[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Падсабите... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#129884 Date:29.08.2008 (19:04) ...
Ребята, может кто знает конструкцию катушки с которой можно получить максимально возможные пики самоиндукции с возбуждением меандром. Може у кого был такой опыт? Очень хочется больших пиков, при минимальных затратах
lazj | Post: 130098 - Date: 31.08.08(19:21)
Валера, получается так... Фарадей наш чеек
Просто потом поля оставили, а эфир сперли. Более того, Невтон от эфиру отказался позже, когда работу своего учителя за свою выдавал... А до того эфир оч даже признавал.
Ну а с Однокамушкиным понятно, пойди ты эфир изогни, разве что давление создать... А Протранство-Время его мона загибать и нагибать как угодно (удобнее это, да и для математики свободы больше, а эфир с вихрями да с давлениями, да с кручениями уж смотрен пересмотрен был... А тут НОВИЗНА... ПРОРЫВ... ). Ты вот к Ване подойди-ка с лаской, так он те живо пояснит, что такое Фудзияма Знаний . А уж как от холмика отказаться мы с тобой знаем, представь от ФУДЗИЯМЫ .
Вот у 16-летнего мальчишки Хаббарда фудзиямы не было, он сделал... подумал и сделал. А все до сих пор кричат, что это не может быть.
И заметь, все, кто что-то сделал "махнули через флажки".


Серж, да тоже верно, но вобщем-то сути не меняет. "Что пнем по дятлу, что дятлом об пень"...
Сереж, спасибо, я попробую дедИванов ключик. Но пока я вроде как справилась на сегодняшнем уровне, вроде достаточно. А вот дальше уже подумаем. И знаешь, пока сердечник только мешал.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 31.08.08(19:54) - lazj
dedivan | Post: 130100 - Date: 31.08.08(19:48)
lazj
...где — электростатический потенциал (в вольтах), — объёмная плотность заряда (в кулонах на кубический метр),


Именно здесь дохлая собака зарыта.
Это связь потенциала с наличием зарядов.
А ведь зарядов может и не быть. Но потенциал останется.

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 130101 - Date: 31.08.08(19:49)
Верно Деда... но полагаю, что в веществе помещенном в эту точку проявится заряд.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130103 - Date: 31.08.08(19:54)
lazj По моей кривой логике, электростатический заряд это проявление эфирного давления в веществе.


Да, это кривовато, если давление, то оно должно толкать всё- это раз,
должно толкать в одну сторону- это два.
А что у нас? И толкает не все, и вдобавок в разнае стороны,
электроны в одну протоны в другую, а ионы так еще считать надо,
какой и в какую сторону.

_________________
я плохого не посоветую
Eduard | Post: 130108 - Date: 31.08.08(20:28)
lazj Пост: 130049 От 31.Aug.2008 (11:46)
Вот и искаю спосиб поменьше тратить на получение его.

Может, посмотреть что-то типа плоскоспиральной Теслы? Там если импульс побежит снаружи внутрь, плотность энергии сама собой увеличивается в силу геометрии. Или какой-нибудь конический волновод? Типа, коническая катушка внутри сплошного конуса, подавать на широкий конец, а идея та же.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
lazj | Post: 130109 - Date: 31.08.08(20:29)
Деда, я когда то просто поверила в то, что Никола говорил правду. Теперь я начинаю его понимать и буду дальше думать в том же ключе. А ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ эфир меня не устраивает. "Свинину" чую...
Вот если ты мне покажешь, что Никола пришел к тем же выводам, тогда я стану шестивихри думать... а пока НЕ ВЕРЮ.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 31.08.08(20:39) - lazj
Eduard | Post: 130112 - Date: 31.08.08(20:41)
lazj, и еще насчет потенциала. Пока будешь представлять заряды как шарики с присущими им свойствами полярности, шагу вперед не сделаешь. Давай честно: заряд - это форма движения эфира, а какая форма может дать знак? Только вихревая-спиральная, "нарезка" может быть левая-правая. Ну и дальше отсюда много чего вытекает. А главное, сходится. А вот насчет давлений эфира я уже говорил: если бы в эфире была разница давлений, то ее уже б давным-давно не было. ПОТОК или ВИХРЬ - совсем другой коленкор, тут и разница давлений, и скоростей, и температур, и устойчивость, и эффекты взаимодействий. Ну так чья правда правдивей?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
lazj | Post: 130114 - Date: 31.08.08(20:45)
насчет вихрей имеет смысл думать...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130116 - Date: 31.08.08(20:49)
lazj тогда я стану шестивихри думать... а пока НЕ ВЕРЮ.


Вера -дело хорошее.
Но понимание нужно тоже. Я ж предлагал подумать насчет диполей
в виде двухполюсников- сама сказала - криво получается и крыша едет.

И вот когда попробуешь и так сложить и эдак, и просто останется
один вариант многовихревая система- шесть это просто минимально
необходимо.
Может и больше, но только из принципа- природа не изобилует излишествами...

_________________
я плохого не посоветую
AGI | Post: 130120 - Date: 31.08.08(21:13)
Eduard | Post: 130112...заряд - это форма движения эфира, а какая форма может дать знак? Только вихревая-спиральная, "нарезка" может быть левая-правая.
, хорошая мысля Eduard. Особенно если принять версию, что основной причиной вихрей, лежит взаимодействие сред с разной энтропией. Пример: вещество взаимодействует с эфиром, с образованием вихря-торнадо(почему, разговор отдельный). В любом вихре два фокуса, в источнике тока- это уже два разноименных заряда. Разность потенциалов-это растояние между фокусами, которое можно искуственно наращивать. Вот примерно в этом ключе и рисовать.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
lazj | Post: 130138 - Date: 31.08.08(22:52)
dedivan Пост: 130116 От 31.Aug.2008 (21:49)
lazj тогда я стану шестивихри думать... а пока НЕ ВЕРЮ.


Вера -дело хорошее.
Но понимание нужно тоже. Я ж предлагал подумать насчет диполей
в виде двухполюсников- сама сказала - криво получается и крыша едет.

И вот когда попробуешь и так сложить и эдак, и просто останется
один вариант многовихревая система- шесть это просто минимально
необходимо.
Может и больше, но только из принципа- природа не изобилует излишествами...


Деда, ну мне с тобой на равных спорить рановато. И у нас с тобой разные отправные точки. Ты привязываешься к возможности распространения поперечных волн. Я - к тому, что они "порожденье крокодила", то есть вторичны.
Твоя шестивихревая гипотеза она оригинальна... Но привязываться к поперечной волне...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130184 - Date: 01.09.08(11:28)
lazj Твоя шестивихревая гипотеза она оригинальна... Но привязываться к поперечной волне...


Ну еще раз- это не моя теория, это давно началось, сейчас даже трудно
сказать кто первый начал- то ли Фарадей, то Максвелл...
И привязка идет не только к поперечности, там много условий - это и изотропия и поляризация и темная материя и .... в общем огласить весь список просто- оглавление учебника физики.

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 130189 - Date: 01.09.08(11:46)
шестеренчатый эфир это Максвелл... Деда а вот куча понятий тебя волнует? Они на чем стоят понятия эти? На ошибочных представлениях? На косвенных измерениях, в трактовании которых применены те самые представления?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 130199 - Date: 01.09.08(12:23)
lazj Пост: 130189 От 01.Sep.2008 (12:46)
шестеренчатый эфир это Максвелл...

Да, но он не с потолка его взял. Первым Фарадей был- поляризация эфира (физвакуума). Сначала опыт, потом модель из нее и какое то понятие. Потом опять проверка- опыт. Вот так потихоньку за 300 лет
чего то сложилось.
Ведь Максвелл не знал про радиоволны, это из модели поляризации он
предположил, что если она верна, то должны быть вот такие хитрые
поперечные волны- про них тоже не догадывались, искали все продольные.

Герц ведь сначала продольно располагал свои диполи с искровыми разрядниками, это уже с подсказки Максвелла он развернул их перпендикулярно. И нашел.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.09.08(12:31) - dedivan
lazj | Post: 130205 - Date: 01.09.08(12:53)
Итак твое резуме ? Продольных волн нет? Оне не играют сколь либо значимой роли ежели есть? Скорость света предел?

А старина Герц нашел то, что желал найти, а именно электромагнитные волны... А ты это за истину в последней инстанции... отсель и пляшешь... под чузую дудку.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.09.08(12:55) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Падсабите... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт