[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электро-гидроударный транспорт - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Буратино | Post: 128704 - Date: 21.08.08(18:55)
Память у меня никудышняя. Букально вчера кто-то дал ссылку на книгу Л.А.Юткина "Электро-гидравлический эффект...." сегодня уже не могу вспомнить кого мне благодарить. Хорошая книга, много полезной информации почерпнул отуда..Оказывается этот способ можно применять везде, во всех областях народного хозяйства. И в транспорте тоже. К сожалению не могу скопировать текст, что бы выложить его на форуме.

Кому интересно могу скинуть на мыло. А так в кратце в книге на стр.156-157 описан способ движения плав средства на реактивной тяге при помощи электро-гидро-удара (ЭГУ). Одно плохо нет описания кострукции самого транса и кондера. Я так подозреваю, что они должны быть внушительных размеров.

Может кто-то работал уже с подобной техникой?

An77 | Post: 128716 - Date: 21.08.08(20:40)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=81170#81170

Буратино | Post: 128721 - Date: 21.08.08(21:04)
Спасибо An77. Точно оттуда. Надо наверное перенести єту тему туда. Как-то неловко получилось.
Если вы уже прочитали то о чем я рассказал то вы наверное уже догадались как сотворить турбину.

Я вот думаю имеет ли смысл попробовать побаловаться с катушкой зажигания и свечой?

- Правка 21.08.08(21:07) - Буратино
FEME | Post: 128724 - Date: 21.08.08(21:15)
Все украдено до нас!

[ссылка]
И у Дудика тоже есть такое, наверное, слямзил с этой же статьи.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 21.08.08(21:19) - FEME
An77 | Post: 128727 - Date: 21.08.08(21:44)
FEME Пост: 128724 От 21.Aug.2008 (22:15)
Все украдено до нас!

[ссылка]
И у Дудика тоже есть такое, наверное, слямзил с этой же статьи.

У теоретиков изобретательских задач в статье картинка экраноплана явно из страшного сна. Остальные познания, вероятно, сопоставимы.

- Правка 21.08.08(21:44) - An77
vodoprovodchik | Post: 128728 - Date: 21.08.08(22:06)
Буратино...
а вы начните с малого - с пережигания проволочки...тута киловольтов не надо. А БЕС прав... сдвинуть ЭГД ударом чего то - это проблема из за быстротечности процесса,,,однако,ж нечто крутящееся сделать можно - будет напоминать топание слона .
Водопроводчик

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vivtor | Post: 128762 - Date: 22.08.08(06:24)
Применять эффект Юткина в таком роде нельзя. Кроме разрушений он ничего не принесет. Для движения по морской воде используются обычно МГД (магнитогидродинамические) движетели. Но всвязи с крутыми ценами на нефть пока широкого распространения не имеют.
Лет 10 назад по ТВ показывали французкий катер с таким движком. Впечатление не забываемое. За кругленькую сумму катер был приобретен каким-то шейхом.

Буратино | Post: 128779 - Date: 22.08.08(12:01)
vodoprovodchik Пост: 128728 От 21.Aug.2008 (23:06)
будет напоминать топание слона .Водопроводчик

Спасибо за фото. Не понял почему топтание слона? Я один раз видел в научно-популярном фильме демонстрацию добывание руды этим способом. Конечно там мощностя сумашедшие и вся установка мощная. Но раскрутить турбину (или маховик)гораздо проще идешевле.

Да, искровой промежуток мал, но зато ударная волна большая. Не думаю, что б начинать движение нужно высекти большую искру. Ломать не строить

Буратино | Post: 128780 - Date: 22.08.08(12:04)
FEME Пост: 128724 От 21.Aug.2008 (22:15)
Все украдено до нас![ссылка]

Жаль, не открывается

vodoprovodchik | Post: 128782 - Date: 22.08.08(12:27)
Буратино...
Это только называется - "пережигание проволочки"...на самом деле проволочка - это мост для прохода энергии заряженного кондюка. Зазор там около 1мм(надо подбирать но вещь не критичная). Когда пользуют высокие напруги то тогда применение оправдано (надо,ж зазор в воде пробить) а на кухне можно и низким напрягом, но с большим количеством микрофарадов .
Главное в системе ЭГД - это ловля эфтого срезонирующего пространства,,,отседа сама ёмкость рабочая должна быть "резиновая" - могет вы видели как отпрыгивает пластиковая бутылка с водой от газона если её бросить с 4-5 этажа на донышко...отседа и "поступь слона" - бумкать будет эта штука с низкой частотой т.к. время рабочего хода - это сам разряд - "резонанс"-раб/ход- возврат системы в исходное состояние (а оно сравнительно большое).
Никакие крантики - винтики -обратные клапана не обладают такой скоростью к перекрытию обратного схлопывания системы.
Водопроводчик

Буратино | Post: 128805 - Date: 22.08.08(15:04)
vodoprovodchik Пост: 128782 От 22.Aug.2008 (13:27)
Никакие крантики - винтики -обратные клапана не обладают такой скоростью к перекрытию обратного схлопывания системы.
Водопроводчик

Спасибо за совет и объяснение. Видно, что опыт у вас есть. Тогда может быть попробовать последовательно. К примеру... сопла... Крест, на концах сопла. Взрывы по очереди - 1-2-3-4-1-2-3-4

Буратино | Post: 128832 - Date: 22.08.08(17:32)
vodoprovodchik Пост: 128782 От 22.Aug.2008 (13:27)
"резонанс"-раб/ход- возврат системы в исходное состояние (а оно сравнительно большое).

Неужели больше рабочего хода поршня в цилиндре ДВС?
Никакие крантики - винтики -обратные клапана не обладают такой скоростью к перекрытию обратного схлопывания системы.
Водопроводчик

Я так понял, что клапан применен для того, что бы перекрыть и наверное больше отразить фронт "расширяющейся" сферы пузыря давления. Ваши расуждения правильные в том плане, что система клапан-вода уж очень инерционные. Но я все же думаю, что это должно работать так как при движении плавсредства, на клапан будет действовать давление воды. Если к этому давлению воды добавить пружину отжимающую клапан от решетки, то система заработает быстрее.

An77 | Post: 128960 - Date: 23.08.08(09:31)
Копия, если не открывается

Все украдено до нас![ссылка] Жаль, не открывается

Хотя бы, отпадут вопросы с клапанами

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vivtor | Post: 128978 - Date: 23.08.08(12:38)
Смотрите здесь

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Изобретатель | Post: 128985 - Date: 23.08.08(13:32)
Vivtor Пост: 128978 От 23.Aug.2008 (13:38)
Смотрите здесь


Спасибо, впечетляет. Может и будет работать, но не долго. Дуга на магнит?
А защет какого эффекта получается вращение магнитного поля?

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электро-гидроударный транспорт - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт