[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#6373 Date:08.05.2005 (21:58) ...
есть ли у кого дополнительная или свежая информация по Дмитрию Ерёмину и его гравилёту (http://www.skif.biz/index.php/?name=Pages&go=page&pid=95)?
Waso | Post: 12679 - Date: 14.11.05(00:00)
djonny, сенкс!

Вот еще наваял церкво-купольную "частицу" по эфиродинамическим понятиям...
(Изменить расширение на avi)

А вот насчёт принципа, как запускать потоки эфира по кораблю - вы ошибаетесь.
А Вы чтото от народа скрываете???!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Waso | Post: 12696 - Date: 14.11.05(10:07)
Насчет анимации - спасибо. |001| Это сделано в 3D MAX 6, и просто подогнано под то что я себе представляю. Анимация представляет из себя систему частиц, на которую в зависимости от "вертикальной" координаты поочередно действуют два вихря, расчет идет для каждой частицы отдельно. Столкновения между частицами не проверяются - это полный стоп-кран. Конечно там есть некоторые особенности, например если задать большую скорость вращения и малую "силу втягивания" то частицы разлетятся. Да и вообще такой вот купол мне удалось получить не сразу - подгонял параметры, расстояния. Я хочу сказать что хотя там чтото и похоже на реальность, но моделировать неизвестный процесс с тем чтобы посмотреть что получится - не имеет смысла, поскольку получается обычно чушь, которую нужно подгонять под то что хочешь увидеть. Вообще я тут прикрепил архивчик с исходным файлом - если есть макс не ранее 6-й версии - можно посмотреть в лучшем качестве и поиграть с параметрами. Кстати создать расходящийся вихрь там помоему невозможно, к сожалению... а может и в природе секрет нижней пылищи в другом? :wink:

Насчет корабля действительно мало пояснил - потомучто в голове было слижком много. :mrgreen:

По Арсеньеву в кружке чая вертикальные потоки образуются за счет различного сопротивления потоку сверху и снизу. Я же корабль рассматриваю в свободном пространстве и мне нужно гарантированно получить закрутку по двум осям, внешнего и внутреннего вращения бублика, так сказать... Вообще хватило бы и одной центральной катушки 2, но на нее надо тратить много энергии. Потомучто так бы не образовался самоподдерживающийся вихрь. Прелесть дополнительных радиальных катушек 1 и состоит в его создании. Мы маленькими бубликами как на втором рисунке раскручиваем внешний вихрь. Получится что нужно потратить некоторое количество энергии на раскрутку этого вихря а потом уже надо будет беспокоиться о том как его остановить Но это можно сделать, направив импульсы по катушкам в противоположную сторону. Возможно както можно будет и забирать энергию из катушек когда вихрь будет в автономном состоянии, потомучто в любом случае чтобы эта штука полетела нужно заставить эфирные потоки двигаться быстрее скорости света (молекулы воздуха ведь двигаются быстрее скорости звука), что породит эфирные завихрения, а следовательно и волны - ЭМ излучение, свет.

Но тут у меня сомнения. Я пока не понял почемуж всетаки катушка с постоянным током не летает, ведь она создает вокруг себя такой вихрь, пусть даже и не закрученный по внешней оси. Прихожу к выводу что скорости вращения эфира не хватает. И насчет того как выместить эфирный поток наружу корабля я пока тоже сомневаюсь. Но по моим понятиям тяжелые вещества от того и кажутся тяжелыми, что затягивают в себя гравитационный поток эфира, хотя с другой стороны - наоборот может они его плохо пропускают. Но раз железо проводит магнитное поле, которое есть поток эфира - значит затягивает.

Насчет периодичности - Еремин ведь сам придумал про последовательное возбуждение катушек. Если принять что инопланетяне читали его мысли, видимо он правильно понял что катушек три, но думал ли он в тот момент как именно они должны работать? Плюс к тому он ведь не говорит как была расположена эта дуга с набалдашником - лежала ли горизонтально или стояла. Выпуклостью была направлена к нему или от него. Вобщем по "моей" теории ток на катушки можно подавать и одновременно. Впринципе о периоде можно не беспокоиться. Чем чаще тем лучше. Я уже привел ориентировочный расчет что может поребоваться частота 10ГГц. Но у Теслы были жалкие килогерцы (механический распределитель, широкий спектр разряда тут непричем) главное - резкий фронт. И дымок тянуло будь здоров, раз он ветер почуствовал а потом только с дымом фокус устроил.

В фейнмановских опытах ведь тоже самое - пережигают лазером катушку на подвешенном горизонтально тороиде, и он вращается.

Надеюсь теперь достаточно понятно изложил свою идею. Если нет - спрашивайте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Waso | Post: 12711 - Date: 14.11.05(15:15)
Если кто еще не устал читать.
Ринат Шаймуратов: Гравитация, Подтверждение существования эфира, Есть доступ к энергии эфира!, Теоретическая основа. Тут:[ссылка] Я еще не читал но первые впечатления положительные.

Waso | Post: 12780 - Date: 14.11.05(21:19)
Насчет газовой динамики понятно. Только появилось подозрение, что в такой ситуации поток корабля будет "проскальзывать" относительно внешнего потока.

А вот как так он аннигилирует на корпусе - непонятно. Ведь материальные тела для эфира - что для электрона космос. (Ацюковский) Тоесть вероятность столкновения эфиронов с вихрем частицы или атома очень мала.

И вообще чтото я не представляю что произойдет когда вихрь аннигилирует. Это будет микро-взрыв? Ну вроде тороиды сжимаются в процессе кручения - там давление какбы повышенное. И вот вдруг мы какимто образом тормознули стенку - бах! и эфироны полетели (куда? по касательной?) с большой скоростью. Так?

И как мы направим вихри в область второй катушки? Сразу туда катушки 1 направим? Или создадим разрежение эфира в той области?

Кароче ниииччо непонятно! |001| Обьясните пожалуйста!

Waso | Post: 12819 - Date: 15.11.05(09:54)
А где можно поподробнее узнать об этой поверхности Ферми? Из Ацюковского такого непомню...

Vladimir | Post: 12825 - Date: 15.11.05(10:47)
Хлопцы! Всё уже давно изобретено и запотентовано.

[ссылка]

Waso | Post: 12826 - Date: 15.11.05(10:56)
Vladimir, Ну-ну. Пространственно-временной континуум, сверхпроводники... Это чтоб любителей, таких как мы, запугать.

Всем Полюбуйтесь на картинку. Если непонятно - катушки парят. (А вдруг и правда? ) Описание опыта по этой ссылке:
[ссылка]
Если будете знакомиться с работой Шаймуратова - советую открывать страницы в Word-е - тогда буквы в формулах и в тексте будут совпадать!

KomX, Как дела у Еремина? Вы меня просили оставить в покое Николаева - я оставил. Теперь я Вас прошу побеспокоить Еремина. Вы прямо заявите, что есть большая группа людей по всей России и из стран Союза, которые готовы развивать направление антигравитации и иже с ним. Только им (нам) нужно дать небольшую консультацию, что очень просто сделать если не сидя дома за компом, то гденибудь в интернет-кафе например.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 12829 - Date: 15.11.05(11:04)
Это я насчет Шаймуратова: ну хто так фотографирует, ведь вся эта штуковина держится на концах провода, что справа.

KomX | Post: 12831 - Date: 15.11.05(12:18)
KomX, Как дела у Еремина? Вы меня просили оставить в покое Николаева - я оставил. Теперь я Вас прошу побеспокоить Еремина. Вы прямо заявите, что есть большая группа людей по всей России и из стран Союза, которые готовы развивать направление антигравитации и иже с ним. Только им (нам) нужно дать небольшую консультацию, что очень просто сделать если не сидя дома за компом, то гденибудь в интернет-кафе например.

К сожалению ничем Вас порадовать не могу. Насколько я обладаю информацией, Еремин покинул Минск еще весной. Куда направился? Не известно...
Что касается экспериментов проведенных в Минске.
С Е. работали два энтузиаста. Какими коврижками им удалось его в Минск заманить, - для меня загадка. Контактировал с обоими. Интерес к гравитолету и обладание знаниями по теме, как не странно, разделен между этими человеками в пропорции 50х50. Один хочет развивать и рвётся что-либо делать, но не знает деталей конструкции, поскольку занимался организацией и обеспечением испытаний. Второй же, непосредственно собиравший конструктив и работавший под руководством Е., знает много больше, но на контакт идет с большим скрипом... Многое Е. делал сам не раскрывая сути сделанного...
Что известно на настоящий момент (возможны коррективы)
Магнитный сердечник (марка не установлена) в форме двух вложенных одно в одно колец равной ширины и толщины (диаметры не установлены). Кольца соединены тщательно подогнанными и притертыми "перемычками" шириной толщиной равным ширине и толщине колец. Перемычки три, установлены через 120 гр. (В идеале сердечник нужен цельный).
Обмотки намотаны на "перемычках" (более детальной информации не имею)
Запитка импульсная с скважностью отличной от меандра.
Источник запитки не превышал 200 Вт.
Положительный результат не достигнут, сердечник "лепили" из чего попало и т.д.

Вот и всё, что мне удалось узнать...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Sergh | Post: 12833 - Date: 15.11.05(12:29)

Магнитный сердечник (марка не установлена) в форме двух вложенных одно в одно колец равной ширины и толщины (диаметры не установлены). Кольца соединены тщательно подогнанными и притертыми "перемычками" шириной толщиной равным ширине и толщине колец. Перемычки три, установлены через 120 гр. (В идеале сердечник нужен цельный).
Обмотки намотаны на "перемычках" (более детальной информации не имею)


Это на НЭГ очень похоже.

KomX | Post: 12849 - Date: 15.11.05(16:09)
Примерный вид. Ширина внутреннего и внешнего колец, ширина перемычек одинаковые. О внешнем и внутренних диаметрах ничего сказать не могу. Догадки связанные с эзотерикой приводить не буду.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
daniyyel | Post: 12853 - Date: 15.11.05(17:17)
Ваш рисунок KomX мне напомнил иллюстрации из одного журнала, где были фотографии "кругов на полях". Там было нечто очень схожее с Вашим рисунком, но были и другие не менее любопытные. Может там Вы почерпнете что-то интересное. С уважением D.

KomX | Post: 12855 - Date: 15.11.05(17:45)
daniyyel, спасибо. С интересом слежу за кругами на полях, правда, не так часто оные попадаются...
Кстати, может если не размеры, то пропорции там подсмотреть можно.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Shrek | Post: 12889 - Date: 16.11.05(00:35)
Здравствуйте. Немного полазив по форуму очень заинтересовался вашими изысками. Я не физик и не ученый,да и в электротехнике разбираюсь слабо, но мне очень интересно. Переварив за последние три месяца огромную кучу инфы с разных сайтов возникли бредовые идеи как все объединить и доработать(Желающих посодействовать в своем городе не нашел)Хотя я не об этом.. Предыдущий рисунок чем то напомнил мое детское развлечение - В постоянный магнит от кокого то динамика вставлял катушку от динамо с велосипеда и подавал небольшое напряжение - при определенной полярности катушка вылетала из магнита.. Недавно пришла в голову мысль - если этот магнит (феррит)закрепить, закрепить катушку (более мощную) и подать напряжение .... Очень похоже на опыт с двумя катушками который выкладывался до этого. Если сморозил глупость - извините.. :oops:

djonny | Post: 12892 - Date: 16.11.05(01:02)
Shrek присоединяйтесь к нашему огоньку Да, действительно глупость вы сморозили, но со временем все для вас прояснится. Главное, что устраняет пробелы в знаниях - так это книжки и статьи. Я тоже достаточно долго вообще ничего не писал на форуме, в основном читал и анализировал. Со временем, после анализа увиденного появляются неплохие идеи. Удачи

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт