[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - ТЕОРИЯ ЭФИРА - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#21755 Date:06.03.2006 (11:01) ...
Теория эфира.

Можно сказать что открытия делались в конце 19 начале 20-го века . В дальнейшем просто усовершенствовались технологии данных открытий . Данный тип технологий подошел к границам реализации и дальше их развивать не имеет смысл . В последнее время встает вопрос об источниках новых энергий , но способ подхода остался на старых догмах которые уже не являются истинными , а перешли в разряд полуистинны (правда).
Если раньше считалось что земля плоская то тот уровень знаний соответствовал уровню технологий . Пришло время менять парадигму сознания .
В геометрии существуют фигуры круг шар куб квадрат которые можно описать одним аргументом радиус , длина ребра . Назовем таки фигуры гармоничными .
Если смотреть на мир то можно увидеть во всем гармонию , значить первый постулат гласит
1 Все есть гармония .
Возьмем начертим круг и разделим на шесть частей каждая точка будет удалена от радиуса и от боковых точек на одинаковое расстояние . Поочередно присвоим знак +- каждой точки если представить точку как заряд то цент круга есть седьмой заряд образованный шестью остальными . И данная система будет гармоничной(звезда Давида).
2 Если есть плюс то есть и минус
Обмен энергий между зарядами происходит ОДНОМОМЕНТНО до установления равновесия , используем векторную алгебру.
Представим себе шар у которого нет массы он имеет тонки стенки маленький радиус и равномерно распределенный заряд по поверхности. Каждому шару с плюсом соответствуют шар минус . Построим трех мерный график из четырнадцати шаров где пятнадцатый шар в центре является составляющим остальных в проекции на плоскости XYZ будут видны шесть шаров.
Эфирное трех мерное пространство можно представить как гармоничное распределение шаров в объеме (пятнадцатый шар) .
3 Все есть энергоплазма характеристика которой обмен информацией (энергией) между шарами или другими структурами , который не имеет МАССЫ (эффект магнитов).
Предадим импульс одному из шаров при условии что обмен энергии идет через пятнадцатый шар, произойдет закручивание шара или перетекание энергий по шару .Назовем это торсионным вихрем в эфире.
Предположим что электрон протон состоит из торсионных полей эфира.
В классической теории электрон переходит с одного уровня на другой смена орбиты так как у нас шар не имеет массы то у нас меняется вектор вихревого поля вращения по отношению к четырнадцати шарам . При этом по отношению к протону изменений не происходит так как вектор протона тоже поменяет для компенсации взаимодействие через 14 шаров . Пока не будем в данной статье рассматривать что представляют из себя 14 шаров . Только скажем что данные энергоструктуры принадлежат к другим потокам времени и многомерным пространствам. Проявления изменения торсионных векторов будет магнитное и электрическое поле .
Дальше для простоты представим эфир из шаров +- равномерно уравновешенных по объему.
Возьмем магнит магнитные линии , будут изменять структуру эфира .
В эфире появиться электрическое поле (не равномерное перетикание энегии через шары) для компенсации магнитного поля . Дальше внесем
в поле проводник , то в проводнике торсионные поля изменят вектора для компенсации эфирных полей внесем еще один произойдет тоже итд . Если пропустить по катушке ток то с начало произойдет выравнивание торсионных полей в проводнике а дальше сами думайте . Если увеличить ток в проводнике то в эфире электрическое поле компенсации
противо –ЭДС. Увеличим частоту похоже на работу винта в воде , от суда эффект зависимость частоты от напряжения.
Можно также подогнать и фотон под эту теорию .

Вывод: Получить энергию >100% через магниты ферриты катушки итд не возможно будет тратится на перемагничивание нагрев излучение эфир все компенсирует.
Надо создать с помощью катушек магнитов поля в эфире подвести к процессу генерации при этом чтобы он сам мог излучать но при этом не влиять , на магниты частотная зависимость , катушки взаимная индуктивность.

Почему люди щемятся в одну дверь , лишь потому что им ее показали.
Не пытайтесь открыть обратно туже дверь , чтобы убедиться в правоте других.
Ищите это в себе , видь в человеке так компактно заархивирована вселенная , а ключ лежит в вашей душе.

Автор статьи не физик , и не имеет высшего образования но рассчитать импульсник или СВЧ генератор не составит проблем. Не ходите по кругу друг за другом , а посмотрите в сторону.

С уважением TERA
Рязанец | Post: 129243 - Date: 25.08.08(11:45)
прочел всю тему.
позвольте вставить свои 5 копеек.
(просто мое понимание "эфира")
Для нас с вами эфир - это пустота, которую обычно мы, люди, физически не ощущаем (есть исключения).
Что нельзя пошшупать человеку - то для него обычно становится предметом споров "есть-нет". .... нет ничего в природе однозначного по своему определению - мы сами этому подтверждение, так как существуем в трехмерном материальном мире за счет существования источников эфирных возмущений.
Мы живем в протяженном пространстве, где существуют простые закономерности (вне зависимости от времени существует множество закономерностей), которые нам "ощутимы" (это к слову о индивидуальном восприятии мира).
Но сии закономерности далеки от ВРЕМЕННОГО пространства, где эфир и проявляется как негатив наших закономерностей протяженного пространства.
Наш материальный мир - не что иное, как трехмерная пучность стоячих волн эфира.
(потому и имеются высказывания от глубокой древности, что все нас окружающее - есть "пустота" или "плод воображения", что в принципе не противоречит теории возникновения трехмерных пучностей - материи).
Материальные субстанции (наш позитив) для нас являются сгустками эфира, образованными от сложения трехмерных пучностей стоячих волн, произошедших от влияний негативного, так сказать - информационного, волнового характера.
Так что высказывание, что "мы есть высокоорганизованная пустота" - верно по своей сути. Пустота бесконечна, как бесконечна вселенная.
Кроме нашего восприятия трехмерного пространства, существуют и более "насыщенные" "миры". Т.е. как весь мир, так и мы сами - многомерны.
Просто человек не имеет способности осознать мир более чем в трех измерениях.
Даже временное пространство нашему сознанию неподвластно (существуют исключения)
Многие эти "постулаты" "освоены" мной на основании многолетних "любопытств" по множеству источников,в том числе могу не без основания сказать, что "эфирный поток" отчетливо ощущал в себе самом несколько раз в своей жизни. Кто знает, что такое "рэйки", тот поймет, что во время "блессинга" (т.е. когда мастер вам усиливает канал приема "космического потока") иногда ощущаются совсем непривычные вещи - внутренний подъем температуры в этот момент, избыток энергетики... Кому то мои слова лишь повод для насмешки, но я описываю вполне реальные и отчетливо осознанные ощущения. У каждого человека имеется возможность развить в себе подобные способности. Не у всякого они проявляются ввиду индивидуальных особенностей (генерация волновых мыслеформ с преобладанием гармоничных или негармоничных , образ жизни, тренировка и т.д.) ...
Во всяком случае, мои ладони + мое восприятие = лечебный эффект.
В ладонях и ступнях любого человека находится наибольшая концентрация углеродно - кремниевых структур (мы так устроены). Эти гармоничные по форме (гексагональные, додекаедрические, "фуллереновые" и т.д. из набора "платоновых тел") структуры - не что иное, как антены-приемники-загустители эфирного потока.
То же самое - молекулы адреналина. Даже работа сердца - это следствие пульсаций эфирного потока (преобладающая частота на нашей планете - 1 импульс в секунду), инвертированного из адреналинового "приемника" в электроимпульсный и ультразвуковой момент с возмущением нарастания импульса от периферии к центру "шара" - от стенок к центру сердечного отдела желудочков и т.д.
Мои собственные ощущения во время блессинга, изучение методов радиэстезии и т.п. информационных сфер, дали мне основание и веру в постулаты... академика Болотова. На чьих принципах и законах мне еще ни в чем не пришлось разувериться, насколько мое собственное познание сошлось с его видением мира.
Лично я всегда придерживаюсь принципа "не сотвори себе кумира". Потому только разделяю его точку зрения на основании своих собственных исследований.
Хотя очень уважаю его самого и его семью, как людей, внесших наибольшую ясность
в познание того же "эфира" и вообще устройства мира.
Просто прочтите его книги и многие, очень многие вопросы, которые тут просто "горят" в спорах - исчезнут сами собой.

С уважением для воспринявших сие, Рязанец.


tera | Post: 129263 - Date: 25.08.08(14:31)
Рязанец | Post: 129243
ВОт давайте я вам расскажу как вас понял обратно образное понимание.
И так муж-ЧИН решил возвратится к богу и пошел по дороге. Дорога по которой от шел если посмотреть в даль уходила в точку. Вокруг он видел пространство и рассуждал как ученый о мире. Я двигаюсь к точке что в уме бога и познаю ЭТО. На встречу ему шла жен-ЧИН которая точна так же рассуждала только как в зеркале все до на оборот. И вот они встретились и мы увидели при их встречи звезду Давида. Вот так две противоположности описали пространство которого нет. И которое они увидели. ВОТ это философии и есть ВНЕШНЕЕ. А ГДЕ ВНУТРИНЕЕ. ТЫ САМ ЗНАЕШЬ!
ЭФИР идеален посему там мерность можно построить любую. НО у нас есть троица а значит наш мир познания трехмерный.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
asd-4f | Post: 129353 - Date: 26.08.08(08:42)
...Мы живем в протяженном пространстве, где существуют простые закономерности...Но сии закономерности далеки от ВРЕМЕННОГО пространства, где эфир и проявляется как негатив наших закономерностей протяженного пространства.
Наш материальный мир - не что иное, как трехмерная пучность стоячих волн эфира.
...Пустота бесконечна...


..Легенда гласит из “УМА” Вишны вышел Кришна. Из УМА Кришны вышел Брама...

вот навеяло:
кришны,вишны,шивы,шави,хари,...серьезная весчь вообще,регулярно: раз в три месяца наблюдаю выход в "народ" мужиков в розовых тряпках с барабанами, и усилителями на батарейках,..., шествие с песнЯми проходит сумбурно до...полицейского автобуса, далее песняров везут в...больницу...лечат бедолаг, помогает месяца на три, а потом опять, страшное дело,:... отрыв от реальности...

- Правка 26.08.08(09:30) - asd-4f
Рязанец | Post: 129420 - Date: 26.08.08(15:36)
две цитаты от разных источников собрал вместе , а вывод один?
спасибо за "оценку" , тудыть твою ...
но спешу успокоить, к кришнаитам не отношусь. Только во всяком случае у них столь тонкая философия, что воспринимается абсолютным большинством людей она как "болезнь". ... отсюда ваша реакция, уважаемый
давайте не будем "гнобить" несчастно-счастливых кришнаитов и изыскивать личностные качества в любом из нас. Но и давайте не будем выписывать (ту Тера)
кренделя философических изысков. То, что вами сейчас сказано - лишь ажурное описание более прагматических по сути вещей. (согласен, что человек по своей сути - триедин (это сознательная часть). но уверен и знаю точно, что многомерен как минимум до 7)
Просто и без излишеств можно под вашими иносказаниями поставить одну итоговую всего лишь строчку:
"мир таков, каким мы его себе представляем".
Но будет ли от этого толку для тех людей, кто желает кроме теологии еще и науку изучить и практику освоить более подробно, нежели курс околовсяческой и совсем не точной физики школьной программы? Согласен, без теологии - никуды. Только на ней одной "никуды не уедешь". А потому предлагаю не устраивать "литературных отступлений" в форме иносказаний, а простым "человеческим языком" обозначать свою точку зрения.
Повторю основной постулат, принятый моим сознанием - для человека все есть (т.е. вселенная) частотно-волновая совокупность трехмерных стоячих волн эфира.
Кроме нашего протяженного пространства, существует еще пространство временное.
(и давайте без личностных выпадов).
С уважением к воспринявшим сие, Рязанец.





asd-4f | Post: 129424 - Date: 26.08.08(16:06)
да не обижайтесь Вы, это я так, в шутейном разговоре, по дружески...

Рязанец | Post: 129509 - Date: 27.08.08(09:55)
да ниче такого. я скорее добродушен, чем обижен
всегда приятно иметь дискус с вежливыми людьми, способными извиниться в случае чего. так что и вы (ежели что) извините, если чем то мои слова вас задели в ответ. искренне говорю - совсем не было стремления как то "подсолить" ответ.

devdred | Post: 129522 - Date: 27.08.08(11:51)
Рязанец Пост: 129420 От 26.Aug.2008 (16:36)
Повторю основной постулат, принятый моим сознанием - для человека все есть (т.е. вселенная) частотно-волновая совокупность трехмерных стоячих волн эфира.
Кроме нашего протяженного пространства, существует еще пространство временное.
Ну с такими представлениями это к Деду Ивану...
Вот давно хотел спросить сторонника твердого эфира, спрошу Вас Рязанец как человека со свежими мыслями, как стоячие волны образуются? Просто так не одна стоячая волна без подпитки из вне жить не будет, или словом божьим все держится? А тогда если богу отдохнуть захочется, куда миру деваться то? И ведь твердь миллиарды лет существует, что же бог ни разу в отпуске не был? А если ему захочется? А библии как верить Бог уже на седьмой день шланговал…

Не знаю я сторонник жидкого эфира и вихрей, как основе гравитации так и основе для электрического и магнитных полей…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Рязанец | Post: 129559 - Date: 27.08.08(14:54)
последнее предложение не читаемо по смыслу.
далее:
- "спросить сторонника твердого эфира" - это какой такой "твердый" эфир?
или смысл можно более правильно перефразировать как "твердого сторонника эфира"?
или это вопрос о том, (как бы) материализация происходит путем "отверждения" эфира ?

стоячие волны - это и есть та самая "твердь" вселенной, благодаря которым сферическая пустота первоэлементов эфира становится в трехмерном состоянии той самой материей, котрую мы с вами могем пошшупать. Они не могут ни "образовываться" ни "исчезать" - это постоянное инвертирование пустоты сферических первоэлементов в трехмерное ( и не только трехмерное, но именно трехмерное пространство - это наше пространство - протяженное) состояние, при котором на моментальном отрезке любого процесса существует никуда не исчезающее информационно-энергетическое наполнение.
короче говоря, стоячие волны существуют постоянно, как постоянно существует пространство и время.

ерничать насчет Господа - лучше бы постыдились....

возможно, что я не удоволетворил вашего "любопытства"( и скорее всего не только ваше).... что ж .. не претендую на конечную "инстанцию" ни в коей мере.
Если что-то нехватает в моем ответе для вас, то возмите книгу Болотова (там все очень подробно) о строении вещества и устройстве мира (очень рекомендую прочесть так же "Здоровье человека в нездоровом обществе " под его редакцией), почитайте о методах радиэстезии, в частности - методе составления и действии вибрационных рядов ( это очень полновесный аргумент существования информационного воздействия на структуру тех самых "трехмерных стоячих волн эфира").

tera | Post: 129565 - Date: 27.08.08(15:29)
но уверен и знаю точно, что многомерен как минимум до 7.

На основании чего такое заверение.
Согласен, без теологии - никуды.

Знаете если до наших времен дошла хотя бы библиотека Ивана Грозного. Этого было достаточно. Не говоря о других источниках планомерно уничтожаемых. Вот и появилась подмена Тео-лог- знания заключенные в словах ключи так сказать. Механизм управления сознанием через деньги религии государства и прочей лабуды.
Повторю основной постулат, принятый моим сознанием - для человека все есть (т.е. вселенная) частотно-волновая совокупность трехмерных стоячих волн эфира.

Частотное значение у вас как раз и появляется из мерности. Но это свойства мира но не миров.
(Волновая совокупность трехмерных стоячих волн проявленных в эфире.) Так соглашусь частично.
Кроме нашего протяженного пространства, существует еще пространство временное.

То что вы разделяете эти два понятия в этом есть смысл. Конкретно ваше представления достаточно направление мысли.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
devdred | Post: 129661 - Date: 28.08.08(04:17)
Рязанец Пост: 129559 От 27.Aug.2008 (15:54)
далее:
- "спросить сторонника твердого эфира" - это какой такой "твердый" эфир?
или смысл можно более правильно перефразировать как "твердого сторонника эфира"?
или это вопрос о том, (как бы) материализация происходит путем "отверждения" эфира ?
Ну что же – ну маленько я поторопился с правильным написанием своих мыслей так что вместе посмеемся . Дык перефразирую вопрос все-таки как вы воспринимаете эфир как твердь, а вещество набор волн переписываемый на этой тверди или как жидкость или газ в движении?
стоячие волны - это и есть та самая "твердь" вселенной, благодаря которым сферическая пустота первоэлементов эфира становится в трехмерном состоянии той самой материей, котрую мы с вами могем пошшупать. Они не могут ни "образовываться" ни "исчезать" - это постоянное инвертирование пустоты сферических первоэлементов в трехмерное ( и не только трехмерное, но именно трехмерное пространство - это наше пространство - протяженное) состояние, при котором на моментальном отрезке любого процесса существует никуда не исчезающее информационно-энергетическое наполнение.
короче говоря, стоячие волны существуют постоянно, как постоянно существует пространство и время.
Еще раз скажу что для стоячих волн нужен источник, сказки о самоподержании, замыкании волн самих на себя и прочей лабуде требуют доказательства. Описывать эфир как некое идеальное вещество, в котором законы природы вывернуты наизнанку, не имеет смысла. Это тот же самый путь, которым идет офф физика, один термин об «искривлении пустоты» многого стоит! Любой закон природы хоть на микро хоть на макро уровне, наследуется. Я имею в виду все, что происходит на микро уровне можно и нужно моделировать. Доказательства стойкости стоячих волн не вы, не кто другой мне не привели.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 28.08.08(04:22) - devdred
Рязанец | Post: 129697 - Date: 28.08.08(11:33)
..."Еще раз скажу что для стоячих волн нужен источник, сказки о самоподержании, замыкании волн самих на себя и прочей лабуде требуют доказательства"...
эта цитата говорит об основном нашем с вами противоречии.
"источник" для волн или чего еще-либо - это нонсенс, если мы рассматриваем теорию эфира. Вы же рассматриваете волны ЭФИРА как обычные волновые воздействия типа радио, световых и т.п. волн. Это в корне неверно. "Поддержание" для устойчивости пучностей эфира за счет каких-то "источников"- это нонсенс. Там нет такого условия вообще. Энергетика эфира равна нулю!. существует только энергетика временного участка какого-либо возмущения, а начально и конечно = все равно.
Теперь про законы природы:
- согласен - отображение законов природы происходит на всех уровнях (макро-микро и т.д). Но весь вопрос состоит в том , как мы с вами поняли истину этого самого закона природы? если мы на своем уровне ошибаемся? если истинный закон природы на самом деле нам неизвестен?
Вы требуете доказательств "стойкости стоячих волн", но требуете доказательства только уровня некой известной физики и некоего человеческого мышления - тех волн, которые мы с вами "щупаем" прибором. Это требование не требует доказательств, так как не относится к существу вопроса - это пространственное измерение (т.е "позитив"), а я вам рассказал, как я вижу отображение - "негатив", который бесконечен и бесплотен.
Знаете, я раньше тоже не мог различить природу волн - думал, что волновое воздействие - это уже относится к "эфиру". - хренушки !
Под любой электромагнитной волной существует ее негативное отображение, которое простирается в бесконечности без начала и конца. Потому эфирные пучности, образованные волновыми воздействиями - это следствие не тех "волн" о которых и вы подумали.
Тоже самое относится к любому процессу в окружающей нас среде. В том числе могу сформулировать дополнительно свою мысль:
-"энерго-информационное воздействие посредством волн распространяется на все без исключения процессы и имеет две природы - "позитив" и "негатив" (негатив - это отображение позитива, как вы знаете)
При таком принципе существования "законов природы" поддержание тех стоячих волн, о которых я вам говорю - не требуется, так как не бывает позитива без негатива, а потому наложение одного на другого не дает ничего в итоге (попробуйте совместить фотографию (позитив) и ее негатив - в итоге получите "ничего"). Поэтому процессы природы эфира не требуют никакой "подпитки". "...
Относительно моей уверенности в многомерности природы и человека:
- изучение и опыт многомерной медицины (рекомендую). так вот, кроме электромагнитных (открытых физикой - позитивного характера) волн, существуют волны эфирной природы - негативные. несущие отображение физически-ощутимых.
Любой предмет (даже графичекий символ, звук и т.д.) имеет какую-то частотно-волновую характеристику. Если бы человек был не многомерен и мы бы (как это до сих пор и есть (за людей стыдно просто) признавали ТОЛЬКО его физическое тело ( а иначе как возразить вам насчет многомерности человека?)
ТО никаким органом тела человек не смог бы воспринимать воздействие внешних источников информации, которые существуют в природе именно в виде волн. Вспомните тот же гипноз.
(какие бывают волны - я уже обозначил).
На основании опыта работы по радиэстезии (где подробнейше изложена многомерная анатомия человека), я могу с уверенностью сказать, что неоднократно убеждался в подтверждении воздействия простого набора графичеких символов (так называемый - "вибрационный ряд") на здоровье человека, на восстановление его гомеостаза в пространстве не только физического тела и но и других тонких тел, присущих человеку по его природе. Иначе, не учитывая диагностики тех самых тонких тел, невозможно было бы достичь требуемого результата, воздействуя на них только "силой" одних лишь графических символов. Проверено так же, что пресловутый "эффект плацебо" практически вообще не может играть никакой роли, разве только, если сам человек мысленно не сможет сгенерировать именно требуемый в конкретном случае набор частотно-волновых воздействий для резонансного наложения на инородное внедрение опять же - частотно-волнового характера, что в принципе сознательно человек не может по своей природе сделать вообще (разве только за исключением одаренных и отличимых от большинства людей)
Итак. результат воздействия реально ощутим, воздействие только информационное. Отсюда встречный вопрос - "есть ли у вас доказательство, что физическое тело человека и только оно способно в своих функциях реагировать на какой то набор графических символов, написаный на бумаге, и выздоравливать от этого?"
Если говорите "да", то докажите это известными науке законами!
Лично я таких известных и всеми признанных законов не знаю.....
Если вы тоже таких законов не знаете, то остается только одно - признать многомерность строения человека.

BigElectricCat | Post: 129738 - Date: 28.08.08(15:50)
Рязанец Пост: 129697 От 28.Aug.2008 (12:33)
Скажите, как этой теорией пояснить инерцию, только доступными словами, когда мно начинают грузить, перестаю воспринимать собеседника…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
devdred | Post: 129814 - Date: 29.08.08(10:08)
Рязанец Пост: 129697 От 28.Aug.2008 (12:33)
Ну во первых огромное спасибо за большой и объемный ответ, это труд, а труд я всегда уважаю.
По поводу волн допустим я с вами соглашусь пусть не будет тех самых атомов из которых по офф физике мы все состоим, пусть это будут волны, не привычные и не обычные с вывертом и заковырками но волны.
Итак вопрос номер 1
Взаимодействие тел - Как одна волна понимает, что она нашла другую? Как отрабатываются коллизии трехмерных тел? Мы прекрасно знаем, что допустим через одну точку пространства мы можем пропустить n количество лазерных лучей как бы они не пересекались они все равно попадут в место назначение в целости и сохранности. Т.е. абсолютно не изменив свойств друг друга. Другое дело с веществом в одной точке пространства в одно и тоже время может быть только одно тело…
Продолжим вопрос номер 2
Излучение волн волнами? Как и каким способом, волна может генерировать другую волну? Пожалуйста, если можно на пальцах.
На основании опыта работы по радиэстезии (где подробнейше изложена многомерная анатомия человека), я могу с уверенностью сказать, что неоднократно убеждался в подтверждении воздействия простого набора графичеких символов (так называемый - "вибрационный ряд") на здоровье человека, на восстановление его гомеостаза в пространстве не только физического тела и но и других тонких тел, присущих человеку по его природе. Иначе, не учитывая диагностики тех самых тонких тел, невозможно было бы достичь требуемого результата, воздействуя на них только "силой" одних лишь графических символов. Проверено так же, что пресловутый "эффект плацебо" практически вообще не может играть никакой роли, разве только, если сам человек мысленно не сможет сгенерировать именно требуемый в конкретном случае набор частотно-волновых воздействий для резонансного наложения на инородное внедрение опять же - частотно-волнового характера, что в принципе сознательно человек не может по своей природе сделать вообще (разве только за исключением одаренных и отличимых от большинства людей)
Все это очень интересно и волновые процессы, связанные с веществом это очень хорошая тема для обсуждения, но лично у меня сказанное ну не как не сочетается с волновой природой самого вещества. От себя добавлю, что мозг человека, к примеру, служит лишь для связи души (той кучи тонких оболочек) и тела. И не только у человека, а даже у таракана. Но все это отдельная тема.
Итак. результат воздействия реально ощутим, воздействие только информационное. Отсюда встречный вопрос - "есть ли у вас доказательство, что физическое тело человека и только оно способно в своих функциях реагировать на какой то набор графических символов, написаный на бумаге, и выздоравливать от этого?"
Я такие доказательства как раз искать и приводить не собираюсь, потому что я как раз прекрасно понимаю принцип этих воздействий. Вещество > Волна > Вещество…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 30.08.08(16:27) - devdred
Рязанец | Post: 129822 - Date: 29.08.08(12:00)
от прочитанного выше:
- ну вот, можно на сим вам согласиться, что человек многомерен?
- "сочетание с волновой природой вещества" - постарайтесь понять, что на нас с вами воздействуют не только волновые процессы позитивного характера, но и их негативное отображение. и то и другое дополняет друг-друга абсолютно во всех закономерностях. и рассматривать только известные вам ( по сути - позитивного характера)процессы в отрыве от пространства негатива, как окончательно установленную истину - в корне неправильно!
это же относится и к "волновой природе самого вещества" и к взаимодействию всех процессов в нас с вами, во всем окружающем мире.
к примеру, - сознательное мышление и "подсознательное". первое нам кое-как подвластно и мы осознаем процессы "позитива" - физику, химию и т.д.
второе - не наше пространство. это уже процессы "негатива", смысл которых нам известен на мизерную долю, и то, только благодаря некоторым "лазейкам" и "шпионам". Разве есть в понимании человечества окончательно установленные истины? - нет .. и быть не может. Посему я для вас всего -лишь "точка зрения", установленная путем собственных поисков и исследований, а так же разделяющая подобные же "точки зрения" некоторых других , таких же "пытливых" людей.
относительно этого очень советую прочесть труды академика Болотова, там все несоизмеримо-подробнее, чем я бы вам в тутошних рамках рассказывал - " как я понимаю строение вещества"
Короче - ощутимая нами "материя" - это "организованная пустота" по своей сути.
Примером служит АТОМ, рассматриваемый в сфере позитива как некая сфера, облако, образованная вращением орбитальных электронов. Но ведь по сути - это сферическая волна, пустота ("негатив"), обозначенная границей полета электрона.
Посему в позитиве - это атом с ядром и электронами - первоэлемент (как считается)трехмерного пространства, а в негативе - это его отображение,пустота, сфера с "воображаемыми" стенками - т.е. - некий "мысленный пузырь".
И одно (материя) без другого (отображения в негативе) -не получится.
Посему становится понятным выражение : - "мысль материальна"
сначала мы, люди "созидающие", сами того не ощущая, создаем определенное воздействие в сфере "негатива" - мы мыслим, генерируем волну эфирного возмущения. Причем отмечу - мы очень "мощные" источники, способные по сути так "сгустить" и так "выстроить" (в трехмерное измерение, к примеру) пустоту "эфирных пузырей", что это даже может моментально, специально и направленно создать "материю" - среди нас были и есть такие примеры - тот же Саи Баба, создающий из "пустоты" рис, камешки и т.п. Это факт, очень показательный, проверено-перепроверенный множеством свидетелей.
Вот вам подтверждение "излучения волн волнами".
Или вспомните "чудеса", творимые Верой Православной.
Мироточие икон - откуда появляется мира? кто из "физиков" обоснует это "известными" физическими законами? - таковых нет! потому как по "современной физике" - это невозможно....

- относительно "инерции" -
теория эфирного волнового происхождения материи как таковой, нисколько не противоречит физическим законам массы, скорости и т.д.

материя - это трехмерные сгустки сфер эфирной пустоты, из которой состоит все и вся.
получить таковые "сгустки" можно сочетанием волн "негативного" пространства. причем тут существует несколько закономерностей. к примеру - пока нет какого-либо волнового возмущения эфира в определенной точке пространства, сферам пустоты, находящимся в этой точке БЕЗРАЗЛИЧНО их взаиморасположение и взаимодействие. По этому "пустота" космического пространства, как мы ее видим (точнее - не видим) - вовсе не пуста, просто свойства эфира ничем не проявлены в отношении образования сгустков трехмерного вида.

все...устал..

bslav | Post: 196842 - Date: 22.08.09(18:02)
Я тоже построил свою модель электростатического поля и его носителей по МЕХАНИЧЕСКОМУ принципу, положительно заряженных элементов ЭФИРА ("электрино" по Д.Х.Базиеву) и отрицательно заряженных "лептоны", в т.ч. "электрон". Они соответствуют геометрически фигурам Платона, построенным из кольцегранников (по Кушелеву). Кинематическая схема каждого кольцегранника это - торообразный вихрь элементов субстанции физического вакуума, образовавшийся как "ячейка Бенара" в синергетической модели Картины Мира, в моей М-Парадигме физики Post: 196826 - Date: 22.08 (16:35)
В Картине Мира элекростатический заряд играет роль одной из "Стоковых структур"
(наряду с частицей "гравитон"), описывается в гидродинамической модели стока по
теории В.А. Лебедева:«Геометрическое и энергетическое (массовое) подобие как условие стабильности системы тяготеющих тел в гидродинамической модели пространства».

Мои представления об электростатической индукции позволили мне сконструировать схему сверхъединичного устроёства "Архимедов Конвертер"[ссылка] и статья №2 на[ссылка] Жду критики.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - ТЕОРИЯ ЭФИРА - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт