[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему луна не падает? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#128202 Date:18.08.2008 (18:32) ...
На форуме с вчера, сильно не лупите. Прошу ответить на два вроде бы очевидных вопроса, ответить на которые своих извилин не хватает.
1. Луна вращаясь вокруг земли вызывает отливы и приливы,воздействует на земную кору,при этом выделяется тепло, работают приливные электростанции, которых теоретически может быть миллиарды, то есть тратиться огромное количество энергии. Соласно закону сохранения энергии скорость вращения луны вокруг земли дожна уменьшаться и луна должна постоянно приближаться к земле, то есть всем нам скоро полный армагедон. Так как луна почему-то не падает, то откуда берется энергия на приливы и отливы?
2. Прочитал на форуме про синфазное сложение ЭМ волн по Мельниченко, теперь мучаюсь вопросом: куда девается энергия при сложении двух противофазных электромагнитных волн. По логике они должны взамоуничтожиться, но энергия не может исчезнуть бесследно. (???)
Есть множество и других вопросов по теплу, инерции, невесомости и т.д.
Очень надеюсь на ответ
БЮВ | Post: 128583 - Date: 21.08.08(00:52)
AGI Пост: 128543 От 20.Aug.2008 (19:05)

----------Здесь перекликается версия о возможно иной причине появление приливов. Существует обострении некоторых психических заболеваний в период полнолуния, у вполне, казалось-бы, здоровых людей . ... А подобные мини-вихри, всегда сопровождают больных с упомянутыми заболеваниями. Вот и получается, что вихрь между луной и землей, провоцирует( своего рода резонанс) с вихрями условно больных, с появлением феномена дрейфа веса и массы(лунатизм, эпилепсия,... ) .

Я в медицине не силен, обратитесь к специалистам, держитесь, может не все так плохо.

_________________
Дайте мне точку опоры...
devdred | Post: 128591 - Date: 21.08.08(05:32)
БЮВ Пост: 128581 От 21.Aug.2008 (01:39)
Спасибо за ссылку, все прочесть не сумел, но главное понял...
Чем меня купил Ньюфизик, так это тем, что говорит правду не подводя под это какой либо теории, вот вам факты, а сами дальше думайте. К примеру, про ситуацию с приливами я знал до этого, как в прочем и некоторые другие факты. Вот и получается, что Луна не по книжке над морями летает, где-то вообще не летает, а где-то раза четыре успевает пролететь… Еще хотелось бы добавить, что рассмотрение действия гравитации исходя из сферы влияния ошибочно, это всегда был и будет эллипс в близи планеты и диск в дали от нее, для понимания вопроса следует более внимательно приглядеться к планетам имеющим кольца, и подумать над природой их образования…

Приведу еще несколько фактов зарегистрированных офф физикой, но не сильно афишируемых.
Средняя скорость вращения атмосферы, в направлении вращения, выше скорости вращения литосферы, чем выше слой воздуха тем быстрей.
Баллистические сбросы грузов по направлению и против направлений вращения, с космических орбит дают разные результаты даже там, где нет атмосферы и в помине. Вопрос - что же это их сдувает? Снаряды без придания ускорения в направлении Земли, имеют тенденцию не к падению, а к всплытию…

По моим личным изысканиям в вопросах массы и гравитации посмотри вот тут. Хоть и не много

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
БЮВ | Post: 128702 - Date: 21.08.08(18:50)
Смотрел как-то по телику, как космонавт в открытом космосе бросает бумеранг. Бумеранг вернулся!? Как объяснить не представляю, он же улетел в космос и вышел из системы корабль-бемеранг.

_________________
Дайте мне точку опоры...
zvezda | Post: 128767 - Date: 22.08.08(08:46)
Между прочим луна удаляется от Земли, и есть вероятность что настанет день когда она улетит от нас,и тогда нам крындец!!!

Enter | Post: 128768 - Date: 22.08.08(08:54)
Почему крындец? У баб месячные кончатся, что ли?
И почему никто не спрашивает о влиянии Солнечных приливов на расстояние между Землёй и Солнцем?

- Правка 22.08.08(11:17) - Enter
БЮВ | Post: 128784 - Date: 22.08.08(12:51)
Луна удаляется из-за вращения земли и приливов, всесто того чтобы терять массу или скорость, она забирает у нас энергию хочет стать независимой.
Аналогично. Земля должна упасть на солнце, так как на приливы тратиться энергия согласно "законам" гравитации и сохранения энергии. Но почемут-то не падает, наверное не хочет или нас жалеет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.08.08(13:43) - БЮВ
An77 | Post: 128788 - Date: 22.08.08(13:09)
Вот как интересно, Луна удаляется, а Земля должна упасть
Необходимо добавить сколько-нибудь логики.

DenisKoronchik | Post: 128789 - Date: 22.08.08(13:13)
БЮВ Пост: 128702 От 21.Aug.2008 (19:50)
Смотрел как-то по телику, как космонавт в открытом космосе бросает бумеранг. Бумеранг вернулся!? Как объяснить не представляю, он же улетел в космос и вышел из системы корабль-бемеранг.


в откурытом космосе? или внутри коробля? ато я видел как внутри коробля

БЮВ | Post: 128792 - Date: 22.08.08(13:23)
An77 Пост: 128788 От 22.Aug.2008 (14:09)
Вот как интересно, Луна удаляется, а Земля должна упасть
Необходимо добавить сколько-нибудь логики.


И луна должна упасть, но не падает.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 128793 - Date: 22.08.08(13:25)
DenisKoronchik Пост: 128789 От 22.Aug.2008 (14:13)
БЮВ Пост: 128702 От 21.Aug.2008 (19:50)
Смотрел как-то по телику, как космонавт в открытом космосе бросает бумеранг. Бумеранг вернулся!? Как объяснить не представляю, он же улетел в космос и вышел из системы корабль-бемеранг.


в откурытом космосе? или внутри коробля? ато я видел как внутри коробля


Снаружи корабля, в открытом космосе!

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.08.08(13:35) - БЮВ
DenisKoronchik | Post: 128794 - Date: 22.08.08(13:32)
интересно как физики это объяснят со своим вакуумом?.. придумают новые злобные частицы, которые считают, что человек выбросил мусор в космос пытаясь его засорить, а они блюстители чистоты вернули ему?

БЮВ | Post: 128795 - Date: 22.08.08(13:37)
Физики почему-то объяснять не стали,наверно что-то с вакуумом не чисто.

_________________
Дайте мне точку опоры...
An77 | Post: 128798 - Date: 22.08.08(13:53)
БЮВ Пост: 128793 От 22.Aug.2008 (14:25)
DenisKoronchik Пост: 128789 От 22.Aug.2008 (14:13)
БЮВ Пост: 128702 От 21.Aug.2008 (19:50)
Смотрел как-то по телику, как космонавт в открытом космосе бросает бумеранг. Бумеранг вернулся!? Как объяснить не представляю, он же улетел в космос и вышел из системы корабль-бемеранг.


в откурытом космосе? или внутри коробля? ато я видел как внутри коробля


Снаружи корабля, в открытом космосе!

Это особенные космонавты. Такие и передвигаются в космосе, маша руками, как птицы.
Могут, если что, поддержать Луну, чтобы не упала на Землю.
А вообще-то, это был мультфильм? Признайтесь

- Правка 22.08.08(13:54) - An77
zvezda | Post: 128817 - Date: 22.08.08(16:52)
ДА нет не месячные, луна стабилизирует вращение планеты в одной плоскости, если луну убрать-земля будет вертется как попало,и тогда такое понятие как экватор исчезнетюю

БЮВ | Post: 128834 - Date: 22.08.08(17:49)
А другие планеты со спутниками и без?

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему луна не падает? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт