________
Главное в мелочах
stasis2 | Post: 130865 - Date: 05.09.08(19:50)
serg_ural | Post: 130852 - Date: Sat Sep 06, 2008 3:09 am

Здраствуй , че то мне не понятна твоя логика , первое как можно сравнивать кондёр и высоковольную линию ведь линия это уединённая ёмкость , и врядли она подчиняется тем же законом что и кондёр ,а твои искры при подключении кондёра не более чем микробрызги расплавленного металла из-за ывка тока и плохого контакта (в момет подключения площадь любого контата минимальна) а переходное сопротивление велико > мощность почти вся выделяется на контакте в момент подключения (именно потому контакты самое слабое место системы)
а LAZJ как всегда зрит в корень , видимо следствие интуитивности
--ты кстати тут говорила про реактивку, так вот ,в целом я согласен с andy8mm
только хочу добавить что вода конкретно наша а чубайс только волну гонит а по сему нам надо сделать так что б он (ЧУБАЙС) не видел как она впитывается или впитывать её поменьше а волну хапнуть по полной это и есть реактивка (типа сёрфинг ) так на волнах и проживём ( реактиная энергия это волны тоесть вполне реальна " приливнная электростанция" на них )
а вот идея как электростанцию эту осуществить

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
lazj | Post: 130866 - Date: 05.09.08(19:51)
Но мне никто так и не ответил - нафига Господину Тариэлу два заземления, если сей Тариэл у Чубайса ничего не тыриэл???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
serg_ural | Post: 130867 - Date: 05.09.08(19:52)
lazj Пост: 130863 От 05.Sep.2008 (20:44)
Ты знаешь, я понимаю исходных данных нет. И все же привязка к внешней энергии тут прослеживается. нет, имея желание, можно все черное белым покрасить. Но я тебе вот что скажу, работает у меня на столе импульсник ватт так на 50 ну простенький такой, я когда щуп осцилловский отсоединяю, на осцилле тишина. А когда то же самое проделываю с мааахоньким источником электростатического быстропеременного потенциала, с потребляемой 1,2 Ватта, щуп отсоединила, а на осцилле осциллограмма во всю красу, почти как была, а ежели я за щуп еще рукой возьмусь, так и экрана не хватает, хотя осциллограмка не кракозябры а реально, то что и было.

Так, что в "хлопочках" покопаться стоит... а если их научиться получать как следует, то нафига нам тогда полка импульса греющая проводник?


А частота то какая высокопеременных токов??? Не 20 кГц как у импульсного. Правильно. А наверно ближе к 200 кГц, т.е на порядочек разница. А это значит, что на столе у табя ВЧ передатчик. И как ты не крути нагружен он на плохонькую антенну, которая лучит.

Вот если бы ты сказала, что катушка Тесла у тебя на 20 кГц залучила сильнее чем импульсник, тогда да.

Azazello | Post: 130870 - Date: 05.09.08(19:57)
Этьо такая народная грузинская хитрость - заставить гадать чтоб отвлечь внимание от чего-то другого.

serg_ural | Post: 130871 - Date: 05.09.08(19:58)
А грузин у нас тот самый товарищь, которого обсуждали в ветке "Запись показательной демонстрации"

- Правка 05.09.08(20:00) - lazj
lazj | Post: 130872 - Date: 05.09.08(19:58)
И почему этот Толик очень рекомендует наше заземление с его нулем соединять? Только ли из-за электробезопасности?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
serg_ural | Post: 130873 - Date: 05.09.08(20:00)
lazj Пост: 130872 От 05.Sep.2008 (20:58)
И почему этот Толик очень рекомендует наше заземление с его нулем соединять? Только ли из-за электробезопасности?


Алена!
Ты бы догадками поделилась, а мы бы их перекрасили или поддержали.

serg_ural | Post: 130874 - Date: 05.09.08(20:04)
И вы этому грузину поверили???
Тут недавно один самый главный грузин всем мир обещал. И что из этого вышло?

lazj | Post: 130875 - Date: 05.09.08(20:07)
Ну догадка то простая... есть линия Толика, в которой как сказали все электроны им помечены... и счетчик у него завязан на его землю...

Но по моему дохлому предположению такая линия, худо-бедно, без резонансного эффекта, но представляет собой изолированное тело которое электризуют с частотой 50 Гц (Толик электризует, гонит волну)но по земле от нашего заземления до его сопротивление достаточно велико, получается, что подключившись к его фазе и своей земле мы будем использовать электризацию сего проводника (изолированного тела) относительно земли, а у Толика счетчик будет крутиться только через сопротивление от нашей земли до его. Воровство? А я вот думаю, что не совсем. Уж больно похоже на другое.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 130876 - Date: 05.09.08(20:10)
serg_ural Пост: 130874 От 05.Sep.2008 (21:04)
И вы этому грузину поверили???
Тут недавно один самый главный грузин всем мир обещал. И что из этого вышло?



Ну именно этому грузину (Тариэлу) я как бы теперь верю... ибо очень складно получается... А грузин грузину рознь. А политик ... это существо любой национальности - СКОТИНА. нельзя по политикам судить о людях.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 05.09.08(20:41) - lazj
lazj | Post: 130878 - Date: 05.09.08(20:16)
Хотя в принципе, нам Толик не особо то и нужен, только тело изолированное у него больно массивное, ну на меньшем но своем мы тоже самое можем получать, да еще с использованием резонансного условия. Потому верую я Тариэлу.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
street | Post: 130880 - Date: 05.09.08(20:26)
lazj Пост: 130872 От 05.Sep.2008 (20:58)
И почему этот Толик очень рекомендует наше заземление с его нулем соединять? Только ли из-за электробезопасности?

Дык ведь нам ышшо по транзиту надоть договор исполнять.
А собственну скважину бурлить - тока на писят миливатт.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 130881 - Date: 05.09.08(20:27)
А ежли более то ето ужо бизьнесс. Во!

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - наиглупейший вопрос. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт