[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Рида (двигатель Камю) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#97385 Date:21.01.2008 (00:53) ...
Решил Создать отдельную тему, с говорящим названием.
Сразу к делу... есть ли люди (в здравом уме и трезвом рассудке)
У кого реально работает это устройство! Сейчас сам собираю... готов поделиться информацией...
................................................................
Давайте только без теории, или да или нет и почему как считаете.
....................
ПС: до этого изучал шпубергера (репульсин) на хобби.овл.ру
для тех кто в теме...куда делась тема, что случилось?
solik | Post: 130424 - Date: 02.09.08(22:33)
Уважаемые господа!
У меня есть объяснительная теория (в рамках существующей физической парадигмы) и расчет сил мотора Рида. Меняю на работающий мотор Рида.

MSN | Post: 130425 - Date: 02.09.08(22:41)
так возьми и сделай, дешевле встанет

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
frugus | Post: 130468 - Date: 03.09.08(12:21)
ага и как в алюминиевой пластине происходит инверсия полей?

solik | Post: 130512 - Date: 03.09.08(16:29)
frugus, у тебя работающий мотор есть?

frugus | Post: 130514 - Date: 03.09.08(16:46)
нет я поэтому и спрашиваю... пробовал, не получилось((( КАК вариант есть идея использовать мюметал для экранирования, но это уже совсем другое

solik | Post: 130518 - Date: 03.09.08(17:14)
Могу сказать, что теория выявила некоторое требование к конструкции мотора, которое методом тыка найти трудно. Поэтому мотор у многих то работает, то не работает, то налаживать надо 3 месяца.


frugus | Post: 130528 - Date: 03.09.08(18:06)
это видимо касается мертвой точки? и взаимного расположения магнитов? а у кого работает?

solik | Post: 130558 - Date: 03.09.08(22:23)
Да, конечно, расположение магнитов. И количество их можно увеличить. Судя по этому форуму, у кого-то работает. На сайте мастер.ру описываются работающие модели (по заявлению авторов). А у тебя складывается впечатление, что ни у кого не работает?

frugus | Post: 130564 - Date: 03.09.08(23:26)
кинь ссылку почитать? еще последнее время мне интересна целесообразность использования тех или иных устройств. А то получится вертушка с комнату которая сможет питать только одну лампочку(((

solik | Post: 130600 - Date: 04.09.08(11:12)
http://www.macmep.ru/camus.htm
(но это упоминалось на этом форуме)

Serkap | Post: 226500 - Date: 23.01.10(16:33)
Мой знакомый собирал одну модель на "алюминиевом экране" - мотор Нельсона-Рида. Собрал хорошенькую модель. А она, падла, не работает. Вот тут я и засел за свойства алюминия как экрана магнитного поля. И нашёл, что алюминий начинает проявлять экранирующие свойства только начиная с килогерцевых частот! При частотах, которые имеют место в модели Нельсона-Рида, алюминий экраном являться не будет! Это я допёр сам, копаясь по сайтам связистов.
Но это всё не мешает негодяю по кличке "macrep" на своём сайте выложить информацию о том, что он мотор Нельсона-Рида очень быстро сделал и он у него до сих пор крутится. Когда его на форумах припёрли, он выкрутился и сказал, что это, мол, не его слова, а он всего лишь процитировал опыты француза. Да, на своём сайте этот "macrep" выложил французские фото этой модели, но при этом подтёр подпись и поставил на деревянных деталях модели подпись "macrep". Короче, негодяй! А люди ведутся!

Алюминий действительно применяется в подобных случаях. Но при достижении килогерцевых частот. Например, бесконтактные тормоза в гоночных автомобилях.

Далее. Самое любопытное, что на фото самого Рида с его мотором, его мотор не такой игрушечный, как в лохобойке www.macmep.ru, а где-то полутораметровый. Если разместитть на таком роторе достаточное количество магнитов, то можно дотянуться до килогерцевых частот!
Вот тогда модель Рида должна работать! И, заметьте, это уже табличные данные - проверьте сами!

Хватит обламываться!

PS. На основе железа от гоночного автомобиля мотор Рида собрать можно! Возможно этот секрет и хотел продать solik

PPS. В этой теме замарался и Наудин, который мотор Рида вообще не собирал, а просто слепил несколько фотографий в один анимационный gif-файл. А раз так, то стоит ли этому негодяю Наудину верить во всём остальном?
Фактически, в интернете нету ни одного свидетельства о работающем моторе Рида в том виде, в котором выложены эти хреновы чертежи с 2+2 магнитами!

- Правка 23.01.10(17:16) - Serkap
Dolina | Post: 226658 - Date: 24.01.10(10:46)
Посмотрите большое коичество видеороликов по магнитным двигателям по ссылке:



_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Serkap | Post: 226674 - Date: 24.01.10(13:06)
ага. А ещё можно посмотреть "Дом-2"
Распечатай эти ролики и повесь себе на стенку.
Пиарасты хреновы.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Рида (двигатель Камю) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт